Обращение к совести форумчан

Здесь вы можете задать вопрос по поводу работы нашего сайта и форума.

Сообщение Uma » Пт июн 25, 2010 18:10

Johanna писал(а):В целом, мне очень нарвится этот форум. И приятно, что тут во всех темах порядок. Нет бессмысленных сообщений и всегда легко найти нужную информацию.

Очень приятно. :flower:
Johanna писал(а):нельзя ли бы лояльнее к новеньким?

Многие новенькие приходят отнюдь не с мирными целями. Вас это не касается, но сразу иногда и не видно. :arrow:
Johanna писал(а):Правила форума я нарушила не намеренно.

Что значит, не намеренно? У Вас нету доступа к Правилам?
Правила-такая вещь, что нарушение ведёт к штрафу. Если тут будет избирательное отношение, то будет полная путанница и несправедливость. Будут вопросы почему мне минус, а ей нет? Поэтому, ко всем одинаково...
Johanna писал(а):Скажите, чем в принципе мотивируется то, что нельзы выкладывать свой и-мейл или номер аськи в объявлениях?

Правила не менятся под каждого форумчанина.
Johanna писал(а): на форум захожу не каждый день, а почту проверяю регулярно. Это было бы намного более удобно, если бы форумчанки писали мне на почту, а не в личку на форуме.

Именно по этому.
Если Вас интересует Форум, общайтесь через Форум. И заходите на Форум. Тем более, Вы можете в личных настройках поставить галочку там где есть уведомление на е-mail.
А так, получается как реклама (не важно, чего, услуг, товаров или собственного общения): вытащили "клиента", и Форум Вам не надо.
А нам, Форумчанам, это не очень приятно. :lol:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Strawberry » Пт июн 25, 2010 18:20

Johanna писал(а):-Скажите, чем в принципе мотивируется то, что нельзы выкладывать свой и-мейл или номер аськи в объявлениях? я на форум захожу не каждый день, а почту проверяю регулярно. Это было бы намного более удобно, если бы форумчанки писали мне на почту, а не в личку на форуме.

принцип в том, что форум предназначен прежде всего для дружеского, доброжелательного общения всех его участников.
Вы же понимаете, что это не сландо и не авизо, правда?! Если же форум предоставляет ветку "Доска объявлений" без финансовых обязательств, то тогда и правила соблюдайте пожалуйста!
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Lusiandra » Пт июн 25, 2010 20:39

Все равно, можно было бы так сразу предупреждение и не лупить, тем более- новеньким. Да, сразу не видно - с мирными целями пришел новичок, или нет, но почему-то сразу принято считать, что не с мирными.
Короче, вставила своих 5 копеек, ибо где-то в чем-то согласна с новенькой девочкой - нигде ничего размещать нельзя, особенно каких-то ссылок с контактами итд. Никогда не могла понять, почему все "так серьезно". Сегодня девочка предлагает там что-то - ссылку выложить не может - пишите в личку. Завтра девочка уехала на пмж в Америку, а мне нужна эта ссылка, например, и все, капут. Это я пример "образно" привела, но все меня, думаю, поняли.
А относительно девочки - девочка "ничего такого" не сделала ни до, ни после "желтой карточки". Мне бы такое "гостеприимство" не понравилось. :)
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение " July " » Пт июн 25, 2010 21:26

Тоже хотела все время спросить, раз у нас уже есть такой раздел как "объявления", то почему хотя бы какие-то контакты кроме личных сообщений нельзя оставлять?
уже несколько раз сталкивалась с тем, что просматриваю объявление, которое мне интересно в данный момент, естественно,связаться с человеком могу только по личным сообщениям, 1,2 могут ответить когда-нибудь, даже через пол года, когда мне уже не актуально, либо не ответить вообще,даже не прочитать мое личное сообщение
да, принцип естественного отбора, но тогда зачем этот раздел?
чтобы создать тему с объявлениями люди сначала захламляют 10 тем форума,потом оставляют одну тему, пусть даже полезную и пропадают,а иногда, то, объявление,которое они оставили очень даже интересное... только связаться с ними невозможно
не понимаю :roll:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Strawberry » Пт июн 25, 2010 21:50

" July " писал(а):зачем этот раздел?

Марин, как я понимаю, то этот раздел был сделан для форумчан, а никак не для одноразовой рекламы. У нас есть постоянные участники форума, которые иногда предлагают свои услуги и прочее, а есть форумчане, которые регистрируются только для того чтоб дать рекламу.
Надеюсь я понятно объяснила :roll:
Изображение
Strawberry
Сладкая и Славная

Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)

Сообщение " July " » Пт июн 25, 2010 21:53

Strawberry писал(а):Марин, как я понимаю, то этот раздел был сделан для форумчан, а никак не для одноразовой рекламы. У нас есть постоянные участники форума, которые иногда предлагают свои услуги и прочее, а есть форумчане, которые регистрируются только для того чтоб дать рекламу.

Надеюсь я понятно объяснила

да,теперь понятно, только иногда все равно люди уходят с форума по разным причинам :cry:
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Strawberry » Пт июн 25, 2010 22:01

" July " писал(а):только иногда все равно люди уходят с форума по разным причинам

люди разные бывают, мы в большей степени повлиять на уход не можем, тем не менее форуму 5 лет :drinks:
Изображение
Strawberry
Сладкая и Славная

Сообщение Uma » Пт июн 25, 2010 22:10

Я ещё думаю, что объявления форумчан- не самая главная причина существования Форума.
Главное общение.
Тем более, повторсь, можно поставить галочку и на мыло будет приходить сообщение, что тебе пришла личка.
Так какие проблемы?
Я считаю, что если разоешить личные данные, мы все захлебнёмся в спаме и рекламе. И всем станет на Форуме не утно. Кроме тех, кому абы объявление оставить. Им всё-равно.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Strawberry » Пт июн 25, 2010 22:15

Uma писал(а): если разрешить личные данные, мы все захлебнёмся в спаме и рекламе. И всем станет на Форуме не утно. Кроме тех, кому абы объявление оставить. Им всё-равно.

в точку. Спасибо :flower:
Я считаю, что рекламы у нас форуме больше чем хотелось бы.
И правила форума у нас лояльные, но некоторые считают, что раз пришли на форум, то можно свои права диктовать.......... Плохо только, что немногие ценят порядок на нашем форуме.
Изображение
Strawberry
Сладкая и Славная

Сообщение Lusiandra » Пт июн 25, 2010 22:17

Тем, кому все -равно-так делали и будут делать. Более того -на 1000% уверена, что из всех форумчан правила читали очень-очень далеко не все и о том, что можно, а что нельзя - узнают в процессе "общения". То есть - что я хочу сказать -абсолютно очень многих никто и ничто не держит писть в сообщениях ссылки и личные данные, особенно тех, кто сюда с этой целью пришел. Так почему бы не разрешить в соответствующем разделе создать, например, темы по категориям - одежда, книги, диски, фильмы...что там еще- короче всякая разная дребедень по категориям. И в пределах одной определенной темы (например- косметика) пусть бы люди размещали себе свою рекламу по одному в каждом посте. Тот же самый высказывание не по теме, как и у нас во флейме и в болталках, только еще и с пользой. имхо, конечно.
Lusiandra
Живу на форуме

Сообщение Strawberry » Пт июн 25, 2010 22:24

Lusiandra писал(а):Так почему бы не разрешить в соответствующем разделе создать, например, темы по категориям - одежда, книги, диски, фильмы...что там еще- короче всякая разная дребедень по категориям. И в пределах одной определенной темы (например- косметика) пусть бы люди размещали себе свою рекламу по одному в каждом посте.

Люсь, а Ты не думаешь, что это может быть коммерческий проект, а не хобби?! Есть рекламодатели, которые размещают свою рекламу, а есть "тятя Фрося", которой ну капец как нужно продать свою корову и она заср...т весь форум, чтоб только ее продать.
Все не буду больше отвечать за владельцев сайта, все равно каждый останется при своем мнении.

Была бы моя воля, я бы вообще закрыла раздел "Доска объявлений" и ужесточила правила форума
Изображение
Strawberry
Сладкая и Славная

Сообщение Uma » Пт июн 25, 2010 22:33

Люд, как по мне, рекламы вообще не должно быть. Есть авизо, прочая хрень.
Хочешь что-то найти- в Гугль. В Авизо. ЗАЧЕМ ОНА НА ФОРУМЕ????

Меня лично трусит от рекламы, я е целый день занимаюсь, чтоб ещё на форуме её читать? Тут я отдыхаю.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Strawberry писал(а):порядок на нашем форуме.

Это да. Есть порядок, есть практически бесперебойная работа. Например, Форум, на котором большей часть висит мой муж, часто на сутки подвисает, на него атакуют хаккеры, раз закрыли за неоплату хостинга. Очень даже неудобно.
Тут я такого не наблюдала . ТТТ :shock:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение " July " » Пт июн 25, 2010 22:35

Strawberry писал(а):и ужесточила правила форума

Юль..куда ж еще жестче?
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Lusiandra » Пт июн 25, 2010 22:53

В противовес Вам, девочки, привожу свой пример: знаю один форум - автомобильный, который существует не меньше этого - так как пришла я на оба одновременно. Я туда пришла, там было, образно говоря - 20 человек, +/-. Сейчас же там более 20 тысяч!!!, и на форуме полнейший порядок, при том что уних есть целый раздел для подобных вещей, где тот, кто хочет, создает свою отдельную тему и рекламирует там что хочет и в каком хочет, виде. И это для форумчан очень удобно - кому надоела всякая там реклама -туда вообще не заходит и не читает. И это при том, чтоя, например, не предлагаю каждомк рекламируещему создавать отдельную тему, а всего лишь одно сообщение в пределах одной определенной темы (заметьте, мне рекламировать нЕчего вообще - я не в своих интересах здесь выступаю).
Мне было бы удобно зайти, например, в тему "косметика" и почитать, кто и что может предложить. Или в раздел "одежда", или "сумки", или то же "мыло ручной работы". Долго ли я буду ждать, когда на мой запрос в личку мне ответит этот человечек, который продает такое хорошее мыло?
Спам, естественно- чистился бы - для того и нужны модераторы на сайтах. Естественно - все имхо.

Изображение
Изображение
Lusiandra
Живу на форуме

Сообщение Strawberry » Сб июн 26, 2010 11:23

" July " писал(а):Юль..куда ж еще жестче?

не для общения жестче, а для рекламщиков, я бы регистрацию сделала не такой доступной
Lusiandra писал(а):В противовес Вам, девочки, привожу свой пример: знаю один форум - автомобильный, который существует не меньше этого - так как пришла я на оба одновременно. Я туда пришла, там было, образно говоря - 20 человек, +/-. Сейчас же там более 20 тысяч!!!, и на форуме полнейший порядок

Люд, если бы администратор не проводила чистку пользователей, то я думаю у нас то же можно было бы перейти на ....тыщи, но дело же не в кол-ве, правда?! А еще у нас ведь женский форум, не все мужчины способны терпеть выходки наших форумчанок, а на автомобильном я уверенна большая масса мужского населения.
Я тоже могу привести пример одного женского форума, почти нашего сверсника, где и темы-клоны висят по 3 года и никто их не удаляет, о чистке тем я вообще молчу, пользователей там чуть меньше чем у нас зарегистрировано, но в общении участвуют максимум 20 человек.

Я еще раз повторюсь, я не навязывают свое мнение и никого не заставляю жить на этом форуме, но мое мнение, что наш форум один из лучших в сети и это мнение не как модератора, а как пользователя.

Lusiandra писал(а):Мне было бы удобно зайти, например, в тему "косметика" и почитать, кто и что может предложить. Или в раздел "одежда", или "сумки", или то же "мыло ручной работы".

так ведь для этого есть спец.ресурсы-сладно, аукро и т.д...........
а наш форум для общения.
Изображение
Strawberry
Сладкая и Славная

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по сайту и форуму