Надоедать ли любимой?

Измены, расставания, разводы.

Как себя вести дальше, если целью являются отношения?

Продолжать молчать
25
78%
Созваниваться
2
6%
Встречаться "как друзья" на кофе
5
16%

Всего голосов : 32

Сообщение Zabava » Пн дек 01, 2008 16:43

me писал(а):валятся в ногах должны девушки - потому что общество это прощает и общественная мораль обязывает мужчину прекратить это - помочь и проявить сердечность, - а вот мужчине етого никогда не простит ни общество ни баба, потому что тогда мораль обязует потоптать такого человека у которого столь сильны чувства с которыми ему не удаётся совладать...

Но общественная мораль имеет еще и другой оттенок - решение должен принимать мужчина, а не женщина.
А что это за "мужское" решение - сидеть и ждать, когда она позвонит? :roll:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Лёля » Пн дек 01, 2008 16:48

Zabava
я Вас обожаю
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Павло » Пн дек 01, 2008 19:37

me,

є 2 варіанти розвитку подій:
перший - вона не повертається до тебе.
другий - вона повертається до тебе.

оскільки перший і розглядати нічого, розглянемо другий:
вона повернулася! Ура! Ти на сьомому небі від щастя!(вгору летять чепчики)
Десь так за тиждень-два( а ймовірно - першого ж ранку) ти нарешті розумієш, що повернулася до тебе не та людина, у яку ти закохався. Минає місяць - і йдеш уже ти від неї, але перед тим ви виливаєте одне на одного відра лайна. І повір - так і буде!

Робимо висновок: не забувати треба її, а змиритися з тим, що стосункам кінець. Не впадати в розгул. За півроку-рік усе налагодиться.

П.С. Коли ти писав про самогубство - я аж блюванув! :-) Дуже на мене схоже
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение Павло » Пн дек 01, 2008 19:41

Zabava, кому там дзвонити? Я би ще зрозумів чоловіка, який намагається повернути в сім'ю, до дітей, жінку, що загуляла...а тут?

Але із жертвеністю товаришеві Ме щось треба зробити, бо ситуація матиме повторення.
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение Zabava » Вт дек 02, 2008 11:38

Павло писал(а):кому там дзвонити?

Ну я так понимаю, что любимой женщине, единственной на всем белом свете :lol:

Если это не так, если женщина не такая, то безусловно я уже советовала плевать и растирать - меня б такие сомнения даже не мучали б.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Родиола Розовая » Вт дек 02, 2008 12:34

Пашо, аплодую стоячи! Адже можеш, коли захочеш
:wink:
Не понимаю нужды рассуждать о барышне ME (героя поста) в "японском стиле" (така сука). Любишь? Это ж здорово! Не нашел отклика? Бывает... Подарил пространству Любовь, и оно тебе обязательно ответит тем же. А какой будет ПРЕДМЕТ любви - да какая разница? Лучше поблагодарите барышню за то, что вызвала в вас такие чувства. Сейчас мысленно, конечно. А когда боль утихнет - можно и в глаза. Боль пройдет скоро, еще чуть-чуть потерпеть. А любовь останется внутри, она ни с кем не уходит. Держись, брат, не далее как еще этой зимой в будущем году тебя кое-что ждет. Пока не скажу что.
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Алинка » Вт дек 02, 2008 13:06

У меня была такая ситуация, когда меня бросили!! И тоже казалось, что мир рухнул и яникогда не смогу жить без этого человека и не хочу жить... Я ночами ревела, днем ходила опухшая, ничто и никто меня не интересовал, все стало серым чужим и противным, я все время вспоминала клятвы в вечной любви, разговоры про нашу будущую семью и детей - и рыдала как ненормальная. Меня предали, и кто самый близкий казалось самый надежный и дорогой человек, зачем теперь жить если жизнь так жестоко умеет бить. Потом кто-то мне сказал, дорогая, научись без него жить и он к тебе приползет!!! Я причитала, мол вам всем легко советовать, легко кидать умные фразы, а как я могу без него если он мой воздух и смысл жизни. Я готова была унижаться, что и делала, то психовала и удаляяла номер, то, с памяти своей номер не сотрешь, набирала его и несла бред про друзей. Так длилось долго, в течение полгода или больше, пока я начала привыкать потом я пошла на тренировки, нашла новую работу, новую компанию, потом на время уехала, а потом стала понимать, что я была ДУРА, и мне было стыдно за мое поведение. Я жила своей жизнью, где он уже полностью испарился. А потом вернулись просто приятные воспоминания, как не странно, а все плохое просто ушло. Я стала встречаться с новым парнем и поняла, что мне с ним комфортно и уютно во всех отношениях, а потом поняла, что тот человек из прошлого просто был трамплином к настоящей моей любви, и боюсь подумать, что еслиб мы не встретились, еслиб он меня тогда не бросил - я бы потеряла в жизни многое. Кстати, тот парень таки нашелся и даже пыталсявозобновить теплые отношения между нами, я спокойно общаюсь с ним как со старым знакомым, правда жаль смотреть на его несчастные глаза, но увы помочь не могу!!! Кажды помогает себе сам. Я, понимаю, что сейчас все слова для Вас лишь треп и дурацкие советы, но в реальной жизни ничего просто так не бывает, поверьте мне, и Вы сами к этому прийдете, нужно время. Со временем прийдет понимание и возрождение, а сейчас воздержитесь от глупостей и других вещаей, о которых возможно в будущем прийдеться очень жалеть. Я желаю Вам терпения и мужества, а еще я знаю, что судьба приготовила Вам подарок намного дороже, поэтому не сопротивляйтесь ей, а постарайтесь помочь.
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил..
Э. М. Ремарк
Алинка
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 24
Повысить репутацию АлинкаПонизить репутацию Алинка

Сообщение me » Ср дек 03, 2008 02:50

Zabava писал(а):Но общественная мораль имеет еще и другой оттенок - решение должен принимать мужчина, а не женщина.
А что это за "мужское" решение - сидеть и ждать, когда она позвонит? :roll:

поправьте меня если я в чем то ошибся - я пришел и сказал в глаза всё про свои чувства, был искренен. Меня выставили за двери. Я ушел.
Или как? Мне что надо делать?)))
Звонить и трепаться, а она будет делать мне Одолжение? - спасибо это ведёт не в ту сторону.

Прошло с того момента почти 4 месяца..
Всё то время я боролся чтобы выжить. Спасибо V_a, кто сыграл очень важную роль в том что я таки сдержался и не пополнил цифры статистики..

На прошлых выходных я проходил тренинг личностного роста, - я подогнул под себя группу в 30 человек и 5-х тренеров - моя харизма и мозг возвращаются, это +!. Мне удалось ими командовать и играть первую скрипку. Это стало своеобразным экзаменом для меня.
Ещё сегодня я узнал что попал под сокращение на новой роботе(помню месяц назад я мысленно молил чтобы меня уволили в той тупой роботы), но как раз такое время надо было чтобы восстановиться.

Дальше - Я не хочу жить прошлым, что как я понял занимало последнее время 85% моей жизни и здоровья и наконец нашел силы это менять. У меня есть Цель - вернуть отношения, - но здоровые(!) и вариант ходить трупом и бояться дуновения ветра - никому не нужен.
через 2 дня у неё ДР. Я позвоню поздравить -так решил, буду краток в выражениях. Кстати это ещё и день моего увольнения )))
me
Иногда захожу

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию meПонизить репутацию me

Сообщение Raspberry » Ср дек 03, 2008 03:35

me,
сказано уже намало. Многие советы правильные, хотя сначала кажутся не такими.
Отбросить прошлое - трудно, но необходимо, иначе не будет движения вперед. Я сама почти всю свою сознательную жизнь жила будущим(мечтами) и воспоминаниями(прошлым). Это плохо!Есль такая латинская поговорка:Carpe Diem.
Я взяла себе ее за правило и потихоньку начинаю ею пропитываться. Советую также.

И еще . Я в 19 также ушла от парня, который меня любил. И сходил с ума точно так же как и вы. Ушла не потому что у меня кто-то был, а просто я не чувствовала Любви. А сказала неприятную вещь лишь один раз, чтобы уже точку поставить, потому что по другому никак не получалось. До сих пор я не с кем не встречалась с тех пор.((к слову, Любовь,хоть и неразделенная, во мне всегда присутствует, я по другому не могу, и не надо)) Не жалею ни о чем. Каждый встретившийся человек в нашей жизни:ДЛЯ ЧЕГО-ТО НУЖЕН НАМ. Он мне неосознавая дал немало уроков, Ваша девушка вас тоже научила многому, помогла узнать себя, подвохи жизни. Скажите ей спасибо, и уйдите. То, что она над вами стебалась-говорит о ее низком духовном росте. Это можно видеть, но говорить в лоб: это ум ниже плинтуса.
Я прониклась Вашей историей, и желаю вам, как человеку, способному так любить, обрести счастье и научиться его сохранять)
Последний раз редактировалось Raspberry Ср дек 03, 2008 03:51, всего редактировалось 1 раз.
сила на стороне того, кому больше плевать
Raspberry
Решил прописаться

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию RaspberryПонизить репутацию Raspberry

Сообщение Raspberry » Ср дек 03, 2008 03:39

me писал(а):У меня есть Цель - вернуть отношения, - но здоровые(!)

Кстати Павло правильно сказал о последствиях. :roll: 80% что так и будет.
Хотя жизнь, непредугадываемая штука.
сила на стороне того, кому больше плевать
Raspberry
Решил прописаться

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию RaspberryПонизить репутацию Raspberry

Сообщение Zabava » Ср дек 03, 2008 09:42

me писал(а):поправьте меня если я в чем то ошибся

me

я не могу понять, что конкретно Вы хотите.

Лично для меня существуют два варианта:

Если я пришла, призналась в любви, а меня послали далеко и надолго, то у меня НЕ БУДЕТ цели восстановить эти отношения. Так как они уже нездоровые и здоровыми никогда не будут - это очевидно.
Зачем Вы тогда ставите себе эту бесперспективную цель? Мне не понятно.

Если же мне человек настолько любим и нужен, что у меня есть цель вернуть с ним отношения любым способом, то мне плевать на то, как часто он будет меня посылать, сколько времени понадобится, и какие средства пойдут в ход - но он будет мой во что бы то не стало. Даже путем затыкания своей гордости и наплевания на свое самолюбие. Есть цель - надо ее достичь.

Однако, второй вариант мне никогда не приходилось осуществлять на практике. Но это потому что я - не тот человек, с которым может случиться такая офигенная любовь до прям вернуть отношения любым способом.

В общем резюмируя скажу:

Если Вы ставите себе цель вернуть отношения, то глупо никак не бороться и ничего не предпринимать, боясь, что Вас опять пошлют.

И если Вы боитесь, что Вас опять пошлют и Вам опять будет очень больно, то глупо ставить себе цель вернуть эти отношения.

me писал(а):Я позвоню поздравить -так решил, буду краток в выражениях.

Зачем???? Если Вы говорите, что от Вашего звонка она лишь будет Вам одолжение делать и это уведет Вас в сторону - то почему Вы все равно собираетесь звонить? :)
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Пита » Сб дек 06, 2008 14:22

me
Ну что могу сказать... Я думаю эта тема поднималась для того, чтобы найти хоть 1 человека, мнение которого совпало бы с желанием автора. А желание автора темы таково-хочу ее вернуть и пусть весь мир подождет!!!! И что бы мы не говорили, не писали-автор ей все равно позвонит в надежде, что это шанс все снова вернуть. Но НЕ БУДУТ отношения уже ЗДОРОВЫМИ!!!! Не потому, что я так хочу, Боже упаси, а потому, что надо смотреть правде в глаза. А поздравления с ДР каждый хочет слышать от близких ему людей. А вы ей, простите, уже не близкий человек, раз она с такой готовностью вычеркнула вас из этого заветного списка.
Изображение
Пита
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию ПитаПонизить репутацию Пита

Сообщение Irina@Irina » Сб дек 06, 2008 16:26

me писал(а):Дальше - Я не хочу жить прошлым, что как я понял занимало последнее время 85% моей жизни и здоровья и наконец нашел силы это менять.
После этих слов начала уже радоваться за нашего страдальца и тут читаю дальше
me писал(а):У меня есть Цель - вернуть отношения, - но здоровые(!)
Полностью согласна с Пита, отношения не будут те, что прежде. И вряд ли их вообще вернешь. Тема уже обсуждается больше месяца, а "воз и ныне там..."
Изображение
Irina@Irina
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию Irina@IrinaПонизить репутацию Irina@Irina

Сообщение me » Вс дек 07, 2008 21:03

Пита
Какой заветный список? Барышня, вы меня с кем то путаете, я в список не ложусь. то что наши отношения уже на даний момент не прошли ни для кого бесследно - ето факт. И никто пока не умер..

Irina@Irina
Воз и ныне там - ето что значит?

Дорогие "писательницы", теса создана с целью найти пути продуплиться в реакции на сложившуюся ситуацию. От Вас я услышал - какова же реакция, Вы ж мля правду никогда в глаза не скажете. - такова ваша природа... )
Но если со стороны глянуть то Вы можете поделиться, поетому и спасибо тем кто поделился а не говорил мне тут пошли/забей/забудь - отвечаю: ХОЧУ новых отношений с человеком. Это моя жизнь, эти отношения выводят меня с зоны комфорта, но уже контролировано - значить я учусь собой управлять понемножку, есть тут то что я чувствую что могу ещё взять и отдать немало.
Я поздравил с ДР, и щитаю ето правильно - я воспитанный человек, даже с моей прошлой девушкой мы друг дргуа поздравляем на ДР. Мы ценим то что каждый дал другому, хотя когда разъезжались - то рушился мир у каждого... но дела шли к логическому концу а мы понимали что не то.
Поэтому что сейчас - я буду итти своим путём дальше, я не в праве думать сейчас только о себе, мне надо думать о том что я свогу дать своим деткам, также у меня есть семя и её надо поддерживать, потому дорогие мои - Рост Рост и ещё раз Рост!
Я рад что сейчас осознал что верность - ето прямая дорога к гибели, много людей ето поняло ещё до моего возраста, но как говориться каждый учиться на своих ошибках, так что урок взят, удар выдержан, я абсолютно адекватно себя чуствую теперь когда обнимаю 2-х девушек сразу и они начинают устраивать между собой "битву умов" ))
Да, я потерял роботу, за окном кризис, через неделю скорее всего мне придётся покинуть столицу.. но именно вопрос материальный меня трогает в последнюю очередь, я знаю что могу делать просто всё - от елементрой роботы до управления бизнесом.
У меня были мечты - построить бизнес, поехать на стажировку в другую страну по студенческому обмену, закончить на западе ВУЗ, устроить себе сексуальный туризм - думаю просто все наши желания материализуются, и наверное самое время ити дальше етим путём.
Потом хочу сделать политическую карьеру, отдать должное своей стране и чуточку навести може порядок хотябы в небольшом.
Но я настаиваю натом, что я решил: Цель - вернуть отношения, - но здоровые(!).
Те кто не понимает иговорит ето всё херня - видимо не испытывал таких чувств в жизни, - люди которые не очень перебирают отношениями - они как кузнечики - пригаю и там и там... и в конце концов у них уже мерещиться в галазах от смен и они не очень придают значения етому.. но есть другой путь - я его назву "слепым))", когда ты веришь - что если отношения - то на всю жизнь, если отдавать - то с головой, если целовать - то так чтобы пол уходил из-под ног, если читать стихи - то во всё дыхание, если чуствовать человека - то без остатка каждой клеткой.. - и не раздваиваться разделяя риски, пока хватает здоровья - ето надо себе позволять... сила которую получаешь от етого - ето чтото похоже на состав с цементом на полной скорости, а проблемы возникающие - ето как кучки соломы - во всём! Везде!
Умение отбросить страх и рискнуть - ето не сравниться ни с чем.
Zabava
твой вопрос - "зачем?" отвечаю - потому что я так хочу и я знаю что так будет.

Что Вам ещё написать? - мне очень жаль что седых волос у меня уже где то 1 к 5-ти (( в мои то 27 ))))
И ещё - я ничего не хочу доказывать на етом форуме, Вам - людям которые никогда меня возможно и не увидят )) И мои фразы "я так хочу" - ето не попытка Вам что то доказать или себе - ето именно то чего я хочу.
;)[/b]
me
Иногда захожу

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию meПонизить репутацию me

Сообщение Irina@Irina » Вс дек 07, 2008 21:54

me писал(а):Дорогие "писательницы", теса создана с целью найти пути продуплиться в реакции на сложившуюся ситуацию.

Так продуплись уже наконец.
Изображение
Irina@Irina
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию Irina@IrinaПонизить репутацию Irina@Irina

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна