Staphylococcus

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Staphylococcus

Сообщение Иностранка » Вт апр 21, 2009 21:50

Речь пойдёт о кожных заболеваниях. С аналогичнымы темами по данному вопросу я ознакомилась, но всех беспокоят обычные прыщи или акне. Сталкивался ли кто -то с специфичискими высыпаниями на лице и теле название которым Staphylococcus epidermidis и Staphylococcus aures? :cry:
Есть женщины, сделавшие свою жизнь без мужской поддержки, но нет таких, которые не хотели бы её иметь.
Иностранка
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 19
Повысить репутацию ИностранкаПонизить репутацию Иностранка

Сообщение Инесс » Вт апр 21, 2009 22:06

Ну...стафилококк - это не название заболевания, а возбудители, т.е. бактерии. St aureus не только кожные заболевания вызывает.
Речь идет о стрептококковых пиодермиях, видимо? И разновидностей этих пиодермий тоже несколько...все зависит от типа высыпаний, их локализации и различных симптомов.
Врач-Косметолог
Инесс
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ИнессПонизить репутацию Инесс

Сообщение Иностранка » Вт апр 21, 2009 22:23

Взяли мазок из ранки на флору (т.е. прыщика, я бы даже сказала,чо это не прыщик, а нарывает такое, что то большое и болючее, а потом само по себе проходит и оставляет после себя уплотнение, которое к тому же имеет синий цвет, со временем конечно рассасывается, но неприятно я вам скажу), ну и были выделены ранееупомянутые культуры. Где я их взяла и что сие означает ума не приложу...
Есть женщины, сделавшие свою жизнь без мужской поддержки, но нет таких, которые не хотели бы её иметь.
Иностранка
Проходил мимо

Сообщение Prinzessin » Вт апр 21, 2009 22:25

Иностранка писал(а):Где я их взяла и что сие означает ума не приложу

грязные руки...
нечаянно протерли ними лицо, или даже коснулись лица (или другой части тела) - и готово :roll:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Strawberry » Вт апр 21, 2009 22:37

Известные факты

До 30% здоровых людей являются носителями S.aureus. Наиболее часто колонизируется слизистая преддверия носа, а также волосистые участки тела, и перианальная область.
Около 12% всех НИ в США вызываются S.aureus.
Наиболее распространенными НИ, вызванными S.aureus, являются инфекции дыхательных путей (20%) и послелоперационные раневые инфекции (19%), за ними следуют инфекции кровотока и мочевыводящих путей.
В зависимости от чувствительности к антимикробным препаратам все штаммы S.aureus можно разделить на 2 группы: метициллиночувствительные S.aureus (MSSA) и метициллинорезистентные S.aureus (MRSA).
Метициллиночувствительные штаммы S.aureus вызывают преимущественно внебольничные инфекции, тогда как основным источником инфекций, вызванных MRSA, и их резервуаром являются внутрибольничные условия.
К факторам риска колонизации и инфицирования MSSA/MRSA относятся: наличие сопутствующих заболеваний (инфекции дыхательных путей, сахарный диабет, гемодиализ, заболевания, сопровождающиеся нарушением целостности кожных покровов, такие как экзема и ожоги), длительная госпитализация, предшествующая антибактериальная терапия, а также контакты с другими инфицированными/колонизированными MSSA/MRSA пациентами.
Основной путь передачи инфекции - контактный, инфицирование воздушно-капельным путем встречается редко.

Стафилококки широко распространены в природе, их можно обнаружить в воде и почве, на коже и слизистых человека и животных. Патогенны два вида — Staphylococcus aureus и в меньшей степени Staphylococcus epidermidis. У человека Staphylococcus aureus чаще находят в преддверии носа, в промежности, подмышечных впадинах и в области пупка. В преддверии носа он обнаруживается у 36—50% здоровых взрослых и у 70% госпитализированных. Заражение может происходить путем прямой или непрямой передачи возбудителя от больных с открытыми очагами инфекции или бессимптомных носителей. Staphylococcus epidermidis ранее считался непатогенным. Оказалось, однако, что он может вызывать больничную инфекцию, особенно у больных с иммунодефицитом, протезированными клапанами сердца, сосудистыми катетерами и ликворотводящими шунтами.
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение " July " » Вт апр 21, 2009 22:47

а как это выглядит? что-то очень знакомое :shock:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Strawberry » Вт апр 21, 2009 22:58

Маришечка писал(а):а как это выглядит? что-то очень знакомое

не хочется выкладывать такие :ai: картинки на форуме, но Изображение Тебе поможет!
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение " July " » Вт апр 21, 2009 23:43

Strawberry
хорошо,спасибо
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Chatte » Ср апр 22, 2009 08:33

Иностранка писал(а):Где я их взяла и что сие означает ума не приложу...

Странно, а почему тот же врач, к которому вы обратились и который брал анализы не объяснил популярно, что это такое и как с этим бороться? :shock:

Найдите хорошего дерматолога и иммунолога, который пропишет лечение (судя по всему это явно необходимо!)
Изображение
Chatte
Решил задержаться

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию ChatteПонизить репутацию Chatte

Сообщение Иностранка » Пн апр 27, 2009 16:17

Маришечка писал(а):Добавлено: Вт Апр 21, 2009 23:47 Заголовок сообщения:
а как это выглядит? что-то очень знакомое

Strawberry писал(а):не хочется выкладывать такие картинки на форуме, но Тебе поможет!

Ну нет, девочки, у меня не такое, как в интернете. 8) Обычные прыщи, только не гнойные, а воспалённые и побольше в диаметре, больше похоже на фурункул. Если прыщь, можно выдавить, то здесь этот номер не пройдёт, давить нечего, стержня нет. Через неделю само проходит. Просто не приятно ходить, когда пять штук сразу таких высыпит.

Chatte писал(а):Странно, а почему тот же врач, к которому вы обратились и который брал анализы не объяснил популярно, что это такое и как с этим бороться?

Сказал врач, что ничего страшного, так как во всех людей на коже в каком-то количестве стафилококки находятся на коже и никаких неприятностей не вызывают. Вызывают, только после какого-то сбоя в иммуной системе. Прописал антибиотики и противостафилококковый гамма глобулин внутримышечно.
А интересуюсь я, не потому, что мне делать нечего, а потому, что любопытно, быть может кто-то сталкивался и поделится своим опытом.
Иностранка
Проходил мимо

Сообщение Иностранка » Пн апр 27, 2009 16:32

Кстати, я регулярно посещала разных косметологов и дерматологов, косметические процедуры это дело максимум на неделю убирают, дерматологи обязательно заставят сдать анализ на демодекс (кдещ), у меня всегда отрицательный результат, пропишут болтушку ими собственноручно приготовленную, или выдадут рецепт для аптеки. Болтушки с антибиотиков. Пока ими пользуешься, пока ничего не беспокоит, только прекращаешь, сразу лезит со всех сторон. И никто никогда даже не упомянул о стафилококках. А потом однажды я была недельку в городе Харьков и посетила один салончик красоты, вобщем делала чистку лица и сопутствующие процедуры, косметолог Инна Николаевна оказалась очень милой женщиной, мы с ней обсудили природу моих прыщей она и предположила,что это может быть. Я сдала анализ и подтвердилось. Так, что девочки с Форума Проблемы на коже учитесь на опыте других. Может и у вас это совсем не прыщи. :idea:
Иностранка
Проходил мимо

Re:

Сообщение vikaY » Пн апр 14, 2014 20:43

Prinzessin писал(а):
Иностранка писал(а):Где я их взяла и что сие означает ума не приложу

грязные руки...
нечаянно протерли ними лицо, или даже коснулись лица (или другой части тела) - и готово :roll:

а что говорит врач?
vikaY
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vikaYПонизить репутацию vikaY

Вернуться в Здоровье