Я на тебе женился, если б не моя работа!

Re: Я на тебе женился, если б не моя работа!

Сообщение восточная » Чт сен 29, 2011 19:05

вот читаю и думаю - ну и зачем знакомиться с родителями? Пусть парень сначала до свадьбы созреет, а потом и познакомит. Родители - это как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, куда бросит. Ведь они запросто могут в лицо улыбаться гостье, а сыну потом промывку мозгов делать - не то и жениться не надо и он, скорее всего, их послушает!!! Знакомство с родителями - это не гарантия подачи заявления. Поэтому, мое ИМхо, с этим можно не торопиться.
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 19:18

восточная писал(а):вот читаю и думаю - ну и зачем знакомиться с родителями? Пусть парень сначала до свадьбы созреет, а потом и познакомит. Родители - это как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, куда бросит. Ведь они запросто могут в лицо улыбаться гостье, а сыну потом промывку мозгов делать - не то и жениться не надо и он, скорее всего, их послушает!!! Знакомство с родителями - это не гарантия подачи заявления. Поэтому, мое ИМхо, с этим можно не торопиться.

А мне кажется, что рано вообще говорить о женитьбе, если люди даже с родителями друг друга не знакомы! Я ж не говорю о постоянном общении с ними, но элементарно боятся зайти в квартиру к парню, с которым встречаешься 1,5 года, потому что родители дома? :ai: Для меня это дико!
Я не соглашалась знакомиться с родителями парня, если считала, что отношения у нас несерьезные :4:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение восточная » Чт сен 29, 2011 19:20

Hexelein писал(а):Я не соглашалась знакомиться с родителями парня, если считала, что отношения у нас несерьезные

а я вообще до сих пор считаю ,что нечего с ними знакомиться, если речь о свадьбе еще не идет.
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Лёля » Чт сен 29, 2011 19:21

восточная писал(а):Родители - это как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, куда бросит. Ведь они запросто могут в лицо улыбаться гостье, а сыну потом промывку мозгов делать - не то и жениться не надо и он, скорее всего, их послушает!!!

я за то чтоб резать, не дожидаясь перитонита
если родители поставят цель удалить девочку из жизни сына, лучше узнать об этом не накануне свадьбы, нет?
или если он женится только на той, которую укажут родители, то зачем время зря терять?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Hexelein писал(а):Я ж не говорю о постоянном общении с ними, но элементарно боятся зайти в квартиру к парню, с которым встречаешься 1,5 года, потому что родители дома? Для меня это дико!

:JC_Hi5: вот и я о том же!
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение восточная » Чт сен 29, 2011 19:30

Rudana писал(а):я за то чтоб резать, не дожидаясь перитонита

возможно, в этом есть истина, но положа руку на сердце - каким родителям нравится избранник ребенка? Все равно для любимого чада хочется кого-то лучше, ребенок же однозначно, глупый, что он может выбрать нормального(размышления гиперопекающих родителей)? С таким маменькиным сыночком, однозначно, связываться не стоит, но автор его полюбила и хочет именно его! Так что ж теперь делать? Любовь нечаянно нагрянет, когда ее.....Поэтому чем меньше времени будет у мамы жениха - тем больше шансов будет создать семью, при условии, что жить молодые будут не с его родителями. Готова поспорить, что в 95% случаев свекровь не воспринимает свою невестку так, как показывает на самом деле.
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 20:04

восточная писал(а):возможно, в этом есть истина, но положа руку на сердце - каким родителям нравится избранник ребенка? Все равно для любимого чада хочется кого-то лучше, ребенок же однозначно, глупый, что он может выбрать нормального(размышления гиперопекающих родителей)? С таким маменькиным сыночком, однозначно, связываться не стоит, но автор его полюбила и хочет именно его! Так что ж теперь делать? Любовь нечаянно нагрянет, когда ее.....Поэтому чем меньше времени будет у мамы жениха - тем больше шансов будет создать семью, при условии, что жить молодые будут не с его родителями. Готова поспорить, что в 95% случаев свекровь не воспринимает свою невестку так, как показывает на самом деле.

Если моим родителям в чем-то и не нравится мой муж, все равно они мне своего мнения по поводу выбора спутника жизни не навязывали. Меня тоже свекровь приняла хорошо.

А вот по поводу маменькиного сынка у меня как раз противоположное мнение: если родителей такого сына познакомить с невесткой незадолго до свадьбы, высокий % того, что они не воспримут невестку, потому что сын заранее не познакомил и не узнал мнение родителей по поводу своего выбора. Вот как раз в этом случае может так получиться, что свекровь будет постоянно искать возможность показать сыну (пусть даже подсознательно), что без ее одобрения он сделал неправильный выбор. И кто даст гарантию, что после таких промываний мозгов брак не потрещит по швам? И наоборот, если девушка познакомится с родителями заранее, она сможет успеть выработать правильную линию поведения, что бы понравится родителям, и они сами начнут его подгонять под венец, типа: "Внуков уже хочу поняньчить" и т.д. :ad:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение восточная » Чт сен 29, 2011 20:09

Hexelein писал(а):если девушка познакомится с родителями заранее, она сможет успеть выработать правильную линию поведения, что бы понравится родителям, и они сами начнут его подгонять под венец,

это все, конечно, правильно. Но очень сложно, ведь и после штампа в паспорте можно выработать правильную линию и подобрать ключик к его родителям...
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 20:13

восточная писал(а):Но очень сложно, ведь и после штампа в паспорте можно выработать правильную линию и подобрать ключик к его родителям...

Но в этом случае сын же уже не посоветовался с родителями... В таком случае может быть уже заранее предвзятое отношение и понравиться тогда сложнее...
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение BerryFun » Чт сен 29, 2011 21:48

Танкист писал(а):умение правильно вести себя с мужчиной.

вот это как-то неправильно с моей точки зрения. Я не считаю, что с мужчиной надо вести себя как-то по особому. Нужно быть собой. (я не имею в виду, что не нужно самосовершенствоваться, но наигрывать какие-то "загадки" - неправильно . Если в тебе есть эта загадка от природы - прекрасно! Если ее нет, то напрягать себя всю жизнь, чтоб угодить мужчине - это унизительно (как минимум)
Танкист писал(а):Ибо есть женщина-загадка, а есть женщина-бычка. Не надо быть второй)))

а вот это уже обидно. Я никогда не старалась себя вести загадочно (или еще как-то...), но и бычкой себя не считаю ...как и мой муж

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
И я рада, что муж любит меня, со всеми моими причудами, с моей излишней прямотой и недостатками ...а не образ, который я создала.
И я искренне желаю этого всем женщинам (да и мужчинам тоже).
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение Лёля » Чт сен 29, 2011 22:35

восточная писал(а):но положа руку на сердце - каким родителям нравится избранник ребенка?

у большинства моих знакомых родители одобрили их брак и избранников/избранниц
восточная писал(а):С таким маменькиным сыночком, однозначно, связываться не стоит, но автор его полюбила и хочет именно его!

а с чего такая уверенность?
восточная писал(а):Поэтому чем меньше времени будет у мамы жениха - тем больше шансов будет создать семью
а смысл? Зато потом мама поможет удачно такую семью развалить.
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 22:45

Сразу прошу прощения за офф-топ! :ah:

Rudana
Лесь, я уже знаю в какой номинации при выборе форумчан года я буду за тебя голосовать! :099:

По теме:
Rudana писал(а):у большинства моих знакомых родители одобрили их брак и избранников/избранниц

ППКС Я вот как раз наблюдаю, что предвзятое мнение может быть ДО знакомства: не знаю, с кем он\она там встречается, он\она наверное, не такой\не такая, раз мое чадо не хочет\боится знакомить меня со своей пассией. Замечала такое отношение у мам многих своих подруг. А после знакомства через некоторое время ситуация стабилизируется, т.к. родители видят, что их ребенок выбрал нормального спутника жизни, и им спокойней от того, что они знают конкретно, с кем их дитя. Поэтому считаю, что есть смысл знакомиться с родителями своей половинки не перед свадьбой, а пораньше.

Кстати, вполне возможно, что если автор темы некоторое время не будет с МЧ разговаривать на тему брака, то у него не будет чувства, что его насильно тянут под венец, и он сам начнет думать: а почему бы и нет?
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение восточная » Чт сен 29, 2011 22:57

Rudana писал(а):а смысл? Зато потом мама поможет удачно такую семью развалить.

она и так поможет удачно развалить, если ей потом что-то не по нраву будет.
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 23:06

восточная писал(а):она и так поможет удачно развалить, если ей потом что-то не по нраву будет.

Предупрежден=вооружен. Может, мама ее МЧ - замечательная женщина (пусть так и будет!), а если нет - лучше знать об этом заранее...

Что-то мы отклонились от темы :offpostel:
Последний раз редактировалось Hexelein Чт сен 29, 2011 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Сообщение Танкист » Чт сен 29, 2011 23:07

BerryFun, я тебя понимаю. Сам много как считаю и много на что обижаюсь...

Но прикол в том, что как бы лично Я не считал и на что бы я не обижался... Все равно это не изменит того, как ко мне относятся люди. Я могу быть не согласен со многими вещами! Только толку с этого?

Поэтому я предпочитаю смотреть на неприятные и непонятные вещи немножко философски. Ну не нравится мне! Бесит! И что?:-) Значит, надо разобраться в вопросе и делов то )))
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение BerryFun » Пт сен 30, 2011 00:32

Танкист, да я не в том плане, что я тут обиделась, надулась и пошла плакать)) просто не нужно проводить такую четкую параллель и утверждать, что если девушка не загадка, то она бычка)))))) есть и другие категории и подвиды)))))) мир не может быть черным или белым)))
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...