Стереотипы гулящих девушек

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Лёля » Вт авг 26, 2008 22:29

все мои "неблагополучные" одноклассницы родили в 16-18 лет и сейчас работают на оформлении кредитов, презентации пластиковых окон или продаже двд-дисков на улице. Короче, жизнь их - полный отстой, чаша семейных забот, гуляки-мужья и мечты, которым не суждено стать явью.
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Blackstar » Ср авг 27, 2008 10:15

Мы сами выбираем свой круг общение, и то как нам себя вести.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 4
Соблазнительные губки (1) Счастливое мгновение (1) Портрет (1) Летние пейзажи (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию BlackstarПонизить репутацию Blackstar

Сообщение Zaya » Ср авг 27, 2008 10:16

IDontThinkSoBad писал(а):все мои "неблагополучные" одноклассницы родили в 16-18 лет и сейчас работают на оформлении кредитов, презентации пластиковых окон или продаже двд-дисков на улице. Короче, жизнь их - полный отстой, чаша семейных забот, гуляки-мужья и мечты, которым не суждено стать явью.

слишком категоричное и негативное мнение у Вас. Откуда Вы уверены, что ВСЕ их мужья-гуляки, что семейные заботы им так уж неприятны, и чем плоха работа на презентации или на оформлении кредитов???!!!!Может для кого-то из них это только старт карьеры...ведь дети подросли и они свободны сейчас от пеленок-распашенок, могут начинать работать... Я считаю, что рожать в 16-18 может и не лучший вариант, но не надо из-за этого считать кого-то неудачником и человеком, который в жизни уже ничего не достигнет...вспомните хотя бы историю успеха Джоан Роулинг.
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Лиса_Алиса » Ср авг 27, 2008 10:21

Zaya
ППКС

думаю, не будучи на их месте очень сложно судить о том, чего они хотели и хотят, и что их ждет в будущем....

а IDontThinkSoBad, если тебе не подходит "чаша семейных забот", дети, и карьера уже после этого, то это не значит, что те, у кого по-другому менее счастливы или менее правильны))
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Blackstar » Ср авг 27, 2008 10:26

Лиса_Алиса писал(а):IDontThinkSoBad, если тебе не подходит "чаша семейных забот", дети, и карьера уже после этого, то это не значит, что те, у кого по-другому менее счастливы или менее правильны))

Я лично считаю что завести ребенка это серьезный шаг, и прежде чем пойти на это нужно иметь не сногшибательную карьеру, а какой то стартовый капетал, хотя бы для того что бы прокормить своего ребенка и купить ему одежду. И мне стыдно за людей которые заводят детей и не думают о последствиях. Сидят с этим ребенком у своих родителей, которые не без труда выростили их и еще обязаны выращивать своих внуков и тянуть все на себе.
Понятное дело, что не кто не застрахован от случая "ой, забеременела". Но каждый может это постараться не допустить, елементарно купив презерватив.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Соблазнительные губки (1) Счастливое мгновение (1) Портрет (1) Летние пейзажи (1)

Сообщение Лиса_Алиса » Ср авг 27, 2008 10:30

Blackstar
так у них и хватает денег на то, чтобы одеть и накормить....может на большее не хватает, а на это есть, скорее всего...

я уже говорила, что ребенок - это классный стимул, чтобы двигаться вперед....и никакие карьерные перспективы не смогут пересилить это....

и вот вопрос, а если муж зарабатывает достаточно, чтобы жена имела возможность какое-то время не работать, а быть с ребенком, зато потом окунуться в карьеру, это тоже "гулящие"?)....

а вообще тема, как-то плавно перетекает в новую "семья или карьера - кто прав?"
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Blackstar » Ср авг 27, 2008 10:38

Лиса_Алиса писал(а):и вот вопрос, а если муж зарабатывает достаточно, чтобы жена имела возможность какое-то время не работать, а быть с ребенком, зато потом окунуться в карьеру, это тоже "гулящие"?)....

может быть. Мы же не трактуем слово "гулящие" к работе, тут уже кто то сказал что "гулящие" распусные женьщины которые гуляют, кидают своих детей на своих родителей, а сами в лучшем случае торгуют где то. Я еще не в том возросте что бы поссмотреть на всю ихнюю жизнь, но из маминых однокласниц есть такие у которых по 3 ребенка от разных мужиков и в итоге она живет с 4.Дети сами по себе,не кому ненужные..это хорошо?
Лиса_Алиса писал(а):так у них и хватает денег на то, чтобы одеть и накормить....может на большее не хватает, а на это есть, скорее всего...

И что это за жизнь? Нужно уметь и жить красиво. Я лично стремлюсь к тому что бы не в чем себе неотказывать. И Я считаю своим огромным плюсом что я совмещаю работу и учебу, и незавишу от своих родителей.Хотя живу с ними в одной квартире.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Сообщение Настаська » Ср авг 27, 2008 11:26

Zabava писал(а):Маленьким девочкам 13-14 лет родители должны постараться принести... Часто и сильно гулящие дети (и с плохими результатами) - это вина родителей...

Согласна, но родители, имхо, должны суметь направить ребёнка, именно направить в нужное русло, а не поставить и толкать вперёд всю жизнь. Самые дорогие успехи - это те, которых ты добился сам. Конечно, до совершеннолетия, да и после него, родители не должны дать ребёнку умереть с голоду, но приподнести красивую жизнь-машину-квартиру-дом-дачу - это уж как получится... Они прежде всего должны сделать так, чтобы ребёнку не захотелось "гулять с плохими результатами"
Настаська
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию НастаськаПонизить репутацию Настаська

Сообщение Flaming » Ср авг 27, 2008 12:17

да уж - некоторые высказывания явно "попахивают" ханжеством- а ханжество, как известно, порождается завистью, а вовсе не моральными принципами.
К чему осуждения? -"плохие", "гулящие"-все это лишь ярлыки. Нет однозначно плохих, равно как и однозначно хороших.
Людям дана голова (мозг) для того , чтобы думать и отвечать за свои поступки-всегда и везде и в любом возрасте.Вопрос только , насколько сознателен человечек по жизни. Кому-то нравится "гулять", но делается это с умом - в результате все хорошо складывается. Кто-то гуляет "бо так прикольно"....получается полная фигня в жизни. Пусть и банальность напомню, но "Если Вы не знаете , куда идете, то, скорее всего , окажитесь где-нибудь не там".
В классе у меня была девочка - гуляла лет с 14-ти (кажется)...пила, спала с мужчинами - делалось это сознательно ..она получала опыт и удовольствие. Нагулялась - теперь у нее семья, ребенок, неплохо зарабатывает-все тихо, мирно , муж в восторге от ее умения и в постели и в жизни-она стала достаточно мудрой в отношениях, знает цену теплу и нежности и заботе.
Многие принципы и ценности формируются только родителями+средой, в которой обитают дети (школа, садик и тп)Ими же определяются и ценности , понятия, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Есть те, у кого получается даже из среды боли, грязи вырваться и остаться "нормальным". Есть те, кто из вполне "благополучной" среды скатывается в грязь. Все зависит от человека ! А вот навешивать ярлыки или попытаться "жалеть" или "понять" торгующих в палатках, переходах -это бред. Человек , возможно, намного счастливее (и его ребенок тоже), чем тот, кто ездит на мерсе и не знает о надеждах или проблемах своего ребенка, у когторого есть все, кроме Настоящей Любви родителей.
Я вот всегда повторяю своей маленькой дочке - "У тебя голова не только для того, чтобы носить бантики - а чтобы думать!"-посмотрим, что из этого получится :D
Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин!
Flaming
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию FlamingПонизить репутацию Flaming

Сообщение Пионер » Ср авг 27, 2008 12:25

А можно ли исправить и перевоспитать такую девушку?
Изображение
Всегда готов...
Пионер
Свой на форуме

Баллы репутации: 35
Повысить репутацию ПионерПонизить репутацию Пионер

Сообщение Весна » Ср авг 27, 2008 12:37

Пионер писал(а):А можно ли исправить и перевоспитать такую девушку?

Если парень окажется тем, кто ей нужен, то она сама исправится и перевоспитается ;)
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение cherryeyes » Ср авг 27, 2008 12:39

у мну тоже была такая одноклассница - гулена. Все стандартно: училась плохо, укуривалась, обпивалась, зажималась с малолетками, которые косили под бандюков,
после школы родила сразу (а где ж еще найти применение)...

Еще отличительные черты поведения:
- она уходила в загул на несколько дней и ее мама с истериками обзванивала всех нас в поисках пропавшего чада;
- зимой никогда не одевала шапку и верхнюю одежду ниже попы, чтобы все достоинства видны были, и в классе 11 уже имела хрон. гайморит с какими-то осложнениями и стабильно повторяющееся воспаление легких...

Я как тогда знала, что она дуреха, так и сейчас в ней уверена :D ... Несмотря на жизненное правило "Всегда есть две стороны медали"
cherryeyes
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 47
Повысить репутацию cherryeyesПонизить репутацию cherryeyes

Сообщение cherryeyes » Ср авг 27, 2008 12:42

Весна писал(а):Если парень окажется тем, кто ей нужен, то она сама исправится и перевоспитается

таким обычно и парни соответствующие нравятся, так что вряд ли какой-нибудь скромняга- интеллигент заинтересует...разве что ненадолго
cherryeyes
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 47
Повысить репутацию cherryeyesПонизить репутацию cherryeyes

Сообщение Пионер » Ср авг 27, 2008 13:25

Весна писал(а):Если парень окажется тем, кто ей нужен, то она сама исправится и перевоспитается

Главное чтоб она его не перевоспитала :)))
Изображение
Всегда готов...
Пионер
Свой на форуме

Баллы репутации: 35
Повысить репутацию ПионерПонизить репутацию Пионер

Сообщение Ната » Ср авг 27, 2008 14:12

Девушки, а кто из вас без греха?

Обо мне тоже говорили, что я гулящая девушка, а я просто влюбчивая. Мне нравятся люди, нравятся мужчины. Как можно было сразу остановиться на первом встречном? Я думала, а вдруг, с другими все не так? А вдруг, у них там что-то особенное? Пока , наконец, не поняла, что там у всех все одинаковое, и разница именно в голове! Голова отвечает за то, насколько тонко может чувствовать человек, насколько полно раскрываться, насколько беззаветно любить, и вообще может ли он стать для тебя целым миром. Так что в жизни каждой гулящей девушки есть место для любви и вернгсти.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна