Когда любовь прошла

Измены, расставания, разводы.

Когда любовь прошла

Сообщение antenna » Пт июл 24, 2009 06:52

Вот интересно мне , как люди живут, когда она точно знает, что он её не любит. Когда они прожили вместе, когда есть в семье дети. Как складываются взаимоотношнеия. Это же каждый день, утром- веером, в любом настроении, неужели можно притворятся постоянно
antenna
Иногда захожу

Баллы репутации: 37
Повысить репутацию antennaПонизить репутацию antenna

Сообщение Іруся » Пт июл 24, 2009 08:09

Постоянно притворяться не получится, у всего есть свой конец. И рано или поздно терпение лопнет. Когда так хочеться тепла и ласки, а нету. Начнуться взаимные обиды, упреки.
Как они, мужчины, с этим живут. Если не бросают семью, то ищут отраду на стороне. А с женой остаються из-за детей и уважения.

А женщина. Сначала не понимание, как могло такое произойти, да еще и со-мной, что я делаю не так, нет это не правда, может показалось и все наладиться. Но ничего не налаживаеться и приходит твердая уверенность, что он действительно меня нелюбит.
Что дальше делать в этом случаи?
Не много женщин, убеждаясь, что любовь прошла, сразу же уходят от своих мужчин, когда за плечами годы совмесной жизни и дети. Почему мы не способны на такой шаг? Наверное по двум причинам, В душе надежда еще жива на премены к лучшему и боязнь остаться одной, с ребенком на руках.
Вот так и живут, терпят друг друга, в душе ненавидят и себя и его.
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение antenna » Пт июл 24, 2009 15:48

Пеально вы так написали.

А вот мне интересно, зачем они говорят, что разлюбили, при условии,что о разводе и распаде семьи не идёт даже ресь...

И ещё, вот как кто понимает, что всё- не люблю....вот я себе миллион раз задавала этот вопрос: люблю или нет...
antenna
Иногда захожу

Сообщение Іруся » Пт июл 24, 2009 16:39

Если не хочеться просыпаться с этим человеком и идти на кухню готовить ему кофе, то врядли вы его любите.
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Мелани » Пт июл 24, 2009 16:56

Девочки, а мне кажется что только любовь - это для молодых, а когда люди прожили в браке лет 20, то тут уже другие чувства. Люди начинают относиться к друг другу как к родственникам. Я считаю это отлично! Это высшее проявление любви. Когда понимаешь, что рядом с тобой живет по-настоящему родной тебе человек. А только любовь, что это? Страсть?
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Йожка » Пт июл 24, 2009 17:19

оО! Актуальная темка!)))

... не знаю даже что и сказать( не подготовилась...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение herbalissa » Пт июл 24, 2009 17:33

да ну просто спокойно живут...муж на стороне найдет кого то..жена поглощена занятиями с детьми, ведением хозяйства....любовь может и прошла, но уважение и привычка осталась...видятся они только вечером , когда приходят с работы, у нее - свои заботы по дому, у него свои дела...та ки живут...тихо мирно спокойно.....

Іруся писал(а):Вот так и живут, терпят друг друга, в душе ненавидят и себя и его.

да не. врдяли ненавидят...елси ненавидят то точно развелись бы...даже дети не помеха....а елси не разводятся значит не ненавидят...просто живут... и все:)
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение Йожка » Пт июл 24, 2009 17:37

от любви до ненависти конечно...но на мой взгляд про "ненавидят" загнули...просто тут оч многое зависит от самих людей их тмпераментов, их психотипов...вообщем оч много факторов влияет на послевкусие после любви...(((некоторые пускаются во все грехи тяжкие...некоторые находят себя в каком-то занятии...то отдается полностью детям, ну а кто крестиком...или со спицами в руках...каждый по разном переживает этот период между прошла любовь и родственники...оч н легкий кстати, в этом месте многие семьи просто ломаются...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Zabava » Пт июл 24, 2009 21:17

antenna писал(а):Вот интересно мне , как люди живут, когда она точно знает, что он её не любит.

Смотря что значит "не любит".
Не любить можно по-разному, также как и любить.

Понимаешь, что не любишь тогда, когда начинаешь искать: искать себя в чем-то ином, искать любовь вне дома, искать жизнь в другом месте, смотреть на другую жизнь, хотеть другую жизнь.

Но тем не менее такая нелюбовь не означает, что тебе совершенно противен супруг, совсем нет - ты его любишь как своего близкого родного человека, ты ему благодарен, ты его ценишь и совершенно без напряга с ним живешь, не притворяясь, просто не любя так, как хочется. Одновременно поглядываешь активно или пассивно в сторону другой жизни, думаешь а могу ли я начать заново или это слишком сложно, думаешь есть ли шанс или все будет также как сейчас, думаешь а нужно ли это детям и понимаешь, что им то точно не нужно.
Остаешься, и живешь любя, но не так.

Однако никто не знает что такое любовь и соответственно невозможно однозначно указать что есть нелюбовь.
Каждый случай любви/нелюбви очень уникален.

antenna писал(а):А вот мне интересно, зачем они говорят, что разлюбили, при условии,что о разводе и распаде семьи не идёт даже ресь...

Просто... Сказать "я тебе не люблю больше" значит разорвать договор, который заключил на свадьбе, сказав "я буду любить тебя до конца жизни". Разорвать, чтобы снять с себя взятые чувственные обязательства.

Не люблю = ничего чувственно не должен. Не должен целовать, не должен проявлять ласку, не должен любить, боготворить, восхищаться...

Разводиться не собираюсь потому что понимаю и принимаю взятые на себя материальные и физические обязанности: содержать, охранять, кормить, заботиться, помогать и прочее. Но сказал "не люблю", потому что не хочу быть верен, не хочу проявлять нежность, не хочу дарить чувство.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение antenna » Сб июл 25, 2009 07:30

herbalissa писал(а):да ну просто спокойно живут...муж на стороне найдет кого то..жена поглощена занятиями с детьми, ведением хозяйства....любовь может и прошла, но уважение и привычка осталась...видятся они только вечером , когда приходят с работы, у нее - свои заботы по дому, у него свои дела...та ки живут...тихо мирно спокойно.....

Іруся писал(а):Вот так и живут, терпят друг друга, в душе ненавидят и себя и его.

да не. врдяли ненавидят...елси ненавидят то точно развелись бы...даже дети не помеха....а елси не разводятся значит не ненавидят...просто живут... и все:)

вот это меня интересует, как имено спокойно? это что, ему все-равно, где и что она,ей тоже, это как соседи?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Іруся писал(а):Если не хочеться просыпаться с этим человеком и идти на кухню готовить ему кофе, то врядли вы его любите.

ну может мне и не хочется иногда, но я это делаю иногда это и удовольствие доставляет, но суть пока не в том, что я к нему испытываю,суть что он ко мне, он сказал мне только один раз 2 года назад,потом конечно другое говорил, и говорил, что никого не любит, конечно он и говорил, что любит все больше, как я ему дорога, как дороги дети, наша семья, что даже если бы и детей не было, все равно не ушел бы и так далее...я немного опускаю события о том, что мне стало известно, что он встреался с девушкой.
antenna
Иногда захожу

Сообщение IREN_NOCHKA » Ср июл 29, 2009 12:48

А я считаю, что притворяться ни в коем случае не нужно. Не нужно мучать другого человека своим притворством.
IREN_NOCHKA

Сообщение antenna » Пн авг 03, 2009 18:32

IREN_NOCHKA
согласна с вами, но ведь получается у некоторых как оказывается, вот что надо испытывать,какие чувства, чтоб так поступать..
antenna
Иногда захожу

Сообщение *Урсула* » Пн авг 03, 2009 19:38

IREN_NOCHKA писал(а):А я считаю, что притворяться ни в коем случае не нужно. Не нужно мучать другого человека своим притворством.

это легко только на бумаге...а на самом деле...когда ты не первый год в отношениях с одним человеком...с одним партнером...все немного приедается...но не хочется искать никого на стороне...и не хочеться кардинальных движений...просто плывешь по течению..потому что бывают приятные моменты...бывают радостные..когда ты думаешь-вот она -любовь...люблю!!...но потом бывают моменты когда ты понимаешь что это не то о чем мечтаешь...вот так и живешь дальше...а иногда всего лишь нужно поменять свое отношение...постараться наладить отношения..выйти за рамки своего привычного поведения...

зы....если человек не любит тебя так как ты это представляешь это еще не значит что он тебя НЕ любит....
запомнилась эта фраза..что любовь каждый проявляет по своему...
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Мелани » Вт авг 04, 2009 09:24

*Урсула* писал(а):зы....если человек не любит тебя так как ты это представляешь это еще не значит что он тебя НЕ любит....
запомнилась эта фраза..что любовь каждый проявляет по своему...

+ много.

Люди все разные, есть те, которые балаболят без умолку комплименты, нежные слова (хотя это тоже далеко не показатель любви), а есть те, которые доказывают свою любовь поступками.

У меня такая мысль возникла. Когда он (она) болеет, а у другого нет чувства жалости, не возникает желание заботиться, утешить, поддержать, и есть раздражение по этому поводу - точно, любовь прошла.
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Белоснежа » Вт авг 04, 2009 09:32

Иногда как раз от ненависти и живут вместе.
"Я тебя, сцуку, так ненавижу, что фих тебя отпущу - живи со мной и не имей шанса на счастье"...

Если любовь прошла - необязательно расходиться. Зато есть комфорт и спокойствие, надежность.

Расходятся, если нет ни любви, ни спокойствия, ни ненависти - только сначала равнодушие и тоска, а потом наконец-то желание опять начать жить, полноценно и счастливо жить. И уходят тогда жить с "чистого листа"
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

След.

Вернуться в Любовь не вечна