Проходит ли первая Любовь?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Nierika » Сб авг 01, 2009 17:17

Uma писал(а):Я часто встречаю заботливых родителей, которые уже в возрасте говорят: я всю жизнь посвятила детям. В это времядети жмут плечами и кривят рожи-зачем ЭТО БЫЛО НАДО?
Надо жить свою жизнь. Вы вовремя это поняли... У Вас ещё всё впереди :)
Uma, умничка, согласна со всеми постами, кроме этого.
Ведь есть женщины, мечтающие посвятить свою жизнь кому-то - в этом их жизнь, а когда некому посвящать, то не знают, что со своей же жизнью делать. И kzena как раз сознательно посвятила себя 'нелюбимому' мужу, ребенку, даже простила измену, покрывая ее. Таков был добровольный выбор, и муж когда-то был любим. А сейчас готова посвятить себя школьному другу.
kzena писал(а): Я вот держала 15 лет и что с этого в результате?.
kzena, а чего вы хотели? Орден, медаль за заслуги?

Мне кажется, что вся эта канитель вызвана скукой в отношениях с мужем. А разрушать все...так через время с другим мужчиной снова наступит момент прозрения, мол, и не любила, оказывается. Так и бегать всю жизнь от самой себя?

kzena, каким бы взглядом школьная любоф не смотрел на вас, если б он хотел продолжать общение с вами, то не пропадал бы и вам не пришлось бы насильно искать его через жену. Делайте выводы.
Из фантазий кашу не сваришь, имхо.
Nierika
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию NierikaПонизить репутацию Nierika

Сообщение Весна » Сб авг 01, 2009 17:26

Nierika писал(а):kzena, каким бы взглядом школьная любоф не смотрел на вас, если б он хотел продолжать общение с вами, то не пропадал бы и вам не пришлось бы насильно искать его через жену. Делайте выводы.
Из фантазий кашу не сваришь, имхо.

С этим согласна.
даже если хочет, но занят , не может......и т.д..
Освободится- позвонит.
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение kzena » Чт авг 06, 2009 00:07

Ой, да ладно, хватит толочь воду в ступе. не зря говорят: " Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот"
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
kzena
Решил задержаться

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию kzenaПонизить репутацию kzena

Сообщение JUSTINE » Чт авг 06, 2009 00:52

Любовь-то проходит. Но осадок остается. А осадок, как известно, такая штука, которую стоит только взболтнуть...
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Lilit » Сб мар 13, 2010 11:54

Не знаю, мне кажется, что если склеить разбитую вазу, то трещину всё равно будет видно
Lilit
Решил задержаться

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию LilitПонизить репутацию Lilit

Сообщение @Пуговка@ » Чт мар 18, 2010 20:51

Nuarika
я согласна,у меня такая же проблемка,не вижу нормально все ,а живем в одном городе,а увижу в средине что то тикает.
@Пуговка@
Мне здесь нравится

Изображения: 2
Знак зодиака: Рак
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 24
Повысить репутацию @Пуговка@Понизить репутацию @Пуговка@

Сообщение strelka17 » Пт мар 19, 2010 00:41

Нет, что ни говорите, а лично у меня первая любовь все еще живет в сердце, такое не проходит...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вообще, если человек в течении жизни способен влюбляться снова и снова, то почему тема первой любви остается животрепещущей?
strelka17
Проходил мимо

Баллы репутации: 8
Повысить репутацию strelka17Понизить репутацию strelka17

Сообщение Калисто » Вт мар 23, 2010 23:02

:shock: прошла, не смотря ни на что. Как вспомню сколько было пролито слёз... бррррр.... глупышка была, а с тем человеком после этой любви не виделась, не слышалась, даже, наверное, и не узнаю его, если пройдёт мимо.... :cry:
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение atoffee » Вт апр 13, 2010 20:15

Я думаю,что если после первой любви встретил ещё одну любовь, врядли первая будет приоритетной.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Знак зодиака: Водолей
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение Ясмин » Ср апр 14, 2010 18:54

Первая любовь не проходит, она остается в моем сердце красивой нежной бабочкой, которая в трудные минуты моей счастливой жизни поднимает мое настроение. Это приятное воспоминание, и, никогда я не захочу это волшебство первой любви разрушить ненужной встречей в настоящем, потому что знаю, такой волшебной как тогда, в юности, она больше не будет...
:gven: :vishenka: :gven:
Ясмин
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию ЯсминПонизить репутацию Ясмин

Сообщение Ярина » Ср апр 14, 2010 19:32

Ясмин
Ма-ла-дец!Очень правильно! :jaza: :JC_Hi5:
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Kaya_81 » Ср апр 28, 2010 11:19

У меня таких ситуаций валом...и все с одним и тем же мужчиной, так повелось, что наши с ним родители живут в одном и том же поселке.....где собственно мы и познакомились.....и каждый раз я приезжаю....и вижу его....и каждый раз с одной мыслю до "та он никто" и после "да я его очень любила, и кто его знает, люблю ли до сих пор".....это будет всегда так....И не думайте, что вы с ним встретитесь и поймете, что все прошло и он вам безразличем.....был бы он Вам безразличен...не организововали бы вы с ним встречу.....так что просто наслаждайтесь проведенным временем, со свей первой любовью.
Я знаю чего хочу
Kaya_81
Решил задержаться

Баллы репутации: 7
Повысить репутацию Kaya_81Понизить репутацию Kaya_81

Сообщение Мариночка » Сб май 08, 2010 20:03

Первая любовь.... А была ли любовь, называется...

Вот и у меня проблема возникла, а тему я пока создавать не могу, т.к. только зарегестрировалась, поэтому позвольте пообщаться с вами тут:

Я знаю, что "перегибаю палку", но не знаю, как себя изменить

Ситуация моя вот в чем: мы с Сашкой, (мой любимый человек, как Вы понимаете), живем вместе уже с полгода. Мы любим друг друга и живем в полном доверии и понимании. Да, не без скандалов, с "итальянскими страстями", но поводами зачастую бывает цвет обоев в будущей квартире или ткань для скатерти, мелочи, в общем, кроме одной темы....

Когда-то, еще в начале наших отношений, Саша знакомил меня со своими друзьями (две семьи) и после признался, что с одной из этих девушек он когда-то встречался - мелочь, казалось бы, и я даже, вроде бы, забыла. Но. Потом случайно нашла диск с их фотографиями (пускай и 2006 года...) и я так вышла из себя, что уже третий месяц подряд, при любой случайной возможности закатываю всюночные истерики...
Я и сама от этого страдаю, но ревную страх! Сама понимаю, что это было давным-давно, но не могу ничего сделать... =(

Я почти уверена, что это мой личный внутренний комплекс, только отчего?

Вот и вчера были у его родителей и мама без "левой" мысли показывала фотографии и... снова на нескольких Саша с Этой((( И снова обиды, и снова скандал... И опять он клянется мне, что это было давно и абсолютно не серьезно, детство, а я верю ему, но эмоции берут верх(((
И понимаю же, что у самой есть прошлое, и те же "ОГРОМНЫЕ ЛЮБОВИ", что и у всех, но....

Жуть, со мной что-то не так?????
Сильные люди тоже плачут, просто этого никто не видит...
Мариночка
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию МариночкаПонизить репутацию Мариночка

Сообщение Ясмин » Вс май 09, 2010 08:23

Мариночка писал(а):И понимаю же, что у самой есть прошлое, и те же "ОГРОМНЫЕ ЛЮБОВИ", что и у всех, но....

Жуть, со мной что-то не так?????

куда вы дели свою уверенность? Быстро найти и вернуть на законное место! Отрезаем все, что было до вашей встречи и живем сегодня! Он выбрал Вас, я так понимаю, замуж позвал (впрочем, это не важно, живете же вместе), значит, спрятать подальше все прошлое и не вспоминать! И главное, никогда, НИКОГДА!!! ничего не ищите в его вещах, телефоне, это ТАБУ!!! для вашего душевного спокойствия, потому что "Кто ищет-тот найдет!!! А пока ничего не знаете-то ничего и нет!
Ясмин
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию ЯсминПонизить репутацию Ясмин

Сообщение atoffee » Вс май 09, 2010 08:59

Вообще, как я считаю, ревность – это результат многочисленных комплексов, неуверенности в себе, страха потери. То есть, когда ты видишь его с другой, у тебя просыпаются комплексы. Тебе постоянно кажется, что она лучше тебя, что она симпатичнее, что у нее лучше шмотки, грудь, лицо и т.п. Ты начинаешь искать в ней те качества, которых нет у тебя. Ты стремишься изменить себя, пытаясь выглядеть, как эта девушка. По крайней мере, такое было у меня. Конечно все люди разные, и ревность у всех выражена по-разному. Кто-то пойдет, надерет ей или/и ему «уши», кто-то убежит домой, и будет рыдать день и ночь в подушку, а кто-то не подаст этому вида. Многие путают ревность с любовью. Мол чем сильнее ревнуешь, тем сильнее любишь. Это глупости. Ревность в первую очередь порождает недоверие, подозрение, а любовь – наоборот доверие
Мариночка писал(а):Я почти уверена, что это мой личный внутренний комплекс, только отчего?
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна