Предательство подруги...

Сообщение Авантюристка » Вс окт 21, 2007 20:42

Milenka писал(а):К Богу ходят не мстить.он в этом вопросе не помощник..К нему ходят с чистым сердцем..
Надо уметь прощать обиды, по крайней мере учиться этому..Именно обида (равно как злость или зависть) вредят человеку больше всего..По сути он становится для самого себя источником проблем..Постарайся, это понять..И тебе станет намного легче жить.

+1 В сердце переполненном ненавистью-нет места для любви.
Авантюристка
Городская Хищница

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение sunshine » Вс окт 21, 2007 21:29

По поводу молчать и не рассказывать подруге особенностей личных отношений....оно то да, но зависит еще от того, на какого человека попадешь. Когда подруге намеренно чего-то не рассказываешь, значит и у нее появятся секреты, и что это будет за дружба? Опять только по магазинам ходить?
По поводу бывшего парня....на месте парня я бы сразу пресекла все попытки обсуждения личных отношений с чужой ему девушкой. Или он ей настолько доверяет? Мне бы больно наверное было, если бы друг моего бывшего начал выливать мне в душу всю "правду" о наших с бывшим отношениях. Вконце концов ему то какое дело?
Честно говоря немного в этой истории запуталась. Помоему надо сузить круг общения. Бывший уже бывший, и подруга хороша...оставьте все как есть и занимайтесь своими делами
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение Лина » Вс окт 21, 2007 21:43

Milenka писал(а):А за что же ты тогда извинялась, если ничего не было и она все выдумала? Что-то как-то не сходится..Словом, в любой ситуации виноватого одного не бывает...Как минимум их двое..

Да....но после 5 лонг айлендов,она многое себе сама придумала..Я в тот вечер вообще не пила..трезво оцениваю ситуацию.А извенялась за то что флиртовала..Это не спицыально,я всегда себя так веду...Хотя парень подруги табу,не со зла я это делала.Надо самой менять поведение..И флиртовала в смысле,не клеилась,а просто шутила ,смеялась и.т.д.всё по приличному.
Лина
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию ЛинаПонизить репутацию Лина

Сообщение Лина » Вс окт 21, 2007 21:46

sunshine
Спасибо.Ты права на 100%!!!Сама путаюсь уже))))
Лина
Иногда захожу

Сообщение Лина » Вс окт 21, 2007 21:56

Milenka писал(а):К Богу ходят не мстить.он в этом вопросе не помощник..К нему ходят с чистым сердцем..
Надо уметь прощать обиды, по крайней мере учиться этому..Именно обида (равно как злость или зависть) вредят человеку больше всего.

Ну почему..Я же с чистым сердцем хочу пойти(сегод.не успела).
Наоборот скажу что прощаю,и постараюсь простить.Всё возвращаеться...и я попрошу если заслуживает,то пускай ей вернёться...А если нет ..на нет и суда нет.

Помни:твоя подруга опаснее,чем подруга твоего мужа!!!!!!!!!
Лина
Иногда захожу

Сообщение olga_sumy » Вт окт 26, 2010 07:17

Недавно на одном сайте прочитала статью "Зачем нужны подруги?" http://woman-weblog.ru/162.html Очень похожий на Ваш случай. Зайдите прочитайте, может что-нибудь для себя найдете полезное, что поможет понять почему она так поступила. Я сама много раз уже обжигалась, но поскольку мамы у меня нет, а поделится с кем-то хочеться, без подруги никак нельзя...
olga_sumy
Проходил мимо

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию olga_sumyПонизить репутацию olga_sumy

Re: Предательство подруги...

Сообщение Виктошкино желание » Ср июл 20, 2011 21:56

Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась
Сила девушки состоит в том, что когда ей плохо, выглядит она отлично.
Виктошкино желание
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Виктошкино желаниеПонизить репутацию Виктошкино желание

Сообщение Родиола Розовая » Чт июл 28, 2011 13:58

Виктошкино желание писал(а):Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась

Вот и я этим летом пришла к такому же выводу. Дружба была только с моей стороны, игра в одни ворота. И не то чтобы обидно чувствовать себя лохом, которого грамотно развели... Мне жаль потерянного ощущения дружбы, единства, открытости. Все годы. что мы дружили, я ощущала ее как человека более чистого, более мудрого. Так было хорошо общаться без маски, когда человек тебя отлично знает и понимает, и ты его (наивная!).

Были, конечно, звоночки, были сомнения. Мозги-то не выключишь, они привыкли всегда складывать 2+2... Но все червяки сомнений загонялись куда подальше. Пока их не стало слишком много.

Причина моих разногласий с подругой - деньги. Я человек более конкретный и в разное время пыталась прояснить для себя ее финансовые отношения с миром. Как-то все запутанно получалось. Ну, знаете, тема денег еще более интимная, чем секс, и я не стала ей в печенки лезть с расспросами, если сама не хочет говорить. Чтобы долго не рассказывать, ускорюсь: очень постепенно, но с нарастающими темпами я все больше и больше стала помогать подруге деньгами. Сейчас я понимаю, что она очень талантливый манипулятор, умеет грамотно использовать свое непростое социальное положение (одинокая мама с ребенком-инвалидом).

Годы шли, а моя подруга все слезнее и слезнее жаловалась на жизнь, ничего не предпринимала для ее улучшения и охотно принимала спонсорские вливания от знакомых, которые знают ее ситуацию. У меня все чаще после общения с ней начал оставаться гнетущий осадок, что меня вампирят. Что самое интересное, чем больше моих денег утекало на ее нужды, тем меньше я зарабатывала. А когда сказала себе внутри "стоп" и закрыла лавочку, подруга... нашла себе другую подругу, другой источник спонсорства.

Я теперь совсем запуталась в понятиях "помощь ближнему", "помощь другу в беде". Помощь - это сколько? как долго?

Извините, что так много пишу, так это все накипело. Ко всему прочему оказалось, что моя "светлейшая" подруга не гнушалась сплетничать и разносить семейные тайны своих "благодетелей", мои в том числе. Причина всему - зависть. как я теперь понимаю, она считает, что достойна гораздо большего, а не имеет ни мужа, ни своего дома, ни работы нормальной, ни ребенка нормального. А раз все это есть у окружающих, то они обязаны с ней делиться. Впервые столкнулась с такой философией. Причем я прозрела первой из большого круга друзей. Поэтому о своих открытиях помалкиваю. Подруга моя - человек по-своему уникальный, но это сейчас к делу не относится. Просто я "осиротела"...
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение atoffee » Чт июл 28, 2011 15:01

Я давно пришла к выводу, что друзья должны быть приблизительно на одном материальном уровне со мной, в другом случае всегда будет присутствовать зависть и соответственно все из этого вытекающее.
Родиола Розовая, искренне Вам сочувствую и желаю сил и терпения пережить эту ситуацию.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение Masterica » Пт авг 05, 2011 14:10

к большому сожалению,но женской дружбы нет!!!!!ведь мы женщины по натуре завистливые и корыстные существа,не терпящие конкуренции!!!!это очень обидно :ak:
Masterica
Проходил мимо

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию MastericaПонизить репутацию Masterica

Сообщение Анастасияяя » Пт авг 05, 2011 14:15

Родиола Розовая,
Родиола Розовая писал(а):А раз все это есть у окружающих, то они обязаны с ней делиться. Впервые столкнулась с такой философией.

совсем не давно,я поссорилась с подругой,по этой же причине.... :ak:
мои родные,кто ее знает,называли ее - "Ослик ИА".....а мне было так жалко ее,но ей нравиться это,нравиться состояние "жертвы", ведь ей не приходиться крутиться и о чем то переживать....
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Лёля » Пт авг 05, 2011 14:55

Анастасияяя писал(а):мои родные,кто ее знает,называли ее - "Ослик ИА".....а мне было так жалко ее,но ей нравиться это,нравиться состояние "жертвы", ведь ей не приходиться крутиться и о чем то переживать....

а я ненавижу таких людей, которые ноют и ноют
как-то отводит от меня жизнь таких "подруг" ттт
Masterica писал(а):к большому сожалению,но женской дружбы нет!!!!!

ага
женской дружбы нет, между мужчиной и женщиной - тоже дружбы нет. Женщины вообще какие-то ненормальные и не способные на дружбу в принципе?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Родиола Розовая » Пт авг 05, 2011 15:04

atoffee писал(а):Родиола Розовая, искренне Вам сочувствую и желаю сил и терпения пережить эту ситуацию.

Спасибо за понимание. Я долго думала, выносить ли мою ситуацию на форум. Ведь мне не денег жалко, и не усилий своих - было бы на пользу, ведь подруга человек по-своему уникальный, и очень талантливый. Вопрос в другом - что все усилия - как в черную дыру. А она увлеклась ролью жертвы суровой жизни и ничего не собирается менять.

Думала раньше - а может я жадина? Или черствый человек? Слава Богу - сейчас я успокоилась, отошла на расстояние от этой ситуации и она увиделась мне совсем по-другому. Человек просто привык так жить - за чужой счет. Это не моя проблема. Мы не лохи, лохи не мы.

А женская дружба есть, как и всякая другая. Просто надо больше доверять своим ощущениям и своей интуиции, а не вестись на то, как тебя грамотно и тонко разводят. Чуйка-то давно била тревогу...
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение nastochka » Пт авг 05, 2011 15:28

atoffee
Я давно пришла к выводу, что друзья должны быть приблизительно на одном материальном уровне со мной, в другом случае всегда будет присутствовать зависть и соответственно все из этого вытекающее.

+1
Влучно сказано!
Дружба є, але у кожного вона своя, по-своєму трактована.

Чуйка-то давно била тревогу...

- шкода, що дружба розпалась через гроші :ak:
Изображение
nastochka
Решил прописаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию nastochkaПонизить репутацию nastochka

Сообщение EMA » Пт авг 05, 2011 15:46

Masterica писал(а):к большому сожалению,но женской дружбы нет!!!!!ведь мы женщины по натуре завистливые и корыстные существа,не терпящие конкуренции!!!!это очень обидно :ak:

Полностью согласна))) Сама была как предательницей(ох и дурочка, ну зачем мне надо было дружить с ОЧЕНЬ красивой девочкой, да еще и быть ее лучшей да единственной подругой, конечно в итоге я ей гадостей наделала...правда не целенаправленно...но...) так и преданной(Ну тут наоборот-я очень похорошела, а мои подруги к сожалению нет) и потому делаю вывод что женская дружба до поры до времени. Мама меня учила что подруг быть не должно лучших. И что Лучшая подруга-первая любовница твоего мужа))
Думаю она права))
EMA
Иногда захожу

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию EMAПонизить репутацию EMA

Пред.След.

Вернуться в Дружба как она есть