Проходит ли первая Любовь?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Jamaika » Пн июл 27, 2009 13:15

kzena писал(а):Просто встретились мы вот так через 15 лет и жалели. что в юности из-за нелепой случайности ничего у нас не вышло.

Предположим, у вас 15 лет назад всё сложилось бы, но кто даст гарантию, что лет через 5 , изучив друг друга вдоль и поперёк (включая и "все трещинки" тоже :wink:), успокоившись, вы бы не стали друг для друга прочитанной книгой и вам не захотелось бы новых эмоций, новых отношений? Сейчас, скорее всего, у Вас есть идеализация своей первой любви.

kzena писал(а):И так не хочется встретиться еще лет через 15-20 и снова жалеть, что ничего не вышло непонятно из-за чего

А что должно выйти, если вы не собираетесь рушить свои семьи? Дружба между влюблённой женщиной и сомневающимся мужчиной? :roll:
... кофе ёк, плюшки стынут!.. ;)
Jamaika
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию JamaikaПонизить репутацию Jamaika

Сообщение kzena » Пн июл 27, 2009 15:34

Девочки, спасибо за советы! пару новых мыслишек подбросили. Каждый день жду : позвонит- не позвонит, борюсь с искушением позвонить первой, понимаю. что будет еще хуже. Если и звонить самой, то только тогда, когда окончательно буду спокойна и смогу уже сама для себя что-то решить.Больше всего бесит то , что я не понимаю: ЧТО случилось. Ненавижу неопределенность и неизвестность. Я приверженец того, чтобы поговорить, внести ясность - и все. Без претензий. Силой ведь никого не удержишь.
Я так себе думала: нам так хорошо вместе, будем иногда встречаться, созваниваться, в конце-концов такая связь может длиться годами. я не ревную его к жене, он меня ( я думаю) тоже. Ведь немало же таких случаев есть.
Черт возьми, хоть ставки делай : позвонит - не позвонит!!! :)
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
kzena
Решил задержаться

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию kzenaПонизить репутацию kzena

Сообщение Весна » Пн июл 27, 2009 15:40

Я могу за другого замуж.
Я могу от другого сына.
Я могу. Я умею. Да уж..
Я могу быть с другим мужчиной.
И любить его. Очень-очень.
Целовать, называть котенком.
Окунаться в чужие ночи.
Жить легко и смеяться звонко.
Иногда только...сигареты.
В пьяном дыме глаза и губы.
Иногда только. Боль от света
По глазам. Пальцы в пальцы грубо.
Но уже от другого – сына.
И уже за другого замуж.
Пальцы путаются и стынут.
Я могу. Я умею. Да уж…

Наш подвал наполняется режущим холодом.
Умираем...
Полночь звонкую синь расстелила над городом,
Полетаем?
Взявшись за руки - ввысь, в неизвестность полета.
Слишком смело.
Очень страшно - вот так - без страховки Фагота,
Азазелло...
Отпусти мою руку, пока падать не больно,
Милый Мастер...
Но ты держишь все крепче, покоряясь невольно -
Вот несчастье!...
Утро бьет фонари, согревая лучами
Стылый город...
Я люблю тебя... Но мне все чаще ночами
Снится Воланд...

Неждана Юрьева
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение Uma » Пн июл 27, 2009 17:36

kzena, ВСЁ-ТАКИ!
Проблема в том, что у Вас в семье рутина, поэтому Вы идеализируете Ваши новые-старые чувства. Розовые очки, чёрт-возьми... Вы умная Женщина, зачем Вам учиться на своих ошибках, учитесь на чужих!
Гораздо труднее создать-сохранить любовь в семье, чем замутить (простите, именно так!) с любовником.
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение kzena » Вт июл 28, 2009 01:06

Знаете, Uma, когда я 15 лет назад пришла в дом моего мужа и его родителей, то поразилась. насколько мы разные люди. развернутся бы. да уйти... но я была воспитана так, что брак. семья - это навсегда, что задача женщины беречь домашний очаг. Вот я и берегла...отказалась от престижной работы в вузе, училась любить то. что любит он. пожертвовала друзьями и родственниками (мы не ходим в гости. и к моим родственникам практически не ездим), когда у него случился роман на нашей же работе ( а работали мы вместе),я дружила со своей соперницей, чтобы всем было понятно, что она не любовница, а друг семьи. Теперь для окружающих наша семья выглядит идеально( я никогда не обсуждаю ни с кем семейные проблемы.Вот потому-то оказалась на форуме), но только я знаю. чего мне это стоило. Рушить сейчас все невозможно. слишком тесно завязано: старые родители, ребенок, обожающий отца( ибо с моих уст никогда не слетало при ребенке ни одного плохого слова о папе), семейный бизнес... но, чем дольше мы вместе, тем больше я понимаю, какие мы разные. Я не люблю своего мужа, но уважаю. жалею. Ему бы в жены такую, какой я стараюсь быть( но чтобы она на самом деле такой была). а с моей стороны это жертвы, я потихоньку уничтожаю себя. ради кого? ладно, был бы он гением, или звездой :D Вот потому-то и случились эти отношения на стороне. С этим парнем мы в юности дружили, долго, много времени вместе проводили.и я его любила, но он не говорил ничего о любви, не предлагал встречаться, а я же первой не могла признаться, с другими встречалась. только сейчас он рассказал. как любил,ревновал. но тоже боялся признаться...( как часто бывает в юности). Я не идеализирую его. и многого не требую. просто хочу хоть каких-то отношений с ним, он знает меня хорошо и понимает(дружба ведь просто так не бывает) и я его знаю.... или думала , что знаю....
kzena
Решил задержаться

Сообщение Jamaika » Вт июл 28, 2009 06:58

kzena, что тут скажешь... Сочувствую. Принесли себя в жертву нелюбимому, да ещё и и внутренне чужому человеку. Ему-то эта жертва нужна была? Вы пишите, что уважаете своего мужа и ЖАЛЕЕТЕ! Жалеете за что? Он Вас любит? Или тоже чувствует, что всё не так, заводя интриги на стороне, которые Вы же сами и покрываете? Такое ощущение, что Вам важнее, что люди подумают-скажут, а не собственная жизнь. Конечно, рано или поздно терпение должно было кончиться - природа затребовала своё. Лучшие годы идут и на пороге кризис среднего возраста. А на безрыбье, как известно, и рак рыба - из написанного сложилось впечатление, что Ваша первая любовь сейчас просто поездила Вам по ушам. Спишем его нерешительность в прошлом на юношескую неуверенность и боязнь отказа, но что мешает ему сейчас, если он (как Вы пишите) влюблён? А может, не очень-то ему и хотелось, и жена вполне устраивает? И быт устоявшийся, и дети? Может, он просто боится привязать Вас к себе и иметь от двойной жизни лишнюю головную боль? Одно дело перепихнуться с кем-то по-быренькому, другое дело зависеть от влюблённой женщины и её настроений. А Вам же не хватает эмоций, не хватает человека близкого и интересного... Трудно что-то советовать, не зная точно ситуацию. Но на нём свет клином не сошёлся. Вам хочется счастья, женской реализованности? Отпустите свою первую любовь и ищите другую - жизнь одна.
... кофе ёк, плюшки стынут!.. ;)
Jamaika
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 45
Повысить репутацию JamaikaПонизить репутацию Jamaika

Сообщение Malinka » Вт июл 28, 2009 08:14

Prinzessin писал(а):
Malinka писал(а):все таки попадаются идеальные люди

а что такое идеальный человек?
для меня он будет идеальным, для Вас - нет. здесь все очень-очень субьективно.

вот поэтому у каждого свой образ идеального человека, главное понимать, что этот идеальный человек тоже способен на ошибки.
Malinka
Живу на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение Prinzessin » Вт июл 28, 2009 08:27

kzena
а любовь ли то чувство, которое Вы испытываете к Вашему бывшему однокласснику?
слишком громкое слово Вы выбрали... может симпатия - не больше.
заранее объясню почему: для меня любовь - это не просто чувство, это целая гамма чувств, работа двух людей... это первое.
а во-вторых, просто сработал принцип "а если бы...". да, пожертвовали собой во имя брака, Вы вышли замуж за человека, который не такой как Вы. и, вдруг увидели близкого по духу человека - и все, сразу спроэцировали все на Ваши возможные романтические отношения, закрывая глаза на все его недостатки.
ну это так - лирическое отступление.

у меня почему-то одно видение это ситуации:
kzena писал(а):мне, кстати, даже в постель к нему не хочется

а вот ему, кажется, хочется...
и позвонит он именно тогда, когда для этого будут благоприятные условия - когда Вы уже не откажетесь.

Malinka писал(а):главное понимать, что этот идеальный человек тоже способен на ошибки

хм... когда мы говорим "идеальный шов", то имеем ввиду ровную строчечку, одинаковые по размеру стежки, отсутствие каких-либо других изъянов.
а вот когда говорим об идеальном человеком с правом на ошибку - противоречим сами себе...
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Мелани » Вт июл 28, 2009 08:44

Идеальный человек не может ошибаться, он ведь идеальный :lol:
Вот поэтому идеальных нет и не может быть.
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Uma » Вт июл 28, 2009 09:10

kzena, Что Вам советовать, Вы сами всё знаете. Поделиться надо просто. Не надо жить с нелюбимым. Однозначно. Начинать новую жизнь-большое мужество и огромное счастье.
Про ребёнка- так скажу. Сама без отца росла, мама потом ещё раз вышла и ещё раз разошлась. Я с детьми проработала 11 лет. Всякие семьи видела!
Для его (ребёнка) развития хуже враньё в семье, чем неполная семья. Ребёнку нужно, чтобы родители были счастливы. Тем более, что материально Вы не зависите друг от друга. Уходите, оставайтесь друзьями и партнёрами. Найдите слова подходящие. Можем темку открыть, как уйти красиво. Я в этом спец :lol: ....
Не минуты не жила бы в Вашей ситуации!!! Хотя, может, я ещё от жизни по дыне получу за эту свою нетерпимость... Но это уже моя история.
А новую жизнь лучше начать с нового чистого листа, но не с греха и грязи. А только это вам светит с первой любовью. Не Ваш он. Разведётся, найдёт Вас на краю света- пожалуйста! Но... он не разведётся... Знаю не по наслышке такой тип мужчин с таким поведением!
Uma
crazy bee

Сообщение kzena » Ср июл 29, 2009 20:16

Jamaika писал(а):Такое ощущение, что Вам важнее, что люди подумают-скажут, а не собственная жизнь.

До недавнего времени именно так и было, я вообще не так давно поймала себя на мысли, что живу так, вроде я что-то кому-то должна ( должна быть хорошей женой, матерью, дочерью, невесткой, сотрудницей и т.д.) вот теперь стараюсь менять отношение к жизни и больше думать о себе
Jamaika писал(а):Отпустите свою первую любовь и ищите другую - жизнь одна

Отпускаю :)
да я с самого начала знала, но не была готова.Вела себя как ребенок, у которого отняли любимую игрушку. на этом жизнь не заканчивается. какие у него передо мной обязательства? никаких! Я уже даже не злюсь и не обижаюсь, если это была последняя встреча - что ж спасибо ему за те счастливые часы. что мы были вместе.
В моей -то жизни все еще будет, а вот будет ли у него?... :seychas:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Uma писал(а):kzena, Что Вам советовать, Вы сами всё знаете. Поделиться надо просто.

в точку! спасибоUma
вы умная и мудрая женщина
Uma писал(а):Можем темку открыть, как уйти красиво. Я в этом спец

давайте, я поддержу.
Uma писал(а):Знаю не по наслышке такой тип мужчин с таким поведением!

поделитесь опытом :)
kzena
Решил задержаться

Сообщение Uma » Ср июл 29, 2009 22:30

kzena писал(а):... не так давно поймала себя на мысли, что живу так, вроде я что-то кому-то должна ( должна быть хорошей женой, матерью, дочерью, невесткой, сотрудницей и т.д.) ...

Я часто встречаю заботливых родителей, которые уже в возрасте говорят: я всю жизнь посвятила детям. В это времядети жмут плечами и кривят рожи-зачем ЭТО БЫЛО НАДО?
Надо жить свою жизнь. Вы вовремя это поняли... У Вас ещё всё впереди :)

kzena писал(а):Я уже даже не злюсь и не обижаюсь, если это была последняя встреча - что ж спасибо ему за те счастливые часы. что мы были вместе.

Я в точности так же отпустила в своё время женатика. Я очень его любила. И Боженька мне очень быстро послал хорошего мужчину...
поделитесь опытом :)

По правде сказать, я сейчас не в том статусе. Я хочу сохранить свою семью... Если думать, как выставить мужчину, плохая энергетика получается... Хотя мне многое не нравится... Я сейчас работаю над тем ,чтобы не раздражаться, мозги и мысли в узде держать... А развивая эту темупросто в бешенство прихожу... :oops:
Если хотите расстаться безболезненно, продумайте наперёд, как Вы поделите имущество. Это первое.

Затем нужно поговорить. Скажите, что любви нет. После разговора он либо Вас первый раз увидит и начнёте сначала, либо начнёте расходиться. Ничего не бойтесь! Поверьте, Вы поймёте, что у Вас были связанны крылья!
Uma
crazy bee

Сообщение kzena » Пт июл 31, 2009 20:00

Uma писал(а):.. Я сейчас работаю над тем ,чтобы не раздражаться, мозги и мысли в узде держать..

Я вот держала 15 лет и что с этого в результате?.. :gde-vu:
kzena
Решил задержаться

Сообщение kzena » Сб авг 01, 2009 12:30

[quote="Prinzessin"]а любовь ли то чувство, которое Вы испытываете к Вашему бывшему однокласснику?
слишком громкое слово Вы выбрали... может симпатия - не больше[/quote
Может и симпатия, не спорю, но для тех отношений, которых я хотела ( и сейчас хочу) вполне хватило бы и ее. Он и того, моего прошлого, из которого ближе него никого нет. И вообще из моим прошлым связи практически нет а я хочу
kzena
Решил задержаться

Сообщение Uma » Сб авг 01, 2009 13:25

этого очень не хочет его жена.
У моего мужа бурное прошлое. Не в плане секса, а плане общения. Тусовки, друзья, подруги... Счёт на сотни. И со многими знаком более 10 лет. То кто-то позвонит, то напишет... Пожалуйста, однокурсница плакалась на своего мужа, которого она застукала. А потом давай моего на ужин приглашать... Говорит, а Вы поженились уже? Нет? Может, не надо, видишь, как у меня всё вышло...
Так у нас первый год вместе , всё классно, проблем нет никаких...но семья-это ж не только печеньки! Иногда и мужиков всё достаёт. А тут сердобольная барышня из прошлой жизни. Да ещё на джипе, с квартирой, и без требований жениться. Вы ж его искушаете!
Я бы очень не хотела, чтоб какая-то барышня теребила моего мужа своими проблемами и пыталась разархивировать его старые файлы. В конце концов, это не порядочно, kzena,
как же Вы не понимаете!
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна