Женское счастье-лысые подруги!

Лучшая подруга-злейший враг?

Да, однозначно
9
11%
Иногда он ведет себя совсем не по-дружески
12
15%
Часто замечаю за ней зависть и подлость
14
18%
Не думаю, что она меня предаст
20
25%
Нет, однозначно
25
31%

Всего голосов : 80

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 19:22

LIKA
НАДЕЮСЬ ЧТО ТАК ОНО И БУДЕТ.
мужчина это чемодан,который тяжело нести ,но жалко выбросить
Ribonika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию RibonikaПонизить репутацию Ribonika

Сообщение Иренка » Вт ноя 04, 2008 19:25

LIKA писал(а):в общении с людьми я это использую как "презумпция порядочности". Так приятнее общаться с людьми

Замечательно сказано! Как по мне, это единственно возможный вариант жизни в социуме. А если априори подозревать всех в измене и предательстве - то это где-то в лесу в избушке надо жить...
Ribonika писал(а):Просто некоторые не столкнулись пока еще с проблемой*лепшая*,а некоторые уже да.

Да и не столкнутся! Просто потому, что в их БЛИЗКОМ окружении непорядочных людей нет.
Ribonika писал(а):Насчет скажи кто твой друг....это вообще настолько нелепо что и отвечать не хочется.

Да не отвечайте :)
Только гораздо более нелепо судить весь мир по примеру каких-то ненормальных, порезавших друг друга и мнению "телека".
Любая женщина – сумасшедшая птица.
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

Изображения: 63
Награды: 13
Ню в Мальчишнике (1) Я и цветы (1) Я русалка (1) Первоклашка мальчишника (1)
Поэзия Любви (1) В Бигуди (1) Позитив года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию ИренкаПонизить репутацию Иренка

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 20:06

Иренка
Мадам вы слишком резки ..Держите себя в руках.
Думаю что вас извиняет только то что вы очень молоды и поэтому живете в эйфории(иначе откуда такая горячность?)
Я не сужу по телеку,а так же по еденичному случаю.Разрешите мне,не вдаваться в разьяснения кто где чяго услыхал,можно?
Тема создана не для того что б показать прелесть подруг,а именно подчеркнуть изменчивость той пресловутой дружбы.Иначе зачем так называть тему?
Проше назвать похвали мою подружку,а я за это похвалю ее в ответ :lol:
По теме.Не видела ни одной супружеской пары после сорока лет у которых есть ЛУЧШИЕ подруги,приятельницы да,соседки,сотрудницы...но подруги не разлей вода ни разу не встречались.
У нас двор 2 дома,6 подьездов,,девятиэтажки .все друг с другом выросли и наши родители тоже.Да поначалу многие были дружны-вместе на праздниках ,вместе за покупками и так далее ,но потом эти лучшие пары распались и за последние 10 лет я не вижу ни одной подруги ни у кого.Может быть поплевать выйти семечки на улицу это и есть дружба?Значит тогда я все неправильно понимаю.
Рассказывать подруге все о себе,что ты ешь,как ты с мужем спишь,как вы поссорились,сколько у тебя золота и где ты его прячешь,сколько у тебя денег и код от кредитной карты....Ну нету у меня такой ПОРЯДОЧНОЙ которой я бы доверила всю свою жизнь и делила бы с ней все радости и горе(в случае кражи)
У меня есть приятельницы,вот это да,про детей поболтать,про врачей,про цены,про базары и т.д.Вот это да всегда пожалуйста..
А может мне стоит все таки с ними поделиться своим кодом от кредитки??Ну они же порядочные,вроде нормальные и мужья у них тоже есть, а вообще то у меня в близком окружении непорядочных нет.Ну не было заметно за ними ничего не порядочного. :wink:
Ribonika
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Вт ноя 04, 2008 20:08

Ribonika писал(а):Самая лучшая подруга если вы живете хоть на пол сантиметра лучше чем она сама,будет делать вам только плохо

Допустим нет никаких способов узнать 100% о том можно ли доверять подруге или нет.
Но себе то можно доверять? Правильно?
Если себе доверять можно, то можно 100% знать что ты, являясь подругой, не будешь со своей стороны никак предавать своих подруг.
Значит ты уже являешься противоречием устверждения, что абсолютно всем подругам доверять нельзя.
А из этого следует, что все-таки подругам доверять можно, просто на том простом основании, что ты можешь доверять себе. Вот такая вот нехитрая философия :wink:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Ellenka » Вт ноя 04, 2008 20:15

Ribonika писал(а):Мадам вы слишком резки ..Держите себя в руках.

и почему вы приписываете свое другим? :think:

Ribonika писал(а):Не видела ни одной супружеской пары после сорока лет у которых есть ЛУЧШИЕ подруги,приятельницы да,соседки,сотрудницы...но подруги не разлей вода ни разу не встречались.

но это не значит что этого нет :lol: моей маме 49 лет, у нее есть много приятельниц, но есть одна самая близкая подруга, с которой она дружит уже очень много лет, меня еще не было в проектах, да и мама еще сама школьницей была. Уже сколько лет, а до сих пор не разлей вода, и в горе, и в радости они вместе :lol: Такая же подруга есть и у меня. Значит, получается, что мы просто УМЕЕМ ДРУЖИТЬ :lol:

Ribonika писал(а):Рассказывать подруге все о себе,что ты ешь,как ты с мужем спишь,как вы поссорились,сколько у тебя золота и где ты его прячешь,сколько у тебя денег и код от кредитной карты....

странно, значит я, наверное, какая-то неправильная пчела, раз могу доверить все это своей подруге :D
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 20:16

Zabava писал(а):
Ribonika писал(а):Самая лучшая подруга если вы живете хоть на пол сантиметра лучше чем она сама,будет делать вам только плохо

Допустим нет никаких способов узнать 100% о том можно ли доверять подруге или нет.
Но себе то можно доверять? Правильно?
Если себе доверять можно, то можно 100% знать что ты, являясь подругой, не будешь со своей стороны никак предавать своих подруг.
Значит ты уже являешься противоречием устверждения, что абсолютно всем подругам доверять нельзя.
А из этого следует, что все-таки подругам доверять можно, просто на том простом основании, что ты можешь доверять себе. Вот такая вот нехитрая философия :wink:

Спасибо за ответ.Вы всегда говорите по существу,что очень приятно.
В том то и дело что я в себе уверена,я 100% друг-не предам,абсолютная порядочность.И поэтому ко мне все всегда тянулись.Но я давно поняла игра не стоит свечь,так как быть хорошей для подруги дело абсолютно неблагодарное.Я была и подругой просто подругам,и замужним подругам,и даже свободным подругам,будучи замужем.
Понятно мое разочарование?Думаю именно вы поймете.
Ни одна моя подруга не поссорилась со мной ,а я даже ни одной не сказала причину моего отчуждения.Поверите ли вы в мою безмерную помошь?Наверное нет.Но по тому как я категорична,можно понять как глубока моя уверенность в том что я права.
Ribonika
Мне здесь нравится

Сообщение Иренка » Вт ноя 04, 2008 20:17

Ribonika
Спасибо, повеселили на ночь глядя :4:

По поводу моей молодости и горячности. Да я лучше я буду вечно жить в эйфории и ошибаться иногда в людях, чем, прищурив глаза, каждую секунду ждать подлости от всего мира.
По поводу семейных пар после сорока с друзьями. Опять же, если вам такие не встречались, это не значит, что их нет. Примеры приводить даже не собираюсь, не вижу смысла.
А уж по поводу того, что лучшим подругам рассказывать, как с кем спишь и код кредитки... Знаете, у меня немного другие критерии к дружбе, такие как человечность, взаимовыручка, забота, понимание, общность интересов.. да много ещё чего... но уж никак не "делёж" интимными подробностями. Видимо, именно поэтому эти самые друзья у меня и есть.

И напоследок... Живите, как хотите... вам удобно в вашем эмоциональном вакууме - на здоровье. Но не убеждайте всех, что мы слепые идиотки, не видящие, что вокруг нас - одни сучки. Позвольте каждому решать для себя - верить ему в дружбу или нет.
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 20:20

Ellenka
Я ни к кому не обращаюсь,просто констатирую .В свой адресс слышу что я должна и что не должна говорить,где справедливость? :lol:
ИРЕНКА Надеюсь что вы будете сладко спать после того как посмеялись.Рада доставить вам удовольствие.
п.с.слово сучка произнесли вы,а не я.Кстати вы и половину не поняли что я написала
Последний раз редактировалось Ribonika Вт ноя 04, 2008 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ribonika
Мне здесь нравится

Сообщение Ellenka » Вт ноя 04, 2008 20:23

Ribonika писал(а):Ellenka
Я ни к кому не обращаюсь,просто констатирую .

мы заметили :4:

Ribonika писал(а):В свой адресс слышу что я должна и что не должна говорить,где справедливость?

а справедивости же нет в жизни, вы не знали? :lol:

Иренка писал(а):Ribonika
Спасибо, повеселили на ночь глядя

Ир, тут спор или общение бессмысленно. ИМХО
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)

Сообщение Иренка » Вт ноя 04, 2008 20:25

Ribonika писал(а):п.с.слово сучка произнесли вы,а не я.

Если вы не поняли - это было написано совершенно не в ваш адрес.
Ribonika писал(а):Кстати вы и половину не поняли что я написала

может быть, может быть... но, боюсь, так же как и вы не поняли того, что писали вам...
Ну да ладно, потому как
Ellenka писал(а):общение бессмысленно
Иренка
Брюнетка с характером

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 20:27

Иренка
наверное сильно насмеялись вы,потому что теперь смеюсь я :lol: насчет сучки....
Ribonika
Мне здесь нравится

Сообщение PRETTY WOMAN » Вт ноя 04, 2008 20:32

Ribonika
Действительно, о каких подругах может идти речь, если даже в данной теме Вы никого, кроме себя не слышите :roll: Никого не хотела обидеть, просто взгляд со стороны :roll:
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Знак зодиака: Козерог
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Сообщение Ellenka » Вт ноя 04, 2008 20:32

Ribonika писал(а):Иренка
наверное сильно насмеялись вы,потому что теперь смеюсь я насчет сучки....

приятно вам посмеяться в одиночестве в этой теме :wink:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Сообщение Ribonika » Вт ноя 04, 2008 20:35

Последнее слово за мной,так означает ваш последний пост?
Надеюсь вы и есть лучшие подруги,и да будет вам счастие :kiss:
Ribonika
Мне здесь нравится

Сообщение PRETTY WOMAN » Вт ноя 04, 2008 20:39

Ribonika писал(а):Надеюсь вы и есть лучшие подруги,и да будет вам счастие

Очень непонятна мне Ваша, девушка, ирония... Да. Мы и есть лучшие подруги. И спасибо за пожелание, уверенна - счастие нам будет :puzuri:
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Знак зодиака: Козерог
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть