Где найти друзей, когда тебе 25?

Сообщение fiesta » Вт янв 12, 2010 00:05

Uma писал(а):
fiesta писал(а):Попробуйте сами всем улыбаться, делать что-то доброе просто так всем, попробуйте простить тех ,кто Вам причинил боль, не ропщите на этот мир, не гневите Бога, это грех смертный.
А люди кругом добрые. Все! Но ,часто просто несчастливые.

Про какашки - сильно! (правда)
Я и сама точно так же повторяю, что люди добрые, и что все одного ищут и хотят - любви и счастья.
и доброе я стараюсь делать, и улыбаться просто так - иногда это работает, а иногда устаю стучаться в закрытые двери. Устаю и говорю - а пошло оно все на...!

Хотя, это мы уже в плоскость дискуссии перемещаемся, а не в разговор от дружбе...
знаете, Uma, вот подумала заново о том, как складывается, - наверно, я сильно категоричная...просто, я не терпима к предательству, к наплевательскому отношению, и если друг оказался вдруг, то я избавляю себя от общения с человеком, не оправдавшим ожиданий... Плохо это? Думаете, стоит мириться?
А как же противоположное, очень распространенное мнение - ограждайте себя от людей, от которых идет негатив?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Uma, я извиняюсь за свое форумское невежество - цитата ведь ваша, но я так и не разобралась, как она технологически делается! и получилось , как будто я процитировала сама себя...

Добавлено спустя 40 секунд:

вообще как то странно получилось....цитата в цитате и авторство непонятно...
fiesta
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию fiestaПонизить репутацию fiesta

Сообщение " July " » Вт янв 12, 2010 00:05

fiesta писал(а):но я честно скажу, это просто ппц как у вас тут сложно, просто отдельный мир, в котором своя жизнь бьет ключом

и ничего не сложно,мне потребовалось время,что бы привыкнуть к этому форуму, может поэтому я здесь на столько задержалась, это первый форум в жизни, где я сижу уже полтора года, раньше меня настолько не хватало,а вы введите в гугле и посмотрите какой хлам везде,а у нас все чисто, никто не успевает "нагадить"
есть еще 1 интересный форум,но я там не сижу потому что я не могу даже свои сообщения найти,уже молчу про то,чтобы увидеть на них комментарии

соори что не по теме

Добавлено спустя 38 секунд:

Маришечка писал(а):вообще как то странно получилось....цитата в цитате и авторство непонятно...

понятно...Автор Ума
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Uma » Вт янв 12, 2010 00:12

fiesta писал(а): человеком, не оправдавшим ожиданий...

Вы думаете ,кто-то что-то нам должен? Только если Вы заплатили деньги и подписали Договор... А что касается человеческих отношений... Поверьте ,люди часто просто расходятся. И никакая сила их не может больше соединить. У меня есть подруга , мы учились вместе... Мне 35, так что это было очень давно. Очень хороший человек ,но дружба завяла... Так что делать? Мэтрви бджолы не гудуть...
И, ещё, заметте ,когда друг оказался вдруг, у него есть свои железные аргументы ,со своей стороны он прав. Нету одной правды, единственной для всех...
Ещё: Никогда нельзя быть ко всем лицом, к кому-то будешь спиной... Это касается окружающих... Поймите ,что в силу каких-то обстоятельств, они уже не с Вами... Простите и отпустите.
fiesta писал(а):Плохо это? Думаете, стоит мириться?

Если мужчина, например ,полюбил другую, мириться с этим не нужно. Нужно разойтись.
fiesta писал(а):ограждайте себя от людей, от которых идет негатив?

то ,что я вам говорила про какашки: преступайте. И идите дальше ,ввязываясь теряете свою энергию, и... "пачкаетесь".
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение fiesta » Вт янв 12, 2010 00:25

Нет, это я писала предыдущее сообщение, полностью! цитата умы начинается словами "а вы попробуйте всем улыбаться"

Маришечка, а про форумы, - я не считаю себя отсталой в инете, бываю везде и помногу, но только не на форумах, не складывалось. А по поводу хлама, это точно. И еще никогда не забуду - залогинилась как то на одном российском сайте, женском также. Так у них концепция такая, что они стервы, и, соответственно, следуя образу, там нужно было новеньких просто мочить... Причем пишешь, например, пост в свой дневник, тут же появляются насмешки, куча цинизма, оскорбления. Зато, становясь "своим", общение там переходит на уровень сладкой такой лести...Засим, стереотип у меня образовался.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Вы думаете ,кто-то что-то нам должен?

я думаю, что не должен, но относиться по-человечески нужно всегда.
Поэтому я не оправдываю гнилые, например, или подлые поступки "подруги" тем, что она мне "ничего не должна".
У меня была год тому назад некрасивая история, после которой я подумала-подумала, взвесила за и против, и решила, что простить это подруге не смогу. Ну то есть в сердце у меня зла не осталось, но отношения себя исчерпали.
От третьей особы до меня дошли очень некрасивые слова подруги обо мне. Настолько некрасивые, что я долго размышляла, может ли это не стоять между нами теперь? и поняла, что не может.
она делала попытки мириться, но у меня душа уже не лежит общаться с этим конкретным человеком.
Вот я и ищу золотую середину в жизни - нужно ли мириться с такими эпизодами, ведь рано или поздно каждый человек может сделать нам каку, сознательно или случайно?? И не будешь же от каждого отказываться?
наверное, сложно понять, о чем я говорю, когда это вот так, буквами.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

я извиняюсь перед теми, кто видит все эти косяки с цитированием. Я уже и так, и так пытаюсь правильно оформить цитату, а оно вон как получается...
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Shegal » Вт янв 12, 2010 00:28

fiesta
Курсором выделяете необходимый вам кусок поста человека, которого хотите процитировать и нажимаете под ником это форумчанина слово "цитировать".
И все. будет цитата. :)
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Uma » Вт янв 12, 2010 00:32

fiesta
-смотрите ,чтоб цитата былаточной делаете так:
-выделяете мышью нужный текст
-переводите курсор налево, над аватаркой под ником написано "ЦИТИРОВАТЬ" жмите туда. В окне сообщения оказывается цитата. которая заканчивается знаком [/quote]
-дальше внимательно проследите ,чтоб курсор, мигаюшая вертикальная палочка был ЗА [/quote] ,иначе, Ваш текст смешается с цитатой.
За подругу:
Разойдитесь, не общайтесь, простите великодушно.
" Если невеста уходит к другому, то не известно, кому повезло"
Ведь хорошо. что вы узнали о ней всё? Иначе, какая грязь была бы у Вас за спиной...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

одно и то же написали с Надей!!!! :4:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение " July " » Вт янв 12, 2010 00:37

fiesta писал(а): я не считаю себя отсталой в инете

так я и не говорила такого, просто наш форум для "правильных девочек", есть правила и мы, что бы не получать бан их выполняем, сначало напрягало, а сейчас, прихожу на чужой форум и начинаю права качать :oops: почему ссылки в подписи и прочее
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение JUSTINE » Вт янв 12, 2010 01:01

Девочки, кажется :offpostel:
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Лёля » Вт янв 12, 2010 10:46

fiesta писал(а):То же самое - вы делаете поверхностный вывод, мне кажется. На самом деле я наоборот, интересуюсь жизнью других, расспрашиваю обо всем...и мне это интересно на самом деле. Просто я привела пример, что на протяжении года общалась с девочкой, с которой я бы с удовольствием выходила прогуляться бы, потанцевать в клуб, поболтать по телефону. Но когда тебе 15 раз за неделю отвечают: я дико устала после работы, давай как нибудь встретимся когда настроение будет, - наверно, это говорит о том, что человек не хочет общения. И использует тебя лишь когда появилось время , рассказать о себе же.

Я делаю вывод из Ваших же слов..

Взяли бы, когда подруга позвонить "пожаловаться" и пригласили б ее на чашку чая с тортиком: "заодно и поговорим по душам"

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Uma писал(а):С другой стороны ,в мире есть всё:
"Девочка идёт по полянке и собирает цветочки. А другая собирает землянику, а третья собирает какашки.

Я, по наивности, подумала что рассказ будет о санитарах леса, убирающих какашки))
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение fiesta » Вт янв 12, 2010 21:20

Uma писал(а):дальше внимательно проследите ,чтоб курсор, мигаюшая вертикальная палочка был ЗА
,иначе, Ваш текст смешается с цитатой[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

сорри, пробовала освоить) технологически вроде правильно сделала, а все равно чето не то

Добавлено спустя 58 секунд:
fiesta
Проходил мимо

Сообщение Vavy » Сб янв 23, 2010 01:12

Раньше когда в 25-30 лет въезжала молодая семья в дом новый, например, там и складывались очень крепкие союзы друзей. Когда принято было дружить с соседями. Сейчас такое редко бывает, к сожалению. Зато молодым мамам достаточно легко подружиться, встречаясь на улице во время прогулок с колясками. Вместе все-таки веселее гулять.
Vavy
Проходил мимо

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию VavyПонизить репутацию Vavy

Сообщение JUSTINE » Сб янв 23, 2010 02:50

Vavy писал(а):Раньше когда в 25-30 лет въезжала молодая семья в дом новый, например, там и складывались очень крепкие союзы друзей. Когда принято было дружить с соседями. Сейчас такое редко бывает, к сожалению. Зато молодым мамам достаточно легко подружиться, встречаясь на улице во время прогулок с колясками. Вместе все-таки веселее гулять.

А мораль из этого такова: рожайте - и обзаведетесь подругами :lol:
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение МАРФА » Вт фев 02, 2010 00:00

Я всегда как-то автоматически обзаводилась подругами.
В кафе,на дискотеках,на сайтах. Никогда даже не задумывалась. Просто нужно общаться.... :081:
Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь…
МАРФА
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию МАРФАПонизить репутацию МАРФА

Сообщение Kritik » Вт фев 02, 2010 23:05

fiesta писал(а):связываться с человеком , который сегодня например, идет на встречу со мной, и я , к примеру, ему понравилась, но завтра он идет с другой, чтобы сравнить, вдруг лучше? И продолжает вести бурную переписку с еще десятком девушек и т.д.Такие красавцы в жизни, если у них отношения начинают складываться, при первой же ссоре лезут в инет в поисках утешения.

опять же, а в чем проблема?
тут же обсуждается ДРУЖБА, а не что-то иное, ну пойдет он завтра, послезавтра, через месяц на встречу с другой и что? Это мешает общаться с Вами? Или Вам неприятен сам факт, что Ваш друг будет иметь друзей помимо Вас? Или боитесь конкуренции, что кто-то окажется лучше и опять придет одиночество?

[/quote] возможно люди и сторонятся потому как чуствуют такое отношение.
Kritik
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию KritikПонизить репутацию Kritik

Сообщение Valeriay-1 » Пт мар 12, 2010 13:22

Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. И тогда будет все: и друзья, и подруги, и возлюбленные.
Надо принимать окружающих такими, какие они есть, а не пытаться под себя перестроить или подстроить по своим меркам и своим требованиям. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А любое действие вызывает противодействие.
А не пробовали задуматься над тем же? А как я сама соответствую всем тем требованиям, которые выдвигаю для будущего друга? Или все идеально?!.
А высказывание:
-Подходите к нему осторожно , чтоб не наружить его гармонию своим вторжением. У каждого свои тараканы , но они выдрессированы, заняты делом. Выпускать их или обсуждать жестоко наказуемо!
Мне очень понравилось. Классно!!! И, главное, очень жизненно и метко. Каждый человек - неповторим и уникален, и требует бережного отношения во всем :bi: :!:
Еще раз повторяю:
ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!

Вариант "свободные уши" не прокатит так же, как и с Вами. Ведь сбежали от такой подруги? И дальнейшего общения с ней не ищете?! Так может быть и от Вас по той же причине сбежали?!.
Lery
Valeriay-1
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию Valeriay-1Понизить репутацию Valeriay-1

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть