Надоедать ли любимой?

Измены, расставания, разводы.

Как себя вести дальше, если целью являются отношения?

Продолжать молчать
25
78%
Созваниваться
2
6%
Встречаться "как друзья" на кофе
5
16%

Всего голосов : 32

Сообщение Zabava » Вс ноя 09, 2008 15:23

Lapatyli4ka писал(а):Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

Я вижу противоречие :lol:
Т.е. если человек любит другого - то это никак не влияет на настоящую любовь кого-то к этому человеку.
Но если человек любит заниматься своими делами, имеет свои увлечения и интересы и не РАСТВОРЯЕТСЯ полностью в чей-то жизни - то любить его не надо??? :4:

Lapatyli4ka писал(а):Ну что-то общее между ними должно быть, правда??
Иначе не будет никаких "МЫ", а только отдельные "Я" и "ТЫ". Таких два эгоиста...

Так как же правильно? Должно ли быть между любимыми что-то общее, должны ли они знать о друг друге все и растворяться полностью или можно любить и на расстоянии и абсолютно никак не вмешиваясь в интересы и чувства любимого человека?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Zabava » Вс ноя 09, 2008 15:28

Lapatyli4ka писал(а):ЗАЧЕМ ВООБЩЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ТЫ ЕМУ НУЖНА??

В этом то и ошибка :) Не человеку, который любит, решать зачем он нужен и не ему определять степень влияния и степень вливания своей личности в личность любимого - а решать это может только сам любимый человек.
Это он определяет насколько можно влезть в его душу, это он определяет насколько он может расскрыть свои секреты - и дело того, кто его любит, принять это как факт, а не лезть глубже, туда куда его не зовут. Даже если ему этого очень хочется.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Стэлла Forever » Вс ноя 09, 2008 16:20

Забудь ее. через время поймешь, что это было ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Изображение

А в душе еще ребенок!!!!!
Стэлла Forever
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 24
Повысить репутацию Стэлла ForeverПонизить репутацию Стэлла Forever

Сообщение Lapatyli4ka » Вс ноя 09, 2008 19:44

Zabava писал(а): В этом то и ошибка :) Не человеку, который любит, решать зачем он нужен и не ему определять степень влияния и степень вливания своей личности в личность любимого - а решать это может только сам любимый человек.
Это он определяет насколько можно влезть в его душу, это он определяет насколько он может расскрыть свои секреты - и дело того, кто его любит, принять это как факт, а не лезть глубже, туда куда его не зовут. Даже если ему этого очень хочется.

Zabava, если Вы заметили, то я везде указываю, что всё, о чем я говорю, важно для МЕНЯ! Это ИМХО. И я никому не навязываю свое мнение. Если Вам комфортнее жить так, как говорите Вы, то - удачи! Я не претендую на истину в последней инстанции. Это первое.
Второе. По поводу растворения... Я всегда люблю до глубины души. Я просто не смогу полюбить, если буду второстепенной для своего любимого. Если он не будет разделять моих интересов. Да - мне ничего не стоит пожертвовать встречей с подругами ради вечера с любимым, да - я думаю о нем 24 часа в сутки и звоню ему по 5 раз день. Но я не делала бы этого, если бы ЕМУ это не нравилось. Вернее даже не так, - со мной рядом был бы не он, а тот, кому это нравится. Он гордится этим и в свою очередь также относится ко мне - где бы он не находился, он всегда найдет способ связаться со мной; куда бы его не пригласили, он не пойдет, если в списках приглашенных не будет меня. Потому что мы - части одного целого. Я учусь у него, он - у меня. Мы все больше проникаем вглубь другу друга. Для меня - это норма. Если хотите, именно так я вижу СЧАСТЬЕ!
Третье. По поводу "любить на расстоянии". Никто не требует заниматься моральным суицидом. Я люблю человека до тех пор, пока он любит меня. Если я понимаю, что он больше не чувствует ко мне ничего, то зачем мучать себя? Зачем мучать его? Из этого все равно ничего не выйдет. На таком этапе мы сами решим, кем нам остаться друг для друга - друзьями либо просто старыми знакомыми, либо вообще разорвать какую-либо связь и не видиться больше. Понятно, что мне будет нелегко забыть его, и враз убить в себе любовь, - это придет со временем. Но я отлично понимаю, что лучше я отпущу его сейчас... Потому как, если это затянется, то мы можем стать врагами. А зла в мире и так достаточно! Носить обиду в душе - только себе вредить...
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию Lapatyli4kaПонизить репутацию Lapatyli4ka

Сообщение Zabava » Пн ноя 10, 2008 09:49

Lapatyli4ka писал(а):Zabava, если Вы заметили, то я везде указываю, что всё, о чем я говорю, важно для МЕНЯ! Это ИМХО. И я никому не навязываю свое мнение. Если Вам комфортнее жить так, как говорите Вы, то - удачи

Так все, что я говорю - это тоже мое мнение. Вы говорите, что Вы хотите - а я говорю то, что я хочу. Я Вам тоже абсолютно ничего не навязываю :wink:

Lapatyli4ka писал(а):Он гордится этим и в свою очередь также относится ко мне - где бы он не находился, он всегда найдет способ связаться со мной;

Lapatyli4ka писал(а):Я люблю человека до тех пор, пока он любит меня.

Это другой парень или тот же, о котором Вы писали вот это?

Lapatyli4ka писал(а):Полтора года я жила с парнем, причем первоначально инициатором был ОН. Сходил по мне с ума... А теперь холоден и зол. Говорит, что просто разлюбил. Нет, он не уходит. Но, поверьте, от этого ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ!! Быть рядом с человеком и понимать, что искорку в отношениях могу поддерживать ТОЛЬКО Я, а он лишь пользуется мной - НЕВЫНОСИМО!!!

Так вот, чтобы так не оказалось в дальнейшем не стоит так растворяться в любимом или любимой - и будет все намного лучше.

Lapatyli4ka писал(а):Понятно, что мне будет нелегко забыть его, и враз убить в себе любовь, - это придет со временем. Но я отлично понимаю, что лучше я отпущу его сейчас... Потому как, если это затянется, то мы можем стать врагами. А зла в мире и так достаточно! Носить обиду в душе - только себе вредить...

На данный момент - это правильное решение. А на будущее, чтоб избежать таких вот переживаний, лучше не слишком сильно отдаваться чувству любви, не думать 24 часа в сутки и не звонить по пять раз на дню - не терять себя.

Я тоже обычно любила глубоко и страстно по натуре, много отдавала любимому человеку и вообще, когда любила - готова была жертвовать собой. Но я уже отчетливо понимаю, что нужно это было ислючительно мне, а не ему. В связи с этим нужно регулировать свою жертвенность, не зацикливаться на ней, уметь ею управлять и применять не всегда.
Любить хорошо с умом, а не слепо. Практика показывает, что это надежнее, к сожалению.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Lapatyli4ka » Пн ноя 10, 2008 10:31

Zabava писал(а):Это другой парень или тот же, о котором Вы писали вот это?

Это тот же парень. ДО этого я вела себя, как балованная принцесса и не особо уделяла ему внимание. У нас начались проблемы. Он захотел уйти... Я его отпустила... И улетела с другим в теплые страны. С этим другим у меня ничего не было. После возвращения я делала вид, что любимого вообще не существует... Он же начал мне названивать и пытался всяческими способами меня вернуть. Он со слезами на глазах признался мне, что хотел уйти, потому что я посвящала себя всем вокруг и на него оставалось слишком мало моего внимания. Сейчас мы снова вместе. И само собой, так сказать исторически, с тех пор сложилось, что мы созваниваемся по 5 раз на дню. Он и по сей день ведет себя так, будто я вчера прилетела с юга, он боится меня потерять. Мы любим друг друга с еще большей силой! И именно поэтому я и советую парню, который создал эту тему, ТАК и поступить. ПРОСТО ОТПУСТИТЬ девушку...
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение me » Пн ноя 10, 2008 19:51

Lapatyli4ka писал(а):
Zabava писал(а):Практика показывает, что чаще любят и не уходят именно тогда, когда ты не полностью растворился. А вот когда полностью - тогда больше шансов рано или поздно получить от ворот поворот.
Потому что становишься "скучной, прочитанной до дыр, книгой", пусть и когда то любимой...

Не думаю, что именно это произошло в случае с парнем, который создал данную тему.

Растворение произошло, - эмоционально я весь погрузился в чувства когда мы были на расстоянии - я умею беречь чувства, засыпая и просыпаясь вспоминать, не подпускать других женщин к себе, даже не думать о других, меня сама мысль пугала что я могу начать любить её чуть меньше чем до отъезда - но стал жертвой, я ожидал от нее того же. В то же время она вела себя совсем наоборот.
Когда она была рядом то я не давал случиться растворению до конца, я держал стержень и отстаивал всегда свою точку зрения, я знаю важность Личности в отношениях, и были даже истерики по этому поводу но я знал - как только я дам себя смять - то будет трещина... а вот про это на расстоянии дурак не подумал... я искренне открылся до конца, потому что мне казалось что она тоже также как я переживает за отношения и ето её убедит в том как я ценю их, и что она должна сосредоточится на своих задачах там и не переживать за нас тут.. Дурак.. :evil:
me
Иногда захожу

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию meПонизить репутацию me

Сообщение me » Пн ноя 10, 2008 19:57

Марго писал(а):
Lapatyli4ka писал(а): Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

100%
а если у кого есть другие мнения....так нужно разделять понятия....
когда любишь для себя...
и когда любишь вообще....

Мы говорим не об отношениях когда я желаю человеку счастья, - цель моя - это создание семьи, рождение и воспитание детей. Да - ялюблю всех людей и желаю им щастья, но мне нужен подходящий человек чтобы создать семью. Я нашел такого человека и ... профакапился (((
Мой поиск сейчас - это не шмумры-мумры а сами поняли что.
me
Иногда захожу

Сообщение me » Пн ноя 10, 2008 20:09

Lapatyli4ka писал(а):
Zabava писал(а):Это другой парень или тот же, о котором Вы писали вот это?

..... И именно поэтому я и советую парню, который создал эту тему, ТАК и поступить. ПРОСТО ОТПУСТИТЬ девушку...

Собственно я никаких форм контактов не производил. Даже удалил свой профайл в интернете. Остался только ЖЖ, куда я что-то весёлое пощу раз в 3-4 недели, когда есть настроение.

Всё же я приследую цель создания семьи, мне нужен свидетель моей жизни, кто поездит со мной по миру, порадуется за меня, в кого я смогу вкладывать силу и за кого радоваться, с кем мне будет в кайф ругаться и мирится, с кем родить и выростить....
Этот человек подходит по всем главным параметрам, только моя временная глупость/слабость может стоить мне смысла этого "земного пребывания"... за это я и переживаю :x
me
Иногда захожу

Сообщение V-a » Пн ноя 10, 2008 20:18

me
что это тряпковытерание в женской комнате? :evil:

Да - ялюблю всех людей

И все люди начинают вЛюбить по самое нехочу, начиная с работы и кончая очереди...

Я нашел такого человека и ... профакапился (((

кто ты? да не надо вот только вину брать на себя... Ушла, значит не ценила, не уважала...
А занешь почему?
потому что растворяясь в этом человеке, ты потерял себя... А пустая оболочка нах..никому не нужна...

Короче...
1. Т10Д
2.не торчать дома перед компом
3. сбрасывай негатив через спортзал\спорт

Киев, город миллионник...
даже если поделить население на 2... это девушки..

симпотных девушек 20%... это 100 000 симпотичных девушек!!
даже если 40% это в возрасте 18-25 ... уже 40 -000..
а
теперь посчитай.. сколько ты знаешь симпотных... 5.. 10?..50??...

40-000 ты с девчонок..которым кажется, что всех нормальных парней разобрали и остались одни алкаши..

ну так возми себя за зад.. и тащись на улицу\паб.. И покажи им что они ошибались))

И не надо тутсобирать жалось.. жалость к себе это первые звоночки деградации и растройства личности))!
Ищите женщину? Ищите деньги, женщина сама вас найдет)))
V-a
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию V-aПонизить репутацию V-a

Сообщение konfetti » Пн ноя 10, 2008 20:35

MadAngel писал(а):Irina@Irina
ну мозг человека - это ж не жесткий диск или флэшка, которые можна отформатировать=стереть все
забыть не выйдет... :roll:

к сожалению, не флешка, чтобы стереть, поэтому мы и страдаем((
но все же, если отношения не клеятся, и ты страдаешь, нужно найти в себе силы и поставить точку. иначе будет только хуже для тебя.
эта неопределенность будет тянуться годами! и так можно мучаться до глубокой старости,а в жизни много прекрасных моментов.
по себе знаю)больше года думала об одном человеке, иногда встречались, в моменты встречи была счастлива, но состоянии после расставания не стоит этих моментов, было очень тяжело. в общем как то и не жила(( пока не поняла, что хватит, жизнб здесь и сейчас, и она дается один раз, поэтому обязательно нужно быть счастливым, если не с этим человеком, то с другим!
ведь все что не делается все к лучшему, и нужно верить в это лучшее! и тогда будет легче забыть!
konfetti
Иногда захожу

Баллы репутации: 24
Повысить репутацию konfettiПонизить репутацию konfetti

Сообщение me » Ср ноя 12, 2008 20:11

V-a
Здарова )))

Вот это ты трусанул меня )) Спасибо! Спасибо за то что не промолчал. У нас военку один полковник вёл, так вот он говорил на каждом занятии: Не бойтесь врагов, - всё что могут сделать это убить вас, на бойтесь друзей - они могут только предать вас, а бойтесь тех кто молчит - они молчанием делают и то и другое..
Спасибо всем кто высказался.

Я вижу как в этом мире истинно дамам плевать на чувства, они ставят выше другие вещи. Я очень благодарен всем кто не промолчал.
Да, мне хуже, уже 4-й день подряд мне снятся кошмары... чего то оно вот накатило сейчас... я стараюсь не тронутся мозгами.
Только один человек сказал про борьбу, это 5% от всех мнений.

Что я решил:
1) Я не буду делать никаких шагов, если только мне не станет на столько хуже что деваться некуда - пойду и скажу что ж..а, и давай что то делать - молю бога чтобы такого не случилось.
2) поменяю генералов в голове, командовать поставлю богатство и развитие, а любовь пускай командует оркестром где то в прицепе..
3) заведу максимальное количество отношений

4) на день рождения поздравлю смсом, если ничего не случиться и человеку даже не интересно жив ли я - то сомнений нету в п.1-3.

В данный момент ценности для меня ничто не представляет - это действительно страшно...
me
Иногда захожу

Сообщение Lapatyli4ka » Ср ноя 12, 2008 21:51

me писал(а):V-a
Здарова )))

Вот это ты трусанул меня )) Спасибо! Спасибо за то что не промолчал. У нас военку один полковник вёл, так вот он говорил на каждом занятии: Не бойтесь врагов, - всё что могут сделать это убить вас, на бойтесь друзей - они могут только предать вас, а бойтесь тех кто молчит - они молчанием делают и то и другое..
Спасибо всем кто высказался.

Я вижу как в этом мире истинно дамам плевать на чувства, они ставят выше другие вещи. Я очень благодарен всем кто не промолчал.
Да, мне хуже, уже 4-й день подряд мне снятся кошмары... чего то оно вот накатило сейчас... я стараюсь не тронутся мозгами.
Только один человек сказал про борьбу, это 5% от всех мнений.

Что я решил:
1) Я не буду делать никаких шагов, если только мне не станет на столько хуже что деваться некуда - пойду и скажу что ж..а, и давай что то делать - молю бога чтобы такого не случилось.
2) поменяю генералов в голове, командовать поставлю богатство и развитие, а любовь пускай командует оркестром где то в прицепе..
3) заведу максимальное количество отношений

4) на день рождения поздравлю смсом, если ничего не случиться и человеку даже не интересно жив ли я - то сомнений нету в п.1-3.

В данный момент ценности для меня ничто не представляет - это действительно страшно...

Единственное, что мне сейчас хочется - это пойти и разбить лицо твоей любимой. Потому что из-за таких, как она, хорошие, настоящие мужчины становятся откровенными тварями...

З.Ы. Есть девушки намного достойнее ее. Найди другую и всё будет гуд!Она не одна такая, кто может стать для тебя идеальной женой.
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Lapatyli4ka » Ср ноя 12, 2008 21:55

И я очень переживаю, как бы не появилась на нашем форуме тема о том, что какую-то девушку бросил любимый... Любимый, которым можешь оказаться ты. Не иди на поводу у эмоций, не теряй себя. Не теряй веру в любовь! Одна девушка не имеет права устанавливать для тебя законы жизни, любви, отношений. Ты сам себе хозяин и все, что дальше будет происходить с тобой, - будет зависить на 100% от тебя
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Zabava » Ср ноя 12, 2008 23:08

Lapatyli4ka писал(а):Единственное, что мне сейчас хочется - это пойти и разбить лицо твоей любимой.

Ужасы какие! В чем девушка-то виновата? В том, что не любит?
Или в том, что парень оказался хуже, чем изначально казался или хотел казаться?

Никто не обязан никого любить в ответ на чью-то любовь!!! Что за фигня?
И почему женщины так обожают говорить о других женщинах гадости - и в изменах любовницы виноваты, и в плохих характерах мужиков - то бывшие жены, то те, кто их бросил, то, блин, мамы их...
А потом еще в темах про подруг могут писать, что у них видите ли подруг нет - так если так относиться изначально, то какие уж тут подруги?

Lapatyli4ka писал(а):Потому что из-за таких, как она, хорошие, настоящие мужчины становятся откровенными тварями...

У-ти, какие они, мужики, нежные да ранимые :) Тварями они от страданий становятся :D Ах, Боже мой... давайте жалеть.

Да блин - плюнет пусть и разотрет. Либо пусть пытается бороться за свое счастье.
Zabava
Забава Путятишна

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна