Замуж по "залёту"

Сообщение Живчик » Чт окт 16, 2008 12:36

К свадьбам "по залёту" имею предвзятое отношение - негативное... Обычно такие браки долго не существуют...
Готов на все... Кроме любви... :)
Живчик
Шебушной какой-то...

Изображения: 3
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ЖивчикПонизить репутацию Живчик

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 13:17

1 для начала серьёзных отношений уже нужно иметь определённое материальное обеспечение, при чем обязательно самому заработанное (сегодня есть кому помочь, а завтра может и не быть)
2 перед решением жениться обязательно необходимо пожить вместе, при чем не строить из себя ангелочка, а вести себя естественно, чтобы оба смогли проверить совместимость характеров в быту
3 ребёнок в браке или без брака - не имеет никакого значения, моя мама сперва меня родила, лишь через 2 недели после родов расписались с отцом, хотя жили до этого вместе 5 лет

Все решения должны быть четко спланированны и обдуманны, чтобы потом не возникало мыслей "а зачем" "вот если бы я так ..."
magister_ua
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию magister_uaПонизить репутацию magister_ua

Сообщение Zaya » Чт окт 16, 2008 14:06

magister_ua писал(а):Все решения должны быть четко спланированны и обдуманны, чтобы потом не возникало мыслей "а зачем" "вот если бы я так ..."

это в идеале все так ДОЛЖНО быть, но жизнь штука непредсказуемая, сегодня вроде любовь на всю жизнь, а завтра измена, скандалы и развод... или сначала думаешь карьера, деньги, достижения, а врачи говорят, что если через пол годва не забеременеешь, то вообще нигокда не родишь..и что тогда?! Вариантов миллионы... Я согласна, что надо уметь ставить приоритеты...в жизни...но и не надо всю жизнь корить себя за ошибки или недочеты...Даже если невеста выходит замуж "по залету"-это еще ничего не означает...Это не гарантия крепкой и дружной семьи, но и не факт, что скоро будет развод..
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 14:17

Исключения есть всегда, но не нужно их делать до того, как в них появилась реальная необходимость )))
Вот я сейчас всё время трачу на работу и ни с кем даже не встречаюсь, поскольку обычные отношения наскучили, хочу серьёзных, а для серьёзных еще не заработал (((
Понимаю, что черство, жестко, но реалии жизни заставляют ставить такие приоритеты!
magister_ua
Иногда захожу

Сообщение Zaya » Чт окт 16, 2008 14:28

magister_ua писал(а):Исключения есть всегда, но не нужно их делать до того, как в них появилась реальная необходимость )))

Не будте слишком правильным, жизнь - это задачка по геометрии, для решения которой нужна только одна правильная формула и доказанные теоремы.
magister_ua писал(а):Вот я сейчас всё время трачу на работу и ни с кем даже не встречаюсь, поскольку обычные отношения наскучили, хочу серьёзных, а для серьёзных еще не заработал (((

Понимаю, что черство, жестко, но реалии жизни заставляют ставить такие приоритеты!

Интерестно, как можно степень серьезности определить уровнем заработка??? Уровень заработка человека зависит от многих других факторов: навыков, образования, успешности, мотивации итд...Наличие или отсутствие семьи, се6рьезных отношений, детей, на это влияет, но не в такой большой степени и не всегда в худшую сторону...И при чем здесь тема "замуж "по залету"?! :av: Такие замужества бывают как осознанный шаг двух людей, которые любят друг друга и умеют нести ответственность, так и как поступок "потому что так надо"....второй вариант намного печальней...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 14:53

Объяню более детально. Для того, чтобы построить такие отношения, какие я хочу, нужно иметь собственное жилье (жить с родителями категорически не приемлю).
Потом когда есть семья, то она должна быть на 1-ом месте и карьерой уже заниматься не буду так интенсивно, то есть нужно занять свою ячейку в обществе, при чем достаточно тёплую, чтобы жить в достатке самому, жене и детям!

Zaya писал(а):И при чем здесь тема "замуж "по залету"?! Stop

А тема отклонилась вследствии человеческого фактора, простите засранца :roll:

Zaya писал(а):"потому что так надо"

Такая вещь существует для всех, кто находиться в рамках. Какая разница, что надо, своя голова ведь есть на плечах. Заберемела, нуно замуж, бред полный, зачем портить жизнь, найти мона достойного мужа и потом, а не тратить время на черт знает кого!
magister_ua
Иногда захожу

Сообщение Zaya » Чт окт 16, 2008 15:58

magister_ua писал(а):Такая вещь существует для всех, кто находиться в рамках. Какая разница, что надо, своя голова ведь есть на плечах. Заберемела, нуно замуж, бред полный, зачем портить жизнь, найти мона достойного мужа и потом, а не тратить время на черт знает кого!

Но тем не менее таких браков много...и не все они насчастны..Кто-то живет в рамках, кто-то вне...
magister_ua писал(а):Объяню более детально. Для того, чтобы построить такие отношения, какие я хочу, нужно иметь собственное жилье (жить с родителями категорически не приемлю).

Потом когда есть семья, то она должна быть на 1-ом месте и карьерой уже заниматься не буду так интенсивно, то есть нужно занять свою ячейку в обществе, при чем достаточно тёплую, чтобы жить в достатке самому, жене и детям!

Интерестно спросить, а если вы завтра встретите, вот просто на улице женщину своей мечты, познакомитесь и поймете, что хотите провести с ней жизнь, то расстанетесь только по тому, что ваш соц. и материальный статус не достиг желаемого уровня? А если Вы достигнете всего чего хотите не раньше 45-50 ти лет, не покажется ли Вам жизнь слишком пустой и одинокой....не будете жалеть....Многие считают, что любовь появляется после 10-15 лет совместного брака, не влюбленность, а именно любовь, что ее нужно заслужить, вырастить...И Брак "по залету" может стать первой ступенью на пути к построению такой любви... А семья и дети-это тоже очень хороший стимул для отца или матери зарабатывать деньги добиватся успеха, ведь есть ради кого, чтоб у детей были лучшие игрушки, школы и возможности...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 16:09

Любовь и влюблённость, как на меня, выдумка! Есть симпатия, уважение, определённое влечение именно к этому человеку, а потом вырабатываеться условный рефлекс комфорта и счастья, вот такая вота привычка ))) Поэтому просто так встретить и прям без ума ... не!
К 45-50 голам не собираюсь оттягивать, до 30-ти планирую полностью состояться, ну а потом в период 30-35 уже и жениться (возможно и раньше, если получитсья).
magister_ua
Иногда захожу

Сообщение Zaya » Чт окт 16, 2008 16:16

magister_ua писал(а):Любовь и влюблённость, как на меня, выдумка!

Зачем тогда вам любящий человек рядом???? :shock: Вы не задумывались, что без любви Вы принесете ей страдания...
magister_ua писал(а): Есть симпатия, уважение, определённое влечение именно к этому человеку, а потом вырабатываеться условный рефлекс комфорта и счастья, вот такая вота привычка )))

это все = ЛЮБОВЬ. просто вы разложыли это на составляющие

magister_ua писал(а):К 45-50 голам не собираюсь оттягивать, до 30-ти планирую полностью состояться, ну а потом в период 30-35 уже и жениться (возможно и раньше, если получитсья).

Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах :D А если от вас забеременеет девушка, что будете делать, как поступите?
Zaya
Свой на форуме

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 16:24

Если если если если ... сколько в нашей жизни если. Машина может сбить, собака хозяйство откусить, "снег башка упадёт", вот если что-то произойдёт, тогда можно планы и корректировать!
Если же вдруг, случайно, забеременеет, ну тут есть много вариантов, начиная от отношения к данной особе, если она в моём понимании может сойтись со мной по характеры, душе, тогда можно будет попробывать сперва пожить вместе, родить благополучно, еще пожить и лишь тогда уже жениться, когда этот шаг будет осознанным, а не по принуждению. А если девушка, по моему мнению, не подходит мне, я просто с ней спать не буду, это мои правила, тряпка и спать с кем попало не собираюсь!
magister_ua
Иногда захожу

Сообщение Zaya » Чт окт 16, 2008 16:53

magister_ua
magister_ua писал(а):Если если если если ... сколько в нашей жизни если. Машина может сбить, собака хозяйство откусить, "снег башка упадёт", вот если что-то произойдёт, тогда можно планы и корректировать!

Вот это я и пыталась сказать, что в жизни очень много если....чтоб четко выстраивать планы на будущее...
magister_ua писал(а):Если же вдруг, случайно, забеременеет, ну тут есть много вариантов, начиная от отношения к данной особе, если она в моём понимании может сойтись со мной по характеры, душе, тогда можно будет попробывать сперва пожить вместе, родить благополучно, еще пожить и лишь тогда уже жениться, когда этот шаг будет осознанным, а не по принуждению. А если девушка, по моему мнению, не подходит мне, я просто с ней спать не буду, это мои правила, тряпка и спать с кем попало не собираюсь!

Нормальная, вполне зрелая позиция. как по мне, достойна уважения...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение magister_ua » Чт окт 16, 2008 16:58

Zaya писал(а):Нормальная, вполне зрелая позиция. как по мне, достойна уважения...

пасип )))
планировать нужно в любом случаэ, приведу один прикол, расказанный одним коучем:
"НАс трудно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти"

И еще одну фразу:
"Нет человека страшнее, чем тот, кто не имеет цели"
magister_ua
Иногда захожу

Сообщение konfetti » Ср окт 22, 2008 19:01

и не думай даже. брак по залету не приносит счастья. он тебе потом может до конца жизни вспоминать, что женился на тебе только из за ребенка, или вообще испугается и бросит.
konfetti
Иногда захожу

Баллы репутации: 24
Повысить репутацию konfettiПонизить репутацию konfetti

Сообщение sawka » Ср окт 22, 2008 19:11

Живчик писал(а):К свадьбам "по залёту" имею предвзятое отношение - негативное... Обычно такие браки долго не существуют...

согласна на все 100! у меня есть несколько знакомых, которые по залету сделали свадьбу, но потом брак распадался.
Мечта любой женщины быть женщиной мечты
sawka
Проходил мимо

Повысить репутацию sawkaПонизить репутацию sawka

Сообщение Лерчик » Чт окт 23, 2008 09:54

я чуть ли не с 16 лет безумно хотела ребёнка, на то время у меня уже был любимый человек, через 2 года отношений я услышала от него такие слова:
- дорогая ты же если залетишь аборт сделаешь,ты же понимаешь что нам не до детей сейчас, мы мол ещё сами дети... это было больно и обидно и я молилась о том чтобы Бог дал мне этого ребёнка,а ему я просто скажу о беременности когда уже поздно будет и таким образом он будет со мной всегда....
Сейчас я встретила свою половину и мы уже как пол года вместе,этот человек безумно хочет чтобы у нас был ребёнок,но теперь я не спешу так хочу пока полностью отдаться ему и нашим чувствам (если будет ребёнок то мы уже не сможем так беззаботно жить как сейчас), а ещё наверно нет этого идиотского чувства СТРАХА что тебя вдруг бросят и надо побыстрее чем-то нас связать чтоб тока он не ушёл к другой.... и я благодарна Богу что тогда у меня так и не появился ребёнок, с бывшим мы не поженились и что вообще он меня бросил,как не смешно это и звучит....
так что всему своё время и не надо торопить его,оно ведь и так на месте не стоит :ha-ha:
Лерчик
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ЛерчикПонизить репутацию Лерчик

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...