Кажется, депрессия

Психотерапия и психология

Сообщение Ruby » Пт сен 10, 2010 11:19

Lanaras писал(а):АААААА! щас зареву ,нет у меня детей! и не получаются! и весь мой день это бесконечное хождение кругами по сайтам аля проблемы с зачатием.

вот выше девушки писали ,что незамужем, тычут пальцами, а у меня нет детей - тоже не как все, всем же рот не закроешь .мало того что врачи гробят лечением ,так еще окружающие смотрят - нет детей, незамужем - все, больная.

в любом случае - не опускайте руки.есть девушки,которые обращались к нетрадиционной медицине и вроде все налаживалось.а то,что какое-то му***е как-то думает...пусть думает.что люди?им бы поговорить.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Lanaras » Пт сен 10, 2010 11:23

жить бы где то в хижине на морском берегу ,или в дремучем лесу как Алеся - тогда можно говорить ,мне все пофиг , с высокой горы на такое общество.
а так эти сочувствующие взгляды, ты еще незамужем, ты еще не родила - убить всех хочется.

Маленький пример. У меня большой денежный долг, нет денег ни на лечение ни на что, с мужем постоянные ссоры и в голове сплошное неверие ,что это черное пятно закончится. Ну все плохо. а тут мне сестра говорит. А я тебе завидую (она замужем ,есть сынок). я в шоке - в чем?
Ты - говорит, на море была, два раза (один с них на ДР в феврале в Одессе). а я в Крыму ни разу...

а вы говорите люди....
Последний раз редактировалось Lanaras Пт сен 10, 2010 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Lanaras
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Сообщение Ruby » Пт сен 10, 2010 11:25

Lanaras писал(а):жить бы где то в хижине на морском берегу ,или в дремучем лесу как Алеся - тогда можно говорить ,мне все пофиг , с высокоц горы на такое общество.
а так эти сочувствующие взгляды, ты еще незамужем, ты еще не родила - убить всех хочется.

Это я конечно понимаю.Отбиваться сложно.Еще сложнее не обращать внимания на всё это.Но Вы главное - не отчаивайтесь.К тому же нервы беречь надо.Сами понимаете.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение kameliya » Пт сен 10, 2010 11:41

Lanaras
Простите, что задела за живое. У меня тоже не получались, а потом первого не смогла выносить.... Знаю, как Вам.
У меня знакомая очень хотела детей, но увы.. И решила она взять ребеночка из детдома, а ее родители были против. Поэтому она им ничего не сказала, все с мужем оформила. и только когда забрала девочку, то позвонила мне, спросила разрешения привезти малышку ко мне, пока они с мужем кроватку купят.
Оставили они мне эту двухлетнюю крошку и уехали. А у меня дочке пару недель всего было, и как обходиться с двухлетними я еще не знала. моя дочка спала, и я общалась с той девочкой. Говорить она еще не умела. Только "ку" - это и кукла, с которой она принялась жадно играться (видно не доставалось ей как слабенькой игрушек), и все остальное. В обед я сварила ей манную кашу, достала чайную ложку и столовую, давай ее кормить, а она отворачивается и не ест. Тут моя кроха заплакала, я убежала к ней, а когда вернулась на кухню, застала душераздирающую картину! Малышка подложила нижнюю губу под край тарелки, столовой ложкой подгребала кашу и жадно ее пила. а когда я стала ее раздевать, чтобы уложить спать, то увидела на спинке след от укуса - все 20 молочных зубов отпечатались!
Ну что? как ваша депрессия, девочки? Я плакала....
А знакомая через 10 месяцев после этого еще и родила девочку!!!!
Последний раз редактировалось kameliya Пт сен 10, 2010 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Счастливая » Пт сен 10, 2010 11:42

olyaoli4ka писал(а):
kameliya-ann писал(а):А еще лучше съездить к детскому дому и посмотреть как деток-сироток погулять выведут...... И присмотритесь - хандрят ли они.....

+100
после такого лучше всего понимаешь, что у тебя всё прекрасно и жить всё таки прекрасно))
и вместо того, чобы зафукивать все рекомендации, лучше всего собраться, заставить себя и хоть что-то сделать :roll:

и ещё +1000!!!!!

Lanaras в вашем случае попробуйте просто отпустить ситуацию, не мучайте себя и не загоняйти в угол еще больше, от этого легче не станет...
если вы не желаете никого видеть, что бы не слышать не приятных вам вопросов, то не вижу препядствий - переежайти в какую-то деревню, где вас никто не знает и никто не будет доставать...
Но как по мне это не выход из ситуации, всем нравиться невозможно, а если задают уже такие вопросы...
Lanaras писал(а):ты еще незамужем, ты еще не родила ...

с улыбкой отвечайте, что наслаждаетесь свободой!!!
пы сы: предлагаю кто желает собраться поехать в один из детских домов...?
Изображение
Счастливая
secret life....

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 5
Сказка (1) Магия уюта (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СчастливаяПонизить репутацию Счастливая

Сообщение kameliya » Пт сен 10, 2010 11:45

Счастливая
Девочки, то, что вы там увидите, это вершина айсберга! Читайте мой пост на этой же страничке чуток выше! :!:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Счастливая » Пт сен 10, 2010 12:07

kameliya-ann писал(а):Читайте мой пост на этой же страничке чуток выше! :!:

очень тронул...
Преклонняюсь перед людьми которые забирают деток из детдома в семью!!!
Изображение
Счастливая
secret life....

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 5
Сказка (1) Магия уюта (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СчастливаяПонизить репутацию Счастливая

Re: Кажется, депрессия

Сообщение Троль » Пн окт 04, 2010 11:21

Irina писал(а):подскажите, может у кого-то было похожее состояние - как с этим справиться? последнее время ужасное настроение, от любой неудачи опускаются руки, даже не хочется ничего делать, после работы хочется побыстрее вернуться домой и никого не видеть. стала замечать, что просто становится неинтересно жить...

У меня тоже такое состояние бывает, помогает элтон форте, он хорошо тонизирует нервную систему.
Троль
Проходил мимо

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ТрольПонизить репутацию Троль

Сообщение Garmoshka » Сб окт 09, 2010 09:55

У меня бывает желание иногда на необитаемый остров попасть,особенно в конце месяца-когда на работе завал :evil:
Garmoshka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию GarmoshkaПонизить репутацию Garmoshka

Сообщение milata » Пн окт 11, 2010 17:31

Я сама прошла через такое и не раз. Психологи говорят типаж такой. Типа склонный к депрессии и каждая следующая ярче предыдущей. Надеюсь у вас не так. А рецептов много нашла за эти годы чтобы вытаскивать себя из этого болота.
1. Танцы. Сама для себя включаю музыку на всю катушку, закрываю глаза и отрываюсь по полной. Главное в этом не следить за красотой движений, а отдаться музыке.
2. Ванны принимаю с маслами лимон, апельсин,чайное дерево, . Можно найти инфу в интернете, выбрать что-то для себя. Масло можно капнуть на запястье чуток, тоже помогает
3. К косметологу хожу. маски всякие, пиллинги, К парикмахеру опять же. Но это при условии, что денег хватает. А если и не хватает, то маникюр, педикюр, окрашивание и укладка волос в домашних условиях. Инструкций тоже в инете много
4. Книги мне еще очень помогают. Последнее время ОШО читаю. Но до него только доросла. Раньше по проще. Типа 10 секретов счастья, 10 секретов любви. Если интересно могу другие посоветовать.
5. К психоаналитику хожу регулярно в периоды обострения. С ним быстрее справляюсь
6. А еще фильмы смотрю. типа СЕКРЕТ. Потом еще визуализирую будущее.
7. Тренинги посещаю. Но тут осторожность нужна. Могут психику надломить совсем, если не профессионал тренер попадется.
8. Плаваю. Иногда прямо каждый день.
9. Подруги помогают очень. Говорить нужно, выговариваться я бы даже сказала.
10. Кроме того можно магний В6попить по 2 таб. 3 раза в день - иногда от его недостатка бывает такое состояние. Заварить травяной чай, добавить мед и 7 капельмасла черного тмина, принимать в теплом виде в течении дня вместо чая и кофе.
11. Позвоночник тоже не мешало бы проверить. Защемление некоторых позвонков дает ощущение тоски.
Последний раз редактировалось Lusiandra Пт фев 04, 2011 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено размещение ссылок
milata
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию milataПонизить репутацию milata

Re:

Сообщение Kralya » Пт апр 11, 2014 21:06

tokomka писал(а):Тоже такое было... да и бывает иногда. даже незнаю что тебе конкретно посоветовать. У меня бывает так просто хочется остаться одной и никого не видеть. так нужно мне. Пройдет пару дней и я сново "вернусь к жизни". Так что можно и не паниковать. а если затянулось вот так, тогда нужно себя начать чем-то радовать... Почаже где-то развлекаться. Мне очень помогает поход в ночной клуб... на всю ночь где-то "оторваться" и все! Никакого плохого настроения!

это апатия, но с этим нужно бороться. не опускайте руки!!!
Kralya
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию KralyaПонизить репутацию Kralya

Сообщение ЛариСек » Пн фев 16, 2015 14:09

что-то меня накрывает в последнее время. Я понимаю, что нельзя, и у меня всё хорошо, в принципе. Но я устала от постоянства: своей личной семьи нет, живу как пенсионер, работа - дом, дом - работа, какой-то бег по кругу, а он выматывает, на выходных дома сижу, ну реже с подружкой выхожу куда-то. Хотя, у меня есть племянница, я с ней часто гуляю, бывает и сама куда-то выбираюсь. Но все равно меня что-то гложет. Может это одиночество? :ai:
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение восточная » Пн фев 16, 2015 14:11

ЛариСек писал(а):Может это одиночество?

мои советы лучше сейчас не слушать. а то меня тоже накрывает, но по другому поводу. :4:
Точно, надо завести мужика :JC_Hi5: тода начнется веселье и жизнь наладится)))))))
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение ЛариСек » Пн фев 16, 2015 14:14

восточная писал(а):мои советы лучше сейчас не слушать

как это не слушать?

восточная писал(а):Точно, надо завести мужика

это очень даже хороший совет :ad:
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение восточная » Пн фев 16, 2015 14:15

ЛариСек писал(а):это очень даже хороший совет

только жизнь перестанет быть спокойной :4:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение