Друг познается в удаче?..

Друг познается в удаче?..

Сообщение Edana » Вс апр 05, 2009 20:17

Долго не решалась обсудить эту тему, но, думаю, что пришло время.
У меня есть любимый человек, с которым вместе мы полтора года. А у него есть друг(или был?)... Летом прошлого года друг встречает девушку и знакомит нас с ней. "Милая пара""-думаем мы... Часто встречаемся и гуляем вчетвером-то в театр, то на баскетбол, то день рождения отметить...
Общаемся, дружим...
В январе месяце друг делает своей девушке предложение руки и сердца и она соглашается... В марте решают играть свадьбу. Мы искренне за них радуемся. Я начинаю обдумывать, как и что - что подарить, как приготовиться к свадьбе. Идет время. В конце февраля меня удивляет, что мы до сих пор не получили приглашения на свадьбу и задаю этот вопрос своему любимому человеку. Он теряется и не находит, что сказать.
В общем-как оказалось - ему вручили приглашение еще месяц назад. Его пригласили быть шафером. А меня не пригласили вообще...
Для меня это было ударом. Или ножом в спину. Обидно до слез. Как это так? И почему? Знаете, есть есть какая-то неприязнь и вражда, то это еще можно понять, но когда дружба... или как это назвать я уже и не знаю.
Мой молодой человек 2 дня думал, что ему делать-идти или не идти на свадьбу, но принял решение отказаться от нее. Я никогда на него не давила. И не ставила ультиматумов. Боже упаси-он взрослый человек и имеет право сам решать.
Но после его решения-вздохнула с облегчением.
На следующий день мне звонит его друг, которому любимый уже, конечно, все рассказал, и предлагает встретиться - все обсудить. Я соглашаюсь. НА встречу он приходит со своей будущей женой. И тут началось... Обвинения, грязь в мою сторону... Что я принимаю решения за двоих, что не имею права его не пускать и т.д... У меня просто слов не было. Низко. Причину, по которой меня не пригласили, они даже не могли нормально обяснить... каждые 5 минут меняли свои слова-сначала не хотели потому, что любимый- шафер, а мне было бы скучно на свадьбе, потом сказали, что испытывают материальные проблемы и это было бы им накладно( что звучало просто смешно, так как они оба из очень зажиточных семей и свадьба у них было по типу -"пир на весь мир"), потом сказали, что они вообще ничего не обязаны мне. С этим я не могу не согласиться. Мне они ничем не обязаны. Но обязаны моему парню-так как должны уважать его выбор.
Хочу заметить, что у меня с любимым свадьба летом, это было им известно, но даже это не помешало им так поступить...
А больше всего их растраивало не то, что моего молодого человека не будет у них на свадьбе, а "как мы найдем нового шафера за 2 недели? Мы ведь уже всем разослали приглашения..."

Я безумно переживала первое время. В первую очередь за своего любимого человека, так как видела, что ему нелегко, да и зная, что они дружили не один год...
Сначала мой любимый сказал своему товарищу, что не хочет с ним общаться до тех пор, пока он со своей женой не попросят у меня прощения за то, что меня оскорбили(да, было и это...), но все-таки с ним встретился, мне просто об этом не сказав. Точнее он сказал потом, не особо того желая, после того, как я дважды спросила, а не звонил ли ему друг...
Так вот - дорогие форумчане, посоветуйте мне, пожалуста, что мне делать в этой ситуации и как себя вести? Я безумно не хочу, чтобы эта история повлияла на отношения с любимым. И еще больше не хочу, чтобы он отдалился или начал мне врать. :!:
Так тяжело сохранить доверие...
"Никогда не казни себя, если чего-то не можешь дать другому человеку. Казни, если можешь, но не даешь..."

Изображение
Edana
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Награды: 3
Портрет (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию EdanaПонизить репутацию Edana

Сообщение " July " » Вс апр 05, 2009 20:21

а что он по этому поводу говорит?
собирается их приглашать на вашу свадьбу?
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Белоснежа » Вс апр 05, 2009 20:24

Edana
ты умничка и вообще очень мудро и правильно себя ведешь, судя по рассказу. В общем, эти друзья твоего МЧ - тебе явно не друзья. Ну и фих с ними.
МЧ может идти на свадьбу или нет - дело его... В конце концов, это его друзья (а не твои, ты теперь сама видишь)
Если пойдет - хорошо, и вообще оно тебе надо - идти на свадьбу к этим неприятным людям? :podum:
Не пойдет - тоже хорошо, только пусть сам объяснит им, что это он не хотел и т.д.
Я бы с такими "друзьями" вообще бы старалась поменьше пересекаться. А на свадьбу вообще ни ногой.
Последний раз редактировалось Белоснежа Вс апр 05, 2009 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Илона » Вс апр 05, 2009 20:24

Edana
Мое мнение, Ты абсолютно права!!
Вообще дерьмо-ая ситуация :? со всех сторон...
Но могу тебе сказать еще один довод в твою сторону. Вообще, считается, что на свадьбе старший и старшая должны переспать в первую брачную ночь молодоженов. Считается, что если этого не будет - то семья быстро распадется.
Илона
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Сообщение Edana » Вс апр 05, 2009 20:27

Маришечка писал(а):а что он по этому поводу говорит?

собирается их приглашать на вашу свадьбу?

уже явно нет-после такого-то случая...
"Никогда не казни себя, если чего-то не можешь дать другому человеку. Казни, если можешь, но не даешь..."

Изображение
Edana
Свой на форуме

Сообщение " July " » Вс апр 05, 2009 20:27

Edana
а он говорит что не будете приглашать?
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Edana » Вс апр 05, 2009 20:30

Белоснежа писал(а):МЧ может идти на свадьбу или нет - дело его... В конце концов, это его друзья (а не твои, ты теперь сама видишь)

свадьба уже была, мой молодой человек на нее не пошел.

Белоснежа писал(а):Edana

ты умничка и вообще очень мудро и правильно себя ведешь

спасибо! тоже на это надеюсь)

Илона писал(а):Но могу тебе сказать еще один довод в твою сторону. Вообще, считается, что на свадьбе старший и старшая должны переспать в первую брачную ночь молодоженов. Считается, что если этого не будет - то семья быстро распадется.

да, я вот лично совершенно не понимаю, зачем дружками и шаферами приглашть замужних(женатых) людей... ну или почти)))

Изображение
Edana
Свой на форуме

Сообщение Edana » Вс апр 05, 2009 20:31

Маришечка писал(а):Edana

а он говорит что не будете приглашать?

он даже не спрашивает-сам прекрасно понимает, что им там не рады будут

Изображение
Edana
Свой на форуме

Сообщение Лёля » Вс апр 05, 2009 20:34

Илона писал(а):Вообще, считается, что на свадьбе старший и старшая должны переспать в первую брачную ночь молодоженов. Считается, что если этого не будет - то семья быстро распадется.

:shock: впервые слышу
Белоснежа писал(а):Edana
ты умничка и вообще очень мудро и правильно себя ведешь, судя по рассказу.

+ многа
Если твой жених хочет пойти на свадьбу и быть шафером, пусть идет. Ты б могла на это время поехать куда-то отдохнуть, с подругами или с той компанией, которая твоему МЧ малоинтересна, хорошо провести время, но ни в коем случае не сидеть дома поглядывая на часы...
Так будет плохо обоим.

А вообще - хочет ли он теперь идти на эту свадьбу вообще? (Ясно, что ты уже не хочешь)

И кстати, принято приглашать парами.. Даже мои не очень близкие друзья (а моему тогдашнему МЧ они были вообще едва знакомы) приглашая меня не говорили, чтоб мы приходили вдвоем, а потом ругали меня "почему вы не вместе пришли, у нас считается пара - единое целое, и если зовут одного, второй с ним по умолчанию"

А вы, можно сказать, "дружили семьями" и тут такое :?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение " July " » Вс апр 05, 2009 20:37

Edana писал(а):свадьба уже была, мой молодой человек на нее не пошел.

а они ему уже и не звонят?
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Илона » Вс апр 05, 2009 20:38

Rudana
народная болтовня, но все же)) что-то в этом есть

Не даром их селят на ночь в одну комнату))
Илона
Свой на форуме

Сообщение " July " » Вс апр 05, 2009 20:39

Илона писал(а):Вообще, считается, что на свадьбе старший и старшая должны переспать в первую брачную ночь молодоженов.

мась,честно,но бред и если мои свидетели переспят на моей свадьбе я их своими руками задушу
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Евгения_08 » Вс апр 05, 2009 20:40

Edana писал(а):свадьба уже была, мой молодой человек на нее не пошел.

Вот это правильно.
Просто прекращайте с ними общение и все. Они себя проявили с очень нехорошей стороны. ни к чему такие "друзья"
Евгения_08
Сонечко для донечки

Награды: 7
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Сообщение Илона » Вс апр 05, 2009 20:40

Маришечка писал(а):
Илона писал(а):Вообще, считается, что на свадьбе старший и старшая должны переспать в первую брачную ночь молодоженов.

мась,честно,но бред и если мои свидетели переспят на моей свадьбе я их своими руками задушу

мож и бред, просто не раз слышала, а там не знаю))

пы сы: а если им очень за хо :4:
Последний раз редактировалось Илона Вс апр 05, 2009 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Илона
Свой на форуме

Сообщение Edana » Вс апр 05, 2009 20:40

Rudana писал(а):И кстати, принято приглашать парами.. Даже мои не очень близкие друзья (а моему тогдашнему МЧ они были вообще едва знакомы) приглашая меня не говорили, чтоб мы приходили вдвоем, а потом ругали меня "почему вы не вместе пришли, у нас считается пара - единое целое, и если зовут одного, второй с ним по умолчанию"

да, тоже всегда думала, что пара-одно целое.
ладно бы еще если бы это были только его друзья, а я с ними не была бы знакома, а так... :?

Изображение
Edana
Свой на форуме

След.

Вернуться в Дружба как она есть