Парень подруги

Re: Парень подруги

Сообщение Ruby » Пн ноя 22, 2010 09:42

Тема сейчас очень актуальная для меня!
Сестра постоянно жалуется на своего мч.Они вместе более 3х лет и он часто ведет себя как последнее чмо.Злости не хватает.Наташик,моя милая сестренка,самая лучшая моя подруга с пеленок,чудо-человечек.Естественно я хочу ей только самого лучшего.Но, в последнее время чувствую,как она "наеживается" при моем честно высказанном мнении касательно его (еженедельных) гуляний до пяти утра,касательно его оскорбительных фраз в ее сторону при его друзьях и т.д.
Сама не знаю как быть.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение maxiri » Пн ноя 22, 2010 15:19

Хммм... Вот и я в такой же ситуации оказываюсь уже во второй раз :af:

Первый раз я столкнулась с этой проблемой, когда сама же случайно познакомила родную сестру с другом тогдашнего моего парня. Начали они встречаться... Время шло - он мне нравился и все тут! Изображение И вот однажды, когда я стала свидетелем их ссоры, я не сдержалась и высказала ему свое фе Изображение закончив свою пламенную речь словами: Ты ее вообще не достоин Изображение
Сейчас-то я понимаю, что сдержаннее надо было высказываться :4: Ведь они уже 10 лет вместе, и сейчас муж сестры мне нравится больше, чем сама сестра Изображение Но иногда он мне припоминает ту сцену, несмотря на то, что отношения у нас установились все-таки хорошие Изображение

И вот теперь у любимой подруги появился наконец-то парень, встречаются года 2 уже, познакомилась я с ним год назад. Т.е. я его видела всего-то раза 3-4, но мне он не нравится :bully: Опять же мне хотелось бы, чтобы он ее больше ценил :4:

Т.е. в процессе написания этого сообщения я поняла, что все это мои проблемы - мне же хочется, чтобы дорогих мне людей больше ценили и уважали и любили! Хотя откуда я могу знать - как там у них на самом деле дела обстоят :4: И уж подруге я точно не скажу о том, что ее парень мне чем-то не нравится :ab: Пусть сами разбираются, в данной ситуации, как мне кажется, советовать или высказывать свое мнение не нужно :af:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Ярина » Вт ноя 23, 2010 11:04

Моя подруга поступила вообще гениально - парня, с которым познакомилась и который ей не понравился, она привела мне :laughing: Так я познакомилась со своим мужем :15:
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Шушенька » Ср ноя 24, 2010 17:12

У меня такая ситуация почти постоянно. Я искренне считаю, что ни один парень не достоин моей любимой сестрички :ag: И плохо получается в любом случае: скажу, что он плохой - сама же виноватой останусь, не скажу - они все равно расходятся, только время зря потрачено...
Она, к стати, тоже никогда не одобряла моих кавалеров (включая и мужа :ab: ), иногда даже всерьез собирается к нему на разборки, если он меня чем-то обидел. Я ее, канеш, останавливаю, не хочу, чтобы ссорились два самых дорогих мне человека.
Так что мой совет: если спрашивают Вашего мнения, сказать нужно, только как можно мягче и деликатнее и ни в коем случае не вставать между ними, иначе рискуете потерять подругу.
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Marsi_anka » Ср ноя 24, 2010 22:36

смотря кто еще спрашивает))) подружки тоже разные бываю))) а вообще я бы говорила, что с ним не так на мой взгляд, но когда спросят.
Marsi_anka
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию Marsi_ankaПонизить репутацию Marsi_anka

Сообщение Рианнон » Чт ноя 25, 2010 17:35

Нужно ли говорить подруге о том, что тебе не нравится ее молодой человек? Сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Понятно, что главное, чтобы он ей нравился, но если парень/мужчина действительно грубый или неинтересный, а ты ведь желаешь подруге добра, хочешь чтобы ей было хорошо... Стоит ли отвечать правдиво на вопрос "Ну как он тебе?"?

Однозначно надо намекнуть или сказать прямо (но корректно) о том, что тебя смущает в её кавалере. Не думаю, что неприязнь возникает на пустом месте и именно это стоит обсудить с подругой. Она, ослепленная любовью, вполне могла не заметить нечто важное.
Рианнон
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию РианнонПонизить репутацию Рианнон

Сообщение Авантюристка » Чт ноя 25, 2010 23:04

По своему опыту-я против того,чтобы мне что-то говорили. Особенно если его где-то с кем-то видели. Можно из мухи сделать слона. И вообще есть вещи которые я даже с подругой не оюсуждаю об МЧ,поэтому не зная всей ситуации отношений лучше не лезть с непрошенными советами.
Авантюристка
Городская Хищница

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение Лёля » Чт ноя 25, 2010 23:20

Ruby писал(а):Но, в последнее время чувствую,как она "наеживается" при моем честно высказанном мнении касательно его (еженедельных) гуляний до пяти утра,касательно его оскорбительных фраз в ее сторону при его друзьях и т.д.
Сама не знаю как быть.

Соблюдать нейтралитет.
Свои мозги не вложить в чужую черепушку.
Если "советы" приведут к расставанию - винить сестра будет Вас, мол "подтолкнули к краю пропасти.."
Если соврете что "он хороший" - будете корить себя, винить в муках сестры: "Я же сама сказала что это не так уж плохо и не так уж страшно"
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Клёпа » Пт ноя 26, 2010 01:34

Разные подруги бывают...
Своим близким, как подругам-так и друзьям, я всегда правду говорю и не деликатничаю.
Но никогда не говорю просто так, а всегда основываюсь на конкретных фактах.
Это ведь близкие и родные - им же искренне лучшего желаешь, а молчание сродни вранью, имхо.
За все долгие годы дружбы слышала только "спасибо" за правду.
Мне тоже периодически высказывают...но у меня есть своя голова на плечах и только я решаю, как мне на эти россказни реагировать. Поэтому тоже ни разу не обижалась на подруг.
Коле тоже друзья-сотрудники иногда ездят по мозгам, что мол разбушевалась я и надо в кулаке жену держать, но мы только тихонько хихикаем над этим.
Надо адекватно воспринимать критику не только в свою сторону, но и в сторону своей половинки.
А если это подруга-приятельница, то лучше в свое дело не лезть.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение BerryFun » Пн фев 21, 2011 18:52

Если я вижу, что подруга с ним счастлива, то конечно я ничего не скажу! :ab: Это её жизнь и прежде всего я хочу чтоб она была счастливой. Зачем ей еще переживать за то, что мне с её парнем/мужем не комфортно в одном помещении.
Я вообще не люблю, когда люди начинают лезть в отношения других. Исключение - если парень не просто "не нравится", а настоящий моральный урод (по отношению к подруге), унижает её (я о реальных унижениях, а не надуманных), бьет... ну и подобные "прелести". В таком случае я непременно с ней поговорю, попытаюсь объяснить что так быть не должно.
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение Милагро » Пн фев 21, 2011 19:06

Я думаю у вашей сестры есть своя голова на плечах,и ей виднее с кем быть в делах амурных третий лишний!
SvettiK.....
Милагро
Свой на форуме

Блог: Посмотреть блог (4)
Повысить репутацию МилагроПонизить репутацию Милагро

Сообщение Рыжая чертовка » Пн фев 28, 2011 15:47

Alexandra88 писал(а):Стоит ли отвечать правдиво на вопрос "Ну как он тебе?"?

живу по принципу невмешательства в чужую личную жизнь. В период влюблённости/увлеченности негативное чужое мнение воспринимается не совсем адекватно, пусть даже это мнение лучшей подруги. И как было замечено ранее в амурных делах третий лишний.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Рыжая чертовка
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию Рыжая чертовкаПонизить репутацию Рыжая чертовка

Сообщение Арина П. » Вт июн 21, 2011 15:46

+5 В чужую личную жизнь лучше не лезть ни при каких обстоятельствах.
Арина П.
Проходил мимо

Повысить репутацию Арина П.Понизить репутацию Арина П.

Сообщение Родиола Розовая » Пн июл 11, 2011 14:04

Арина П. писал(а):В чужую личную жизнь лучше не лезть ни при каких обстоятельствах.

Теперь тоже так считаю. Муж моей очень хорошей подруги завел параллельную семью. У них в то время были кризисные отношения - когда ни жить вместе, ни расстаться не могут. От совершенно посторонних людей узнаю, что у В (муж подруги) такая замечательная жена Ю (хотя подруга А). Какая, мол, славная пара... Я к подруге: так вы уже развелись?

Оказалось, муженек давно вел шашни с другой, но жениться на ней не спешил, а свое нехотение скрывал под враньем "злая жена развод не дает". В это время "злая жена" ни сном, ни духом... Они таки развелись с моей подругой (и он таки женился на той, другой, живут до сих пор), но так получилось, что я стала последней каплей.

Итог: подруга со временем свела общение со мной на нет. Сейчас мы живем в разных городах, я уже и мобильный ее нашла, и общаться пытаюсь, но она отмораживается...
От себя скажу, что ТАКУЮ правду я хотела бы знать. Но люди разные.
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение восточная » Пн июл 11, 2011 14:15

Родиола Розовая писал(а):От себя скажу, что ТАКУЮ правду я хотела бы знать. Но люди разные.

а я бы не хотела. Зачем мне эта правда? Я бы хотела более открытых отношений с мужем, а не информации со стороны.
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть