Я на тебе женился, если б не моя работа!

Re: Я на тебе женился, если б не моя работа!

Сообщение malino4ka » Ср сен 28, 2011 22:48

да, он Весы...любой вопрос любит оценивать и взвешивать все плюсы и минусы...очень часто бывает нерешительным и даже если что-то решит, то может поменять свое мнение...но самое интересное, что другим людям он может посоветовать и подсказать что-то, а себе нет...любой вопрос для него-дилема...
malino4ka
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию malino4kaПонизить репутацию malino4ka

Сообщение Лёля » Чт сен 29, 2011 08:08

malino4ka
тогда все ясно
сам он никогда не решиться, пока не появится та, которая сама возьмет быка за рога, сама познакомиться с родителями, сама женит его на себе и сама будет принимать решения
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение BerryFun » Чт сен 29, 2011 08:20

malino4ka писал(а):Хочу быть счастливой уже сейчас, а не через год или два или десять..

тоже хотела сразу написать насчет этой фразы, но забыла. malino4ka, если вы сейчас несчастливы, то никакие штампы и свадьбы не сделают вас счастливой! Это все условности, которые не имеют к счастью никакого отношения. (читайте мой статус))
Если вы не уверены в парне сейчас, то даже если он станет вам мужем, этой уверенности у вас не появится. Пройдет чувство новезны после свадьбы и все вернется на круги своя. Развестись или просто уйти дело не мудреное.
Ему надо поменять свое понятие о браке, только тогда вы станете понастоящиму счастливой семьей. А если человек уверен в том, что после свадьбы он лишится всего (в том числе своих яиц), то даже если вы будете самой "правильной" женой, он каждое ваше слово и действие (даже вашу заботу о нем и тд) будет воспринимать как посягательство на его эго.
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение malino4ka » Чт сен 29, 2011 12:49

Rudana, пробовала я быть более настойчивой, поговорить на более серьезные темы, намекнуть о том, что пора бы...но вижу, что толку мало будет! действительно работает тот известный принцип, что чем больше девушка хочет выйти замуж и всячески об этом намекает, подводит, тем больше парень сопротивляется...тут уж не знаю как лучше сделать-или действительно идти в атаку до конца и брать быка за рога пусть хоть сопротивляется, хоть нет...или отпустить ситуацию...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
BerryFun, почему тебе показалось, что я сейчас несчастная? совсем наоборот, я нашла того человека, который меня понимает, с которым мне комфортно и легко во всех ситуациях...а это самое главное! просто мне не хватает как бы это банально не звучало статуса жены, возможности быть с любимым человеком каждый день, отдавать ему свое тепло и заботу....и тоже получать взамен...я понимаю, что понятие его и мое о браке и семье немного разные, но я не знаю как это изменить...а постоянно капать ему на мозг-это не вариант...
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Лёля » Чт сен 29, 2011 14:08

malino4ka
Так действуй прямо! Только прямо, а не коряво. Прийди к нему не после отъезда родителей на дачу, а перед. Позвони в дверь и скажи "Здрасте. А я - Юля. А Вы, наверное, папа ____ ?)))" - не обязательно же устаивать "смотрины"? КАк по мне - лучше такое "мимолетное" знакомство. В другой разгляди вы уже и не чужие незнакомцы. Так же и его позови в гости, когда твои родители дома. Только не под предлогом, и без длинных предисловий типа пора бы уже познакомиться с родителями и блаблабла, просто скажи "приезжай ко мне тогда-то во-столько-то". Своих родителей можно предупредить.
И ему скажи: "Знаешь, я решила, что нам пора пожениться. Завтра в 11 идем подавать заявление."

Изображение
Лёля
Шалена

Сообщение Танкист » Чт сен 29, 2011 14:49

Я мужик. И при этом, в 95% случаев, вполне успешно заставляю других мужиков делать то, что мне необходимо. Могу поделиться технологией, если кому-то интересно.

Бесполезно ставить человека перед фактом, неважно кто это, мужчина или женщина. Просить жениться, выйти замуж, забить гвоздь или убраться в квартире тоже малоэффективно. Потому что человек такая сво, что хочет всегда все делать сам и без ансамбля (с)

Поэтому самый эффективный способ добиться своего - сделать так, чтобы человек сам захотел сделать по вашему. А для этого необходимо его... заинтриговать. Не заинтересовать, а именно создать вокруг себя загадочную интригу, чтобы человек был заинтересован в ее финале. Главное потом его не огорчить этим финалом, ибо это чревато скандалом.

Что я понимаю под словом интрига? Игривое настроение, когда ты всем видом показываешь то, что ты знаешь, что делаешь и что нужно делать другим. И ни в коем случае не разглашаешь свои дальнейшие планы. То есть человек реально видит, что ты держишь ситуацию под контролем и у тебя хорошее настроение. Его будет терзать любопытство - что, зачем, почему и какой смысл? На все эти вопросы надо отвечать, подмигивая и с улыбкой: так надо, потом узнаешь зачем и почему! Тебе понравится! Повторюсь: главное оправдать надежды человека.

Так вот, дорогая. А почему бы тебе не создать вокруг себя такую интригу? Чтобы твой поцик стал писять кипятком, лишь бы узнать чем кончится твоя загадочная затея? А она, между нами девочками, закончится семейными шашлыками и брудершафтами? Ммм?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение malino4ka » Чт сен 29, 2011 14:54

ахах, Rudana, супер-идея! я тоже об этом подумывала...но, блин, это ж могут быть вопросы-а откуда вы знаете, где Андрей живет? бывали что-ли? тоже как-то в неудобном положении буду...или его потом будут доставать-типа а что, а как, а почему...а он потом мне это будет высказывать...
по поводу моих родителей, такой вариант не получится...я снимаю жилье...а родители живут не в Киеве...
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Тирамису » Чт сен 29, 2011 15:02

malino4ka может у Rudana такое чувство юмора, но я себе не представляю как можно прийти без МЧ к его родителям и начать знакомиться. Да и думаю он будет в шоке от такого твоего поступка :ai:

Rudana писал(а):И ему скажи: "Знаешь, я решила, что нам пора пожениться. Завтра в 11 идем подавать заявление."

если ты ему такое скажешь, он еще быстрее от тебя сбежит.
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

Сообщение Без крыльев » Чт сен 29, 2011 15:04

Весы не рыбы, и то последние вполне успешно предлагают выйти замуж, без критической ситуации. Да и вообще, теперь все нежелания валить на гороскоп? У всех работа, тем не менее и женятся и детей делают и живут.
Или ставить себя по-другому, но без напора, а то сбежит, или отпустить желание, или нафиг с пляжу.
Повержена. И, крылья поломав, К твоим ногам оружие роняю. Не от смиренья голову склоняю,
А от тяжелых ран своих устав. Но в плен мой дух Тобою не захвачен. Застыли слезы на глазах моих
Не оттого, что от обиды плачу, А оттого, что солнце слепит их
Без крыльев
Свой на форуме

Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию Без крыльевПонизить репутацию Без крыльев

Сообщение malino4ka » Чт сен 29, 2011 15:06

Танкист, ты меня уже заинтриговал :4: ...теорию я поняла! а что конкретно мне надо делать в моей ситуации? на твой взгляд :ad:
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Танкист » Чт сен 29, 2011 15:18

При встрече с ним веди себя не так как обычно. Воткни на минутку в уши наушники и потанцуй. Подмигни ему несколько раз. Причем делай это для себя, играючи, не преследуя никакой цели. Когда у него от твоего поведения снесет башню, то обоими и поцелуй. О причинах молчи, как бы он не психовал. У тебя просто хорошее настроение. А потом так же весело и загадочно делай все, что угодно в его присутствии. Если он поддержит твое настроение - можешь таким же макаром планировать дальнейшие отношения. Если обматерит и назовет дурой - повтори свои действия еще пару раз:-) а там видно будет)))
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение BerryFun » Чт сен 29, 2011 16:32

malino4ka писал(а):почему тебе показалось, что я сейчас несчастная?

malino4ka писал(а):Хочу быть счастливой уже сейчас, а не через год или два или десять..

вот почему :ab:

Танкист, вот незнаю-незнаю)) ты сам говоришь, что не любишь вначале отношений одевать "маски", что когда они спадают, то оказывается что полюбил ты совсем другого человека.
И тут ты советуешь девушке строить из себя всю такую игривую загадку... вот женится он на этой девушке-тайне, а после свадьбы она опять станет собой (ты же не знаешь какая malino4ka по характеру, может она, как я - простая, как 5 копеек)))) Ей потом всю жизнь ходить в этой маске или ждать пока муж через 5 лет брака скажет ей, что женился совсем не на такой девушке?
Мне кажется в отношениях нужно исключительно быть самой собой и нарочно стоить никаких интриг и загадок не нужно. Если человек не хочет жениться на тебе такой, какая есть, то обманывать и пририсовывать себе какие-то несуществующие черты поведения - не стоит.

И еще насчет гороскопов - бред все это))) Мне кажется это вообще не стоит брать в расчет при "постройке" отношений.
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение Hexelein » Чт сен 29, 2011 17:23

BerryFun писал(а):И тут ты советуешь девушке строить из себя всю такую игривую загадку... вот женится он на этой девушке-тайне, а после свадьбы она опять станет собой (ты же не знаешь какая malino4ka по характеру, может она, как я - простая, как 5 копеек)))) Ей потом всю жизнь ходить в этой маске или ждать пока муж через 5 лет брака скажет ей, что женился совсем не на такой девушке?
Мне кажется в отношениях нужно исключительно быть самой собой и нарочно стоить никаких интриг и загадок не нужно.

ППКС :JC_Hi5:

malino4ka
А вообще берите ситуацию в свои руки и маленькими шажками продвигайтесь в нужном направлении. Не ждите, что через неделю МЧ скажет: "Все, я созрел. Пора жениться". На "созревание" может уйти пол-года, год. Но и не давите на него: "Идем в загс, идем в загс"...
Из личного опыта знаю, что есть люди, которых если никто не подтолкнет в нужном направлении, то они будут топтаться на месте (у меня муж такой). При чем это касается не только женитьбы, но и вообще всех значимых вопросов. Честно скажу, мужа я подталкивала к решению об узаконивании отношений. Подталкиваю и в других вопросах. Важно не спешить и не заставлять, а озвучить вопрос, показать его важность для него и для вас, установить сроки выполнения и дать ему время все обдумать и все взвесить (не безлимитное), и мужчина придет к нужному вам решению.
Как-то так:
Задача 1. Познакомиться с его родителями. "Милый, мы уже почти 2 года в месте, а я до сих пор не знакома с твоими родителями. Как неудобно... Наверное, они думают, что я не хочу с ними знакомиться или что у нас несерьезные отношения. Но это ведь не так! Вот и ты рассказываешь, что твоя мама обо мне спрашивает. Интересно, я ей понравлюсь? Может, мы найдем повод для знакомства еще до Нового года... Да и родители увидят, что ты встречаешься с нормальной девушкой, и не будут тебя доставать расспросами..." Где-то так. Не настаиваем на ответе сразу - даем 3-4 недели подумать. А пока обдумываем повод, по которому можно организовать знакомство. Через 3-4 недели возобновляем разговор и выбираем дату знакомства. После реализации задачи 1 ставим следующую задачу... :ad:
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Танкист » Чт сен 29, 2011 18:21

Зря вы так. Читаете наискосок, что ли?:-) Тут нет масок, тут есть позитивный настрой и умение правильно вести себя с мужчиной. Ибо есть женщина-загадка, а есть женщина-бычка. Не надо быть второй)))
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Лёля » Чт сен 29, 2011 18:52

Тирамису писал(а):malino4ka может у Rudana такое чувство юмора, но я себе не представляю как можно прийти без МЧ к его родителям и начать знакомиться.

я так поняла, он живет с родителями? Так вот она придет к нему, а не к родителям "знакомиться". А то из этого
malino4ka писал(а):он не нашел время и возможности познакомить меня со своими родителями, чтобы можно было хотя бы не скрываясь от них и от соседей приходить к нему домой...Сейчас же это получается только тогда, когда они уезжают на дачу! И то в такой способ, что можно фильм снимать!
:ai: видно что они скрываются от его родителей как школьники.
malino4ka писал(а):но, блин, это ж могут быть вопросы-а откуда вы знаете, где Андрей живет? бывали что-ли?

а ты правда думаешь,что родители не знают, что вы занимаетесь сексом когда их дома нет? :ai:

Изображение
Лёля
Шалена

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...