Надоедать ли любимой?

Измены, расставания, разводы.

Как себя вести дальше, если целью являются отношения?

Продолжать молчать
25
78%
Созваниваться
2
6%
Встречаться "как друзья" на кофе
5
16%

Всего голосов : 32

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 16:40

Ketrin писал(а):Lapatyli4ka, когда ты растворяешься в другом человеке ты теряешь себя, ты живешь его жизнью и когда ты теряешь этого человека, то испытываешь огромную боль, потому что нельзя жить без части себя. Так зачем причинять себе такую боль?

Нужно так любить, чтобы тебя не бросали. Когда два человека любят друг друга по-настоящему, то они не смогут сделать друг другу больно. Это первое. А второе - для этого и нужно раствориться и настолько узнать человека, чтобы его действия не стали бы для тебя неприятным "сюрпризом". А вот, когда ты не дышишь с любимым человеком одним воздухом, не разделяешь его интересов, то и душа его для тебя - потемки.
Я же не говорю, что нужно разрушить себя как личность. Я говорю о других вещах.
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию Lapatyli4kaПонизить репутацию Lapatyli4ka

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 16:42

Lapatyli4ka писал(а):Вот поэтому мы и расходимся...

Практика показывает, что чаще любят и не уходят именно тогда, когда ты не полностью растворился. А вот когда полностью - тогда больше шансов рано или поздно получить от ворот поворот.
Потому что становишься "скучной, прочитанной до дыр, книгой", пусть и когда то любимой...
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 16:47

Zabava писал(а):Практика показывает, что чаще любят и не уходят именно тогда, когда ты не полностью растворился. А вот когда полностью - тогда больше шансов рано или поздно получить от ворот поворот.
Потому что становишься "скучной, прочитанной до дыр, книгой", пусть и когда то любимой...

Не думаю, что именно это произошло в случае с парнем, который создал данную тему.
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 16:53

Ок. Давайте тогда на чистоту.

Девочки!! Голосуем! Выбираем варианты:

1) Я хотела бы, чтобы мой мужчина всю свою жизнь посвятил только мне!
2) Я предпочла бы быть для своего мужчины героиней второго плана... после друзей, пива и футбола (баскетбола, сквоша, пинг-понга... - нужное подчеркнуть)!
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 16:55

Lapatyli4ka писал(а):Не думаю, что именно это произошло в случае с парнем, который создал данную тему.

Почему? Возможно, что он просто наскучил девушке, приелся, стал не интересен и предсказуем...

В 19 лет у меня такое сплошь и рядом бывало :) Парни наскучивали в том числе и своим безграничным растворением во мне. Мне нужен самодостаточный, со своими амбициями, со своими увлечениями, с тем, чтоб он меня мог чему-то научить, рассказать, увлечь - зачем мне придаток, который мне во всем в рот смотрит и соглашается со всеми моими мыслями и увлечениями, и не имеет собственных?

Понятно, любовь делает из нас частично таких вот рабов - но надо сопротивлятся этому, не забывать, что ты - отдельно взятая личность и растворяться в ком-то ты можешь только занимаясь сексом, но ни в чем большем.

Lapatyli4ka писал(а):Девочки!! Голосуем! Выбираем варианты:

Ответы надо подкорректировать только :wink:

Можно же написать по-другому:

1) Я хочу быть зависимой и ходить везде тенью за моим мужчиной и ничем больше не заниматься кроме этого
2) Я хочу быть личностью с своими увлечениями, друзьями, амбициями и реализовывать их
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Ketrin » Пт ноя 07, 2008 17:20

Lapatyli4ka, но зачем же кидаться в крайности. Никто же не говорит, что каждый должен жить своей жизнью, что надо встречаться вечером после работы на час. Просто надо помимо общих интересов иметь и свои. Что если твой любимый человек занят не надо сидеть возле телефона и ждать, когда он позводит или каждые полчаса названивать ему и узнавать как у него жела и чем он в этот момент дышит. А надо проводить время с друзьями, ходить по магазином, жить полной жизнью. И не ставить себя в зависимость от другого человека.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 17:49

:shock: ПОВТОРЮСЬ: Я же не говорю, что нужно разрушить себя как личность. Я говорю о других вещах.

Покажите мне в моих записях хотя бы один из описанных вами примеров? Я ни слова не сказала об ущемлении ваших прав или интересов в пользу увлечений любимого человека.

Zabava писал(а): растворяться в ком-то ты можешь только занимаясь сексом, но ни в чем большем

А вот здесь я бы поспорила! Как раз здесь ты можешь намного быстрее стать открытой книгой, исчитанной до дыр. Как раз в сексе и не стоит пускать все свои умения сразу в ход...
Но это опять же - всё ИМХО!!!
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение aza » Пт ноя 07, 2008 19:26

А как по мне то надо любить как умеешь и коль случается в жизни взаимная, большая любовь, хоть и ненадолго, это надо ценить. А если любимый человек уходит надо принять его решение и отпустить, и радоваться тому, что любовь в вашей жизни была, а не заниматься душевным онанизмом.
aza
Частенько наведываюсь

Изображения: 2
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию azaПонизить репутацию aza

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 19:56

aza писал(а):А как по мне то надо любить как умеешь и коль случается в жизни взаимная, большая любовь, хоть и ненадолго, это надо ценить. А если любимый человек уходит надо принять его решение и отпустить, и радоваться тому, что любовь в вашей жизни была, а не заниматься душевным онанизмом.

Абсолютно согласна. Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение sexyGIRL » Сб ноя 08, 2008 18:30

Lapatyli4ka писал(а):
aza писал(а):А как по мне то надо любить как умеешь и коль случается в жизни взаимная, большая любовь, хоть и ненадолго, это надо ценить. А если любимый человек уходит надо принять его решение и отпустить, и радоваться тому, что любовь в вашей жизни была, а не заниматься душевным онанизмом.

Абсолютно согласна. Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

Ну не приувеличивайте, не бывает таких идеальных людей, каждому важнее своё счастье, со всей своей душевной добротой, я ни в коем случае не буду радоваться за моего мужа, если он завтра бросит меня с дочкой и уйдёт к какой-то, чему тут радоваться??? :shock:
Всё в меру, девушки...
Изображение
Настоящий секс не продаётся, а придаётся как неотъемлемая часть любви.
sexyGIRL
Отчаянная домохозяйка

Изображения: 10
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию sexyGIRLПонизить репутацию sexyGIRL

Сообщение Аристократка » Сб ноя 08, 2008 18:40

Lapatyli4ka писал(а):Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

прям роман, а не жизнь.. честно сказать, таких людей я еще не встречала, что же получается: никто из моих знакомых по-настоящему не любил? :lol:
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Весна » Сб ноя 08, 2008 20:31

Lapatyli4ka писал(а):Ок. Давайте тогда на чистоту.

Девочки!! Голосуем! Выбираем варианты:

1) Я хотела бы, чтобы мой мужчина всю свою жизнь посвятил только мне!

Скучно! Пусть только посмеет =). Если такое начинает проскальзывать, что мой любимый вдруг забывает о своих любимых играх,друзьях, книгах, работе в конце-концов, и думает только обо мне, я понимаю, что я теряю очень много... и сразу стараюсь его встряхнуть... мне становится нечему у него учится, не о чем расспрашивать... Я за то, чтоб развиваться и дарить свои достижения любимым... а не становится амебами растворенными друг в друге...
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение Марго » Сб ноя 08, 2008 21:27

Lapatyli4ka писал(а): Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

100%
а если у кого есть другие мнения....так нужно разделять понятия....
когда любишь для себя...
и когда любишь вообще....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Lapatyli4ka » Вс ноя 09, 2008 15:17

Весна писал(а):Скучно! Пусть только посмеет =). Если такое начинает проскальзывать, что мой любимый вдруг забывает о своих любимых играх,друзьях, книгах, работе в конце-концов, и думает только обо мне, я понимаю, что я теряю очень много... и сразу стараюсь его встряхнуть... мне становится нечему у него учится, не о чем расспрашивать... Я за то, чтоб развиваться и дарить свои достижения любимым... а не становится амебами растворенными друг в друге...

Дорогие женщины, каждый здесь высказывает свое личное мнение. :roll:
И я предпочитаю быть для своего любимого самым дорогим человеком.
Да - есть друзья, да - родственники, но все свои внутренние переживания он может доверит только МНЕ. И я всегда оправдаю его ожидания! Когда он болен, когда поссорился с руководителем, когда надоедает нравоучениями мама, когда .... что угодно... Он должен быть на 100% уверен, что ему есть с кем поделиться, кто не осудит и поймет. Ведь, женщины, согласитесь и у нас бывают моменты, когда хочется пожаловаться кому-то... И чтобы ни в коем случае не услышать: "Я же тебе говорил(-а)!".

Весна писал(а):Я за то, чтоб развиваться и дарить свои достижения любимым...

А вот это правильно вы сказали! ДАРИТЬ СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ ЛЮ-БИ-МЫМ... А не друзьям или сотрудникам.
Должно быть что-то такое в любимом(-ой), о чем знаей только ТЫ. Иначе чем ты отличаешься от всех, кто его окружает, если ни на 1% не знаешь о его секретах больше, чем все любой его знакомый(-мая)?? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ТЫ ЕМУ НУЖНА??
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Lapatyli4ka » Вс ноя 09, 2008 15:20

Марго писал(а):
Lapatyli4ka писал(а): Когда ты любишь человека, то искренне желаешь ему счастья... Даже если это счастье он разделит с другим(-ой)...

100%
а если у кого есть другие мнения....так нужно разделять понятия....
когда любишь для себя...
и когда любишь вообще....

В САМУЮ точку!!
Есть так называемая любовь НАПОКАЗ, а есть настоящая...
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна