Как побороть, пережить ненужную влюбленность?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Та что » Вт авг 11, 2009 10:18

pritty_angel, Пробывала. Хватало на пару дней. Или не попался тот,кто бы помог забыть или просто для открытия новых отношений,надо перестать заглядывать в старые. Да и смотреть не мешало бы. По старонам,а не только в одну сторону. Гордость буду пытаться доставать. Иначе окончательно пропалюсь в бездну. Да и научиться говорить"нет" совсем не помешало бы.
Іруся,Стих очень понравился. В каждой строчке-истина.
Белоснежа, Испавлюсь. Писала на одном дыхании. Особо не перечитывая. Сорри.
Іруся, Почему? Ибо умом понимаю, но принимаю ли истину? Люблю, и все еще не могу себе представить, как это без него. Хотя уже нет ничего. И такое никуда не годится. И фразы по типу "Лучше, так чем никак" не могут быть актуальны...
-Я могу улететь.-Правда?
-Да.-А я?
-Нет.-Почему?...-Ты не веришь в это
Та что
Иногда захожу

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию Та чтоПонизить репутацию Та что

Сообщение Gabrielle » Вт авг 11, 2009 10:19

Вы вот все накинулись на нее...а ведь она сильный человек. Она все понимает...разумом. Но не теряет надежду, разочаровывается и все равно надеется. Она тонет, но держится за последнюю соломинку. С одной стороны респект.

С другой, Та что, признайся себе, те ж это нравится. Страдать оно так сладенько, не так ли? Чувствуешь себя такой героиней, вот он подлец, а я молодец и все такое))) Ведь так?

Ты не осознаешь, но на самом деле - ТАК удобно тебе. Это закончится все когда тебе надоест.

И когда ты перестанешь надеяться.
No fate but what we made
Gabrielle
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GabrielleПонизить репутацию Gabrielle

Сообщение NGie » Вт авг 11, 2009 10:29

Gabrielle
сила духа не в осознании проблемы, а в принятии конкретных мер. Возможно, тут как раз и не хватает критики, чтобы не было сил больше к этому возвращаться? Если мы все начнем дружно жалеть, какой с этого толк? Она уверится в том, что жертва и будет продолжать тонуть в этих "отношениях".

Та что
Советую сменить номер телефона, номер аськи и удалить существующую страничку в контакте, со временем зарегистрируетесь заново, из друзей его удалить обязательно. В идеале переехать и лучше в другой город, но такой вариант далеко не каждому по силам.
"Dream as if you'll live forever. Live as if you'll die today."
Изображение
NGie
Решил прописаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию NGieПонизить репутацию NGie

Сообщение Іруся » Вт авг 11, 2009 10:50

В то, что это любовь, вериться слабо, привичка, это да. Есть тип людей, которым нравиться образ жертвы, такие люди никогда не будут счастливы, пока сами себя не изменят, свое отношение к жизни, пока себя не полюбят.
Мне кажеться, что наша героиня именно из этой серии и что бы мы ей не говорили, пока она сама не вспамнот, что она рождена для любви и счастья, она ничего не изменит в своей жизни. Снова будут звонки, встречи, секс, слезы и обиды. Только винить в этом нужно себя, а не его . У него такая натура, кобеля, и это на всю жизнь.
вы должны понять, что счастье живет внутри вас, и если вы хотите быть счастливым, так будьте им. Никто кроме вас счастливым вас не сделает.
Хотя может вы счастливы в этой, непонятной для нас жизни? Кто знает.
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Та что » Вт авг 11, 2009 10:53

Gabrielle, я не чувствую себя героиней и темболее молодцом)))Повторюсь, я сама во многом виновата и сама себя довела до подобного. Пусть он и ведет себя как редкая козлина, но я сама эту редкую козлину принимаю и терпелю)
+ Страдать та мне уж совсем не нравится. Как и не нравится то, что я на самом деле не могу для себя поставить окончательную точку и скорее всего верю в чудо, которого нет.И не будет. Своей больной любовью пытаюсь закрыть то что можно и нельзя. Все еще боюсь однажды проснуться утром и понять, что его не будет в моей жизни больше никогда). Пусть даже в такой роли. Глупо и нелепо. Знаю.
И закончится это пожалуй тогда, когда я смогу полностью осознать, смириться и пусть и боятся, но переступить и пытаться идти дальше.

NGie, с аськи давно удалила.Только себя из его пока нет. Вот и пишет.Хотя сейчас я там бываю только в рабочее время, когда его там нет. В контакте я так же удалила страницу еще тогда. В сентябре. Телефон меняла. Узнал новый. Переехать? Хм.....в столицу? Может быть, но пока это проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Шушенька писал(а):
Та что писал(а):Да я сама позволила к себе так относиться...И прекрасно понимаю,что могу в этом винить только себя.И жалеть меня не за что.Уж слишком много я позволила/допустила/простила/и впустила того..чего не стоило сама.И понимая сейчас это не послать его на"" а просто относиться к нему как и он ко мне,строить с себя дурочку(ей являться)как он это делает...недопустимая роскошь.

Осознание проблемы - уже половина ее решения! :wink:
Вспоминайте свои слова каждый раз, когда Вам захочется его простить.

Спасибо. Постараюсь. Правда. :)
-Я могу улететь.-Правда?
-Да.-А я?
Та что
Иногда захожу

Сообщение NGie » Вт авг 11, 2009 10:55

Та что
:? общие знакомые? Может есть смысл немного фильтровать тех, кому даете новый номер?
Изображение
NGie
Решил прописаться

Сообщение Та что » Вт авг 11, 2009 11:09

Іруся писал(а):В то, что это любовь, вериться слабо, привичка, это да. Есть тип людей, которым нравиться образ жертвы, такие люди никогда не будут счастливы, пока сами себя не изменят, свое отношение к жизни, пока себя не полюбят.
Мне кажеться, что наша героиня именно из этой серии и что бы мы ей не говорили, пока она сама не вспамнот, что она рождена для любви и счастья, она ничего не изменит в своей жизни. Снова будут звонки, встречи, секс, слезы и обиды. Только винить в этом нужно себя, а не его . У него такая натура, кобеля, и это на всю жизнь.
вы должны понять, что счастье живет внутри вас, и если вы хотите быть счастливым, так будьте им. Никто кроме вас счастливым вас не сделает.
Хотя может вы счастливы в этой, непонятной для нас жизни? Кто знает.

Со стороны может и видней.
И похоже слабо верится, что я виню в первую очередь не его, а свое отношение к этому. И то, что никак не могу отказаться от всего этого. И не потому, что мне это очень нравится или потому,что я люблю жалеть себя и плакаться,или потому,что люблю его. А потому, что я не знаю...Не знаю,как отказаться от этого всего. Он
Переплакать один раз, чем плакать всегда?
А насчет любви- То в душу не залезишь. И не увидишь, что там на самом деле.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

NGie писал(а):Та что
:? общие знакомые? Может есть смысл немного фильтровать тех, кому даете новый номер?

Говорю же, город не такой уж и большой=) Все друг друга знают. Разве что если взять совсем личный номер только для близких. +Еще есть домашний. Хотя впрочем кто на него будет звонить?)
-Я могу улететь.-Правда?
-Да.-А я?
Та что
Иногда захожу

Сообщение Танкист » Вт авг 11, 2009 11:09

Может маленько не в тему, но история схожая.

У меня есть друг. Когда он пришел с армии, женился на весьма неплохой девушке. Поначалу работал в охране, зашибал неплохие деньги в свободное время, в общем жили они в полном шоколаде, всем подругам на зависть. А после рождения ребенка его поперло на неприятности. Что ни работа, то уволят или сам уйдет. Супруга егоная его всячески поддерживала, ибо мужик он башковитый и перспективный, надеялась на него. Но эта засада с работой у него затянулась надолго. Стал бухать, спалился с какой-то кралей в смсках. Она нашла в себе силы не прожигать жизнь в поселке и двинула в краевой центр. Устроилась на работу, стала зарабатывать, поднялось настроение, расцвела. У них договор был - она устраивается в другом городе, снимает квартиру потом он приезжает.
Так вот надо было видеть его фэйс, когда она получила первую зарплату и пошла в ресторан. Он то не привык к такому - без него и в кабак. Собрал монатки и рванул к ней. Только с работой у него продолжались такие же вилы, и он полгода сидел у нее практически на шее.

Я к тому, что авторша темы чувствует себя, наверно, вряд ли лучше чем жена моего кента. Посему обратите внимание на себя, не позволяйте мужчине рушить Вашу личную жизнь. До тех пор, пока Вы ему это позволяете, он будет цепляться за Вас руками и ногами, и рано или поздно утопит.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Іруся » Вт авг 11, 2009 11:20

Та что писал(а):И похоже слабо верится, что я виню в первую очередь не его, а свое отношение к этому.

Почему слабо вериться? Вовсе нет, инече вы бы не написали на форум, на всеобщий суд.
Та что писал(а):А потому, что я не знаю...Не знаю,как отказаться от этого всего.

Это привычка, вредная привычка, от которой можна избавиться.
Или у вас есть какой то всевидный изьян, что из-за него вы не кого больше не встретите, кто вами заинтересуеться?
Почему вы боитесь поставить окончательно крест на этом человеке и на все что вас с ним связывало. Вам же реально вспомнить нечего из этих отношений, хорошего.
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Кэти » Вт авг 11, 2009 11:47

Та что, ругать, и говорить, что вы дура-это глупо. наверное 80% девушек были на вашем месте :) это не так страшно.
1. нужно просто решить для себя, что все кончено, и возврата нет. в одну воду, дважды не войти.
2. если у Вас такой маленький городок, значит нужно изменить своё поведение, и тем более вы не собирайтесь быть вместе с этим "казановой", а возможно Ваша судьба ходит рядом с вами и смотрит на все это.
3. нужно жить дальше и развивать себя, подумайте, может вам чем-то увлечься, н-р танцами...
для всего этого вам просто нужны силы, и они у вас есть.
да, еще у нас девушек время летит.. и надо думать о будущем, о семье, о детях.... а ему наплевать погуляет, покутит, и найдет себе другую, и жениться на ней... а вы останетесь одна..( к вам будет приходить только для своей надобности)
подумайте о Себе, и решите что для Вас действительно важнее... это Ваша судьба и вы кузнец своего счастья.
Желаю Вам счастья, и любви.
Изображение
Кэти
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию КэтиПонизить репутацию Кэти

Сообщение NGie » Вт авг 11, 2009 12:06

Та что писал(а):Говорю же, город не такой уж и большой=) Все друг друга знают. Разве что если взять совсем личный номер только для близких. +Еще есть домашний. Хотя впрочем кто на него будет звонить?)

простите, сразу не заметила... вариант с личным номером не плохой. В рабочее время один, работа заканчивается-хлоп и все, личный номер. общение с самыми близкими. И еще не плохой совет:
Кэти писал(а):3. нужно жить дальше и развивать себя, подумайте, может вам чем-то увлечься, н-р танцами...

по себе знаю, смена интересов помогает отвлечься от многого. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" (с), так что дерзайте. Удачи Вам и побольше терпения! Лучше раз перетерпеть осознание что его больше в вашей жизни нет, чем каждый день сходить с ума, зная, что изменит что-то только чудо. Когда он увидит с вашей стороны не колебания, а холод и твердость, оставит в покое :wink:
Изображение
NGie
Решил прописаться

Сообщение Milena69 » Вт авг 11, 2009 12:37

у меня была похожая ситуация с бывшим гражданским мужем, только жили мы всего 2 года вместе. Очень долго меня мучал и мучался сам, думали, может со временем всё наладится, а оно еще хуже получалось. В один прекрасный момент я поняла, что он меня не стоит и не ценит, а просто не может бросить, возвращается постоянно из-за какой-то непонятной смеси чувств. После длительных мучений нашла в себе силы позвонить ему и сказать, что окончательно хочу расстаться, что не могу дальше такое терпеть. Сейчас у меня есть дорогой мне любимый человек, с которым я почувствовала себя настоящей женщиной, я знаю себе цену и никогда больше не позволю мужчинам обращаться со мной подобным образом.

Поэтому посоветую автору поста не опускать руки, переключиться на достижения чего-то хорошего в жизни, роста, как личностного так и карьерного. А главное - быть уверенной в себе, в том, что твоя жизнь в твоих руках. И только тебе решать, что с ней дальше делать. У вас вчё получится, желаю удачи!
Milena69
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию Milena69Понизить репутацию Milena69

Сообщение bambi » Пт авг 21, 2009 16:50

А у меня тоже совсем ненужная любовь случилась этим летом. Конечно же на курорте. Я с подругой и двумя своими детками отдыхала в одной арабской стране. И случился у меня одно любовное приключение. Даже не совсем приключение. Всё серьёзно. Но вы не улыбайтесь, девочки, он не араб. Он русский. Из Москвы. Отдыхал с женой. Но жена и он были почему-то ссовсем раздельно. Друг на друга не глядели, в бассейне общем не купались. Только на завтрак вместе ходили. А там их пути-дорожки и расходились. Блин. Какая дурочка! Это нормальный мужик. Действительно нормальный. По глазам видно, по рукам тоже. Крепкий, плечистый, умный. Секса у нас не было. Просто он как будто из моей души. Мы говорили на одном языке. Он меня понимал с полуслова, полу взгляда. такое бывает только у влюблённых малолеток. Но я дамочка серьёзная. Понимаю, что это вызывает улыбку и всё, да и много про курортный роман написано http://mylife.by/tvoyo-zhenskoe-ya/kogd ... roman.html но всё же...он звонит мне каждый день. Не хочет уходить от жены. У них сын и дочь. Но мне кажется, если бы мы только с этим москвичом встретились раньше...до его печальнй женитьбы
bambi

Сообщение Йожка » Пт авг 21, 2009 17:26

Ой, все они...с "печальными судьбами" и "ху...выми" женами...Обрыдаться прямо!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Весна » Ср сен 09, 2009 11:57

Ночью звонок: «Знаешь, я тут…»
Знаю, но что сказать?
Знаю, где пряник, и где – кнут,
Но… не хочу знать.
Знаю, ты веришь, еще горит
Здесь для тебя свет,
Что тебе я? Или я – магнит?
Или других нет?
Что ж ты меня ищешь опять?