Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 11:56

Думала разместить эту тему в разделе "Обо всем", но все же решила сюда, в "ЗАмуж"...потому что моя мама спит и видит как быстро выдать меня замуж...
О том, что она меня каждый день расспрашивает о милом я незнаю стоит ли вообще говорить. Но вчера она меня довела просто. 4 раза за день!! спрашивала одно и тоже самое...Когда он приедет? Какие у вас планы? Когда замуж? Меня уже Спрашивают о тебе...
Так что я виновата что ли, что мамушка всем извините треплется, что у меня парень есть, а потом ее спрашивают когда замуж? Сама же роет себе и мне яму. Лучше бы говорила, что я учусь, и то с успехом, что кандидатские сдаю на отлично. Так нет - слушает 2 базарных баб, и они ей на мозги капают...
Я ответила, что ничего еще не решено, что она уже меня спрашивала и чтобы отстала, что я сжала зубы и терплю...что мне тоже тяжело...Что я не буду слушать ничье мнение и общественность меня не волнует, не буду жить по чиьм-то правилам, пусть говорят.
Хуже когда вообще не говорят...значит не о чем...пусть говорят если нечего делать...
Наэтом разговор закончился. Взаимообиделись... (надо сказать, что у нас вообще не принято в семье извинятся....никогда после ссоры ни папа, ни мама не извинялись друг перед другом...мама у нас железная леди...).
Сегодня утром закрылась с отцом в комнате и активно обсуждала ту же тему. Я подала вид, что сплю. Даже смотреть на нее не хотела. Отец вчера сказал, что мне надо успокоить маму информацией какой-то...Но я не собираюсь ничего рассказывать. планы у нас есть. Вчера было интересное предложение, но я не могу сразу все выложить маме. А вдруг не получится....
И как с ней жить? Была бы возможность - я бы уже ушла в свой дом, собственный. Но ее нет. Я не работаю, я учусь в аспирантуре и не успеваю зарабатывать еще деньги на работе. Одолжить на комнату у кого-то денег нет. Что делать?
ПС: извините, что такая длинная тема, накипело...
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение ТанЮшина » Пн июн 04, 2007 12:08

Прямо как в сериале "Моя прекрасная няня" :lol:
А если всерьез, это мамские чувства. Это сейчас замуж не торопятся выходить, а раньше в 22 - старая дева. Вот и переживает мама. В таких случаях доказывать что-то бесполезно. Лучше использовать прием "Психологического ай-кидо" - соглашайся со всем, что она говорит. И дело до конфликта доходить не будет.
ТанЮшина
Решил прописаться

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию ТанЮшинаПонизить репутацию ТанЮшина

Сообщение Оля » Пн июн 04, 2007 12:10

Сочувствую, моя то мама давно уже смирилась с тем что я не выхожу на улицу с транспорантом "ЖЕНИТЕСЬ НА МНЕ". Раньше тоже "капала", потом посмотрела на кол-во разводов в современное время и решила что может оно и к лучшему, что я еще не замужем, может мне действительно созреть мозгами для этого надо. :D
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Изображения: 9
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение Erin » Пн июн 04, 2007 12:15

Твоя хоть сводничеством не занимается. А я "женихов на выданье" регулярно просматриваю. Вот беда...
I believe in unicorns, faithful men and other fairy-tale creatures.
Изображение
Все фигня, кроме пчел. А если подумать... то и пчелы тоже фигня.
Erin
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ErinПонизить репутацию Erin

Сообщение рыбка » Пн июн 04, 2007 12:16

а что за предложение? может маме как-то намекнуть
я прекрасна и жизнь прекрасна
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
рыбка
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 85
Повысить репутацию рыбкаПонизить репутацию рыбка

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 12:18

ну недавно милый предложил поехать в турпоездку по европе, но когда он приедет понятно. мы уже выбрали турфирму, вот иду звонить спрашивать будут ли у него трудности с документами. но это будет осенью!!!! я то выдержу как-то отсутствие милого, но мамушка меня раньше времени сведет на тот свет....
боюсь ей даже говорить, а то будет ждать заветной осени, а там бац! и не получится что-то...хуже будет
sunshine
Решил прописаться

Сообщение Любовь » Пн июн 04, 2007 12:24

Извините за нетактичный вопрос, но сколько лет маме?
Изображение
Любовь
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию ЛюбовьПонизить репутацию Любовь

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 12:26

Больше 50
sunshine
Решил прописаться

Сообщение Стервочка » Пн июн 04, 2007 12:31

:lol: Как же знакома песня "Я в твои годы..." и "Когда ты выйдешь замуж???"
С этим не возможно бороться, это можно только игнорировать. Я поступила вообще не по-человечески с маман, но на нее подействовало. во преки всем ее нравоучениям и тд мы стали с мужем жить вместе до свадьбы у его родителей. после очередной серии выслушиваний какая я "замечательная" :twisted: и тд.... не буду ворошить историю я просто перестала с ней общаться. На время вычеркунла человека из жизни. Общение происходило через отца. К тому веремени я уже была на последнем курсе универа и работала, те от мамы с папой мне ничего кроме моральной поддрежки не надо было. Папа был всегда рядом, мама пока не смирилась с моим решением гуляла в саду.
В итоге мы поженились со временем после получения диплома.... и у маман есть замечательный и горячолюбимый зять... :lol:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 12:35

Сложно....сложно когда тебе говорят А что он тратит на то и то, а на самолет ему не хватает? Ахх...он купил это...а на квартиру ему придется 50 лет копить...ах да он тебя не хочет! чего ты ждешь! ты старая дева!
Даже пикнуть боюсь любимому о таких порблемах. А то вообще заикатся начнет от такой тещи....или ноги в руки и сбежит
sunshine
Решил прописаться

Сообщение Icy » Пн июн 04, 2007 12:35

вот читаю и думаю как мне с мамой повезло тьфутьфутьфу
Icy
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию IcyПонизить репутацию Icy

Сообщение Стервочка » Пн июн 04, 2007 12:37

sunshine
просто в таком случае ничего не рассказывай маме, ты уже большая девочка, потому как она тебя твоими же рассказами и упрекает. А по поводу "старая дева" - "замуж не напасть, замужем бы не пропасть" и "Печать в паспорте еще не признак счастливой семьи".
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 12:39

sunshine, а ты вызови маму на откровенный разговор и прямо проинформируй, что ее распросы плохо влияют на твое самочувствие, а это негативно сказывается на отношениях с твоим МЧ.Так что если она будет продолжать свои допросы, то парень скоро не выдержит твоего постоянно плохого настроения и маме тогда вообще не будет о ком говорить с знакомыми.если не поможет, то попробуй(только методично и регулярно вне зависимости от настроения)отвечать так: я на эту тему разговаривать не буду, если сочту нужным что-то расказать, то сделаю это сама.чяерез парочку недель она поймет и оставит тебя в покое( может ваши отношения и будут напряженные еще какое-то время, но лучше сейчас перетерпеть, чем портить себе нервы всю оставшуюся жизнь)
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 12:39

Я рассказывю 0,1 % от всего, о чем мы с милым говорим. Может и меньше...
Нуда нуда...угодить 2 базарным бабам...выйти замуж...а потом реветь и плакать...ах не сложился брак у дочери...аяяй...главное замуж выдать, а там - твои проблемы что называется
sunshine
Решил прописаться

Сообщение рыбка » Пн июн 04, 2007 12:41

вот именно- маме ничего не рассказывай, особенно если тяжело, если вы ссоритесь, вы быстро помиритесь а маму настроишь против избранника
я прекрасна и жизнь прекрасна
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
рыбка
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 85
Повысить репутацию рыбкаПонизить репутацию рыбка

След.

Вернуться в Замуж не напасть...