Я на тебе женился, если б не моя работа!

Я на тебе женился, если б не моя работа!

Сообщение malino4ka » Вс авг 14, 2011 17:57

Такую фразочку на днях закинул мой МЧ! Мне 25, ему-27 лет, встречаемся уже 1,5 года, знаем друг друга во всех отношениях просто идеально! Любим друг друга! Все устраивает, все нравится...НО! Когда я уже по-всякому начинаю намекать, что пора бы уже решаться на что-то более серьезное, чем совмесное времяпровождение и походы друг другу в гости, он начинает уходить в себя, отшучиваться, говорить, что еще пока нам рано об этом думать...Он знает прекрасно, что на гражданский брак я не пойду. Не хочу, чтоб мы были просто сожителями, а вруг чего сразу могли сбежать друг от друга, я хочу официальных отношений...Он вроде о таком подумывает и что-то себе планирует, но когда это будет не говорит... Всегда есть отговорки-не хочу чтобы быт убил нашу любовь, сколько моих друзей не рады, что женились, где мы будем жить...(с родителями он не хочет, а своего жилья нет), я пока не хочу детей, надо пожить для себя, ведь каждая наша встреча-это праздник...(почему-то у него такой стереотип сложился, что если свадьба, но на следующий день появятся заботы, дети и сплошная рутина :4: ) А недавно после прекрасного вечера и ночи, он заявил утром: "Эх, ты просто моя мечта! Ну все умеешь! Если б не моя работа, то завтра бы женился на тебе, солнышко... " Я спросила: "Это что единственная причина?" Он ответил: "Да". Я улыбнулась, но ничего не ответила...

Просто не знаю, что делать, просто надоело ждать...На одном месте он работает уже 5 лет, как говорит перспектив роста там не видит, зарплаты ели ему одному хватает и его 2 машинам...поэтому собирается увольнятся, но не раньше, как через год, т.к.сейчас за счет работы получает второе высшее образование и доучиться просто кровь из носу надо...потом будет устраиваться на другую работу, чтоб зарабатывать так, чтоб жить и ни в чем себе не отказывать! Говорит-я люблю тебя, просто будь со мной и все будет хорошо! Но как я могу быть спокойной, сидеть и ждать с моря погоды? Хочу быть счастливой уже сейчас, а не через год или два или десять...Тем более где гарантия, что любовь не перегорит, пока он созреет и будет материально готов к созданию семьи? Где гарантия, что в роли жены буду именно я?
Тем более, что за все это время он не нашел время и возможности познакомить меня со своими родителями, чтобы можно было хотя бы не скрываясь от них и от соседей приходить к нему домой...Сейчас же это получается только тогда, когда они уезжают на дачу! И то в такой способ, что можно фильм снимать! :ag: Пробовала поговорить, убедить, что ничего такого в этом нет, тем более, что они меня теоретически (по фото) знают, постоянно спрашивают обо мне, подкалывают его немного: "Пусть тебе твоя девушка кушать приготовит или массаж сделает"....Но он смущается, говорит, что для него это как-то дико, никогда никого не знакомил со своими родителями, даже не знает, как это делается...Это ж типа перед свадьбой надо, а не просто так... я предлагала познакомится со своими, а он говорит-"Ну, я даже не знаю...." вот такие вот у нас комплексы, на пустом месте почти! Просто не знаю как себя вести в такой ситуации, как реагировать, не могу делать вид, что мне безразлично...но и давить не хочу, настаивать, т.к.считаю, что такие решения мужчина должен принимать осознанно...то ли он слобохарактерный, то ли маменькин сынок, то ли ждет хорошего пинка под зад, чтоб сделать шаг вперед, не знаю... :4:
Девченки, кто что думает об этой ситуации? Может у кого-то было что-то подобное? Давайте посоветуемся!!!
malino4ka
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию malino4kaПонизить репутацию malino4ka

Re: Я на тебе женился, если б не моя работа!

Сообщение Танкист » Вс авг 14, 2011 18:58

Ща я подумаю, как поинтеллигентней сказать тебе пару теплых слов и объяснить как бабай жарит тапки :4: С мобилы трудно :ag:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Стервочка » Вс авг 14, 2011 19:27

malino4ka
гарантий вам никто никаких не даст. Ни то что он доучится, получит новую работу и женится на другой, ровно как и то что он женится, доучится. найдет новую работу и не уйдет к другой.
Вы для себя решите - если вы готовы дальше быть рядом с этим человеком при любых обстоятельствах - живите вместе, а если вам нужен штамп и пямо сейчас - ищите другого.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Zigma » Вс авг 14, 2011 19:48

malino4ka
Единственной серьезной причиной я вижу только то, что вам жить негде. Остальное всё детский лепет...
А вы хотите замуж и детей или просто замуж?
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение malino4ka » Вс авг 14, 2011 20:01

Сейчас хочу просто замуж за него и все! Дети, конечно, тоже есть где-то в проекте, но не сейчас...чувствую, що еще не созрела для этого! да и как посмотрю как меняются семейные отношения с появлением ребенка, то вообще охота отпадает... :ak:
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Стервочка » Вс авг 14, 2011 20:04

malino4ka
а если он женится не хочет или не готов сейчас, то вы готовы с ним расстаться????
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Ginger » Вс авг 14, 2011 20:08

malino4ka писал(а):да и как посмотрю как меняются семейные отношения с появлением ребенка, то вообще охота отпадает... :ak:

Ух ты, а как они меняются? :4:

Вам стоит решить, тут либо Вы хотите бы с этим человеком, либо нет. Либо хотите быть вместе, но еще сильнее хотите замуж :ab: Стервочка права, гарантий Вам никто и ни в чем не даст. Да, а почему нельзя пожить гражданским, как "прелюдия" к браку?
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение malino4ka » Вс авг 14, 2011 20:17

расставаться с ним не хочу, даже представить себе этого не могу...но меня замучили эти детские отговорки!
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Стервочка » Вс авг 14, 2011 20:22

malino4ka писал(а):расставаться с ним не хочу, даже представить себе этого не могу...

значит посто будьте вместе, без штампа, с плохооплачиваемой работой, съемной маленькой конаткой, но ВМЕСТЕ. Да вы ему сейчас "выкрутите" руки и он отправится в ЗАГС, но ощущение "на аркане тащили" останется. оно вам надо??? пусть все идет своим чередом. время все расставит на свои места.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение malino4ka » Вс авг 14, 2011 20:34

Стервочка, да не хочет он жить в маленькой съемной комнатке...в том то и дело! он нарисовал себе идеал, которого хочет добиваться... :bully:
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Танкист » Вс авг 14, 2011 20:35

Есть у нас, суровых мужиков поговорка: беги когда бегут, е@и когда дают! Так что девушка обратите внимание на свой внутрнний мир :4:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение malino4ka » Вс авг 14, 2011 20:39

А жить гражданским браком не хочу. Большинство моих подруг так жили-жили, да и разбежались потом...Просто у меня такой пунктик и все...тем более, что в быту я его достаточно знаю...
malino4ka
Иногда захожу

Сообщение Lighly » Вс авг 14, 2011 20:43

я была в подобной ситуации ... очень хотелось замуж ... инст был закончен , квартира куплена ( мной ) машина тоже ( МЧ ) все хорошо ( работали оба ) , но его что- то держало ( мне было 23 , ему 26 ) , даже его родители мне говорили что прийдем свататься ( мы встречались еще со школы около 8 лет на тот момент) , на что я сказала что буду рада их видеть тогда когда созреет их сын сам до этого поступка ( разговор был при нем ) - он не созревал . прошло 3 месяца я махнула рукой и сказала что мы расстаемся , он согласился .... прошло еще 2 - 3 месяца начал просится сказал что был дурак и т.д. что нужна только я . так просился он где то год , во всем поддерживал не только меня но и мою семью ( тогда оч тяжелый период был ) , такой себе букетно - конфетный период , но я "перегорела" ... я поняла что самодостаточный человек , что у меня много друзей мне не скучно , что в данный момент мне важнее поддержать болеющую маму , и сделать карьеру .
я это все к чему , malino4ka , не пытайтесь "женить " его на себе , ничего хорошего из этого не выйдет . человек сам должен прийти к этому , кому то нужно 2 месяца для такого шага , кому то 10 лет мало , кто то комплексует что не сможет дать жене и детям всего , поэтому пока твердо не стоят на ногах не женятся . у меня много знакомых парней которые именно по этим причинам не женятся , хотя в паре полная идилия .
про знакомство с родителями скажу вам так , каждая семья потемки , у кого то в семье открытые и доверительные отношения , родители знакомы с первого дня с друзьями и подругами ( мой кум мне недавно сказал , я тебе знаю сто лет ., почему я не знаком с твоей бабушкой ). у кого то же с точностью да наоборот с родителями знакомят очень редко и то если ситуация обязывает и т.д.
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Изображения: 0
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение Zigma » Вс авг 14, 2011 20:46

malino4ka писал(а):он нарисовал себе идеал, которого хочет добиваться

Насколько я понимаю он хочет в этом идеале он хочет и вас видеть, так вот может тогда и советоваться с вами надобно? А? Хотите ли вы неизвестно сколько ждать этого идеала...
А он знает, что в маленькой съемной комнатке вы будете его любить ничуть не меньше, чем в большой собственной квартире?
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение Lighly » Вс авг 14, 2011 20:46

malino4ka . и еще забыла спросить , вы работаете или учитесь ? если работаете почему не взвесили общий бюджет , может вполне будет хватать денег ....
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Изображения: 0
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

След.

Вернуться в Замуж не напасть...