Женская дружба. Имеет ли она право на существование?

Сообщение Клёпа » Сб фев 16, 2008 00:17

Ангел-А писал(а):это не мое личное мнение, а мнение умных людей, я не помню у кого это читала

ой, умираю :lol: ... думаю, Пэрис Хилтон тоже скоро книжку напишет, и?!

Ангел-А писал(а):А если есть ревность, зависть и обиды, то это не дружба. как можно завидовать другу? за друга нужно РАДОВАТЬСЯ!

а зависть, девушка, разной бывает :wink:

Zabava писал(а):Что любовь, что дружба - это бескорыстные отношения, построенные на доверии и уважении. Они почти ничем не отличаются между собой, кроме как присутсвием в любви сексуального влечения и всего, что с этим связано.

+100

Ангел-А писал(а):кстати, если поковыряться, то можно сказать, что и любовь - это взаимовыгодные отношения. посмотри вокруг, многие девушки и женщины выходят замуж за богатых мужчин и живут с ними только ради денег. разве здесь нет корысти?

а многие вены вспарывают и что?! можно, основываясь, на некоторой группе людей всех суицыдниками называть?!

Ангел-А писал(а):но бабы всегда завидуют друг другу

если так рассуждать, зачем тогда вообще общаться с женщинами?! - они ж по-любому будут завидовать :lol:

Ангел-А писал(а):а моя подруга - это единственный человек, который не станет мне завидовать, а порадуется за меня.

ну да, конечно, прям-таки единственный :lol: ...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Ангел-А » Сб фев 16, 2008 18:51

Клёпа,
да, прям таки единственный. еще родители, но это не друзья, а родители, и семья.
книжки перис хилтон я не читаю, если ты такое читаешь, то на здоровье. может кто-то думает что это круто, почитать книжечку любимой актриски. я даже фильмы такие не смотрю, с ней.
зависть она и есть зависть. как ни крути. и не надо мне доказывать что зависть разная.
общаться с женщинами можно, а вот дружить не со всеми.
Так что можешь умирать и дальше.
Кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть...
Ангел-А
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию Ангел-АПонизить репутацию Ангел-А

Сообщение Ангел-А » Сб фев 16, 2008 19:00

И вобще, закройте эту тему. я не подумав о последствиях, создала эту тему. просто от того, что кто-то будет отрицать то, что Земля круглая, она квадратной не станет.
А я тоже молодец, нашла где такую такую тему создавать. среди самоуверенности и хамства. короче настроение мне одна овца еще сутра испортила, поэтому надоело культурно выражаться.
вы все, кто тут что-то писал, читаете слова, а не вдумываетесь в написанный смысл. я вовсе никому не хотела доказать, что дружбы нет, дружба есть. просто проверяется друг в беде. вот тот, который не станет завидовать, ревновать, злорадствовать, обижаться, а просто поможет в трудную минуту, вот это и есть друг. а дружить и завидовать своей подруге, это просто быть знакомыми. вот людей по себе судят. если вы считаете, что можно завидовать подруге и это будет нормально, и вы сможете дальше считать себя ее другом, то я очень рада, что у меня нет таких "друзей" и никогда не будет, я постараюсь себя оградить от них.
я не хотела никого обидеть, никого конкретно не имела ввиду, чтоб потом не придирались к словам.
мне эта тема больше не нужна. закройте ее, пожалуйста.
Кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть...
Ангел-А
Решил прописаться

Сообщение An4ik » Сб фев 16, 2008 22:00

Ангел-А
не огорчяйся так и не принимай всё близко к сердцу
An4ik

Сообщение Ангел-А » Вс фев 17, 2008 16:43

An4ik
я и не огорчаюсь. если бы это было раньше может и расстроилась бы. а так сейчас мне все равно кто что думает. просто у меня есть свои мысли, которые сложились за всю жизнь.
тем более не воспринимаю все близко к сердцу. как-то научилась не обращать внимания, в жизни много всего люди говорят. просто меняюсь я со временем, в последнее время я не умею уступать. ни в чем. даже если знаю что ничего не получится
Ангел-А
Решил прописаться

Сообщение Валькирия » Пт мар 21, 2008 16:29

ИСТИННАЯ дружба есть, только встречается редко. и познается в беде и радости. Но никому не желаю беды, чтобы узнать истинную дружбу.
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение brest4anka » Пт мар 21, 2008 17:20

просто проверяется друг в беде. вот тот, который не станет завидовать, ревновать, злорадствовать, обижаться, а просто поможет в трудную минуту
вот как раз в радости итсинная дружба и познается... когда человек не будет завидовать, обижаться и злорадствовать из-за того, что ты счастлив, а порадуется за тебя и с тобой вместе.. а помочь в беде зачастую бывает намного проще, чем искренне порадоваться! ведь в беде ты бушь чувствовать превосходство над человеком, которому помогаешь... а это уже не есть хорошо - друзья они равны!
Изображение
brest4anka
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию brest4ankaПонизить репутацию brest4anka

Сообщение Софья » Пн мар 24, 2008 13:56

brest4anka писал(а):вот как раз в радости итсинная дружба и познается... когда человек не будет завидовать, обижаться и злорадствовать из-за того, что ты счастлив, а порадуется за тебя и с тобой вместе.. а помочь в беде зачастую бывает намного проще, чем искренне порадоваться! ведь в беде ты бушь чувствовать превосходство над человеком, которому помогаешь... а это уже не есть хорошо - друзья они равны!_________________

Это точно!Именно в самые радостные моменты жизни,ты унаешь,что друг оказался совсем даже наоборот!
Изображение
Софья
Свой на форуме

Изображения: 6
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию СофьяПонизить репутацию Софья

Сообщение Клёпа » Пн мар 24, 2008 14:10

Ангел-А писал(а):А я тоже молодец, нашла где такую такую тему создавать. среди самоуверенности и хамства.

это где Вы нашли самоуверенность и хамство?! на форуме у нас? :lol:
Ангел-А писал(а):да, прям таки единственный. еще родители, но это не друзья, а родители, и семья.

Жалко, что Вы в жизни встретили только одну достойную особу женского пола, но не стоит делать вывод, что у всех так :wink:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Павло » Пн мар 24, 2008 16:56

Друга пізнаєш лише коли станеться лихо. Переконався уже.
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение Харьковчанка » Пн мар 24, 2008 17:08

Павло
Я с тобой не согласна.
Я считаю так же, как и brest4anka
brest4anka писал(а): в радости итсинная дружба и познается... когда человек не будет завидовать, обижаться и злорадствовать из-за того, что ты счастлив, а порадуется за тебя и с тобой вместе.. а помочь в беде зачастую бывает намного проще, чем искренне порадоваться
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

Сообщение Винни » Сб мар 29, 2008 16:54

если честно,то у меня нет такой НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ во-первых она не проверена временем и все равно есть ссоры и где-то мы переходим другу дорогу...обидно,но я верю,что она существует!

а вот я видела пример ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ,это мама и ее подруга,они смолодости были вместе жили недалеко, каждый вечер болтали,готовили,праздновали и все делали вместе. Она была старше мамы на 8 лет кажется, а мама наз. ее на вы и всегда считалась с мнением. Подруга уехала в Германию и лет через 8, а точнее на позапрошлый НГ умерла,еще как_ у нее был рак,сделали операцию,пошла на поправку, и в палату занесли инфекцию - она умерла от простуды :!: :!: потому что имуниетета не было :cry:
мама ходила как в воду оущенная :cry:

и сейчас плачет когда вспоминает, а главное дружит с очень многими людьми, с некоторыми ОЧЕНЬ тесно,но никогда не называет Лучшими дРУЗЬЯМИ...
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Винни
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ВинниПонизить репутацию Винни

Сообщение Кассандра » Пн мар 31, 2008 23:38

Конечно женская дружба имеет место быть! Но только если это действительно дружба, а не случайная попутчица по жизни.
Кассандра

Сообщение Фишка » Вт апр 01, 2008 00:15

женская дружба существует. это та дружба, которая, познается и в радости, и в беде; не рушится с годами; на нее не влияет социальный статус и расстояние.
Фишка
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение brest4anka » Ср апр 02, 2008 11:39

это та дружба, которая, познается и в радости, и в беде; не рушится с годами; на нее не влияет социальный статус и расстояние.
это точно! у меня так и есть, за что я благодарю всех святых, которые есть и судьбу за то, что подарила мне такого друга! она уже 5 лет как уехала в США на ПМЖ, но до сих пор у нас нет людей, ближе друг друга! мне иногда кажется, что она меня знает лучше меня самой! и в нашей дружбе нет ни обид, ни тайн, ни недомолвок! и я могу ей доверить самую-самую свою радость и разделить самое большое горе!))
Изображение
brest4anka
Живу на форуме

Баллы репутации: 53
Повысить репутацию brest4ankaПонизить репутацию brest4anka

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть