Празднование развода

Измены, расставания, разводы.

Празднование развода

Сообщение BerryFun » Пн фев 28, 2011 22:23

Как-то подруга прислала мне вот такую забавную (на мой взгляд) подборку фотографий со статьей.
В США и Великобритании всё более распространенной становится традиция праздновать..... разводы :ai: :ab: Для этих случаев люди даже делают "разводные" торты, которые торжественно разрезают во время вечеринки :ab:
Выглядят они вот как:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если честно я уже создавала подобную тему на другом (российском) форуме и мнения там достаточно резко разделились. Одна часть людей считала, что идея интересна, а другая рьяно возмущалась о том как это низко и что люди которые это делают чуть-ли не моральные уроды.
Лично я считаю идею хорошей. Объясню почему:
Я не считаю, что развод - это плохо. Плохо - это необдуманный брак(!!!). А развод - это надежда на новую лучшую жизнь.
Да, плохо, что люди женились по глупости, по залету или просто потому-что сильно замуж хотелось... плохо что они безответственно отнеслись к такому важному шагу и слишком поздно поняли, что это совсем не та жизнь о которой они мечтали... Так что, за эту ошибку теперь всю жизнь расплачиваться?
Ведь люди разводятся в надежде на то, чтоб начать новую жизнь, найти свою истинную любовь и в итоге стать счастливыми :ab: Так почему-бы не отпраздновать это событие? :ab:

А вы как считаете? Это очередное проявления "американского тупизма", или всё-таки способ посмотреть на развод не как на конец жизни, а как на её новое начало? :ab:
Также интересно услышать мнения наших разведенных форумчан, смогли бы вы "отпраздновать" свой развод? :ab:
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Re: Празднование развода

Сообщение kameliya » Пн фев 28, 2011 22:37

BerryFun писал(а): смогли бы вы "отпраздновать" свой развод?

ну прям отпраздновать не смогла бы наверно...
Но я так долго и мучительно разводилась, 12 заседаний, куча грязи.... что когда я наконец получила заветную бумажку, то была рада намного больше, чем в день бракосочетания. Это уж точно. И все родственники и друзья звонили мне и поздравляли,... как бы кощунственно это ни звучало!
Кстати, когда-то читала рассказ. Там супруги отметили развод пышной вечеринкой. В конце концов они проснулись в одной постели... :4:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Глазастая" » Пн фев 28, 2011 22:40

BerryFun писал(а):А развод - это надежда на новую лучшую жизнь.

полностью тебя поддерживаю. Ведь не все женились по любви и разводятся из-за неверности одного из супругов, ну это я к примеру. Есть же такие пары где муж например пьяница и пропивает все деньги, или бьет жену и детей, или жена плохая хозяйка... Вот для таких пар, я считаю, развод - это праздник :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
BerryFun писал(а):способ посмотреть на развод не как на конец жизни, а как на её новое начало

скорее всего это.
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon

Изображения: 16
Награды: 2
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Глазастая"Понизить репутацию Глазастая"

Сообщение Кристинка-Картинка » Вт мар 01, 2011 14:14

У меня после заседания суда, было желание напиться и поплакать!!!! Обидно, больно и горько, за бесцельно прожитые годы юности!!!! А праздновать не было чего!!!!
Кристинка-Картинка
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Кристинка-КартинкаПонизить репутацию Кристинка-Картинка

Сообщение Zigma » Вт мар 01, 2011 14:21

Вот чтоб не плакать как раз и нужно отметить это дело:) Но только не вместе, как по мне... Каждый в своей компании, устроить вечеринку по поводу начала новой жизни:)
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение Танкист » Вт мар 01, 2011 14:36

BerryFun писал(а):Я не считаю, что развод - это плохо. Плохо - это необдуманный брак(!!!). А развод - это надежда на новую лучшую жизнь.

А я с тобой не согласен. Человек предполагает, а Бог располагает.

Ну сама подумай: что значит "необдуманный" брак? Ну не могут ВСЕ ДУМАТЬ, понимаешь? Кому-то надо и влюбляться и башню терять. К тому же абсолютно ВСЕ продумать невозможно, потому что часто ситуация от нас не зависит просто напросто и даже самый "продуманный" брак выходит из-под контроля.

А теперь разберемся что такое развод. Ты говоришь что это надежда на лучшую жизнь. А я говорю, что это точно такая же надежда на худшую. Развод может быть тяжелым. Может быть легким и по обоюдному согласию. Для одной половинки развод это счастье, для другой трагедия. Развод из-за любовника, развод из-за любовницы, а если есть дети, то это шок для них — суды, скандалы папы и мамы, жизнь на две квартиры с папой по выходным и так далее.

На этих картинках и тортах я вижу только ненависть мужа к жене и жены к мужу. Там нет ничего светлого, что светлого может быть в крови? Имхо тот, кто хоть раз видел настоящую кровь, никогда бы не додумался до таких тортов и композиций. Так что это скорее всего изобретение ненавидящих женщин.

И лично я бы не стал праздновать свой развод так же как не празднуют похороны.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Стервочка » Вт мар 01, 2011 14:39

Читала о таком, видела у нас тоже стали появляться предложения отпраздновать развод.
Я для себя когда то решила, что если разведусь то после штампа сразу прыгну с парашюта :4: (муж долгое время был против такой затеи категорически).
Муж предлагает прыгнуть раньше и не разводиться :af: :4: :4: пока и семья цела и с прыжок не совершила.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Ярина » Вт мар 01, 2011 14:47

Танкист
ППКС...
Иногда развод - это целая драма...
И даже спустя много лет не возникает мысли о возможности отпраздновать что-либо, с этим связанное
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение yokochka » Вт мар 01, 2011 14:56

В частных случаях можно и отпраздновать, но панацеей это в наших широтах не станет. Всё это празднование должно иметь светлый характер и, мол, "спасибо, что ты у меня был/была, пока-пока, не пропадай". А тут злобные торты, кровожадные феминистические инсталяции, бррррр!
Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!
yokochka
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию yokochkaПонизить репутацию yokochka

Сообщение BerryFun » Вт мар 01, 2011 14:57

Nikiforovna писал(а):Вот чтоб не плакать как раз и нужно отметить это дело:) Но только не вместе, как по мне... Каждый в своей компании, устроить вечеринку по поводу начала новой жизни:)

100% :ab:
Танкист писал(а):что значит "необдуманный" брак? Ну не могут ВСЕ ДУМАТЬ, понимаешь? Кому-то надо и влюбляться и башню терять. К тому же абсолютно ВСЕ продумать невозможно, потому что часто ситуация от нас не зависит просто напросто и даже самый "продуманный" брак выходит из-под контроля.

Не спорю, бывает и такое, что всё по любви.... а не сложилось.
Но читая хотя бы даже этот форум я пришла к выводу, что в основном у людей семейная жизнь не складывается из-за их собственной тупости и маниакального желания найти "прынца" (мы с тобой эту тему уже обсуждали)... ну или банальный залет. (хочу сразу уточнить, под словом "залет" я имею в виду брак без любви, только из-за ребенка)
Танкист писал(а):А теперь разберемся что такое развод. Ты говоришь что это надежда на лучшую жизнь. А я говорю, что это точно такая же надежда на худшую. Развод может быть тяжелым. Может быть легким и по обоюдному согласию. Для одной половинки развод это счастье, для другой трагедия. Развод из-за любовника, развод из-за любовницы, а если есть дети, то это шок для них — суды, скандалы папы и мамы, жизнь на две квартиры с папой по выходным и так далее.

Ну это всё понятно! Конечно разводы разные бывают! Никто же не собирается принудительно заставлять ВСЕХ праздновать свои разводы :4:
.....та даже пусть этот торт из ненависти сделан... если это поможет пережить такой сложный момент - на здоровье! :ab: Да и жестокие торты тут не все, в основном довольно забавные :ab:
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Сообщение Ruby » Вт мар 01, 2011 15:00

BerryFun писал(а):Я не считаю, что развод - это плохо. Плохо - это необдуманный брак(!!!)
Да, плохо, что люди женились по глупости, по залету или просто потому-что сильно замуж хотелось... плохо что они безответственно отнеслись к такому важному шагу и слишком поздно поняли, что это совсем не та жизнь о которой они мечтали...

Что такое необдуманный брак?Ведь необдуманный брак - не всегда является причиной развода.К примеру,изменил муж жене,спустя 10 лет брака,она не простила,подала на развод.Могла ли она это обдумать перед тем,как согласиться выйти замуж?Не могла.
BerryFun писал(а):Так почему-бы не отпраздновать это событие?

Я бы,ттт,поревела бы в компании друзей,допускаю - напилась бы в стельку :think: Но закатывать пирушку с такими "милыми" тортиками не стала бы.Ибо всё это
BerryFun писал(а):очередное проявления "американского тупизма"

Танкист писал(а):Развод может быть тяжелым. Может быть легким и по обоюдному согласию. Для одной половинки развод это счастье, для другой трагедия. Развод из-за любовника, развод из-за любовницы, а если есть дети, то это шок для них — суды, скандалы папы и мамы, жизнь на две квартиры с папой по выходным и так далее.

Танкист писал(а):И лично я бы не стал праздновать свой развод так же как не празднуют похороны.

ППКС
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение BerryFun » Вт мар 01, 2011 15:04

Ruby писал(а):Что такое необдуманный брак?
я на этот вопрос ответила Танкисту :ab:
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Сообщение Ruby » Вт мар 01, 2011 15:08

BerryFun писал(а):я на этот вопрос ответила Танкисту

я долго писала :4:
сорри за офф топ

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
BerryFun писал(а):Но читая хотя бы даже этот форум я пришла к выводу, что в основном у людей семейная жизнь не складывается из-за их собственной тупости и маниакального желания найти "прынца"

Ленок,как-то некорректно сказано :4:
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение BerryFun » Вт мар 01, 2011 15:14

Понимаете, я совершенно поддерживаю и понимаю мнение людей, которые не хотят "праздновать" развод :ab: Но я в упор не понимаю мнения типа "я никогда такого не сделаю, а тех людей, которые сделали считаю тупоголовыми дебилами и моральными уродами".
Люди бывают разными и разводы бывают разными. И если кто-то празднует свой развод - значит ему это нужно. И осуждать и называть их действия "тупизмом" я считаю неправильным.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ruby писал(а):Ленок,как-то некорректно сказано :4:

сорри))) пальцем не в коем случае не тыкаю, просто читая большое количество форумов, где люди рассказывают о своей жизни, в моей голове сформировалась вот такая картина :ab:
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Сообщение Ярина » Вт мар 01, 2011 15:21

BerryFun писал(а): И осуждать и называть их действия "тупизмом" я считаю неправильным.

Так здесь вроде никто никого не осуждал и слово "тупизм" не звучало :ah:
BerryFun писал(а):И если кто-то празднует свой развод - значит ему это нужно.

Безусловно, кому-то это нужно.
Кстати, кое-кто и кое-чей похорон может отпраздновать, как начало новой жизни. Такой себе чёрный юмор :4: ...Каждому - своё
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

След.

Вернуться в Любовь не вечна