Надоедать ли любимой?

Измены, расставания, разводы.

Как себя вести дальше, если целью являются отношения?

Продолжать молчать
25
78%
Созваниваться
2
6%
Встречаться "как друзья" на кофе
5
16%

Всего голосов : 32

Сообщение me » Чт ноя 06, 2008 11:08

Rudana писал(а):me
она тебе не нужна

Потеряв все - обретаеш свободу (это я на себе проверила)

Свобода - это не возможность делать всё что угодно, а возможность иметь выбор. (Р.Бах - Илюзии).

Я чуствую себя невольником потому что не могу себе позволить делать то что хочу(как всегда я делаю)
me
Иногда захожу

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию meПонизить репутацию me

Сообщение Лёля » Чт ноя 06, 2008 16:23

me
мне не нужно отвечать афоризмами.
Если ты и правда такой принц, как рассказываешь, то она тебе не нужна. Есть и другие достойные девушки.
Или ты что-то из этой истории умолчал?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение НаталиТ » Чт ноя 06, 2008 16:45

me
Хочешь страдать - кушай себя дальше. У меня ситуация намного похуже твоей и если бы я сейчас на ней зацыклилась, то... (об этом умолчу).

Все пишут и советуют отвлечься. Не забыть или забить - все отношения в нашей жизни не забываются - ведь все мы человеки разумные. Просто отвлекись. Пусть меньше будет времени для страданий и плохих мыслей. У тебя нет друзей? Я не советую плакаться друзьям - просто отвлекись с ними, пообщайся. Общение для тебя сейчас самое главное. И возьми себя в руки.
Не бойся перемен и чужого мнения.
Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя.
НаталиТ
Живу на форуме

Баллы репутации: 64
Повысить репутацию НаталиТПонизить репутацию НаталиТ

Сообщение sexyGIRL » Чт ноя 06, 2008 18:39

Прочла всё, и скажу немного:
me
Девушки действительно любят чуственных и эмоциональных мужчин, но имеющих гордость и самоуважение, а те, которые ни во что не ставят себя, не имеющих границы своего унижения вызывают только жалость, а то й просто неприязнь. Ответьте на вопрос: вы уважаете себя? Неужели после всех её тасканий по миру Вы готовы её принять и не просто принять, а ещё и бороться за неё?? :?

Лично я не смогла бы переступить через своё чувство достоинства :roll:
Изображение
Настоящий секс не продаётся, а придаётся как неотъемлемая часть любви.
sexyGIRL
Отчаянная домохозяйка

Изображения: 10
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию sexyGIRLПонизить репутацию sexyGIRL

Сообщение Оборотень » Пт ноя 07, 2008 09:44

me

Сейчас аналогичная ситуация

Совет "молчать, крепиться, стиснуть зубы" хорош для женщин, попавших в аналогичную ситуацию - но для мужчины не совсем и не всегда.

Что такое создание женского пола в 19 лет - по сути это ребенок, который еще толком может не знать что такое любовь, который часто ошибается в том кого и насколько сильно любит, которому нравятся мужчины за то, насколько с ними интересно можно провести время - и больше не за что.
Привязанности, а потом и любви такого создания вполне можно добиться. И потому зачем страдать, если можно заставить любить?

Для этого конечно нужно постараться. Ползать на коленях, унижаться, слюнтяйничать - ни в коем случае нельзя. Нужно стать сильным, спокойным, взрослым, надежным, и ИНТЕРЕСНЫМ ей.

Это да.
Будем стараться, если не для кого-то то для себя :)

З.Ы. Главное суметь отпустить, и заставить себя не думать о ней.
Оборотень

Re: Надоедать ли любимой?

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 11:43

me писал(а): На самом деле я жыву как в аду. любая вещь что мне напомнит про нее - будь то фото, письмо или еще что - мне сносит голову. Я теряю психологическое самообладание, превращаюсь в дитё...

Добрый день! Исренне и от всего сердца сочувствую. В каждом Вашем слове узнаю себя. Полтора года я жила с парнем, причем первоначально инициатором был ОН. Сходил по мне с ума... А теперь холоден и зол. Говорит, что просто разлюбил. Нет, он не уходит. Но, поверьте, от этого ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ!! Быть рядом с человеком и понимать, что искорку в отношениях могу поддерживать ТОЛЬКО Я, а он лишь пользуется мной - НЕВЫНОСИМО!!! Поэтому мой Вам совет, ограничте общение с ней. Смените квартиру, выбросьте все вещи, которые могут напоминать о ней. С глаз долой - из сердца вон! Даже, если она соблаговолит вернуться, то былых отношений не будет. Она лишь будет позволять любить себя и при каждой возможности укорять Вас этим. Слишком дорогой будет цена. В итоге Вы станете неврастеником или вообще угодите на "дурку". А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??

me писал(а):Но я люблю, - просто я не могу плюнуть и растереть.. меня так по-глупому воспитали.. А как вести себя не знаю.
Что скажете? - дзвонить? встретить и позвать на кофе? как вести себя, как друг сначало и не подавать виду? или?

Я тоже люблю до сих пор. И поначало не могла и секунды прожить без него. Но чем дольше это продолжается, тем больше понимаю, что так жить НЕЛЬЗЯ!
Советую абсолютно сменить круг общения и полностью Вашу жизнь. ВРЕМЯ ЛЕЧИТ... Вы научитесь жить без нее, и это будет Ваша главная ПОБЕДА НАД собой!
Я абсолютно не согласна с теми, кто здесь говорит, что Вы станете злым и не сможете больше любить, а станете лишь делать девушкам больно... Как бы мстя всем последующим за эту неудачную Вашу любовь... Это НЕ ТАК!! Если Вас бросили, Вы напротив - еще больше станете ценить чувства других. И не сможете причинить кому-то такую же боль - потому что Вы сами ЭТО ПЕРЕЖИЛИ!! Тот, кто способен любить, будет любить всю жизнь, это чувство нельзя истребить в себе...
Не звоните ей, избегайте встреч с ней. Если позвонит сама, то старайтесь сводить разговор к элементарному "привет-как дела-пока". Иначе рана в Вашей душе с каждым разом будет становится еще больше... Не пытайтесь сейчас заглушить боль другой девушкой, побудьте один так долго, как только сможете. Научитесь ценить себя. Пусть мир вокруг будет комфортным для Вас, и тогда Вы обретете и внутреннюю гармонию. Уйдут обиды, печаль и грусть... Вы научитесь жить заново. ;)))) Время лечит! Всё пройдет - и это тоже...
Искренне ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ и побольше РАДОСТНЫХ МИНУТ!!!
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию Lapatyli4kaПонизить репутацию Lapatyli4ka

Сообщение Ketrin » Пт ноя 07, 2008 11:55

Самая большая ошибка, это то что мы стараемся раствориться в любимом человеке, жить ним. Это не правильно это никто не оценет, надо жить своей жизнью, своими интересами, своими друзьями. И радоваться тому времени, которое мы проводим с любимыми, а не быть их тенью.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 11:58

Ketrin писал(а):Самая большая ошибка, это то что мы стараемся раствориться в любимом человеке, жить ним. Это не правильно это никто не оценет, надо жить своей жизнью, своими интересами, своими друзьями. И радоваться тому времени, которое мы проводим с любимыми, а не быть их тенью.

:( Я не согласна... Растворяться можно и нужно... Только в человеке, которому это нужно и который реально это оценит.
А так, "на полшишечки", разве это любовь??
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Ketrin » Пт ноя 07, 2008 12:04

Lapatyli4ka, я имею в виду, что нельзя жить интересами только любимого человека.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Сообщение Аристократка » Пт ноя 07, 2008 12:17

Ketrin
я понимаю, что ты имеешь ввиду - нельзя терять свою индивидуальность, иначе ты становишся неинтересен и другим и самому себе
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 12:46

Ну что-то общее между ними должно быть, правда??
Иначе не будет никаких "МЫ", а только отдельные "Я" и "ТЫ". Таких два эгоиста...
Раствориться - это настолько хорошо узнать человека, что по одному его взгляду можно определить, как у него прошел день, и чего бы он хотел сейчас больше всего на свете, и чувствовать интуитивно не только свои душевные "запросы", но и его, когда нет секретов и ты абсолютно уверена в том, что Вера Степановна(бабушка Петра) в его телефонной книге - это действительно пожилая женщина, а не Вероничка(секретарша шефа)...
:roll: Мне почему-то кажется, что тогда жить комфортнее...

Человек - создание ленивое и приспосабливающееся, ему жизненно необходимо в ком-то растворяться, иначе он чувствует себя одиноким и ненужным... И, если он не растворяется в вас, то рано или поздно он растворится в ком-то (как вариант - чём-то) другом. Отдушина всегда должна быть...

"...Среди миров, в мерцании светил
одной звезды я повторяю имя,
не потому, что я ее любил,
а потому, что мне темно с другими.
И если мне сомненье тяжело,
я у нее одной молю ответа,
не потому, что от нее светло,
а потому, что с ней не надо света..."

И.Ф. Анненский.
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 12:50

"Когда ты умрёшь, я тоже умру.
К ногам остывающим лягу...
Дыханье своё силой воли прерву,
С тобою остаться чтоб рядом.

Когда ты умрёшь, не забудь про меня -
Ведь жить без тебя я не буду.
Когда ты уйдёшь, следом буду и я,
Как тень за тобою повсюду.

Когда ты умрёшь, я тебя не отдам.
Ты - мой, в каждой будущей жизни.
Я буду бежать за тобой по пятам,
Успев к нашей свадебной тризне.

Надеюсь, не скоро тот скорбный финал -
Сомненья рвут нежную душу...
Вдруг...первой покину земной терминал
И клятву невольно нарушу..."

Виктория Шмидт
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 13:21

Lapatyli4ka писал(а): Растворяться можно и нужно...

А плата за растворение - огромная боль от настоящего одиночества.

Нет уж, растворятся полностью нельзя ни в коем случае. Даже если любишь надо делать все возможное, чтоб быть не так близко, чтоб не потерять себя.

Ketrin писал(а):Самая большая ошибка, это то что мы стараемся раствориться в любимом человеке, жить ним. Это не правильно это никто не оценет, надо жить своей жизнью, своими интересами, своими друзьями. И радоваться тому времени, которое мы проводим с любимыми, а не быть их тенью.

ППКС

Lapatyli4ka писал(а):ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...

Время лечит не всех и не от всего... А жаль.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Lapatyli4ka » Пт ноя 07, 2008 15:42

Zabava писал(а): А плата за растворение - огромная боль от настоящего одиночества.

Вот поэтому мы и расходимся... Потому что боимся полностью отдаться любви... Вы понимаете, что в любви, как на сцене или в музыке, если где-то недоиграл, недочувствовал или дал фальши - никто не поверит!
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Сообщение Ketrin » Пт ноя 07, 2008 15:46

Lapatyli4ka, когда ты растворяешься в другом человеке ты теряешь себя, ты живешь его жизнью и когда ты теряешь этого человека, то испытываешь огромную боль, потому что нельзя жить без части себя. Так зачем причинять себе такую боль?
Ketrin
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна