Задолбали подруги: как справиться с проблемой

Задолбали подруги: как справиться с проблемой

Сообщение Наташенька » Вс мар 01, 2009 23:15

Приветик, дорогие мои!!!
Хочу поделиться с вами своей проблемой....
Меня ЗАКОЛЕБАЛИ мои подруги. Хотя, подругами-то я их назвать не могу....
Мы вместе учимся в ВУЗе, в одной группе и с 1 курса постоянно общаемся. Когда мы впервые познакомились, они показались мне очень даже классными: мы частенько ходили в кино, в кафешки, на каникулах ездили отдыхать. Но так продолжалось недолго...с середины следующего учебного года их как будто подменили. Сколько я ни пыталась, мне не удавалось их расшевелить. Сходить в кино - не пойдем, в кафе - то же самое, на выставку их еле удалось пропереть, а клубы....это что-то: ни в какую, боятся их как огня.
В общем, с каждым годом эта парочка все больше грязнет в собственном соку, что меня крайне бесит. Я очень люблю компании, поездки, вечеринки, посиделки, да и вообще я не любительница дома сидеть, шило у меня в заду, а вот эти одногруппницы мои только и делают, что сидят дома и телек смотрят. В голове у них только учеба да детские мысли. О чем-то сугубо женском даже смысла нет с ними разговаривать - они будто не от мира сего...Недавно с них я взяла твердое обещание, что они сходят со мной на диско, причем будут сидеть в уголке, а я буду трястись и вытанцовывать...Так нет же!!! Как только мы оказались на пороге клуба, они в оба голоса заявили, что никуда не пойдут, мол, боятся, что могут украсть документы, побить....Господи!!! Я готова была их матом послать!! Ведь это же нечестно..они дали мне слово!!!....
Скажете, что надо найти людей, сходных со мной по темпераменту? Ну да, я бы с удовольствием стала общаться с более непоседливыми девчонками из группы или потока, но прошло уже немало времени, и сформировались, так сказать, группки общающихся между собой людей. У меня есть подружки, которые так же, как я, не любят сидеть на месте, но они учатся в другом месте, расписание занятий у нас различается, так что не всегда удается пересечься....В общем, положение удручающее....
Каждый раз, когда я предлагаю что-то новенькое, я получаю мощный отпор, ничем не аргументированный....Вы не педставляете, как меня это выводит...а вот поделать ничего не могу. Нельзя же просто взять и перестать общаться со своими одногруппницами!....
Девчонки, посоветуйте что-нибудь...Меня с каждым днем все больше и больше раздражает такое пассивное и безразличное отношение к жизни. Я же не прошу их уходить в загул и веселиться сутками напролет, просаживать крупные суммы денег...наоборот!!! хотя бы собраться и за город на шашлыки поехать....боже упаси!!! никуда они не поедут....
Пожалуйста, если у кого-то есть мысли, поделитесь, подскажите, как быть...Мне безумно хочется их расшевелить, потому что зачастую пассивность этих девушек отражается на мне. Я бы не хотела разрывать с ними отношения, ссориться, но иногда мне так хочется это сделать...Не общаться с ними я тоже не могу, потому что мы учимся в одной группе, а это по нескольку часов 5 дней в неделю....
Наташенька
Решил задержаться

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию НаташенькаПонизить репутацию Наташенька

Сообщение Shegal » Вс мар 01, 2009 23:21

Наташенька
Все поправимо. Просто общайтесь с ними на те темы, которые у вас общие - учеба, лекции, учебники. Не нужно с ними рвать отношения. А для отдыха ищите себе другую компанию, вот и все. В универе всегда можно найти единомышленников для качественного отдыха! :wink: Есть же и другие группы, курсы (старшие или младшие), наконец... нужно искать веселых людей!
Если вашим подругам не хочется развлечений, то и ладно, но вы ж не обязаны сидеть дома из-за этого! :wink:
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Наташенька » Вс мар 01, 2009 23:35

Все поправимо. Просто общайтесь с ними на те темы, которые у вас общие - учеба, лекции, учебники. Не нужно с ними рвать отношения. А для отдыха ищите себе другую компанию, вот и все. В универе всегда можно найти единомышленников для качественного отдыха! :wink: Есть же и другие группы, курсы (старшие или младшие), наконец... нужно искать веселых людей!

Эх, они меня с разговорами по поводу учебы уже замучили: безумно переживают по любому вопросу, все время готовятся к занятиям и обсуждают их... С ума сойти!!!

Если вашим подругам не хочется развлечений, то и ладно, но вы ж не обязаны сидеть дома из-за этого!

Понимаю, что не обязана, да только не всегда удается найти компромисс: совпадение свободного времени и желания/возможности у других людей отдохнуть :cry:
Наташенька
Решил задержаться

Сообщение Авантюристка » Вс мар 01, 2009 23:41

У вас проблема где найти подходящее для вас окружение? Да хотя-бы здесь...Люди общаются на разные темы...Думаю,вы легко найдете единомышлеников...а познакомившись поближе на форумской встрече-возможно,найдете новых подруг...По-крайней мере так было у меня 8) Я постоянно переезжаю с места на место-меняю район,город,страну...Но мы же не в каменном веке живем-вокруг миллионы людей...В чем сложность завести новых знакомых? А там...и новых друзей? :roll: 8)
Авантюристка
Городская Хищница

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение Shegal » Вс мар 01, 2009 23:43

Наташенька писал(а):уже замучили: безумно переживают по любому вопросу, все время готовятся к занятиям и обсуждают их... С ума сойти!!!

Ничего, зато в этом есть польза. Во-первых, у них можно всегда занять лекции, практички и т.д. Такие девочки в курсе всех консультаций, нужных учебников, зачетов! :4: :4: :4: Это плюс!
Наташенька писал(а):да только не всегда удается найти компромисс: совпадение свободного времени и желания/возможности у других людей отдохнуть

Да что на ваших подругах свет клином сошелся? Я ж говорю, нужно искать интересных людей... своих сокурсников, друзей со школы... Было бы желание! :wink: Можно отдыхать на выходных, большинство молодежи свободны в эти дни, а студенты - вообще народ веселый, на выходных днях отрывается))))
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Наташенька » Вс мар 01, 2009 23:49

Девчонки, спасибо за поддержку и советы, буду действовать)))) :roll: :)
ку-ка-ре-ку
Наташенька
Решил задержаться

Сообщение Prinzessin » Вс мар 01, 2009 23:50

Наташенька
Вы так расписали своих подруг :lol: я тоже студентка... и вот таких не наблюдаю, чтоб постоянно учеба да учеба :pravila:
да, люди есть разные, ведут разный образ жизни... и не они виноваты в том, что
Наташенька писал(а):Как только мы оказались на пороге клуба, они в оба голоса заявили, что никуда не пойдут, мол, боятся, что могут украсть документы, побить....

не любят они такого, вот и придумывают отговорки :!: ведь, согласитесь, если бы они Вас каждый день водили в библиотеку или на концерты в филармонию, Вы бы так же поступили :ha-ha:
и о том, что, возможно, образ их жизни о не слишком верный, они поймут позже...
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Наташенька » Вс мар 01, 2009 23:55

я тоже студентка... и вот таких не наблюдаю, чтоб постоянно учеба да учеба

Повезло Вам))) Наверно, у меня способности притягивать особенных людей))) :?
ку-ка-ре-ку
Наташенька
Решил задержаться

Сообщение Виктория Герик » Пт мар 06, 2009 17:01

Наташенька
я Вас понимаю. у меня почти такая же проблема. :roll:
Изображение
Медленно, но уверенно
Виктория Герик
Решил прописаться

Изображения: 18
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 38
Повысить репутацию Виктория ГерикПонизить репутацию Виктория Герик

Сообщение Лёля » Пт мар 06, 2009 17:12

Наташенька
"насильно мил не будешь", ну не ваши это люди))
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Re: Задолбали подруги: как справиться с проблемой

Сообщение Лейла » Ср мар 18, 2009 09:57

Наташенька писал(а):Меня ЗАКОЛЕБАЛИ мои подруги. Хотя, подругами-то я их назвать не могу....
....

Если вы их не считаете подругами так не общайтесь с ними,найдите себе тот круг общения,который Вам подходит.
Да и на дискотеку пойти не обязательно с толпой подруг.Можно и самой или с парнем. :roll:
Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ЛейлаПонизить репутацию Лейла

Сообщение Aravita » Ср мар 18, 2009 10:06

Наташенька
А вы попробуйте и сходите в клуб одна. В этом нет ничего такого, зато есть возможность познакомиться с новыми людьми, а глядишь, заодно и со второй половиной) :wink: Ведь вы же, как я поняла, веселый, заводной и общительный человек, так что, думаю, для вас не составит труда завести новые знакомства)
А университетские подруги, так общайтесь с ними на другие темы) а еще, как нибудь, после вечеринки в клубе, желательно когда уже будут реальные знакомые там, расскажите им как вы классно провели время, как там много интересных людей, но при этом скажите что жалко их там не было, что они пропустили что-то очень интересное) может в них что-то загорится и на следующий раз они сами выскажут желание пойти с вами) а нет, так вперед продолжать заводить новые знакомства, ведь это так увлекательно :21:
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Изображения: 1
Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию AravitaПонизить репутацию Aravita

Сообщение Колено » Ср мар 18, 2009 11:42

Какие серьезные и целеустремленные у Вас подруги!
Кстати, "Ищи супруга не в хороводе, а в огороде" (поговорка) :lol:
Колено
Свой на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию КоленоПонизить репутацию Колено

Сообщение Cмородина » Сб апр 11, 2009 15:39

В университете много РАЗНЫХ людей.Просто ищите своих)
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Сообщение Далила » Ср апр 29, 2009 19:58

не пытайтесь переделать подруг ....
судя по вашей истории , могу сделать вывод -- ваши подруги от вас устали , они "спелись " вдвоем , и вы для них лишняя....вам они не могут этого сказать , или стесняются или не хотят обижать , поэтому и отказываются от всех ваших задумок ...
не пытайтесь расшевелить , то что не шевелится ...
согласна с предыдущими девушками , найдите себе компанию по духу ...
да и на форумах куча людей, запишитесь в какие нибудь группы ,
курсы , подумайте что вам интересно , там знакомтесь...
"отпустите" их ....

п.с. я раньше думала например , что все курят )))..было такое ))
сама не курю ...а вот теперь общаюсь в таком кругу , где никто!!!!
не курит, как ни странно :lol: ...

веду к тому , что ищите "своих"
Руководитель школы танца живота....
Эх...жизнь прекрасна!!!!!
Далила
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию ДалилаПонизить репутацию Далила

След.

Вернуться в Дружба как она есть