Квартира в аренду - как справиться с последствиями

Приобретение жилья: как выгодно купить/продать жилье. Где взять кредит? Советы брокеров.

Квартира в аренду - как справиться с последствиями

Сообщение Lorik13 » Вт окт 03, 2017 11:11

Пришлось мне как то сдать квартиру двушку в аренду. Сначала все было ок, все же какой никакой доход, да и люди вроде приличные. Но когда они через год уехали я за голову схватилась! куда ни глянь везде надо красить, белить, штукатурить, циклевать... в общем что они в этой квартире делали не знаю, но ремонт мне обошелся в круглую сумму! но самое плохое что после следующих постояльцев примерно все то же самое.. :ak: Подскажите, как сделать ремонт так, чтобы он "держался" хотя бы год, и не надо было бы снова вкладывать деньги?
Lorik13
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Lorik13Понизить репутацию Lorik13

Re: Квартира в аренду - как справиться с последствиями

Сообщение Каролин » Вс дек 10, 2017 18:44

А какой ремонт у Вас? Стены и пол имею в виду.
Как квартирантов ищете? Мы находимся по ту сторону барикад, но вопрос актуальный для нас и в плане сдачи, так как несмотря на то, что сейчас снимаем сами квартиру, в наследство осталась квартира от бабушки, планируем сделать минимальный ремонт и сдать, сами жить там не будем, так как переезжать не хочется.
Мы сейчас снимаем через DOM.RIA, довольны и хозяевами и ремонтом, на полу ламинат, а стены декоративная шпаклевка или как она там правильно называется. У себя будем скорее всего попроще ремонт делать.
Каролин
Проходил мимо

Повысить репутацию КаролинПонизить репутацию Каролин

Сообщение qassada » Пн дек 11, 2017 15:31

Вот знаете, мы сдаем и порой складывается ощущение, что бывают люди, которые любой ремонт смогут угрохать, хотя у нас жили парочки без детей и домашних животных, но все равно страдала вся квартира, особенно ванна и сантехника, хотя я дама дотошная с проверкой раз в месяц стабильно приезжаю, естественно предупредив, а иногда и чаще. Думаю, что ремонт с так называемыми изысками делать смысла нет для сдачи.
qassada
Проходил мимо

Повысить репутацию qassadaПонизить репутацию qassada

Сообщение Каролин » Ср дек 13, 2017 10:47

Ну конечно не без таких)) Вообще не знаю как люди сдают элитную недвижимость, понятно, что там и цена выше, но ведь и риски порчи имущества гораздо больше, я бы наверное не решилась сдавать, будь у меня дом или квартира с шикарным ремонтом. :ah:
Даже, если жильцы давно живут все равно так часто приезжаете? Как относятся?
Каролин
Проходил мимо

Повысить репутацию КаролинПонизить репутацию Каролин

Сообщение Xolostyachka » Пт янв 26, 2018 14:21

Дааа вот так у нас везде хотят заработать, но делать для этого ничего не хотят...
Xolostyachka
Решил задержаться

Повысить репутацию XolostyachkaПонизить репутацию Xolostyachka

Вернуться в Покупка/аренда жилья