Где найти друзей, когда тебе 25?

Где найти друзей, когда тебе 25?

Сообщение fiesta » Пн янв 11, 2010 00:29

Здравствуйте, я искала, в каком разделе поместить эту тему, и подумала, что здесь она будет уместна. Я хочу любви, только дружеской. Мне щас очень этого не хватает.

Говорят, что друзей можно найти в основном в школьные годы или студенческий. Потом почти невозможно.

мне 25 лет, я работаю, живу отдельно от родителей ( в другом городе). До окончания универа у меня были и друзья и подруги. Две лучшие подруги отсеялись, когда вышли замуж. Муж одной поставил ультиматум не общаться со мной (ревновал к нашему досугу, я ведь была свободная девушка), с другой отношения сами себя исчерпали.
Институтские подружки разъехались.

Те товарищи, с которыми более-менее регулярно общались, тоже куда-то подевались. У всех своя жизнь, да уже и семьи.

Я год как рассталась с мужчиной, весь год была одна. Сейчас просто крышу рвет от одиночества.

Я адекватная особа, в плане характера ну не сахар, но до этого как-то же складывались отношения с людьми. Я жутко хочу друзей, мне до неприличия хочется разговоров по душам, общения, позитива....
Но как будто замкнутый круг.

Мое личное наблюдение: если ты свободна, а девушка, которая подходит тебе в подруги, замужем или у нее есть мужчина, - дружбы не получится. Точек соприкосновения нет. И еще занятые девушки просто зациклены на отношениях.

Я просто ума не приложу, откуда возьмутся новые друзья при таком раскладе? Мне не с кем ни в кино сходить, ни на море поехать.
При этом я прекрасно знаю, что нужно как то организовывать свой досуг, чтобы общаться с новыми людьми, чтобы появились новые друзья...

Я занимаюсь на курсах английского, уже давно. Отношения прекрасные! Но только на территории школы и Вконтакте. С одной из одногруппниц началась дружба, - но стухла изза того, что девочка постоянно жаловалась на изможденность работой и нежелание даже прогуляться. Ну я тоже работаю. Так что тут вопрос не в усталости, а в желании общаться, и только. Девочка до сих пор использует меня в качестве свободных ушей, чтобы по телефону рассказать об очередной влюбленности в виртуального чела на сайте знакомств.

Что еще важно в этой истории. Принципиально не ищу людей в Интернете. Не состою на сайте знакомтсв, не допускаю чрезмерного сближения через аську и т.п. - был неудачный опыт. Приветствую только общение в реале, и с теми, кто не зависим от инета.

Заметила еще, что в Интернете просто кишат люди, которые хотят познакомиться, но у них это на уровне фанатизма. И мне стремно связываться с человеком , который сегодня например, идет на встречу со мной, и я , к примеру, ему понравилась, но завтра он идет с другой, чтобы сравнить, вдруг лучше? И продолжает вести бурную переписку с еще десятком девушек и т.д.Такие красавцы в жизни, если у них отношения начинают складываться, при первой же ссоре лезут в инет в поисках утешения.

Короче , если всю эту тему сказать в двух словах - мне жутко одиноко, я на стенку лезу , хочу общения, простого, человеческого...но я не могу найти людей. При этом работа у меня очень коммуникабельная. Но рабочим графиком общение и ограничивается. Где и как найти друзей?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

все в шоке такие, - заглядывают в темку, че ей неймется?, думают

и правда, че тут советовать?
fiesta
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию fiestaПонизить репутацию fiesta

Сообщение Prinzessin » Пн янв 11, 2010 00:40

все же не понятно, почему тема о дружеской "любви" в этом разделе, но... 8) :lol:

fiesta

главная Ваша проблема - это навязчивость 8)
есть две категории: Вы и Ваши "бывшие" друзья/знакомые и т. д. Вы, можно считать, одиноки, т. к. Ваша семья далеко, друзьями не обжились... а есть люди, у которых есть эти отношения, и которые Вы, ну, сказать так, - немного портите 8) ведь не может, допустим, подруга с курсов посвятить Вам целый вечер своей жизни, который она могла бы провести со своим парнем/в поиске его/со своей семьей и т. д., потому что самое драгоценное в наш час - это время - его всегда не хватает :P

о разговоре по душам - опять тоже. у людей есть те, кому могут излить свою душу... да и не каждый в наше время такой экстроверт как Вы, не каждый станет рассказывать о семейных проблемах...

а то, что нет друзей, - ну не знаю... Вы вот на первый план ставите то, что Вам нужно все рассказать, Вам нужно куда-то сходить... поставьте иногда интересы окружающих Вас людей на первое место :wink: сделайте так, чтобы не Вам с ними, а им с Вами было интересно :wink:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение JUSTINE » Пн янв 11, 2010 00:51

М-да, странная история... Нет, правда, странная. Если человек стремиться общаться, он будет общаться. Я, например, человек довольно закрытый, никогда не была инициатором дружеских или приятельских отношений, но, тем не менее, общаться мне всегда было с кем.
В подобной ситуации я жила довольно долго. Все пять лет учебы в университете. Закончив элитную школу и будучи там далеко не последней ученицей, я, идя по пути наименьшего сопротивления, поступила в университет в родном городе и в группе и на курсе оказалась на голову выше однокурсников. Или так себя поставила. Со мной, конечно, общались, но не дружили. Школьные друзья разъехались по другим городам. В университете были приятели, подружки, но назвать это дружбой было бы преувеличением. Да я и не стремилась дружить. Мне было комфортно с самой собой.
Друзья с моей жизни появлялись как-то сами по себе. Находились общие интересы, увлечения, еще что-то. Был период, когда у меня было столько друзей, причем довольно близких, что приходилось выискивать время, чтобы с каждым пообщаться и никого не обидеть.
Это был год, когда я, после окончания университета, поступила в аспирантуру - уже в Киеве. Я каждые выходные приезжала в родной город и два дня беспрестанно общалась.
Но "не мои" люди все равно рано или поздно отсеивались, дружба сходила на нет.
Но и среди людей, в среду которых я попала, переехав в Киев, находились если не друзья, то знакомые и приятели. С которыми было интересно общаться, проводить время. Они как-то сами по себе появлялись, они же инициировали общение.
Сейчас у меня есть две близкие подруги: одна живет в моем родном городе, моя одноклассница, которая, кстати, замужем - и ничего, мы общаемся, и с ней, и с ее мужем.
Вторая вообще живет в другом городе: мы случайно познакомились и как-то неожиданно и незаметно подружились. Видимся раз в год (но часто переписываемся), что не мешает мне считать ее своей ближайшей подругой.
Зачем я все это написала, ведь я ничего не советую, да и универсального совета здесь быть не может? А черт его знает. Я вообще не люблю изливать душу, как сейчас. Просто Ваша история мне показалась в чем-то близкой...
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Танкист » Пн янв 11, 2010 03:40

fiesta, вы же не Чебурашка, чтоб искать друзей.

Запишитесь на прыжки с парашютом, найдете себе много друзей.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение JUSTINE » Пн янв 11, 2010 03:46

Танкист, зачем так зло?
JUSTINE
Живу на форуме

Сообщение Танкист » Пн янв 11, 2010 04:10

Nuarika писал(а):Танкист, зачем так зло?

Nuarika, и в мыслях не было ничего плохого. Просто мысль сжал до одного предложения. Поясню.

Проблему я здесь вижу только в том, что человек не знает, где ему найти друзей. Для того, чтобы найти друзей, нужно больше общаться с людьми. Чтобы больше общаться с людьми, нужно посещать какие-то мероприятия или кружки, секции, искать общие интересы.

А парашютистки очень общительные, умные и смелые девушки. Им всегда есть, что рассказать, чем удивить незнакомого мужчину, да они молодчинки просто. И общаются от души и искренне в основном. Это мое личное наблюдение.

Можно, конечно не в десант, а в верховую езду податься. Чем необычнее увлечение, тем больше знакомых. Потому что всегда есть чем похвастаться (в хорошем смысле этого слова) и поддержать разговор о хобби.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Vasilisa » Пн янв 11, 2010 10:13

нужно посещать какие-то мероприятия или кружки, секции, искать общие интересы.
Это всё прекрасно, но зачастую эти приятельские отношения не становятся дружбой, тем, о чём пишет fiesta. По крайней мере, по моим наблюдениям это так. Конечно, всегда бывают исключения. Запомнилась фраза из какой-то статьи: «Дружба заканчивается там, где исчезают общие интересы…»… я с этим согласна.

fiesta
Мне очень близко, то о чём вы пишете, но ответ на вопрос
Где и как найти друзей?
не знаю... Наверное, всё зависит от нас самих! Характера, отношения к жизни и к людям, коммуникабельности и ещё многих факторов. :wink:
Изображение
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Vasilisa
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию VasilisaПонизить репутацию Vasilisa

Сообщение Лёля » Пн янв 11, 2010 10:43

fiesta писал(а):Говорят, что друзей можно найти в основном в школьные годы или студенческий. Потом почти невозможно.

кто говорит?

Вот Вы пишете
fiesta писал(а):мне до неприличия хочется разговоров по душам, общения, позитива....

но в то же время
fiesta писал(а): началась дружба, - но стухла изза того, что девочка постоянно жаловалась на изможденность работой и нежелание даже прогуляться. Ну я тоже работаю. Так что тут вопрос не в усталости, а в желании общаться, и только. Девочка до сих пор использует меня в качестве свободных ушей, чтобы по телефону рассказать об очередной влюбленности в виртуального чела на сайте знакомств.

Тоесть вы не общения хотите, а чтоб Вас выслушали. Сами выслушивать не желаете. Это не друг, это - бесплатный психолог.
В лучших странах принято ходить к психологу, чтоб вываливать все свои проблема, выговориться хотя б.. у нас принято откровенничать с друзьями. Но разве только этим ограничивается дружба?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Фурия » Пн янв 11, 2010 10:52

fiesta писал(а):но стухла изза того, что девочка постоянно жаловалась на изможденность работой и нежелание даже прогуляться

Так берёте тортик и идёте к ней, а после тортика, может и у подруги появилось бы желание прогуляться :wink:
Последний раз редактировалось Фурия Пн янв 11, 2010 10:59, всего редактировалось 1 раз.
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение Клёпа » Пн янв 11, 2010 10:56

а в чем проблема-то?! Мне кажется, Вам нужен не друг, а "хвостик", который бы везде следовал, был желеткой, а главное - молчал...
fiesta писал(а):Мое личное наблюдение: если ты свободна, а девушка, которая подходит тебе в подруги, замужем или у нее есть мужчина, - дружбы не получится. Точек соприкосновения нет. И еще занятые девушки просто зациклены на отношениях.

это ваще ппц...Может, все-таки, Ваше отношение отталкивает замужних подруг?! Знаете, я вот 3 года замужем, все подруги и друзья на месте, мы точно также встречаемся/общаемся как и до свадьбы.
Если б Вы не делили людей на "свободных" и "состоящих в отношениях" мир стал бы проще.
fiesta писал(а):связываться с человеком , который сегодня например, идет на встречу со мной, и я , к примеру, ему понравилась, но завтра он идет с другой, чтобы сравнить, вдруг лучше? И продолжает вести бурную переписку с еще десятком девушек и т.д.Такие красавцы в жизни, если у них отношения начинают складываться, при первой же ссоре лезут в инет в поисках утешения.

опять же, а в чем проблема?
тут же обсуждается ДРУЖБА, а не что-то иное, ну пойдет он завтра, послезавтра, через месяц на встречу с другой и что? Это мешает общаться с Вами? Или Вам неприятен сам факт, что Ваш друг будет иметь друзей помимо Вас? Или боитесь конкуренции, что кто-то окажется лучше и опять придет одиночество?

Мне еще нравится, как автор обозначил свой возраст :4:
Звучит как: "Мне 25 и я алкоголик"
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Фурия » Пн янв 11, 2010 11:51

Клёпа писал(а):Звучит как: "Мне 25 и я алкоголик"

Хорошо сказано :lol:
fiesta мне кажется, что друзей не находят - они появляються в результате обших интересов и вместе пережитых событий(как хороших, так и неочень)...А вы, мне кажеться, сразу хотите встретить человека и сделать из него лучшего друга - так не бывает.......
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение Uma » Пн янв 11, 2010 17:02

Я постараюсь быть максимально лояльной, потому что автору явно плохо.
Что происходит в Вашей, Фиеста, жизни, похоже, понятно. Ибо моделью Вашего общения с окружающим миром является Ваше появление на Форуме. Ну просто смешно, вдумайтесь, Форум- реальная возможность найти МНОГО друзей , получить ответы на многие вопросы ,поддержку, Вас тут выслушают.А при большом желании и усердии с Вашей стороны, Вы уже счерез пару дней можете пить чай, например с форумчанкой Н. или С...
Если бы...
Если бы Вы были интересны собеседнику.
В первую очередь.
Но... Как ни странно, Форум Вам для "заведения друзей" не годится, Вы тут только нужду справить, ответ на вопрос получить.
Это как-будто:
Беседуют в гостинной тёплая компания, пьют чай с пирогами. Кто-то помогает одному разобраться в ноутбуке, двое рисуют, другие за роялем подбирают романс, кто-то с кем-то отчаянно спорит, на кресле , за пальмой, двое целуются... Восторжённые другие друзья агукают малышику, который первый раз выбрался с мамой в гости, в свет так сказать, Кто-то оживлённо обсуждает фильм, просматриваются новогодние фоторгафии... Все места хватает, никто никому не мешает... Потрескивают дрова в камине...
Вдруг ногой открывается дверь, влетает Человек и кричит, что долго не мог войти, консъерж заснула! И погода плохая-промокли ботинки! И... и... вообще, никто его не любит...
Гармония нарушена... Кто-то продолжает заниматьс своими делами, кто-то уже чай наливает Человеку.. Кто-то предлагает познакомиться с ними, пообщаться, тут ведь все интересные личности. На это Человек отвечает: Та вы все мне вообще не нада, потому что мне нужно нечто другое!
Ну... не надо, так не надо...
-Подходите к каждому человеку в своей жизни, как к самому интересному явлению, не видьте только себя, иаче сами себя обделяете!
-Подходите к нему осторожно , чтоб не наружить его гармонию своим вторжением. У каждого свои тараканы , но они выдрессированы, заняты делом. Выпускать их или обсуждать жестоко наказуемо!
-Не испытывайте людей на то, сколько Вы с них сможете взять, а спешите сначала дать.
-Не ограничивайте себя искусственно, по поводу интернета. Сейчас многим некогда ходить по клубам, и не безопасно это, а в сеть можно выйти в любом состоянии и через несколько мгновений общаться.
-Будьте интереснее и скромнее, и друзья к Вам потянутся.
По большому счёту в этой жизни никто ничего никому не должен.
-Никто не обязан с Вами дружить, так как "не дружить с Вами" не грех, к этому не обязывает законодательство и за это никому не платят.
-Стать другом, наверно ,сложнее, чем стать возлюбленной, потому что любят и тело и Душу, а дружат только с Душой.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение " July " » Пн янв 11, 2010 17:41

А я могу сказать, что в моей жизни вообще друзей никогда толком и не было, хотя нет, наверное, мама.
Когда я училась в школе,у меня было 2 подруги, мы общаемся до сих пор, но не так как раньше. Школа закончилась, у каждой свои проблемы да и просто как-то нет той, прежней, тяги что-ли. Теперь я в университете, у меня есть подруга, мы общаемся, изливаем душу, а иногда этого делать и не хочется, и пусть мы сейчас думаем, что жизнь нас не разлучит,я знаю, что это не так, у нее парень есть,у меня пока нет, мы стали намного реже из-за него видеться, все свелось только к стенам университета.Я зная себя, понимаю, что как только я выйду замуж-все подруги уйдут на второй план, и да будет так, я проведу вечер со своим МЧ, если выбор встанет подруга или он, ну вот такая я. У меня куча знакомых,приятелей,есть они-хорошо, не-ну и ладно. На форуме у меня виртуальные друзья, и они обо мне знают больше чем моя подруга, и я правда всех считаю друзьями, а Вы, зря так, дали уже всем понять, что здесь друзей Вы не ищите тогда зачем Вы здесь вообще?Зачем нам давать советы если Вы нас считаете не такими,как Вам нужно?
Последний раз редактировалось " July " Пн янв 11, 2010 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение JUSTINE » Пн янв 11, 2010 17:49

Uma, гениальная метафора :wink:
Uma писал(а):У каждого свои тараканы , но они выдрессированы, заняты делом. Выпускать их или обсуждать жестоко наказуемо!
Улыбнуло
Uma писал(а):Будьте интереснее и скромнее, и друзья к Вам потянутся.
Как стать скромнее - понятно. А вот как стать интереснее... ИМХО, это не каждому дано - быть интересной личностью :?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Маришечка писал(а):а Вы, зря так, дали уже всем понять, что здесь друзей Вы не ищите тогда зачем Вы здесь вообще?Зачем нам давать советы если Вы нас считаете не такими,как Вам нужно?

Кстати, да. Вопрос, похоже, поставлен так: ищу друзей, а дальше длинный перечень требований к претенденту на роль друга пунктов эдак в 100... Шансы найти друга таким образом стремятся к нолю... :?
JUSTINE
Живу на форуме

Сообщение Uma » Пн янв 11, 2010 18:30

Nuarika, пасиб, приятно,когда тебя понимают....
а по поводу таланта быть интересным....
я чуточку не согласна, не всё так безнадёжно.
Ведь у нас контекст "быть интересным другим" а не "себе", поэтому, мне кажется, это даже по Карнеги, если хошь, чтоб другие тобой интересовались, интересуйся ими, вот и весь интерес.
Ибо простому смертному гораздо слаще звук собственного имени, нежели чьи-то, пусть даже самые выдающиеся, заслуги. И это не я придумала :wink:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

След.

Вернуться в Дружба как она есть