Шугаринг (сахарная эпиляция)

Косметика для рук/ног/тела, эпиляция, борьба с целлюлитом, массаж, солярий

Шугаринг (сахарная эпиляция)

Сообщение Ella » Пт окт 30, 2009 15:18

Девочки, решила попробовать сделать шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях.
Перечитала - пересмотрела кучу материала.
Раза с десятого таки добилась нужной консистенции.
Остудила, размяла...
Волосы удаляются, НО, не все...
из 100 волосинок - удаляет только 10...
почему так? что я делаю не правильно?
я наношу против роста волос, оставляю на секунд 10 и дергаю по росту волос...
Просто, смысл теряется...волосы-то остаются.
Спасибо, заранее.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».
Антуан де Сент-Экзюпери
Ella
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию EllaПонизить репутацию Ella

Сообщение honeybee » Ср дек 09, 2009 13:19

Ella, обычно воск любой наносят по росту волос, а отрывают в противоположном направлении, например на голенях - сверху вних наносить, а дергать за нижний край по направлению кверху.
honeybee
Проходил мимо

Баллы репутации: 11
Повысить репутацию honeybeeПонизить репутацию honeybee

Сообщение foxglaff » Сб дек 26, 2009 21:20

Ella
я Вам так скажу: у меня такая же ситуация. Просмотрела кучу роликов на тему шугаринга, прочитала уйму статей, сама варила несколько раз, и вроде разминала его как положено - и все никак.
Потом плюнула, растопила немножко до состояния воска, нанесла ложечкой на волосики...горячо было, зараза... сверху покрыла кусочком х/б ткани, подождала, дернула... ОООО, есть контакт! Волосиков вырвалось гораздо больше, чем при "раскатывании" сахарного шарика. Но...все-же сколько я раз не старалась, до полной безволосости я так и не добралась. Плюнула, купила воск и перестала мучаться :lol:
Хотя меня до сих пор не покидают мысли о том, как же ж они это все-таки делают?...
Изображение
foxglaff
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию foxglaffПонизить репутацию foxglaff

Сообщение Evochka » Вс дек 27, 2009 19:24

У меня получилось, где-то после минут 5-и безрезультатного вминания сахарного шарика в ногу, сахар разогревается и начинает чище вырывать волосы. Наносила против, срывала по росту волос, без полосок. Через какое-то время, когда шарик забивается волосами, то он уже не отдирается...результат - пару белых пятен на коже (там где снялся слишком большой слой эпидермиса) и мозоль на косточке большого пальца.:( В общем, не росло недели 2, а потом ВСЁ поврастало... Так что вернулась к воску.
Evochka
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию EvochkaПонизить репутацию Evochka

Сообщение masyulis » Чт янв 28, 2010 15:41

При любой депиляции надо до момента отрывания волосиков крепко и четко зафиксировать КОЖУ ниже той области, где нанесен депилятор. Делается это второй свободной рукой. Или третьей :) Помогает избежать лишнего пилинга в виде пятен после депиляции и лишней растяжки кожи.
masyulis
Проходил мимо

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию masyulisПонизить репутацию masyulis

Сообщение Настюха » Чт фев 25, 2010 09:34

Тоже пару раз смотрела ролики про шугаринг.
Но так как в нем сделать дома не получается - пальцы обжигает, волосы не выдергиваются и БОЛЬНО!!!
Вернулась к своему мастеру по эпиляции - хожу счастливая. :) :) :)
Настюха
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию НастюхаПонизить репутацию Настюха

Re:

Сообщение Doc » Ср дек 15, 2010 14:02

masyulis писал(а):При любой депиляции надо до момента отрывания волосиков крепко и четко зафиксировать КОЖУ ниже той области, где нанесен депилятор. Делается это второй свободной рукой. Или третьей :) Помогает избежать лишнего пилинга в виде пятен после депиляции и лишней растяжки кожи.

Ага, точно так! :yes:
Чем больше о проблеме говорить - тем страшнее она становится)))
Doc
Решил задержаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию DocПонизить репутацию Doc

Re: Шугаринг (сахарная эпиляция) Нужен совет профессионала!

Сообщение MariyaL » Вт дек 21, 2010 14:48

Мне кажется, что этим вопросом должен профессионал заниматься....Я как то пришла в салон на депиляцию (сейчас эпиляци. лазером делаю, так что это было где то года 2 назад) так меня специалист вообще отговорила от этого. Делала обычным горячим воском. Не эстетично, не удобно....ещё и дома.... А принцип как и у воска ... ну вы даете девчонки :ab:
MariyaL
Иногда захожу

Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Doc » Вт дек 21, 2010 19:50

вот только профессионалов маловато что-то... :ad:
Doc
Решил задержаться

Сообщение MariyaL » Вт дек 21, 2010 19:53

Я хожу к очень хорошему специалисту, во всякои случае он меня устраивает)
MariyaL
Иногда захожу

Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Doc » Вт дек 28, 2010 19:01

MariyaL писал(а):Я хожу к очень хорошему специалисту, во всякои случае он меня устраивает)

Рада за вас, только не нужно тут писать его координаты, рекламы тут и так предостаточно :ab:
Doc
Решил задержаться

Сообщение Красотка.уа » Пт июл 01, 2011 20:43

вы спрашивали помощь? Не хочу показаться некорректной, заранее прошу извинить за" рекламу". Меня зовут Эпиляция украина ,если хотите можете найти меня в контакте.Найдете ответы на все свои вопросы, касательно шугаринга. Постараюсь вкратце для форумчан, занимающихся самоваркой пасты для эпиляции.. Подогрейте пасту для шугаринга в микроволновой печи (на средней мощности), на водяной бане или разомните ее в руках до конситенции мягкого пластилина. Паста готова к работе, если она хорошо размазывается по телу, но не прилипает к рукам.
3. Обработайте зону, подлежащую эпиляции лосьоном (например, Pre Shugaring Lotion, Саnnaan (c)). Он оказывает двойное действие: дезинфицирует кожу и раскрывает поры, облегчая вырывание волосков с корнем. Дайте лосьону полностью впитаться. Совет :можно заменить Хлоргексидином(стоит копейки в аптеке)
4. Слегка посыпьте кожу клиента тальком. (обязательно любым детским)
5. Возьмите в руку кусочек пасты для шугаринга величиной чуть меньше грецкого ореха. Нанесите сахарную пасту на кожу таким движением, как будто Вы намазываете на хлеб чуть подтаявшее сливочное масло.

Внимание: паста для шугаринга наносится на кожу ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС!

1. Свободной рукой сильно натяните кожу. Чем сильнее Вы натянете кожу, тем меньше болевых ощущений испытаете
2. Резким движением в направлении ПО РОСТУ ВОЛОС оторвите пасту вместе с волосами
3. С первого раза могут оторваться не все волоски. Ничего страшного! Смело наносите пасту снова на тот же участок кожи, не опасаясь появления раздражения. В отличие от восковой эпиляции, где повторная обработка одного и того же участка кожи неминуемо ведет к раздражению, при работе с пастой для шугаринга Вы можете наносить пасту на кожу столько раз, сколько это необходимо.
4. Работайте дальше тем же самым кусочком сахарной пасты, пока она хорошо наносится на кожу и легко отрывается. Если паста начала сильно липнуть к рукам, значит пора взять новый кусочек сахарной пасты.

По окончании процедуры влажной салфеткой удалите остатки пасты для шугаринга с кожи а затем обработайте кожу лосьоном (например, After Shugaring Lotion). (хлоргексидином). Советую купить маленькую баночку и не мучиться каждый раз 280 гр стоит 100-150 грн.Я покупаю здесь [Удалено. Olya] И ещё, производители хорошей пасты выпускают её трех видов. Почему? Разный тип волос разная темп-ра. Чем жестче волос тем плотнее паста ,и чем холоднее кожа тем легче консистенция пасты. Может эта информация вам также поможет. Попробуйте поэкспериментируйте с кол-вом кислоты. Паста станет пластичнее, если кислоты больше и чем меньше варится(т.е.чем больше в пасте воды)тем она мягче.

Если у Вас возникли вопросы, мы будем рады на них ответить . Всем удачи! )

Красотка.уа
Проходил мимо

Повысить репутацию Красотка.уаПонизить репутацию Красотка.уа

ШУГАРІНГ...

Сообщение Дикая Кошка » Ср авг 10, 2011 10:53

Знайшла в інтернеті про епіляцію цукром (карамеллю). Попробувала зробити цю суміш в домашніх умовах (прочитала переваги перед восковою і вирішила спробувати). Ця карамелька перетворилася мені в льодяникову цукерку, а ще й до цього пообпікала собі пальці, так як пробувала чи не гаряче воно...

Хто робив шугарінг? І хто що може розказати про нього із свого власного досвіду!
Изображение
Дикая Кошка
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию Дикая КошкаПонизить репутацию Дикая Кошка

Re: Шугаринг (сахарная эпиляция)

Сообщение alenkagg » Пн авг 22, 2011 23:57

Варить это не вариант , с таким же успехом можно скотч или жевательную резинку клеить и дергать, травмировать кожу . Проф средства на то и проф средства... ничего от самоварной пасты добиться нельзя кроме обломанных волосков и поврежденной кожи :you'rgood: :you'rgood:
alenkagg
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию alenkaggПонизить репутацию alenkagg

Re: Шугаринг (сахарная эпиляция)

Сообщение Кара Мэль » Сб дек 24, 2011 19:17

Ну не знаю... Я дома варю, пальцы целые и волосы удаляет без проблем.
Главное - не переварить. Учитывайте, что после того как выключили газ, сироп еще "доходит", так как его температура высокая и пока остынет, может и правда превратиться в камешек. Варить нужно до цвета светлого меда. И трогать его не нужно пока не остынет во избежание травматизма. Лучше потом на водяной бане подогреть если сильно застынет.
Для меня это отличный способ. В первую очередь потому, что в области бикини делаю полную эпиляцию и в салоне мне это делать не сильно приятно. Ну ,есть у меня такой комплекс)))
Кара Мэль
Проходил мимо

Повысить репутацию Кара МэльПонизить репутацию Кара Мэль

След.

Вернуться в Уход за телом