Можно ли прожить без любви?

Измены, расставания, разводы.

Можно, с успехом это делаю
11
19%
Можно, но жизнь тогда теряет смысл
47
81%

Всего голосов : 58

Сообщение Lilit » Вс мар 14, 2010 22:55

Извините, если повторюсь темой, но вроде бы такого обсуждения нет.
Иногда смотришь на других и думаешь - истерики, слёзы, мотание нервов, мысли "ты где? ты с кем?", взаимные обиды на ровном месте, непонимание... Не легче ли без всего этого? К тому же масса времени остаётся для себя и своего самосовершенствования... А с другой стороны смотришь на целующиеся парочки, на старичков, которые идут под ручку и думаешь6 а может, это всё не зря? А вы как думаете?
Lilit
Решил задержаться

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию LilitПонизить репутацию Lilit

Сообщение olyaoli4ka » Вс мар 14, 2010 22:58

без нее не так ярко...и словно дремаешь...
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение Prinzessin » Вс мар 14, 2010 23:02

Lilit

Ваш текст противоречит сам себе :lol:
Lilit писал(а):истерики, слёзы, мотание нервов, мысли "ты где? ты с кем?", взаимные обиды на ровном месте, непонимание...

Lilit писал(а):смотришь на целующиеся парочки, на старичков, которые идут под ручку

да, конечно не у всех пар всегда без ссор. но если скандалы зашкаливают частотность прогулок под ручку, то стоит действительно поставить вопрос о жизнеспособности таких отношений.
к тому же велик шанс того, что пока так каждый из пары растрачивается на ссоры-обиды, то где-то в шаге от него проходит судьба, а он ее и не заметит...

Lilit писал(а):думаешь6 а может, это всё не зря?

не зря что?
то, что Вы с этим человеком рядом лишь из-за того, чтобы не быть одной? тогда нужно пересмотреть свое отношение к себе же... и направить его в лучшую сторону :P
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение *Урсула* » Вс мар 14, 2010 23:04

Lilit
думаю можно...но я выбрала любовь и скажем так..мне приходится часто идти на компромис...у меня был вариант...парень был(да и сейчас) влюблен до невозможности...готов на все ради меня...а я выбрала другого..который критикует..ругает...и тому подобное(но тоже любит)...иногда думаю что будь более сообразительней в жизни...выбрала бы изначально другого и не так страдала бы...но я не тот человек который может жить без чувств на всем готовом..мне нужно страдать чтобы чувствовать жизнь..поэтому каждый сам для себя решает чего он хочет и ждет от жизни...
если эти отношения не дай бог прекратятся то тогда буду трезво мыслить в след отношениях...

добавьте пожалуйста *свой вариант*
:roll:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение wind of changes » Вс мар 14, 2010 23:09

Lilit писал(а):истерики, слёзы, мотание нервов, мысли "ты где? ты с кем?", взаимные обиды на ровном месте, непонимание

как-то странное описание любви :roll:
а Вы сами как полагаете, вышеуказанное может быть любовью? вряд ли ИМХО (я имею ввиду, если это постоянное состояние)

а по теме я за любовь 8)
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Сообщение " July " » Вс мар 14, 2010 23:11

лучше без любви,чем любовь без взаимности
и это не значит,что тяжело когда тебя не любят,а ты любишь, не менее тяжело причинять боль тому, кто тебя любит,а ты его нет... и ничего с этим сделать не можешь
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение *Урсула* » Вс мар 14, 2010 23:20

" July "
хорошо сказано...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)

Сообщение " July " » Вс мар 14, 2010 23:26

*Урсула* писал(а):хорошо сказано...

:oops: пасиб
на самом деле, я мучалась не менее от того,что меня любят,а я нет, практически так же,когда я влюблялась,а в меня нет,лучше без любви,но хоть с уважением, чем с односторонней:"Не взаимная любовь-Игра,в одни ворота с десятью вратарями"
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение *Урсула* » Вс мар 14, 2010 23:28

я очень влюбчивая...но иногда думаю насколько легче бы было...если бы только меня любили а я трезво смотрела на отношения...
поэтому я наверно за *прожить без любви* нежели страдать от любви*...конечно я за идеал-любовь взаимная..но очень редко так бывает(
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение " July " » Вс мар 14, 2010 23:32

*Урсула* писал(а):я очень влюбчивая...но иногда думаю насколько легче бы было...если бы только меня любили а я трезво смотрела на отношения...
поэтому я наверно за *прожить без любви* нежели страдать от любви*...конечно я за идеал-любовь взаимная..но очень редко так бывает(

любовь бывает разная: для кого-то сусю-мусю, это любовь,для кого-то не слова,а поступки, тяжелее,когда есть двое влюбленных, только любят они друг друга разной любовью, из-за этого оба считают,что партнер их не любит

"Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем."
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение *Урсула* » Вс мар 14, 2010 23:38

" July "
:JC_Hi5: я когда в первый раз услышала эту фразу-запомнила навсегда :wink:
ведь так и есть..мы с парнем(мужем :oops: ) вот так и любим друг друга :) по разному проявляя любовь
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение " July " » Пн мар 15, 2010 00:03

*Урсула*
думаю,что эта фраза больше подходит твоему мужу, нежели тебе :wink:
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Valeriay-1 » Вт мар 16, 2010 10:30

Вся жизнь каждого человека построена на взаимоотношениях, а взаимоотношения - это либо любовь, либо нейтралитет, либо ненависть...Так что,как по мне, без любви прожить нельзя. Мы любим не только своих партнеров, но и родителей, детей, братьев, сестер, друзей, домашних питомцев, короче, всех в кого вкладываем частичку своей души, свое маленькое "Я".
А уж как мы строим все свои взаимоотношения - это зависит от многих слагаемых (воспитание, характер, привычки, точка зрения и тому подобное).
И если где-то и что-то не складывается, то причин для этого много, но поиск этих причин надо всегда начинать с себя. :roll:
LERY
LERY
Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить. . .
Но время лечит, а исход всегда летальный. . .
Valeriay-1
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию Valeriay-1Понизить репутацию Valeriay-1

Сообщение Zigma » Вт мар 16, 2010 11:56

А разве можно запрограммировать себя не влюбляться? Хотим мы этого или нет, но рано или поздно это произойдет. Если не в молодости, то в зрелом возрасте. Если конечно не жить отшельником. Так что можно не стремиться найти любовь, но прожить без любви вобще вряд ли получится.
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение " July " » Вт мар 16, 2010 13:27

Nikiforovna писал(а):А разве можно запрограммировать себя не влюбляться? Хотим мы этого или нет, но рано или поздно это произойдет. Если не в молодости, то в зрелом возрасте. Если конечно не жить отшельником. Так что можно не стремиться найти любовь, но прожить без любви вобще вряд ли получится.

а если,например,все влюбленности заканчивались тем, что тебя бросали? мозг уже на подсознательном уровне этого боится и программирует себя на "невлюбленность"
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

След.

Вернуться в Любовь не вечна