Где найти друзей, когда тебе 25?

Сообщение kykysya » Сб мар 13, 2010 15:28

Неужели даже после работы нет возможности выпить чашечку кофе с сотрудником или сотрудницей?
Необязательно же искать именно подругу-девушку...

И 25 это еще не показатель....
Изображение
kykysya
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию kykysyaПонизить репутацию kykysya

Сообщение Uma » Сб мар 13, 2010 15:36

kykysya писал(а):нет возможности выпить чашечку кофе с сотрудником или сотрудницей?

чашка кофе- Это не дружба. Потрепаться не значит стать родственными душами.
По поводу девушки. Вам будет сильно приятно, если Ваш любимый мужчина будет оставаться после работы на кофе с сотрудницей. Чисто по дружбе. Потому что ей общения не хватает. А там, как Бог даст... ?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Простите, если это резко. Реально, Ваш ужчина не останется, а другой подумает, что она цепляется, и побоится, а третий тоже так подумает и полезет... и так дальше. Пол имеет значение, потому что это уже другое государство со своими законами.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение kykysya » Сб мар 13, 2010 15:45

Uma писал(а):Потрепаться не значит стать родственными душами.

Ну с бухты барахты тоже друзей не найдешь... а все таки с сотрудниками есть хотя бы один общий интерес - работа)

У меня половина друзей парней, и мой молодой человек об этом знает. Я с ними еще со школы дружу. Не бросать же их теперь из-за парня)))
Изображение
kykysya
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Сб мар 13, 2010 15:49

kykysya писал(а): Я с ними еще со школы дружу. Не бросать же их теперь из-за парня)))

ну... смотря как вы дружите... :lol:
Один мой "Друг" недавно позвонил, сказал, что развёлся и хочет теперь жить со мной. А я ему: так у меня есть любимый мужчина. А он: так мы его выставим...
Это конечно другая тема, но если Вы ещё не разочаровались в МЖ-дружбе, то у Вас всё впереди. Не делайте на неё ставку, мой Вам совет.
Другое дело-приятельские отношения.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение kykysya » Сб мар 13, 2010 15:59

Пасиб)))) Учту)))

А еще друзей можно найти, общаясь с друзьями молодого человека) Раз уж зашел разговор))) У моего МЧ хорошие друзья, мне приятно с ними общаться и проводить время. Меня это радует. :D
Изображение
kykysya
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Сб мар 13, 2010 16:08

kykysya писал(а):а все таки с сотрудниками есть хотя бы один общий интерес - работа)

Кстати... тут я тоже не совсем с Вами согласна. Если говорить о работе, то в каком ключе?
-После работы решать производственные вопросы-нудно
-Обсуждать политику начальства, или других сотрудников-опасно.
Так что не такой уже это и общий интерес.

Вторая проблема состоит в том, что дружить на работе так же не желательно, как и встречаться, или строить любовные отношения. Почему?
Дружба и любовь имеют очень много общего... Эмоции, привязанность ,взаимные обязательства...Потому что друзья так же ссорятся и расходятся и предают, как и любовники. И это не менее больно... и в глаза так же не выносимо смотреть. А надо продолжать работать и общаться. Также, если всё хорошо, друзья часто не могут отстаивать принципиальную производственную позицию, потому что привязаны др к др. Это же касается и утечки информации. Например, если Вы дружите не с сотрудником, а с партнёром, который должен знать не всё, но ему бы очень выгодно было знать всё, и Вы сольёте инфу, или проболтаетесь , то неприятностей от начальства Вам не избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

kykysya писал(а):А еще друзей можно найти, общаясь с друзьями молодого человека)

1000% У нас с мужем общее хобби, общие друзья-мужчины (хотя, конечно, есть реальные рамки этой дружбы), прекрасные отношения и общение. Более того, близкий друг моего мужа оказался моим однокурсником, и у нас с ним общая специальность и общие интересы и помимо хобби или семейно-бытовых интересов.
Изображение
Uma
crazy bee

Re: Где найти друзей, когда тебе 25?

Сообщение BerryFun » Пн апр 04, 2011 10:42

fiesta писал(а):Мое личное наблюдение: если ты свободна, а девушка, которая подходит тебе в подруги, замужем или у нее есть мужчина, - дружбы не получится. Точек соприкосновения нет. И еще занятые девушки просто зациклены на отношениях.

Что за глупости?)))) Я из всех своих подруг единственная замужняя и ни одна подруга после свадьбы не отсеялась из-за того-что я вышла замуж. А до того, как я встретила мужа я никогда не имела серьезных отношений, в то время пока практически все мои подруги встречались с парнями по нескольку лет. Но это не мешало мне дружить с ними и их парнями.
Вы как-то очень быстро хотите развивать отношения))) Допустим мне чтоб назвать человека другом нужен не один год! До этого - это всё просто приятели.

Также не пойму почему вы относитесь к интернету как к какому-то злу. Был неприятный опыт? ......а в жизни у вас его не было? :ab: То-есть если бы познакомились с другом в клубе или на курсах и у вас с ним случился "неприятный опыт", то вы бы после этого никогда не заводили друзей в клубе и на курсах? :ab:
В интернете общаются абсолютно те же люди с которыми вы общаетесь в реале! Здесь нет никакой секты злобных людишек, которые "живут" в интернете, пишут гадости и не выходят в свет :4: .
То что скрываясь за аватарками и никами некоторые выпускают свой яд и показывают своё настоящее лицо - это же еще больше вам на руку! Здесь практически нет лицемерия. Вы сразу видите что за человек и не тратите на него свое время.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Еще хочу добавить по поводу замужних подруг. Да, после свадьбы жизнь может поменяться, а тем более после рождения ребенка. Понятно, что если вы молодой мамаше будете звонить в 12 ночи и предлагать пойти в клуб - вы этим её оттолкнете. Вы как-то потребительски относитесь к понятию "дружба". Да, жизнь она не останавливается, в ней всё время что-то меняется и люди вокруг вас не всегда смогут вести такой же образ жизни как у вас. Но если вам эти люди дороги вы постараетесь их понять и может даже немножко подстроиться. Однажды и вы выйдете замуж, возможно родите детей, тогда у вас со старыми "семейными" подругами появится гораздо больше общих интересов, но восстанавливать отношения будет уже поздно.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
fiesta писал(а):Муж одной поставил ультиматум не общаться со мной (ревновал к нашему досугу, я ведь была свободная девушка)

опять же... если бы вы хотели сохранить отношения с подругой, вы бы наладили отношения с её мужем. Да, вы не пуп Земли и если муж подруге поставит ультиматум (то-есть семья) или она (то-есть подруга)", то выбор очевиден! Не берусь судить, потому-что не знаю этого парня, но возможно он и поставил такой ультиматум из-за того что вы себя вели типа "это МОЯ подруга, а ты тут пришел и хочешь отнять её у меня". Я не говорю, что такие ультиматумы правильно ставить - это ужасно. но всё же примем как факт: ваша подруга вышла за него замуж, значит она его любит и хочет быть с ним. А вы её понять не захотели, вы решили показать, что вы "свободная девушка", тем самым обрекли ваши отношения.
В дружбе, как и во всех человеческих отношениях нужно идти на компромиссы и уступки. А вы хотите чтоб уступали только вам, а сами вы ничего ради кого-то менять не хотите.
Последний раз редактировалось BerryFun Пн апр 04, 2011 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Re:

Сообщение восточная » Пн апр 04, 2011 11:14

Танкист писал(а):fiesta, вы же не Чебурашка, чтоб искать друзей.

Запишитесь на прыжки с парашютом, найдете себе много друзей.

действительно, когда люди попадают в ситуацию, когда адреналин зашкаливает, у них даже любовь случается, а не то что дружба. :JC_Hi5:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Elips » Пн апр 04, 2011 13:43

Привет! Давай Дружить! :ad:
Elips
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ElipsПонизить репутацию Elips

Сообщение Aquarelle » Вт май 24, 2011 19:32

хм.. не думала что здесь напишу , но всё же.. Моя история немного другая. Я переехала в другой город.. не то что город даже, можно сказать в другую цивилизацию)) Кароче приехала из Востока Украины на Запад когда мне было 21 :ab: Я жила на востоке Украины с рождения, в шахтёрском городке, воспитывалась в таком закалённом духе... держись детка- жить здесь тяжело. У меня там много друзей которые со мной близки по духу..по образу жизни, по мышлению.. Но..я уехала. Любовь.. понимаете) Тут я поняла, как отличаются окружающие меня люди от тех которых я привыкла видеть... Лживые, двуличные, высокомерные и простите если кого обижу вообще "недалёкие". Я живу тут 3 года, у меня есть знакомые, товарищи.. даже родственники уже появились (кумовья) , но мне с ними очень скучно. У меня нет человека по душе.. Нет настоящего друга, который может помеяться со мной и поплакать. Который готов совершить со мной "безбашенный поступок" за который будет потом стыдно) С которым можно говорить на любые темы. Который просто родной... Всё это недостающее я черпаю со своего мужа, и уже наверное ему поднадоело.. он то понимает, что мне нужна женщина подруга. Но где её найти...? Где?
Почему создалось такое мнение о здешних людях вопрос? Потому что, моя первая работа по приезду сюда была в большом коллективе, в котором я якобы "подружилась" с многими людьми, верила в их искренность. Но получа повышение в должности - и все от меня отвернулись. Элементарная зависть. Я проработав так месяц ушла. Контакт не с одним больше не поддержавала.Некоторые из них пытались, но у меня какой то барьер появился. Вот как после такого верить людям? Я пережила огромный стресс.
Потом пыталась подружиться с девочкой с автошколы в которой училась... но она начала меня затягивать в сетевой маркетинг, поэтому и сама дружба сразу прекратилась, потому что это не моё... Сетевой маркетинг это вообще болезнь!
Вот как теперь избавиться от этого барьера и найти себе подругу я не знаю. Хоть обьявления на столбах пиши))
p.s не сильно заморачиваюсь по этому поводу, т.к думаю всё придёт со временем, я в это верю. Просто поддерживаю и понимаю автора темы на все 100%
Имею право мыслить так, как мне захочеться.
Aquarelle
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию AquarelleПонизить репутацию Aquarelle

Сообщение Senator » Вт май 24, 2011 20:16

Aquarelle писал(а):Вот как теперь избавиться от этого барьера и найти себе подругу я не знаю. Хоть обьявления на столбах пиши))

Почему именно подругу?? Есть свободные уши, пиши в лс , подружимся. :ah:
Only God Can Judge Me - 2Рac (с).
Нет счастья без боли, нет правды без лжи - Баста (с).

Изображение
Senator
Оппозиционер

Изображения: 2
Знак зодиака: Рыбы
За вклад (1)
Баллы репутации: 129
Повысить репутацию SenatorПонизить репутацию Senator

Сообщение Aquarelle » Вт май 24, 2011 20:24

Senator писал(а):Почему именно подругу?? Есть свободные уши, пиши в лс , подружимся.

Извини.. но таких ушей как ты, у меня в инете вагон... Всё что я думаю я могу написать здесь на форуме.
I need the real friends. Do you understand? :ad:
Aquarelle
Мне здесь нравится

Сообщение Senator » Вт май 24, 2011 20:38

Нет не понимаю... А риал это какие??? И насколько они Вам нужны? Может хватит и вагона ушей?

Изображение
Senator
Оппозиционер

За вклад (1)

Сообщение Aquarelle » Вт май 24, 2011 20:58

Senator писал(а):Нет не понимаю... А риал это какие??? И насколько они Вам нужны? Может хватит и вагона ушей?

Это не в режиме on-line, а реальные люди.. что вы стебаетесь? Надолго нужны. Такой ответ Вас устроит?
Aquarelle
Мне здесь нравится

Сообщение Senator » Вт май 24, 2011 21:16

Девушка, не грубите... :ah:

Aquarelle писал(а): что вы стебаетесь?

Извините.. Как вы сказали??

Уже и сказать ничего нельзя.. :bully:

Кто ищет тот всегда найдет, думаю даже из он-лайн пользователей можно найти достойных, если сильно задаться целью.., или они тоже стебаются?... Кто знает, может по ту сторону экрана тоже кто-то ищет себе друга... Не будьте так катигоричны.
Последний раз редактировалось Senator Вт май 24, 2011 21:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Изображение
Senator
Оппозиционер

За вклад (1)

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть