Подруга стала чужим человеком

Подруга стала чужим человеком

Сообщение Freya girl » Ср фев 26, 2014 19:48

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Моя подруга для меня очень близкий и родной человечек, ну была по крайней мере.
У нас вначале была вынужденная дружба, т. к. она жена брата моего МЧ и когда мы с моим МЧ решили вместе жить они с мужем нас приютили и прожили мы вместе так год. За это время мы стали очень близкими, родными, все делили и прокладки, и помады, и горести и радости, она меня даже сестричкой стала называть, всегда мне помогала как могла, как и я ей, мы стали одной семьей.
Позже мы разъехались, но виделись каждый день, вместе и по магазинам ходили, и по их кумовьям, даже ее кума ревновала ее ко мне, говорила мол вот у тебя Н. есть всегда рядом. Я крестила ее дочку, люблю всю их семью.
Позже стала замечать, что она не рада, что я часто прихожу, когда я ее спросила так ли это, она ответила мол не обращай внимания на мою "недовольную рожу", это я всегда такая, уставшая и замучанная. Да, к тому же она ко мне практически не приходит, ну разве что нужно что-нибудь, напр денег занять, хотя мы живем в прямом смысле в 5 минутах друг от друга. Говорит якобы времени нет у нее, хотя она домохозяйка (извините если я не понимаю каких-то вещей), и кому же ей помогает наша свекровь с детьми, сама она ими занимается по минимуму, я сама очевидец обстановки в их семье. У меня дома ведет себя скованно и некомфортно и она сама в этом призналась, ну наверное она из тех людей которые только дома расслабляются.
Еще я стала замечать что она завидует, что финансовая сторона у меня лучше, даже мне однажды сама об этом говорила, что завидует мне по-доброму, что я сама зарабатываю и могу что-то приобретать. Когда мы с МЧ купили прихожую, она злобным взглядом оценила и сказала ничего, неплохо мол. В новом когда прихожу, она тоже как-то странно смотрит, хотя я не хвастливая, но и прятаться тоже не выход. Раньше, она мне сама говорила, что мне нужно заняться гардеробом, что нужно приодеться, купить то то и то то, ато у меня скудно с одеждой, радовалась, когда я начала приодеваться, а потом начала делать вид, что не замечает новой одежды.
Недавно я попыталась с ней поговорить, спросила что с ней, на что сердится, почему она такая чужая, а у нее как всегда один ответ, типа на обращай внимания, я оч устала (она недавно родила, но ей помогают две бабушки) и муж. Пару дней назад она мне позвонила на полминуты по делу, и даже как дела не спросила, дочка ее, моя кресница звонит, ходит, муж ее тоже к нам иногда наведывается, а ей кажется и не надо. Ну неужели можно круглыми сутками дома сидеть и не хочется выйти развеяться, я же не зову на дискотеку.
Мой МЧ знает ее дольше и говорит, что она неискрення со мной, завистливая и лицемерная, что ей не нужна дружба, что она никогда со мной искренней не была, это только видимость. Неужели я такая наивная и слепая, и не вижу очевидного. Если это так, то зачем тогда она меня так к себе подпустила и была такой доброй ко мне. Сейчас вспоминаю что она со всеми доброжелательная и оч милая, но когда прощается с людьми, напр с кумой то рассказывает мне как она ее бесит. Хотя пять минут назад говорила куме "кумасичка, золотко, сонечко".
Извините крик души, в чем я не права?
Freya girl
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Freya girlПонизить репутацию Freya girl

Re: Подруга стала чужим человеком

Сообщение arini » Ср фев 26, 2014 22:31

Скорее всего она считает, что вы ей что-то должны, но силы духа или наглости не хватает это озвучить прямыми словами. Но внутреннее неудовольствие прет из нее.
Freya girl писал(а):они с мужем нас приютили и прожили мы вместе так год
arini
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Открытие года (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию ariniПонизить репутацию arini

Сообщение Freya girl » Ср фев 26, 2014 23:16

Спасибо Вам, что откликнулись, возможно Вы правы, мы ведь одна семья, тем более я знаю как она мыслит, не то чтобы ей все должны, но немного в ней это присутствует, есть такая черта. Она как-то от безнадеги в трудную финансовую минуту и на родителей своих роптала мол, маме и папе меньше надо того и того, и ей пускай помогают, внукам покупают необходимое.
Дело в том, что я тоже ей помогала и не раз, у нее нет возможности мне долг уже год отдать. Я ничего не говорю, т к знаю что она не может отдать, хотя себе некоторые приобретения они позволяют, мелкие конечно. Мы им постоянно помогаем, с детьми посидеть если они уходят и т д. Я бесплатно с ее дочкой английским занимаюсь ( я учитель англ яз), но мне особо и спс не говорят, воспринимают как должное.
Freya girl
Проходил мимо

Повысить репутацию Freya girlПонизить репутацию Freya girl

Сообщение Zarc » Чт фев 27, 2014 02:15

arini угодила в самую суть! Мой респект и :vishenka:
2 Freya girl
Причина перемен в ваших взаимоотношениях - элементарная зависть, отягощенная гендером и ПМС. Судите сами, если что-то мешало вам увидеть эти факторы:
- на начальном этапе вашей семьи вы были БОМЖи, поэтому нуждались в крове;
- уровень достатка вашей молодой семьи не позволял одновременно решать проблему с собственным жильем и уровнем жизни (из ваших слов);
- ваши тогдашние взаимоотношения строились по принципу: она - покровитель, вы - протеже и ваше слово - второе, если не третье.
- ваши теперешние отношения должны строиться по схеме равноправного сотрудничества, но взяв у вас в долг, который тяжелым бременем лег на плечи их семьи, вы тем самым перевели отношения в форму покровитель-протеже. Но покровитель теперь - вы. Разница видна?
Поэтому изменение взаимоотношений было неизбежно.
Прощение долга не изменит отношений (ничто уже не вернет девственность!), скорее усугубит, ибо будет выглядеть "гуманитарной помощью".
Чтобы советовать возможные действия по переводу отношений в сердечную дружбу для сообщества маловато данных, которые, пусть в обезличенном виде, но нужны для составления как ее, так и вашего "портрета", причем только вашими персонами дело не заканчивается :ak:
Zarc
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ZarcПонизить репутацию Zarc

Сообщение mara88 » Вт мар 11, 2014 23:01

Если вы попытались с ней поговорить на эму тему, и она вам не высказала, и раз муж вам говорит, что она лицемерная, а раз вы сами стали свидетелем ее лицемерия - значит, есть повод задуматься. Если она сама при этом еще и отдаляется от вас - пусть идет своей дорогой. Тяжело друзей терять, но раз она так поступает, значит, вы для нее не друг. Возможно, когда вы была на равных или, по ее мнению, у вас дела обстояли хуже, чем у нее, для нее это было приемлемо. А теперь, когда у вас все стало хорошо и даже лучше, чем у нее, ей это нравится перестало. И да, возможно она думает, что раз материально вы теперь неплохо существуете, возможно, должны теперь компенсировать совместное проживание. Ну а друг к другу в гости ходить каждый день, это ИМХО в любом случае не комильфо. Может, она одна хочет побыть. У каждого свои тараканы.
mara88
Проходил мимо

Повысить репутацию mara88Понизить репутацию mara88

Сообщение Анжела » Ср апр 09, 2014 10:33

Нету общих стремлений в том и причина охлаждения дружеских отношений. Не смотрите одинаково на мир от туда и разногласия.
Анжела
Проходил мимо

Повысить репутацию АнжелаПонизить репутацию Анжела

Вернуться в Дружба как она есть