Фамилия до и после замужества

Все о подготовке к такому важному событию. Что, где, зачем... как все учесть..

Сообщение herbalissa » Чт май 27, 2010 20:41

Девочки, а кто-нибудь знает , можно ли после свадьбы ехать заграницу по загранпаспорту на девичью фамилию...ну то есть пока не успел переделать все документы свои? не возникнет ли проблем?
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение " July " » Чт май 27, 2010 21:06

Uma писал(а):Маришь, ну ты погламурней прикинься, я думаю, начальник там дар речи потеряет и глупости спрашивать не будет.
Сорри за высказывание не по теме.

да у меня с ГАИ проблем не будет :lol: и знакомые есть и сама если что, объяснить могу, просто права мне мои нравятся)
herbalissa писал(а):Девочки, а кто-нибудь знает , можно ли после свадьбы ехать заграницу по загранпаспорту на девичью фамилию...ну то есть пока не успел переделать все документы свои? не возникнет ли проблем?

наверное да,хотя, фиг его знает с этими нынешними законами
у меня в загране только несколько страниц "испачканных", а на момент моего,так и не сложившегося замужества вообще почти чистый был,жалко было менять,я его еще и ждала долго, не было бланков
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение dzhyliet » Чт май 27, 2010 21:10

herbalissa писал(а):Девочки, а кто-нибудь знает , можно ли после свадьбы ехать заграницу по загранпаспорту на девичью фамилию...ну то есть пока не успел переделать все документы свои? не возникнет ли проблем?

Я думаю нельзя будет.
Согласно действующему законодательству Украины, при смене фамилии после замужества, и в других случаях, паспорт в течение определенного срока должен быть заменен.
В случае со всеми визовыми странами, паспорт с девичьей фамилией необходимо поменять на паспорт с фамилией после замужества.
Исключение можно сделать для поездок в Турцию, Египет и другие безвизовые страны, где никто не сможет проверить Вашу фамилию.
В случае с визовыми странами, в досье клиента должна быть копия украинского паспорта. Если женщина вышла замуж и изменила фамилию к примеру с Ивановой на Петрову, то по законодательству гражданка Иванова больше не существует. Соответственно, и заграничный паспорт Ивановой не является действительным.
Единственный совет - оставьте себе ксерокопию предыдущего заграничного паспорта либо старых виз для облегчения визового вопроса в будущем.
Изображение
Когда умирает ночь, лежа на спине,
Любовь делает все прекрасным
dzhyliet
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию dzhylietПонизить репутацию dzhyliet

Сообщение " July " » Чт май 27, 2010 21:14

Единственный совет - оставьте себе ксерокопию предыдущего заграничного паспорта либо старых виз для облегчения визового вопроса в будущем.

Очень дельный совет, если долго ждались визы стран Шенгена, Греция... точно нужно сделать ксерокопию.
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Strawberry » Чт май 27, 2010 21:28

можно, если это безвизовые страны. Любой турагент сможет Вам отвтеить на этот вопрос.
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Котеша » Пн июн 07, 2010 15:26

А украинский паспорт на какую фамилию будет???
Если планируете Шенген и собираетесь после свадьбы подавать документы, меняйте паспорт - будут проблемы. Если безвизовая страна или виза в аэропорту - проблем быть не должно.
Я ездила по старому в Шенген, но у нас было свадебное путешествие, и документы мы подавали за пару месяцев до свадьбы.
Вы все живете так, будто вы будете жить вечно (Дон Хуан)
Котеша
Проходил мимо

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию КотешаПонизить репутацию Котеша

Сообщение Johanna » Пт июн 25, 2010 14:52

Мне моя фамилия не нравится. Но менять ее никогда не хотелось. И в то же время быть с мужем на одной фамилии хочется. Детская мечта у меня такая: выйти замуж за однофамильца. а он в горооде только один, не считая моего брата) вот неповезло с редкой фамилией)
Johanna
Проходил мимо

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию JohannaПонизить репутацию Johanna

Сообщение Миленка » Пт июн 25, 2010 14:54

Я вот тоже с детства мечтала быть какой-нибудь Янковской...чтоб в инициалах сплошные Я были :lol: Интересно сменят мне фамилию в ЗАГСе по-моему желанию, если я заявлюсь и скажу -хочу стать Янукович Я.Я. :lol: :lol:
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Тамара Кузнецова » Пт июн 25, 2010 15:36

а я осталась на своей фамилии. хоть муж и протестовал поначалу, но потом успокоился. ребенка на мужа записали. чтобы ему не было обидно совсем. :)
Тамара Кузнецова
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию Тамара КузнецоваПонизить репутацию Тамара Кузнецова

Сообщение Uma » Пт июн 25, 2010 18:12

Тамара Кузнецова писал(а):а я осталась на своей фамилии. хоть муж и протестовал поначалу, но потом успокоился. ребенка на мужа записали. чтобы ему не было обидно совсем. :)

:shock:
Я в шоке от Вашего отношения к "любимому" и "уважаемому" мужчине.
Прям-таки, что б было не обидно???? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Lili4ka » Чт июл 08, 2010 09:41

Для выбора фамилии после свадьбы несколько вариантов, тут подробнее http://whiteprincess.ru/?p=189 Но мы с мужем сошлись на том, что лучше мы будем на разных, не хочется кучу бумажек менять
Lili4ka
Проходил мимо

Повысить репутацию Lili4kaПонизить репутацию Lili4ka

Сообщение Шушенька » Вс июл 11, 2010 19:10

Я уже получила новый паспорт. Идентификационный код муж вообще сделал без меня. осталось еще загран сделать и чернобыльское удостоверение.
Особых напрягов в связи со сменой фамилии не испытываю, только не привыкла еще :lol:
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Lili4ka » Пт июл 16, 2010 05:56

вот какие документы нужно менять http://idemvzags.ru/stati/22-neveste/13 ... 39-37.html поэтому я решила все-таки не менять фамилию, зачем таки проблемы, а дети потом возьмут чью-то из нас фамилию, скорей всего мужа
Lili4ka
Проходил мимо

Повысить репутацию Lili4kaПонизить репутацию Lili4ka

Сообщение Uma » Пт июл 16, 2010 07:39

Lili4ka писал(а):поэтому я решила все-таки не менять фамилию, зачем таки проблемы

странно, но помойму замужество сопряжено с заботами гораздо большими, чем поменять в рабочем порядке :!: на общих основаниях :!: в установленные сроки :!: какие-то документы.
Прям, сделали уже из этого проблему невыполнимую.. :lol:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Businka » Пт авг 06, 2010 16:19

я буду менять фамилию. и я считаю это правильным поступком. ведь так было всегда и мне это нравится эта "традиция".
можно было б оставить и свою, но не очень люблю двойные фамилии...неудобно как-то и не всегда красиво_)
Businka
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию BusinkaПонизить репутацию Businka

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к свадьбе