Лазерная коррекция зрения

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Сообщение Zabava » Чт окт 18, 2007 15:55

Кактус писал(а):Zabava, специально для Вас. Поиск рулит
http://www.likar.info/health/articles/1365.html

Понятно. Значит искривляем роговицу с помощью физического воздействия.... И контакта с эпителием... Вопросов миллион в связи с этим...

1. Многие люди не могут носить обычные линзы из-за ощущения того, что они мешают - конечно, они же касаются белка глаза... Как же будет мешать линза - когда она касается роговицы - самой чувствительно части глаза?

2. Нет такого материала, который содержит мало влаги, но при этом хорошо пропускает кислород... Именно из-за невозможности хорошего кислородного питания под закрытым веком нельзя носить контактные линзы когда спишь.....

3. А если действие закончится посреди автомобильной дороги? За рулем? Я ж посшибаю все на свете..... Каковы гарантии?

и т.д. и т.п. :D

В общем - надо поспрашивать врачей, побольше почитать.... а пока - отношусь с подозорением :lol:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Кактус » Чт окт 18, 2007 16:30

Zabava, дело ваше, относиться с подозрением ко всякого рода нововведениям ваше право :) Мое дело написать о том, что читала и видела, кстати методика как я поняла, уже широко применяется :)
Только насчет вот этого
Zabava писал(а):2. Нет такого материала, который содержит мало влаги, но при этом хорошо пропускает кислород... Именно из-за невозможности хорошего кислородного питания под закрытым веком нельзя носить контактные линзы когда спишь.....

я бы с вами поспорила, везде как раз и пишут, что ночные линзы отличается от обычных тем, что пропускают 100% кислорода. А говорить, что нет такого материала, это несколько неосторожно, я не думаю, что все тут такие большие специалисты в области последних разработок химии и физики :wink:
А пользоваться этими линзами или нет, решать нужно безусловно только после консультации с врачом, что я и собираюсь в свое время сделать и чего и вам желаю :wink:
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Изображение
Кактус
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию КактусПонизить репутацию Кактус

Сообщение Zabava » Чт окт 18, 2007 16:38

Кактус писал(а):Мое дело написать о том, что читала и видела, кстати методика как я поняла, уже широко применяется

Кактус

тык я только "за" нововведения... И за то, чтобы о них кто-то говорил на нашем форуме... Я ничего не имею против того, что этот момент был здесь популярно освещен - наоборот классно. Спасибо :D

Кактус писал(а):что ночные линзы отличается от обычных тем, что пропускают 100% кислорода

Вопрос один - почему производители обычных линз до сих пор не использовали этот материал? Они ж не дураки - они ж все время гоняться за тем, чтобы коэффициент пропускания кислорода был как можно выше... Дороговизна линзы от этого зависит - здоровье глаза тоже.

Есть обычные линзы однодневного ношения из самого супер-пупер материала, очень хорошо пропускающего кислород, но все-таки не 100%.... Однако когда глаз открыт - этого достаточно, но когда закрыт - то маловато....

Ну опять же - надо конечно узнавать подробнее про эти линзы.... А так - спорить то не о чем :wink:
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение *Урсула* » Чт окт 18, 2007 17:59

две недели назад приобрела линзы ночного ношения така как боюсь делать лазерную коррекцию..не жалуюсь...прикольно было что в первый день после ночных линз была чсолнечная погода,мне вообще все вокруг другим показалось чем до этих линз...вот уже сколько их ношу-оч довольна-в том плане что днем все замечательно....но признаться первые разы-при одевании чувствуешь дискомфорт-зато я знала что они на глазах и я их не потеряла(все таки не дешевое удовольствие)сейчас попроще...конечно тоже утомительно каждую ночь одевать....но знаю,что через год а может и раньше можно будет через ночь носить....а проходила обследование в центре www.ailas.com.ua меня устраивают...так как до этого три года носила мягкие контактные линзы.. и вообще-каждый сам для себя выбирает...я вижу лучше после ночных...и мне нравиться что теперь я (бесплатно) систематически буду проверять свое зрение...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение наташка » Чт окт 18, 2007 18:02

*Урсула*
тааак, а ну расскажика мне на сколько хватает одной пары линз? как происходит подбор ночных линз? и скока денег? (ну эт в личку)
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение faina » Чт окт 18, 2007 23:46

мой парень делал операцию по коррекции зрения в Алиасе
вообще не больно, сразу можно за комп садиться, только в первые дни не было четкости, и несколько месяцев всякие предосторожности - не мыть глаза водопроводной водой, остерегаться травм и т.д.
результат отличный, мой парень в первое время говорил постоянно "ух ты!" почти на все что видел
я не могу этого представить, но он реально пол мира не видел раньше
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение Кактус » Пт окт 19, 2007 07:21

Урсулочка, а можно мне тоже информацию, цена, длительность использования, нужны ли какие то дополнительные процедуры при их использовании и так далее :)
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Изображение
Кактус
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию КактусПонизить репутацию Кактус

Сообщение Tomochka » Пт окт 19, 2007 07:26

*Урсула*
расскажи пожалуйста поподробней, а то я никак не решусь на линзы, хотя знакомая носит почти год (дневные)- довольная..
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Лиса_Алиса » Пт окт 19, 2007 08:27

Zabava писал(а):Плохое зрение - это не патология (бывают исключения). Плохое зрение - это такое, особенное, строение глаза - здорового во всех отношениях органа. Врач всегда против хирургического вмешательсва, если орган - здоров. Всегда есть маленький шанс попасть в группу с негативными последствиями и осложнениями после операции. А если орган не болен - то зачем рисковать даже с маленькой вероятностью риска?

плохое зрение - это патология....плохое зрение это не качественная работа глазных мышц - тоесть если это близорукость - мышцы напряжены и не могут расслабиться....это ПАТОЛОГИЯ....

у меня тоже плохое зрение....притом оба глаза разные (один -2, второй -4,5)....я уже лет восемь в очках...сейчас перешла на линзы....и я за лазерную коррекцию....врядли это произойдет в ближайшем будущем - надо собраться со временем....но тем не менее - считаю, что лазерная коррекция - это выход по крайней мере для меня - из-за большой разницы в глазах мне очень трудно подобрать линзы или стекла....
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Zabava » Пт окт 19, 2007 10:22

Лиса_Алиса писал(а):плохое зрение - это патология....плохое зрение это не качественная работа глазных мышц - тоесть если это близорукость - мышцы напряжены и не могут расслабиться....это ПАТОЛОГИЯ....

у меня наследственность - гены такие - у меня не паталогия :) Дохтур говорит :D

а у тебя - паталогия, возможно.... не знаю... если из-за мышц

*Урсула*

расскажи всем про ночные линзы, плиз :) Здесь, в темке.... Очень интересно :)
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Лиса_Алиса » Пт окт 19, 2007 10:34

Zabava
генетика - это тоже патология....поверь мне как биологу-генетику)..это наследственное ЗАБОЛЕВАНИЕ...тобишь патология...
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Zabava » Пт окт 19, 2007 10:42

Лиса_Алиса писал(а):генетика - это тоже патология....поверь мне как биологу-генетику)..это наследственное ЗАБОЛЕВАНИЕ...тобишь патология...

Ну, Лиса_Алиса, я не буду спорить, потому как все таки наверное разные ситуации бывают... слишком разные... а диагноз (заболевание или паталогия) ставить через инет все-таки как-то не сурьезно :)
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Nastjenka » Вс окт 21, 2007 19:37

Кактус писал(а):Урсулочка, а можно мне тоже информацию, цена, длительность использования, нужны ли какие то дополнительные процедуры при их использовании и так далее :)

Не могла бы ты и мне дать ту же информацию...
Уж очень заинтересовали меня эти линзы... :angel:
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение вредная старушка » Вс окт 21, 2007 20:07

Дети мои, по поводу операции - вы слышали звон, да не знаете , где он! Объясняю:
1. Операцию по коррекции близорукости делают не скальпелем, а алмазом
2. При операции делаются радиальные разрезы на РОГОВИЦЕ , когда они срастаются - изменяется фокусное расстояние, и зрение становится 1. Так что сетчатку ничто и никогда не трогает!!! Она находится НА ДНЕ глаза! Совсем анатомии не знаете, двойка! :D
3. Послеоперационный период жесткий - нельзя год резко наклоняться, носить тяжести, смотреть ТВ и рассматривать что-то очень мелкое.
4. Я делала эту операцию 20 лет назад , в клинике Федорова, результаты отличные.
вредная старушка
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 49
Повысить репутацию вредная старушкаПонизить репутацию вредная старушка

Сообщение Zabava » Пн окт 22, 2007 09:52

вредная старушка писал(а):1. Операцию по коррекции близорукости делают не скальпелем, а алмазом

А какая разница чем резать? Алмазом, скальпелем, лазером???

вредная старушка писал(а):Так что сетчатку ничто и никогда не трогает!!!

Слава Богу, что ее не режут :lol: Но роговицу-то все равно режут или отслаивают лазером :roll:
А сетчатку трогают тем, что создается кратковременное давление внутри глаза при операции, что может вызвать ее отслоение...

вредная старушка писал(а): нельзя год резко наклоняться, носить тяжести, смотреть ТВ и рассматривать что-то очень мелкое.

По-моему после лазера все намного проще :)
Zabava
Забава Путятишна

Пред.След.

Вернуться в Здоровье