Где найти друзей, когда тебе 25?

Сообщение JUSTINE » Пн янв 11, 2010 18:42

Uma писал(а):Ведь у нас контекст "быть интересным другим" а не "себе", поэтому, мне кажется, это даже по Карнеги, если хошь, чтоб другие тобой интересовались, интересуйся ими, вот и весь интерес.
А, в этом смысле. Тогда да :wink:
Просто обычно это получается непроизвольно: тебе интересен человек, ты ему интересен. И не задумываешься о том, что интересен он потому, что в чем-то похож на тебя: взглядами, вкусами...
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Uma » Пн янв 11, 2010 18:48

Nuarika писал(а):А, в этом смысле

Кстати, как вариант, если занять себя чем-то не будет так одиноко. И не будет этого депрессняка, так что Фиеста может выбирать.
Либо с парарашютом прыгать, либо интересоваться людЯми.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Natali » Пн янв 11, 2010 19:25

fiesta писал(а):Принципиально не ищу людей в Интернете.

и это в наш компьюторизированный до... век :lol: почему? был негативный опыт, и что, а в реальной жизни что негативного опыта не было?

вы обратите внимание сколько вам советов форумчанки уже написали!
пишете что общения хотите, но где же вы? пообщайтесь здесь, мало ли сегодня общение on-line, а завтра заметите что у вас есть с кем нибудь из девушек общие интересы...

как по мне проблема отчасти надуманна, нужно относиться ко всему проще...
Natali
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию NataliПонизить репутацию Natali

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 20:51

Здравствуйте, уважаемые дамы и парни, заинтересовавшиеся вопросом.
Спасибо за участие и лояльность - хотя критика просматривается, онам в общем то мягкая, уже хорошо. Просто, есть опыт общения на другом женском форуме, так там политика, клянусь - душить новичков, всячески поносить и жестко насмехаться. Правда-правда, и такое бывает.
Так вот, тронута тем, что здесь уважают друг друга. Правила поведения, мораль и т.д.
Хотелось бы ответить на несколько моментов.
Uma "Ибо моделью Вашего общения с окружающим миром является Ваше появление на Форуме. Ну просто смешно, вдумайтесь, Форум- реальная возможность найти МНОГО друзей , получить ответы на многие вопросы ,поддержку, Вас тут выслушают.А при большом желании и усердии с Вашей стороны, Вы уже счерез пару дней можете пить чай, например с форумчанкой Н. или С..."

Вы простите, но делать такие выводы с полной уверенностью в своей правоте...не рано ли? дело в том, что я НЕ УМЕЮ по сути пользоваться форумами, захожу на них крайне редко, и в основном, действительно чтобы разобраться в проблеме, выхода из которой сама не могу найти.

Я просто напросто не знаю, о том, что здесь сформирована своя тусовка, что здесь люди, оказывается, между собой не просто разговаривают, но и дружат...и встречаются в реале. Для меня это ново и незнакомо. Я даже сейчас не сумела технологически правильно процитировать вас, чтобы ответить. Поэтому, я хочу сказать, что у меня не было мыслей грубо врываться на чужую территорию с воплем помогите, - просто решила узнать мнения людей по поводу.

Rudana "Тоесть вы не общения хотите, а чтоб Вас выслушали. Сами выслушивать не желаете. Это не друг, это - бесплатный психолог.
В лучших странах принято ходить к психологу, чтоб вываливать все свои проблема, выговориться хотя б.. у нас принято откровенничать с друзьями. Но разве только этим ограничивается дружба?"

То же самое - вы делаете поверхностный вывод, мне кажется. На самом деле я наоборот, интересуюсь жизнью других, расспрашиваю обо всем...и мне это интересно на самом деле. Просто я привела пример, что на протяжении года общалась с девочкой, с которой я бы с удовольствием выходила прогуляться бы, потанцевать в клуб, поболтать по телефону. Но когда тебе 15 раз за неделю отвечают: я дико устала после работы, давай как нибудь встретимся когда настроение будет, - наверно, это говорит о том, что человек не хочет общения. И использует тебя лишь когда появилось время , рассказать о себе же. А я так думаю, что в дружбе чуткость должна быть. Чувствуешь что подруге хреново - слушаешь ее. Самому плохо - рассказываешь. ну как то так.
fiesta
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию fiestaПонизить репутацию fiesta

Сообщение dau » Пн янв 11, 2010 20:59

Для меня эта тема тоже очень знакома, она почти про меня вот только я не люблю сама навязываться, никуда не хожу поэтому наверное и одна без друзей знакомых. Ну мне кажется конечно что у меня немного есть недоверчивость к людям, может это и мешает........
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 21:09

В общем, народ, дамы и парни, - я так скажу. Я для своих все, что угодно сделаю.
Из кожи вон вылезу, помогу, одолжу, выслушаю, спать уложу, напою, накормлю, печаль разделю, порадуюсь... Просто не за кого, некому. У меня были раньше эти люди. Не сохранились, или не сберегла, не знаю.
И я не неинтересный человек, и нет патологий относительно замкнутости... Ай лав май пипл, как поется в песне. Просто так трудно сблизиться...с людьми. Особенно сейчас, когда в интернете вы ближе, чем в жизни.
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Юристочка » Пн янв 11, 2010 21:46

в обшем, гениальная пиар-кампания. с помощью громкого захода на форум,цель которого, найти здесь удиномышленников, приятелей, знакомых или просто собеседников...

велкам ту аур свит ворлд :wink:

а по сабжу-
будь проще, и к тебе потянутся люди.
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Uma » Пн янв 11, 2010 21:58

Фиеста ,я объясню про "Заход на Форум"
Вы приходите ,не поздоровавшись ,не осмотревшись ,начинаете набивать флудом сообщения, чтоб получить право открыть тему. Поскольку, это засорение форума ,это против нас, форумчан действие. Потому что на Форуме очень много полезной информации, а за флудом она тонет и многое теряется, найти нельзя.
Меня поразили вчера в полночь ваши посты в теме "Книга жалоб". Если Вы не знаете, что это за форум ,есть правила ,где всё написано, от того, как формировать сообщения до того ,как себя вести. И если не знаешь ,нужно слушать а не говорить, читать а не печатать.
Так что ,я искренне Вам желаю удачи, поверьте ,я хочу Вам помочь. Не обижайтесь ,если что-то звучит жёстко. Я просто прямо говорю ,что думаю ,а не смеюсь тихонько или слетничаю. Такая же позиция здесь у большинства. И за резкими словами, поверьте, здесь хорошие отзывчивые люди. Прислушайтесь- и всё получится :flower:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 22:56

Юристочка, я надеюсь, вы шутите про гениальную пиар-компанию?))

Uma, я абсолютно не сомневаюсь в том, что люди здесь хорошие. По надобности, когда возникает проблема, с которой не могу справиться, я сюда заходила еще года с 2008-го, наверно. Но просто не ожидала, что здесь настолько "свое" сообщество, и про особые правила не знала надо стучаться, здороваться и т.п. Это какой-то просто черезчур правильный форум)) И если так , кто знает, может благодаря таким примерам начнется чистка интернета от тотальной грязи и вседозволенности? Хорошо бы было. Хотя это совсем другая тема.
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Prinzessin » Пн янв 11, 2010 23:00

fiesta писал(а):здесь настолько "свое" сообщество, и про особые правила не знала надо стучаться, здороваться и т.п.

ну... такие правила не прописаны... они, как бы это сказать, общеизвестны :)
и вот то, что Вы зашли, не поздоровавшись, сразу с проблемой отчасти показывает Ваше отношение к людям вне мира он-лайн :) 8)
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Uma » Пн янв 11, 2010 23:05

fiesta писал(а):По надобности, когда возникает проблема, с которой не могу справиться,

Только по своей надобности? А может, Вы кому-то нужны? Ваш совет и поддержка?
fiesta писал(а):не знала, что надо стучаться, здороваться и т.п.

Знаете, что Вы не поняли?
Это не только здесь нужно стучаться, здороваться и быть деликатным к собеседнику, а в любом общении. Вот это я и пыталась Вам донести. То, о чём мы здесь, не видя друг друга говорим открыто, Вам не говорятВаши окружающие. Возможно... не утверждаю, но задуматься стОит, так как нету дыма без огня...
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 23:15

Prinzessin, ну объясните, каким образом это показывает мое отношение?
Я ненавижу недопонимание, конфликтные ситуации, меня научили здороваться и обращаться к старшим на вы... Уступать место в транспорте и не грубить. И меня шокируют каждодневные ситуации в маршрутках, магазинах, банках и где угодно, когда на тебя шипят, орут или тупо гнут матом...Не приходилось сталкиваться? На этом форуме такие прекрасные люди, они чтят правила и относятся к друг другу с уважением. Скажите, почему в жизни большая редкость встретить таких прекрасных людей?
Вчера в супермаркете девчонка-кассирша таким бодрым веселым голосом спрашивала меня про надобность пакета и наличие дисконта, прям щебетала...так приятно слышать было, что она искренне с уважением к покупателю. Это ее работа - но так редко у нас в сфере обслуживания работают с уважением к людям. Я ей так и сказала - как же здорово, говорю, когда тебя такой приятный кассир облуживает...Она аж зарделась вся, девочка эта... Рассыпалась в "спасибо", и обе с ней остались в хорошем настроении.
Это я к тому, что я на самом деле остро желаю, чтобы мир стал лучше, добрее. Мне больно и страшно за будущее, когда я вижу, какое падение морали сейчас.
а вы судите, что я как то не так отношусь к людям.
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Prinzessin » Пн янв 11, 2010 23:23

fiesta писал(а):каким образом это показывает мое отношение?

Вам и я в своем первом посте и все, кто писали после меня, намекали/говорили, как именно :ad: 8) просто (ну, не знаю, может, мне кажется) но за своей проблемой Вы действительно не видите реальный мир...

fiesta писал(а):Не приходилось сталкиваться?

... может, у Вас "не то" окружение?
ну да... иногда каждый сталкивается с грубостью... главное - это не уподобляться тем людям :ad:

fiesta писал(а):Скажите, почему в жизни большая редкость встретить таких прекрасных людей?

не редкость. видимо, окружение не то...
да и, может, подсознательно Вы не смотрите на мир через розовые очки... оттого он и такой :)
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 23:40

[quote="Uma"]
Меня поразили вчера в полночь ваши посты в теме "Книга жалоб".

Вы не поверите,но прежде чем написать десяток сообщений, я выбрала из списка ту тему, где на мой взгляд, меньше всего мои сообщения навредят этим...как его называют, флудом?. Не стала писать их в теме про любовь, или про замужество и т.д.

но я честно скажу, это просто ппц как у вас тут сложно, просто отдельный мир, в котором своя жизнь бьет ключом.

так что я и правда в него ворвалась.
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Uma » Вт янв 12, 2010 00:01

fiesta писал(а):я на самом деле остро желаю, чтобы мир стал лучше, добрее.

это всё-рвно ,что Ваша мама скажет:
Я остро желаю ,чтоб ты вышла замуж за Пашу.
Мир существует отдельно от Вас, не Вам его менять или исправлять...
С другой стороны ,в мире есть всё:
"Девочка идёт по полянке и собирает цветочки. А другая собирает землянику, а третья собирает какашки. Правы ли будут девочки ,если скажут, что на полянке растут только цветочки ,или только земляника или полянка ваще завалена дерьмом?"
Нет ,есть всё. Посто надо определиться ,что тебе нужно: Цветочки или земляника? И аккуратно переступать какашки.
fiesta писал(а):И меня шокируют каждодневные ситуации в маршрутках, магазинах, банках и где угодно, когда на тебя шипят, орут или тупо гнут матом...Не приходилось сталкиваться?

И меня шокируют...Когда скользко, а тебя подрезают. Это, извините, не просто матюки, тут и помереть можно... Но я ж так не делаю. Я не с них начинаю , а с себя. И уже мир станет чуточку лучше. Всё ,чем Вы можете окружающую действительность улучшить- это только начать с себя.
Попробуйте сами всем улыбаться, делать что-то доброе просто так всем, попробуйте простить тех ,кто Вам причинил боль, не ропщите на этот мир, не гневите Бога, это грех смертный.
А люди кругом добрые. Все! Но ,часто просто несчастливые.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

fiesta писал(а):выбрала из списка ту тему, где на мой взгляд, меньше всего мои сообщения навредят этим...как его называют, флудом

Я верю, но... Если бы Вы нашли что-то для себя интересное, почитали и прокомментировали, то и отвлеклись бы и толковые интересные сообщения бы оставили... И, возможно, завязали бы какие-то знакомства или что-то почерпнули...
fiesta писал(а):но я честно скажу, это просто ппц как у вас тут сложно, просто отдельный мир, в котором своя жизнь бьет ключом.

Форум посещаемый, да ,здесь коллектив, это Вы точно подметили. Так это ж хорошо?
Это, знаете ,как в общаге... У каждого свои интересы ,но все живут вместе ,поэтому нужно сразу определиться, что Вы на себя возьмёте ,чем сможете помочь ,с кем общаться ,кого избегать, но не переть наобум.
fiesta писал(а):так что я и правда в него ворвалась.

Та не страшно, :) Милости просим! ;)
Изображение
Uma
crazy bee

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть