А вы поддерживаете связь со старыми друзьями?

А вы поддерживаете связь со старыми друзьями?

Сообщение sunshine » Пт июн 01, 2007 15:24

Есть ли у вас друзья, с которыми вы вроде и не ссорились, но просто по каким-то причинам прекратили общатся?
У меня 2 таких подруги. Обе соседки. С одной выросли фактически в песочнице вместе, живет за стеной, с другой более формальные отношения. Сейчас у меня подруг нет (тоесть были, но сплыли как говорят...), грустно и одиноко...стоит ли возобновлять отношения с подругами из подьезда? Мы пока что только здороваемся на лестной площадке....изредка где-то кто-то встретится из них в городе (даже то, что за стеной одна живет, не помогает часто видется...смешно). Как общатся с ними поближе? Ждать случая или просто взять и придти вгости сразу?
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение ТанЮшина » Пт июн 01, 2007 15:26

sunshine, а зачем тебе с ними общаться? Потому, что скучно? Или потому, что подруг не осталось? или тебе так нравятся эти люди, нравится проводить время вместе?
ТанЮшина
Решил прописаться

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию ТанЮшинаПонизить репутацию ТанЮшина

Сообщение Amurka » Пт июн 01, 2007 15:31

И то правда... лучшей друзей не по подьезду искать, а по интересам...
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение sunshine » Пт июн 01, 2007 15:32

А если все три причины?
Мне нужно общение...тем более этих девушек я уже знаю. Помнится было неплохо дружить
sunshine
Решил прописаться

Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение ТанЮшина » Пт июн 01, 2007 15:37

sunshine, со временем все меняются. У меня есть подружка, с которой мы дружим с детсва. Мы поддерживаем отношения, но у нас с ней все по разному в жизни складывается и тем для разговоров становится все меньше и меньше.
Попробуй их в гости пригласить, типа, на девичник, повспоминать детство, может и выйдет что из этого.
ТанЮшина
Решил прописаться

Сообщение Amurka » Пт июн 01, 2007 15:38

sunshine писал(а):А если все три причины?
Мне нужно общение...тем более этих девушек я уже знаю. Помнится было неплохо дружить

ну если что то общее в плане интересов есть, то почему бы и нет - от тебя не убудет и конечно брать инициативу в свои руки как на мой взгляд.

я когда то так возобновила отношения с подругой "по балкону" :lol: , увиделись на улице поприветкались - а потом я торт купила - звоню говорю не занята? заходи на обмен новостями - ну она и пришла.

тока ниче хорошего не вышло, детство закончилось и не стоило возвращаться туда, где было хорошо, мы обе поменялись и сферы интересов разошлись - так конечно обменяться байками на кухне можем, но о серьезной дружбе речь конечно не идет.

поэтому думаю все таки общение надо искать там, где разделяют ваши интересы и увлечения.
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Миленка » Пт июн 01, 2007 15:40

Я поддерживаю связь со старыми друзьями..люблю, ценю и дорожу общением..хотя разделяет нас 10 тысяч км. Но это изначально близкие мне люди, а вот встретив просто знакомую "девочку из песочницы" я вряд ли бы стала сразу рваться к ней в подруги..Присмотреться можно, поболтать..а вдруг сблизитесь?..детство будете вспоминать.. :D
Последний раз редактировалось Миленка Пт июн 01, 2007 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение pertsovka » Пт июн 01, 2007 15:45

согласна, люди меняются, и часто не в лучшую сторону :cry: не общаюсь ни с одной подругой детства по причине несовпадения интересов. а некоторые подруги из института, например, пока им не позвонишь, сами не соизволят, хоть вроде и не против пообщаться :? время сейчас такое, все заняты - кто семьей, кто работой...
Изображение
pertsovka
Частенько наведываюсь

Изображения: 17
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию pertsovkaПонизить репутацию pertsovka

Сообщение Евгения » Пт июн 01, 2007 15:49

sunshine
sunshine писал(а):Мне нужно общение...тем более этих девушек я уже знаю. Помнится было неплохо дружить

это не показатель,что когда-то вы хорошо дружили,поверь!!!
Недавно сама с этим столкнулась...Когда в Москве жила немного,а у меня там "подруга" детства уже лет 8-9 живет...Я тоже вот так же как ты думала,мы же когда-то дружили,понимали друг друга с полуслова-полувзгляда...Снова будем подругами...Фиг там!!! Оказалось,что по прошествию стольких лет,я этого человека вообще не знаю и не понимаю,более того...она еще и аферисткой оказалась...Ну да не буду о грустном...
Так что.если бы вы были настоящими подругами,то поддерживали бы отношения...а так...да еще и живя за стенкой...
Я со всеми своими друзьями перепесываюсь,перезваниваюсь,хоть и расстояние между нами немаленькое!И я очень рада,что хоть жизнь нас и раскидала по разным городам,но дружить продолжаем!
Евгения
Pretty Woman

Изображения: 2
Награды: 1
Самые красивые глазки (1)
Баллы репутации: 78
Повысить репутацию ЕвгенияПонизить репутацию Евгения

Сообщение ТанЮшина » Пт июн 01, 2007 15:53

Евгения
+1.
sunshine, ты попробуй. Но не слишком обольщайся и не строй надежд, что у вас все получится. Чтобы потом не было больно и обидно.
ТанЮшина
Решил прописаться

Re: А вы поддерживаете связь со старыми друзьями?

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пт июн 01, 2007 16:10

sunshine писал(а):Есть ли у вас друзья, с которыми вы вроде и не ссорились, но просто по каким-то причинам прекратили общатся?
У меня 2 таких подруги. Обе соседки. С одной выросли фактически в песочнице вместе, живет за стеной, с другой более формальные отношения. Сейчас у меня подруг нет (тоесть были, но сплыли как говорят...), грустно и одиноко...стоит ли возобновлять отношения с подругами из подьезда? Мы пока что только здороваемся на лестной площадке....изредка где-то кто-то встретится из них в городе (даже то, что за стеной одна живет, не помогает часто видется...смешно). Как общатся с ними поближе? Ждать случая или просто взять и придти вгости сразу?

Зайди по случаю... и все станет на свои места... либо продолжение общения, либо ...

у меня так было, есть ... жизнь так закручивает, что домашних видишь либо уже спящих, либо еще спящих...

А друзей... либо кто-то вдруг позвонит, пригласит к себе на день рождения - перерождаюсь сама... либо случайно языками пересекусь - жизнь бежит и мы в ее ритме не успеваем дружить, так чтобы всегда, везде ...

Позвони или зайди и будет видно
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Оля » Сб июн 02, 2007 09:40

Мои друзья остались с детства, одна правда вышла замуж и в Киев уехала, но мы все равно созваниваемся, когда она приезжает - встречаемся. Правда заметно что интересы у нас таки чуть-чуть в стороны разошлись (у нее уже ребенок). Но поболтать все равно приятно.
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Изображения: 9
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение рыбка » Сб июн 02, 2007 10:28

конечно поддерживаю как же иначе?
но мои друзья периодически меняются, правда есть и те что с самого детства
а вот сейчас лучшая подружка так мы с ней стали дружить где-то всего лишь год назад
а тебе посоветую конечно встретиться с соседками и пообщаться, все будет классно ведь у вас есть что-то общее раз вы дружили
я прекрасна и жизнь прекрасна
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
рыбка
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 85
Повысить репутацию рыбкаПонизить репутацию рыбка

Сообщение KasSandra » Пн июн 04, 2007 22:13

Настоящий друг -это тот, без которого мы можем обходиться...не хотим -это другое дело , но можем. Потому что, если не можем, значит, попали в зависимость от этого человека. Это наша беда, а его вина. Он это допустил. Если мы не улыбаемся, прощаясь с другом, стало быть, мы боимся остаться без него, мы от него зависимы. А это плохо.
У меня несколько таких подруг -одна ещё со школы, вторая -из университета, а третья -с моей первой работы . Видимся не очеь часто ...но когда свидимся или созвонимся - так хоть гром, хоть молния -ничего вокруг не видим и не слышим. Часто не получается -у каждой работа, личная жизнь ...но это и к лучшему ...нельзя, что б дружба обременяла
sunshine ...если ты действительно хочешь возобновить общение и дружбу именно с этими девчёнками -тогда конечно же смело иди в гости , но если это просто от скуки, от отсутствия общения -то лучше не надо ...поверь, им будет наплевать на твои проблемы, а тебе -на их ...а это отрицает сам смысл дружбы
KasSandra

Сообщение Нюта » Вт июн 05, 2007 13:17

Мне насчёт подруг очень повезло в жизни :15:
С каждого периода:школы, студенческой жизни и работы у меня появились очень хорошие подружки. Накопилось аж....6 :D
Мы сними празднуем все праздники, ездим вместе отдыхать и т.д. Они между собой перезнакомились и хорошо общаются между собой наши мужья. Вообщем, с этим у меня проблем нету
рыбка писал(а):посоветую конечно встретиться с соседками и пообщаться, все будет классно ведь у вас есть что-то общее раз вы дружили
Нюта
Живу на форуме

Изображения: 28
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию НютаПонизить репутацию Нюта

След.

Вернуться в Дружба как она есть