Аминокислоты: с чем их "едят"?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Аминокислоты: с чем их "едят"?

Сообщение Leoluna » Чт янв 17, 2013 13:04

Девочки, я вот на фоне общей слабости и вообще упатка сил и духа пошла к доктору посоветоваться, что делать. А он мне выписал витаминный комплекс Мориамин. Купила, посмотрела состав,а там кроме витаминов еще и аминокислоты. Не совсем понимаю, зачем они нужны, какая от них польза и вообще что они делают:)
Пил кто-нибудь препараты с аминокислотами? Как они на организм влияли? Был эффект какой-то?
Leoluna
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию LeolunaПонизить репутацию Leoluna

Re: Аминокислоты: с чем их "едят"?

Сообщение Next » Чт янв 17, 2013 22:29

мммм... не пила, но еще с уроков биологии помню, что аминокислоты - полезная штука. именно они помогают в образовании новых, здоровых клеточек в организме. как "стройматериал":) и еще, кажется, их есть два вида - те, которые вырабатывает сам организм, и те, которые должны поступать извне, с продуктами питания и т.п. в вашем мориамине наверное вторые. кстати, никогда о таком препарате прежде не слышала :af:
Next
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию NextПонизить репутацию Next

Сообщение Olya » Чт янв 17, 2013 22:35

Насколько я понимаю, то аминокислоты это составляющие белка.
Дополнительно употребляют при сильных физ.нагрузках или тренировках (когда строятся мышцы).
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Next » Вс янв 20, 2013 14:35

Olya писал(а):Дополнительно употребляют при сильных физ.нагрузках или тренировках (когда строятся мышцы).

угу, и еще если надо после длительной болезни восстановиться. наверное, при стрессе они тоже помогают
Next
Частенько наведываюсь

Сообщение MriaMaria » Вс янв 20, 2013 19:56

мориамин - это японское что-то, да? у меня подруга его,кажется, принимает. расспрошу о впечатлениях.
я сама с аминокислотами ничего не принимала, но, насколько понимаю, вреда принести они не должны. в конче концов действительно вряд ли их достаточно поступает в организм с питанием.
MriaMaria
Решил задержаться

Повысить репутацию MriaMariaПонизить репутацию MriaMaria

Сообщение Leoluna » Пн янв 21, 2013 10:37

Next писал(а):мммм... не пила, но еще с уроков биологии помню, что аминокислоты - полезная штука. именно они помогают в образовании новых, здоровых клеточек в организме. как "стройматериал":) и еще, кажется, их есть два вида - те, которые вырабатывает сам организм, и те, которые должны поступать извне, с продуктами питания и т.п. в вашем мориамине наверное вторые. кстати, никогда о таком препарате прежде не слышала :af:

Да, там в инструкции написано, что в состав входит восемь незаменимых аминокислот.
А препарат, насколько я поняла, в Украине только в этом году сертифицированный, а вот в Японии его с 50-х годов прошлого века производили. Читала в интернете, что его выписывали больным лучевой болезнью, чтобы быстрее восстанавливать организм. Хотя у меня ж вроде не все аж так серьезно, тьфу-тьфу

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
MriaMaria, о, распросите, пожалуйста, насколько хорошо действует. Я в принципе уже чувствую немного улучшение, хотя возможно это благодаря тому, что на выходных удалось отдохнуть:)
и как долго ваша подруга принимает эти капсулки, спросите пожалуйста. Мне вот на месяц выписали.
Leoluna
Решил задержаться

Сообщение Next » Вт янв 22, 2013 22:17

Leoluna писал(а):Да, там в инструкции написано, что в состав входит восемь незаменимых аминокислот.

Leoluna писал(а):Читала в интернете, что его выписывали больным лучевой болезнью, чтобы быстрее восстанавливать организм. Хотя у меня ж вроде не все аж так серьезно,

и слава Богу:) не, на самом деле, аминокислоты нужны всем, не только очень больным;) причем если какой-то одной не хватает, то это очень плохо сказывается на работе организма, потому что каждая аминокислота отвечает за свое направление, скажем так:)
Next
Частенько наведываюсь

Сообщение Leoluna » Ср янв 23, 2013 18:42

так а за что конкретно они отвечают? ну вот принимаю я, допустим, эти аминокислоты, то мне с какой стороны от них помощи ждать? :af:
Leoluna
Решил задержаться

Сообщение Next » Пт янв 25, 2013 22:52

ВОт, Leoluna, нашла на эту тему полезную статью, читайте на здоровье:)

Валин необходим организму для поддержания нужного уровня обмена азота. Даная аминокислота метаболизируется в мышечную ткань, стимулирует умственную деятельность. Валин содержится в мясе, молочных продуктах, грибах, зерновых, сои и арахисе.

Изолейцин регулирует уровень сахара в крови. Принимает участие в синтезе гемоглобина. Повышает выносливость организма. Участвует в синтезе метаболизма в мышцах. Расщепляет холестерин. Изолейцин содержится в мясе, курятине, печени, рыбе, яйцах, чечевице, ржи, миндале, турецком горохе, кешью, сое и большинстве семян.

Лейцин является источником энергии, влияет на способность восстановления мышц и костей. Также снижает повышенный уровень сахара в крови при диабетах. Лейцин содержится в мясе, рыбе, орехах, чечевице, буром рисе и большинстве семян.

Лизин необходим для роста тканей кости, поддержания женской половой функции. Поддерживает обмен азота в организме. Оказывает противовирусное действие. Стимулирует умственную деятельность. Лизин содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, орехах, пшенице, сельдерее, зеленых овощах.

Метионин улучшает пищеварение, помогает перерабатывать жир. Расщепляет холестерин. Предотвращает выпадение волос. Антиоксидант. Метионин содержится в мясе, рыбе, молоке, яйцах, фасоли, бобах, луке, чесноке, сое и чечевице.

Треонин активизирует иммунную систему. Детоксикатор. Способствует росту тканей. Помогает усваивать пищевой белок. Треонин содержится в листовых овощах, моркови, яйцах, молочных продуктах, бобах и орехах.

Триптофан регулирует функции иммунной и центральной нервной системы. Способствует хорошему сну. Стимулирует рост кожи и волос. Улучшает пищеварение. Триптофан содержится в мясе, рыбе, курице, индейке, молоке, твороге, йогуртах, овсе, бананах, кедровых орехах, арахисе, редьке, сушеных финиках и кунжуте.

Фенилаланин стимулирует ЦНС. Антидепрессант. Улучшает память и внимание. Повышает работоспособность. Снижает аппетит. Фенилаланин содержится в свекле, моркови, яблоках и шпинате, говядине, курятине, рыбе, яйцах, молоке, твороге и соевых бобах.

Это как раз о незаменимых аминокислотах
Next
Частенько наведываюсь

Сообщение MriaMaria » Сб янв 26, 2013 13:28

Leoluna ей тоже месяц сказали попить, как раз одна упаковка - 30 таблеток Ну, она в общем довольна, чувствует прилив сил:) я думают, может, ближе к весне и себе куплю, потому что у меня ранней весной всегда авитаминоз и хандра. Но то такое, посмотрит. Если что, отпишусь о своих впечатлениях:)
MriaMaria
Решил задержаться

Сообщение Akasha » Вт июл 23, 2013 19:11

Для меня тоже откровение, что аминокислоты пьют как витамины.
но такие вещи наверное надо с одобрения врача принимать, правда же?
Akasha
Иногда захожу

Повысить репутацию AkashaПонизить репутацию Akasha

Сообщение Leoluna » Ср июл 24, 2013 20:52

Хех, я уже курс выпила да и забыла, можно сказать. :4:
MriaMaria, Маш, ты принимала? (ничего, что на ты?) Интересно впечатления сравнить :JC_Hi5: :blink:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Akasha писал(а):но такие вещи наверное надо с одобрения врача принимать, правда же?

Та желательно конечно. Но не принципиально, то есть мориамин я вот в аптеке купила себе спокойно и без врача. Во-первых, рецепта не требуют, во-вторых, если его беременные пьют, то мне-небеременной вряд ли он сможет навредить:)
Leoluna
Решил задержаться

Сообщение Akasha » Чт июл 25, 2013 19:00

Leoluna писал(а):во-вторых, если его беременные пьют, то мне-небеременной вряд ли он сможет навредить:)

не буду спорить. но смотрите, если женщине, которая носит ребенка, то есть в которой развивается новая жизнь и строится новый человечек, витамины 100% нужны, то где уверенность, что они нужны вам (ну или мне)?
то есть как без консультации у доктора определить, что у вас дефицит витаминов? а вдруг после такого безконтрольного приема медикаментов вы вызовете их перенасыщенность? это ведь тоже плохо
Akasha
Иногда захожу

Повысить репутацию AkashaПонизить репутацию Akasha

Сообщение MriaMaria » Пн июл 29, 2013 18:58

Leoluna писал(а):MriaMaria, Маш, ты принимала? (ничего, что на ты?) Интересно впечатления сравнить

всё нормально, не люблю, когда мне "выкают".
ага, принимала. что именно тебя интересует? если общем, то впечатления хорошие, эта весна прошла безболезненно :4: обычных для меня весенних обострений в стиле "не хочу ничего делать, хоч по одеяло и спать-спать-спать" не было:)
MriaMaria
Решил задержаться

Сообщение Leoluna » Ср июл 31, 2013 15:32

Akasha писал(а):то есть как без консультации у доктора определить, что у вас дефицит витаминов? а вдруг после такого безконтрольного приема медикаментов вы вызовете их перенасыщенность?

Со стопроцентной вероятностью, наверное, невозможно, но если немного знаешь свой организм, и, опять же, знаешь что ты кушаешь, то почувствовать, что нехватает витаминов, можно.
Насчет гипервитаминоза, то мне он кажется маловероятным. Если принимать как положено, а не ведрами витамины есть, то не думаю, что есть риск. Единственное - нельзя сочетать одновременнно разные витаминные комплексы. Во всяком случае в мориамине в инструкции так четко написано. Поточу что если капсулы или таблетки формируются с рассчета суточной, например, необходимости в витаминах (от конкретного препарата зависит), то принимать разные дозировки разных препаратов - это и правда может закончиться не очень хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
MriaMaria писал(а):ага, принимала. что именно тебя интересует?

Мне интересует, былили у тебя изменения во внешности:)
Потому что мне кажется, что после курса волосы стали получче, сильнее, живее как бы. И кожа тоже посвежела. Но не знаю, может это уже самовнушение :4: Или само по себе :4:
Leoluna
Решил задержаться

След.

Вернуться в Здоровье