Кажется, депрессия

Психотерапия и психология

Кажется, депрессия

Сообщение Irina » Ср авг 16, 2006 10:42

подскажите, может у кого-то было похожее состояние - как с этим справиться? последнее время ужасное настроение, от любой неудачи опускаются руки, даже не хочется ничего делать, после работы хочется побыстрее вернуться домой и никого не видеть. стала замечать, что просто становится неинтересно жить...
Irina
Живу на форуме

Изображения: 6
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию IrinaПонизить репутацию Irina

Сообщение tokomka » Ср авг 16, 2006 11:36

Тоже такое было... да и бывает иногда. даже незнаю что тебе конкретно посоветовать. У меня бывает так просто хочется остаться одной и никого не видеть. так нужно мне. Пройдет пару дней и я сново "вернусь к жизни". Так что можно и не паниковать. а если затянулось вот так, тогда нужно себя начать чем-то радовать... Почаже где-то развлекаться. Мне очень помогает поход в ночной клуб... на всю ночь где-то "оторваться" и все! Никакого плохого настроения!
tokomka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 54
Повысить репутацию tokomkaПонизить репутацию tokomka

Сообщение Котя » Ср авг 16, 2006 11:56

А ты подумай, чаво заставляет тебя чувствовать особенной? Какие-то приятные моментики и эпизодики в жизни :) вспомни... прокрути в головке... подумай, чаво тебяшке на самом деле внутри в сердечке хочется :P а потому представь, как изменится твоя жизнь, когда ты получишь желаемое... и тогда остаётся только одно - самое приятное - ДЕЙСТВОВАТЬ и ДОСТИГАТЬ, ПОКОРЯТЬ!!!
Мир ждёт твоих поступков и участия в бурном жизненном потоке!!! :)
Котя
Неукротимый Ветерок

Изображения: 3
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 150
Повысить репутацию КотяПонизить репутацию Котя

Re: Кажется, депрессия

Сообщение Розалинда » Ср авг 16, 2006 12:06

Irina писал(а):подскажите, может у кого-то было похожее состояние - как с этим справиться? последнее время ужасное настроение, от любой неудачи опускаются руки, даже не хочется ничего делать, после работы хочется побыстрее вернуться домой и никого не видеть. стала замечать, что просто становится неинтересно жить...

Мое состояние. Жить неохота, все надоело. Как ты лечишься?
Розалинда
Решил прописаться

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию РозалиндаПонизить репутацию Розалинда

Сообщение Irina » Ср авг 16, 2006 12:29

Розалинда писал(а):Мое состояние. Жить неохота, все надоело. Как ты лечишься?

В том-то и дело, что ничего не помогает. Раньше такое случалось, но всегда что-то помогало - помогало посмотреть хороший фильм, встретиться с друзьями, пару часов прогулки возле моря - и на все уже смотрела по-другому, а сейчас... возможно, помогло бы еще уехать куда-то на пару недель, но как представлю ехать одной - б-р-р, не вынесу :(
Irina
Живу на форуме

Изображения: 6
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию IrinaПонизить репутацию Irina

Сообщение Котя » Ср авг 16, 2006 12:34

Irina писал(а):В том-то и дело, что ничего не помогает. Раньше такое случалось, но всегда что-то помогало - помогало посмотреть хороший фильм, встретиться с друзьями, пару часов прогулки возле моря - и на все уже смотрела по-другому, а сейчас... возможно, помогло бы еще уехать куда-то на пару недель, но как представлю ехать одной - б-р-р, не вынесу :(

Тогда выход один - нужно найти причину ДЕПРЕСНЯКА :D и произвести чистку... генеральную уборку :shock: и тада всё станет на свои места... и даже лучше... хе 8)
Котя
Неукротимый Ветерок

Изображения: 3
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 150
Повысить репутацию КотяПонизить репутацию Котя

Сообщение arini-irina » Ср авг 16, 2006 12:43

Кстати, одной ехать, не так уж и плохо. Раньше не понимала, как одной можно ходить на пляж, а потом самой пришлось несколько раз сходить. Скучно не будет, это точно. Все лезут знакомиться, угощают мороженым. Знакомые домой отвозят. Просто брала с собой книжку и предавалась чтению.
arini-irina
Живу на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 98
Повысить репутацию arini-irinaПонизить репутацию arini-irina

Сообщение tokomka » Ср авг 16, 2006 15:44

Мне тоже иногда вот так даже нравитца где-то одной побыть. Можно взять с собой книжку и пойти на пляж. накупаться, позагорать, почитать...
Кажется хороший способ! Может попробуешь?
Сейчас сама очень хочу где-то на природе что-то почитать, полежать на травке... Да все никак не могу вырваться, то сестра в гости позвала, то подруга, то сьездить куда-то нужно....
tokomka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 54
Повысить репутацию tokomkaПонизить репутацию tokomka

Сообщение Розалинда » Ср авг 16, 2006 16:27

Надо поработать - депрессия отойдет на задний план, или заняться тем, чтобы выводить из депрессии кого-то другого...
Розалинда
Решил прописаться

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию РозалиндаПонизить репутацию Розалинда

Сообщение Безумная » Пн авг 28, 2006 12:58

А я по гороскопу козерог... Говорят, самый депресивный знак, между прочим. Выхожу по-разному: день-два могу себе позволить потосковать, посидеть дома, погрустить, поваляться в ванной, расслабиться... А потом сжираю плитку шоколада, выпиваю шампанского с подружкой и идем веселиться! Дискотека, майдан, шашлычки - все, что угодно! :wink: Иногда еще просто беру друга (есть такой, очень собеседник неплохой) и едем на целый день в лес (в пущу-водицу, например). Прогулка на природе всегда помагает расслабиться, найти себе, просто поговорить, в конце концов... В таком разговоре легко найти причину депресии: она сама как-то вылазит. И тогда с ней и бороться легче! Удачи всем! И не впадайте в депресняк! :lol:
Перевесит! Нужно просто грамотно взвесить!
Безумная
Иногда захожу

Баллы репутации: 51
Повысить репутацию БезумнаяПонизить репутацию Безумная

Сообщение Миленка » Пн авг 28, 2006 14:13

Я тоже Козерог..но какой-то неправильный, потому как в депрессию не впадаю..могут быть приступы плохого настроения ..но на это всегда глобальная причина -расставание с любимым или (не дай Бог) болезнь близких, например..Но нахожу во всем положительный момент сразу же, после того, как проанализирую ситуацию...Главное, не опускать руки и носик :D Помогала музыка, танцы, бокал вина, вкусный фруктик, общение с друзьями...
Сейчас нет времени на грусть - моя семейка требует любви, внимания и заботы :D ...В ответ получаю массу положительных эмоций...Вот, например, сегодня муж привез меня на работу и когда я выходила из машины, он обронил -" Так не хочется с тобой расставаться на весь день, скорее бы вечер.." :17:
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Ксю » Ср авг 30, 2006 15:10

Девченки, рекомендую почитать вам книги Наталии Правдиной. Там много хороших советов можно найти по поводу того, как избежать депрессию и изменить свою жизнь в лучшую сторону, причем это действует, лично проверяла! :D Немного терпения, веры и Фен Шуй, и всё будет в ажуре :wink: А иногда долго ждать не приходится, всё срабатывает моментально! :shock:
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Ксю
Решил задержаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию КсюПонизить репутацию Ксю

Сообщение Appolla » Ср авг 30, 2006 16:32

Я видела, как знакомый Козерог выходил из депрессии. По методу позитивного мышление. Ярое отрицание всего плохого. У меня все хорошо и точка! Ему это помогло.
Когда женщине обрезают крылья, она начинает летать на метле!!!
Appolla
Решил прописаться

Баллы репутации: 60
Повысить репутацию AppollaПонизить репутацию Appolla

Сообщение Шаэ » Ср авг 30, 2006 16:35

иногда мне кажется, что лучшее средство от депрессии - пойти и кому-то "по голове настучать"... пардон... :oops: или хотя бы стенку кулаками побить...
бывает очень редко, но метко.
Чем бы ни занимался Тореадор, он делает это со страстью. Чем бы ни был Тореадор, он наделён страстью.
"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда" (с)
Шаэ
Свой на форуме

Изображения: 26
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию ШаэПонизить репутацию Шаэ

Сообщение Ляля » Ср авг 30, 2006 16:38

Шаэ писал(а):иногда мне кажется, что лучшее средство от депрессии - пойти и кому-то "по голове настучать"... пардон... :oops: или хотя бы стенку кулаками побить...
бывает очень редко, но метко.

согласна , а еще физический труд и секс!
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

След.

Вернуться в Жизнь без стресса