ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!

Раздел с просьбой об оказании помощи, поддержке социальных проектах.
Правила форума
1.13. Участники имеют право создавать темы (в том числе публиковать в ней ссылки, напрямую её касающиеся) о благотворительных проектах, организациях, акциях, если одновременно соблюдаются следующие правила:
- в теме не содержится заведомо ложная информация;
- тема содержит актуальную информацию относительно необходимой помощи, срочности вопроса, соответствия реквизитов по оплате, телефонов для справок;
- тема не нарушает действующее законодательство (Украины, России, международное);
Автор темы и все, кто в ней отписываются, должны понимать, что благотворительность - дело добровольное. Поэтому просьба придерживаться максимально корректных выражений, не обижаться на отсутствие реакции и т.п.
Помните, что всем помочь невозможно. Поэтому взвесьте все за и против, прежде чем опубликовать просьбу о помощи. Воздержитесь от публикации просьб в безнадежных случаях. Поймите, что все мы люди и всем нам больно слышать о несчастьях ближних, особенно если мы ничем не можем помочь.
В случае несоблюдения хотя бы одного из вышеуказанных пунктов, тема (ссылки) будут удалены, а топикстартер - наказан посредством бана.
Решением Администрации тема может быть отмечена, как "важная" (перенесена в Объявления). Для этого автор может обратиться к Модератору либо Администратору в ЛС.
Примечание! В связи с возможным мошенничеством, Администрация форума настоятельно рекомендует не публиковать в открытом доступе номера своих банковских счетов, пароли кредитных карт и т.д.

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!

Сообщение tanya24 » Ср апр 04, 2012 23:52

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ДЦП - НЕ ПРИГОВОР!

Прошу Вашей помощи, так как другого выхода нет!!!

Гринева Ксения 5 лет.

Расскажу нашу историю. Беременность проходила нормально, даже хорошо. Но когда подошел срок Ксюша не хотела появляться на свет. Я переносила ее на 1,5 недели. Дома у меня начались схватки и мы вызвали скорую. Роды проходили очень тяжело. Ее тянули вакуумом. Сердечко остановилось, но врачи ее спасли. Нас перевели в другую больницу и Ксюша пробыла в реанимации 2 недели, а потом еще 2 недели со мной в палате. Через месяц нас выписали, но при этом мы наблюдались у невролога, кардиолога и окулиста. Мы принимали препараты для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), и я думала, что все будет хорошо, но к шести месяцам мой ребенок не пополз, не сидел, плохо держал голову. И тогда мы начали массажи, лфк и реабилитационные центры.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.

На сегодняшний день мы прошли:
- 2 курса в районной неврологии;
- 4 курса в центре реабилитации Евтушенко;
- 12 курсов в Международной клинике Козявкина.

Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!

Пожалуйста откликнитесь и прошу не проходите мимо наших просьб о помощи, она нам сейчас действительно очень нужна!!!

Мама Ксении- Склярова Татьяна Николаевна. Тел.095-557-13-23

Изображение
Изображение

13 курс в МКВЛ им Козявкина с 05.09. по 17.09.
Необходимо: 7812 грн (лечение)+1400 грн (проезд)+2310 грн (костюм)+2000 грн (питание)+3500 проживание=17022 грн
Изображение

В центр INNOVO (c11.07. по 23.07.) необходимо 20000 грн 350грн *14 дней квартира = 4900 грн билеты 500 грн 1500 грн проживание. 26 900 грн
Изображение

СБОР ДО 11 ИЮЛЯ!!!

Общая сумма к сбору: 43 922 грн (112 620,51 руб)

[b]
Занятие в клетке. В МКВЛ им. Козявкина:

https://plus.google.com/102384174327251 ... dLgNRTEjvF
МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КРОШКА....
https://plus.google.com/102384174327251 ... 2K5USUM8sf

Изображение
Изображение

Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!!!
Изображение
Номер карты:
5168-7572-9184-3144
5168-7572-3648-9185(мама Склярова Татьяна Николаевна)

Изображение
Номер карты: 4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))
Изображение
+380955571323

Изображение
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

Изображение
ЯК 410011337675631

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011337675631 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tanya24 Вс июл 17, 2016 10:27, всего редактировалось 5 раз(а).
tanya24
Решил прописаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию tanya24Понизить репутацию tanya24

Re: Гринева Ксения 1год 6 месяцев Донецк (ДЦП)

Сообщение tanya24 » Чт апр 05, 2012 23:59

[fade]Пожалуйста, обращаюсь ко всем нашим спасителям, помогите нам пройти эту реабилитацию, каждая гривна это большой вклад в наше здоровье, времени осталось так мало, через две недели нам надо звонить в клинику и подтверждать, что мы едем, а ещё столько нужно собрать......Я не устану благодарить всех кто нам помогает, и поддерживает нас. Кто верит в наше выздоровление!!!![/fade]
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Сб апр 07, 2012 23:04

Сегодня у Ксюши поднялась температура 37,4. Капризничала весь вечер, скарее всего на зубки, потому что кашля и насморка нет.

Вчера были поступления:
3000руб. (798грн.) от Багрянцева Евгения, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!(почтовый перевод)
500руб. (133грн.) не знаю от кого, но с подписью: На лечение Гриневой Ксении( на вебмани). СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Итого собрали: 4231грн.
Осталось: 6769грн.

Всем огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Сб апр 14, 2012 00:56

Спасибо огромное благотворителю МВЛ. перевод 20000руб. (5320)грн.
Нужно собрать - 11000грн.
Собрано - 9551грн.
Осталось - 1449грн.

Спасибо огромное всем кто нам помогает и поможет. Ксюша очень умная девочка, она уже научилась строить глазки!
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Вт апр 17, 2012 22:31

Поступил перевод от Багрянцева Евгения 4000руб. (1064грн.)
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!!!!!!!!!!!!
Нужно собрать 11000грн.
Собрано 10615грн.
Осталось собрать 385грн.

Счастья Вам и Вашим близким!!!!!!!
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Пт май 04, 2012 23:34

Огромное всем спасибо за моральную и материальную поддержку. Мы завтра едим в Трускавец. Результаты и достижения расскажем по прибытию домой. Огромное Всем СПАСИБО!!!!!
tanya24
Решил прописаться

Гринева Ксения 1год 8 месяцев Донецк (ДЦП)

Сообщение tanya24 » Ср июл 25, 2012 23:30

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ПОБОРОТЬ БОЛЕЗНЬ, ДЦП!
Снова прошу Вас о помощи , так как другого выхода нет!!!
Гринева Ксения 1 год 8 месяцев.
Расскажу нашу историю. Беременность проходила нормально, даже хорошо. Но когда подошел срок Ксюша не хотела появляться на свет. Я переносила ее на 1,5 недели. Дома у меня начались схватки и мы вызвали скорую. Роды проходили очень тяжело. Ее тянули вакуумом. Сердечко остановилось, но врачи ее спасли. Нас перевели в другую больницу и Ксюша пробыла в реанимации 2 недели, а потом еще 2 недели со мной в палате. Через месяц нас выписали, но при этом мы наблюдались у невролога, кардиолога и окулиста. Мы принимали препараты для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), и я думала, что все будет хорошо, но к шести месяцам мой ребенок не пополз, не сидел, плохо держал голову. И тогда мы начали массажи, лфк и реабилитационные центры.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.
На сегодняшний день мы прошли:
- 1 курс в районной неврологии;
- 2 курса в центре реабилитации Евтушенко;
- 1 курс в Международной клинике Козявкина.
После курса в Трускавце моя девочка сидит (пусть не уверенно, но она старается), уверенней держит голову, пытается становиться на четвереньки, дольше стоит возле опоры. Врачи сказали, что у нас есть шанс (только нужно заниматься и заниматься). В Трускавце очень хороший комплекс занятий (на первом курсе назначают 4-5 процедур, т.к. для ребенка очень большая нагрузка, а на последующих курсах добавляют, уже 7-8процедур, не считая парафинотерапию и коррекцию позвонка).
Очень прошу Вас помочь собрать деньги на второй курс лечения в Трускавце.
Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!
На лечение необходимо 5,935 грн. + проживание, проезд и питание 5,000грн. Съемная квартира в Трускавце стоит 150 грн. сутки. За 14 дней получается 2,250грн.
Общая сумма необходимая 11,000 грн. Очень прошу вас помочь.
Мама Ксении- Склярова Татьяна Николаевна. Тел.095-557-13-23
НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: на лечение Гриневой Ксении

Получатель: Склярова Мария Петровна
ИНН: 2254800726
Номер карты: 6762-4620-5709-4143

ЯК 410011337675631

Почтовый перевод: Украина, г. Донецк, 83119, ул. Щетинина, д.33, кв.38

Кошельки WebMoney:
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850
Ссылки:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=690887
http://zem4uzinka.ru/viewtopic.php?id=6953
http://uadeti.com/help-children?start=10
http://www.kemdetki.ru/forum/1686536/
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1637014
http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic...=5781&start=30
http://forum.savelife.info/viewtopic.php?f=31&t=1234
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Пт июл 27, 2012 00:47

Здравствуйте.Все по прежнему. Новых поступлений не было, к сожалению. Единственное, что могу добавить собственные средства 400 грн.
Собрано: 2610 грн.
Осталось собрать: 8390 грн.
Я не знаю, как кричать о помощи. Времени не так много осталось до лечения.
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Сб июл 28, 2012 13:56

Видео с Ксюшей в Трускавце:
https://plus.google.com/u/0/10238417...1379293/videos

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Перевод на карту ПриватБанка 20грн - Рябая Виктория Николаевна (спасибо большое за помощь!)
Собрано: 2630 грн.
Осталось собрать: 8370 грн.
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Вт июл 31, 2012 23:21

Здравствуйте. У нас новости!!! Ксюша обычно , когда слазит с дивана может постоять чуть-чуть возле опоры, а потом теряет равновесие и может упасть, а вчера она так долго стояла, даже сделала пару шагов в бок, чтобы подойти ко мне и попросилась на руки. Для нас это большой шаг вперед!!!

Нужно поставить нашу любимую дочурку на ножки. Это реально, пока мы маленькие, у нас много перспектив, но нам не хватает средств осуществить нашу мечту. Нам без вас не справимся.
Изображение
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Чт авг 02, 2012 00:48

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Сб авг 04, 2012 00:05

Здравствуйте. У нас хорошая новость, новые ДОСТИЖЕНИЯ.
Мы были в гостях у подруги, а у них есть машинка (такого размера, что ребенок может на ней кататься), но Ксюша на ней не каталась, а просто сидела. После я поставила ее за машинкой на колени и она держалась за спинку и передвигалась. Такое упражнение есть в Трускавце, но только на валике. И я подумала, почему бы нам не заменить валик машинкой и добавить это упражнение к нашей зарядке. Я купила машинку, но дома она заниматься так не захотела. Но она сегодня попросилась на машинку, я ее посадила и она начала кататься (отталкиваться ножками). А у подруги сын 1,7мес. и он не катается, может только отталкиваться назад. И она сегодня очень удивилась, что Ксюша каталась, а у нее ребенок абсолютно здоровый!
Когда она катается, то хорошо держит спину, отталкивается ногами, держит равновесие. И еще хорошая новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда мы сегодня делали зарядку,Ксюша лежа на животе согнула ножки, подтянув к животику и поднялась на локотки!!!!!!!!! Пусть она продержалась не долго, но это еще один шаг к выздоровлению!
Спасибо Всем огромное, что Вы нас поддерживаете, понимаете и помогаете!!!

Собрано: 2630 грн.
Осталось собрать: 8370 грн.
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Вс авг 05, 2012 00:19

Здравствуйте. Сегодня с Ксюшей гуляли в парке, ей очень понравилось. Каталась на аттракционах, ее счастью не было предела. Правда катались не на всех детских аттракционах, т.к. не позволяет здоровье и на некоторых возраст.

Собрано: 10958 руб. (2630 грн.)
Осталось собрать: 34875 руб. (8370 грн.)
tanya24
Решил прописаться

Сообщение tanya24 » Пн авг 06, 2012 23:21

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь