Как пережить предательство любимого?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Анастасияяя » Сб июн 19, 2010 11:28

Kismohka, а почему бы вам просто не исчезнуть на пару дней из его жизни - не встречаться,не отвечать на смс и звонки?
Мне кажется,он слишком уверен в вас и в ваших чувствах, надо дать почувствовать ему,что он может вас потерять...
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Uma » Сб июн 19, 2010 13:50

Да зачем уже в этой грязи семью строить?????????? Уже понятно, что за человек, кидать его раз и навсегда!!!!!!!
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Kismohka » Сб июн 19, 2010 19:16

Евка, не стоит из-за трагедии в личном губить свою жизнь! Никогда и ни при каких обстоятельствах не думайте о суициде... Это грех!!! Всгда что-то уходит от нас, но что-то более светлое придет взамен.
Танкист, когда я узнала от него про измены - первый мой вопрос и был - а есть ли у него там, на сторонах (их же было несколько, случайных), что-то серьезное? Есть ли та, постоянная? Он ответил нет. Хотя мог бы и сказать, раз рубил все. Я спрашивала и про то, не могла ли кто-то из девушек случайно забеременеть? Все варианты постаралась спросить. Ответ отрицательный. Он сказал, что у него что-то с головой приключилось, что все в нашей паре всегда устраивало. Просто он изменился и не в лучшую сторону. Вот так он охарактеризовал. Не думаю, что соврал. Гораздо проще было сказать - люблю другую... А там - как понять? Для меня он стал сразу какой-то непредсказуемый. И череда встреч после всего - это полный романтик, смс, звоночки... Сейчас опять бзик нашел на него, молчанка. Я и рада. Хватит. Уж не знаю, что с головой там у него, но мои нервы на пределе давно. Тем более, что я адекватно приняла ситуацию, как мне казалось. Нормального мужчину это сподвигло бы на что-то.
Баккара, да уж, ситуация кошмарная. Вдвойне мерзко, когда казалось, что человека знаешь, как себя. Доверяешь и видишь с ним свою судьбу.
Nikiforovna, такого я ранее не встречала. Сама в полной прострации была. Оказывается, для некоторых - норма. Да и потом отношения вроде как продолжать, вести все к тому, чтобы в очередной раз "кинуть". Будь мужчиной - уйди нормально, пусть будет больно, зато все понятно.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Анастасияяя писал(а):а почему бы вам просто не исчезнуть на пару дней из его жизни - не встречаться,не отвечать на смс и звонки?
Мне кажется,он слишком уверен в вас и в ваших чувствах, надо дать почувствовать ему,что он может вас потерять...

Оххх... Это помогло бы тем, у кого отношения на другом уровне. От силы год-два. И то все относительно. А мы почти 7 лет вместе. Не удивлю я его своим молчанием. Потому что в нашей ситуации теперь уже только и осталось поставить точку. К тому же после того, как я сказала, что надо бы потихоньку налаживать отношения с моей семьей - он пропал. И я поняла окончательно - струсил... Так что никаких звонков и смс от него я не жду. Я просто борюсь со своей тоской, переживаниями, пытаюсь отходить от этого и живу своей жизнью, прогоняя мысли о нем.
Uma, согласна. Я умом все понимаю. Осталось только чувства приглушить. Просто в моей ситуации, как видится, просто необходимы новые отношения. Но пока не задается. Я знаю себя - мне помогает только уход в работу и новое чувство. Слишком долго я готовилась быть женой и мамой, слишком мне этого хотелось... Жаль нет на горизонте человека, который "встряхнул" бы веру в любовь и вернул к нормальной жизни.
Изображение
Мои чувства к тебе глубоки и нежны, твои рядом глаза мне как воздух, нужны...
Kismohka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию KismohkaПонизить репутацию Kismohka

Сообщение Танкист » Сб июн 19, 2010 20:05

Kismohka писал(а):Танкист, когда я узнала от него про измены - первый мой вопрос и был - а есть ли у него там, на сторонах (их же было несколько, случайных), что-то серьезное? Есть ли та, постоянная? Он ответил нет. Хотя мог бы и сказать, раз рубил все.

Та ну ты брось! Я бы тоже не сказал, если бы что было. Но по моему поведению сразу можно понять, что я стесняясь и внаглую п@жу. А я бы начал стегать про то, что мне надо подумать, я не готов, что ты меня недостойна, тебе нужен лучший человек, а на меня вот нахлынуло и я понял: мне еще рано. Я не нагулялся, я не начпокался, но ты все равно самая лучшая в мире и я буду любить тебя всю жизнь. Просто мне надо время подумать.

А если бы ты дала мне время, я бы тебе хрен звонил и хрен писал. Но на твои звонки все равно бы отвечал с притворной нежностью и наигранным остроумием.

Это классика, доченька моя. Классика.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Баккара » Сб июн 19, 2010 20:39

Танкист писал(а):Та ну ты брось! Я бы тоже не сказал, если бы что было. Но по моему поведению сразу можно понять, что я стесняясь и внаглую п@жу. А я бы начал стегать про то, что мне надо подумать, я не готов, что ты меня недостойна, тебе нужен лучший человек, а на меня вот нахлынуло и я понял: мне еще рано. Я не нагулялся, я не начпокался, но ты все равно самая лучшая в мире и я буду любить тебя всю жизнь. Просто мне надо время подумать.

Хм. А зачем мужчины так поступают? Никак не могу понять вот такую логику! :evil:
(Гнев мой к Вам не относится, просто интересно услышать всё же ПОЧЕМУ?!)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Kismohka писал(а):Баккара, да уж, ситуация кошмарная. Вдвойне мерзко, когда казалось, что человека знаешь, как себя. Доверяешь и видишь с ним свою судьбу.

Это уж точно. Я до сих пор этого гада прибить хочу!
Почему когда хорошо относишься к людям, они начинают садиться на голову?
Баккара
Решил задержаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию БаккараПонизить репутацию Баккара

Сообщение Танкист » Сб июн 19, 2010 20:48

Баккара писал(а):Хм. А зачем мужчины так поступают? Никак не могу понять вот такую логику!

А как иначе? Вот объясни мне, как лично тебе такое объяснить? Какие ты готова принять аргументы и факты? Чтоб ты не обиделась, не расстроилась, чтобы ты меня поняла...

Да фигня все это и лажа. Два варианта: либо врать и тянуть время, либо сказать все в лоб. Время вылечит.

Есть еще третий вариант, но он лично мой и к большинству не катит. Но это уже отдельная история, не хочу создавать отдельные топики.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Баккара » Сб июн 19, 2010 20:58

Танкист
Всёравно не ясно. не любишь, хочешь уйти - уходи, а не долби мозги отмазками! Из-за такого нельзя не обидеться, нельзя не расстроиться. К чему росказни про то, "я тебя люблю". Не понимаю, хоть убейте!
:?

А касательно ситуации Kismohka - послать такого "прынца" подальше!
:evil:
Баккара
Решил задержаться

Сообщение Танкист » Сб июн 19, 2010 21:02

Баккара писал(а):Всёравно не ясно. не любишь, хочешь уйти - уходи, а не долби мозги отмазками!

Так а если жалко тебя? Прям до ужаса жалко? Расстроишься ведь? :D

А вообще да, детей еще надо учить и учить не попадать в такие ситуации :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Баккара » Сб июн 19, 2010 21:21

Танкист писал(а):Так а если жалко тебя? Прям до ужаса жалко? Расстроишься ведь

Ага. Раз жалко, лучше медленно травить, чем быстро застрелить. :D
Танкист писал(а):А вообще да, детей еще надо учить и учить не попадать в такие ситуации

Надо. Только любоффь зла... :D
Баккара
Решил задержаться

Сообщение Uma » Сб июн 19, 2010 21:48

Kismohka писал(а):Я умом все понимаю. Осталось только чувства приглушить. Просто в моей ситуации, как видится, просто необходимы новые отношения. Но пока не задается. Я знаю себя - мне помогает только уход в работу и новое чувство. Слишком долго я готовилась быть женой и мамой, слишком мне этого хотелось... Жаль нет на горизонте человека, который "встряхнул" бы веру в любовь и вернул к нормальной жизни.

я не согласна с Вами по поводу новой любви, я тоже пережила разрыв с любимым в своей жизни, но пошла другим путём, и очень довольна. поделюсь с Вами:
сначала надо расчистить территорию в своём сердце, а потом строить там храм новой любви.
и потом, врядли Вам было приятно, если б какой-то мужчина с помощью отношений с Вами пытался забыть бывшую...??
Вот поэтому я думаю, что толку из таких новых отношений не будет, а значит это может усилить Ваше разочарование.
Как поступить?
порвать с ним всё: не отвечать на звонки, стереть все телефоны, адреса, уничтожить все его вещи, подарки, ничего, чтоб напоминало о нём. А главное, не ждать когда он приползёт на коленях, не рисовать эти сладостные картины, этим Вы оттягиваете момент "попускания". Заняться чем-то принципиально другим, какое-то время не знакомиться и не общаться, чтоб не было даже ассоциаций никаких... А через месяц, если попустит, уже знакомиться....
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Танкист » Сб июн 19, 2010 21:56

Баккара писал(а):Надо. Только любоффь зла...

Так почему же, к примеру, я плохой и козел, если забочусь о твоих нервах и спокойствии? :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Баккара » Сб июн 19, 2010 22:02

Танкист писал(а):Так почему же, к примеру, я плохой и козел, если забочусь о твоих нервах и спокойствии?

И каким же образом? Повторюсь: медленно отравляя жизнь? :wink:
Баккара
Решил задержаться

Сообщение Uma » Сб июн 19, 2010 22:03

Танкист писал(а):Так почему же, к примеру, я плохой и козел, если забочусь о твоих нервах и спокойствии?

потому что это... неискренне
Это типа индульгенция для мущщины, чтоб не чувствовать себя совсем подонком, а не забота..
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Танкист » Сб июн 19, 2010 22:13

Баккара писал(а):И каким же образом? Повторюсь: медленно отравляя жизнь?

Не, ну можно сразу сказать: я ухожу, прощай, объяснять ничего не буду. Переживешь :wink:

Uma писал(а):потому что это... неискренне

Знаешь, я недавно подсел на сериал "Бандитский Петербург". Ни разу не довелось посмотреть. Так вот, там в конце первой части герой Домогарова расставался с женщиной, которая его полюбила, что ли... И он ей говорит примерно так, не помню дословно:

— Я, наверное, проклят, все те, кого я касаюсь умирают. Я ухожу (с подоплеком, чтобы она тоже не погибла от бандитосов).

Она:

— Если ты уйдешь, я тебя больше никогда не пущу!

Он:

— А я и не хочу возвращаться...

Отдал ключи и ушел.

Вот это настоящая искренность. Не хочешь делать своей девушке по настоящему больно - уйди молча, по английски, не прощаясь. Это будет фигня по сравнению с тем, что тебя будут отбирать или ты потом нихера не сможешь объяснить.

Так что тут я всех прекрасно понимаю. Хоть и выёживаюсь слегонца :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Kismohka » Вс июн 20, 2010 18:12

Танкист
Спасибо за мужскую точку зрения. Я пережила ситуацию более 1,5 мес. назад. Потом встречи по инерции. Но он сам звонил, проявлял инициативу. Мне тогда казалось - налаживаем, появится искренность, он оценит мою "жертвенность" (опять пафосно, но слов не подобрать). В общем виделась мне впереди идиллическая картина. А на самом деле - я .. плыла по течению... Поддалась женскому соблазну быть счастливой с тем, кому всегда доверяла. Но я поняла - на самом деле я не знаю его теперь. Не знаю, что ожидать... Да и не стоит наша любовь такого окончания... Обидно, больно. Время немного подлечило, как и писали выше. Теперь, с помощью, вас пыталась логически осмыслить все. Девочки, спасибо поддержку. Все, кто писал, что стоит разойтись - правы. Я и сама это поняла. Не сразу, конечно, потому что расставание далось очень нелегко. Зато теперь урок на всю жизнь. Это первое "боевое крещение", самое, наверное, запоминающееся.
Uma писал(а):сначала надо расчистить территорию в своём сердце, а потом строить там храм новой любви
- согласна с Вами. Я просто некорректно написала. Я понимаю, что мне еще ой как долго отходить от ситуации. Сейчас стараюсь заниматься тем, что интересно. Работа спасает. Тяжело от того, что мы в одном районе - до него рукой подать. Покупали квартиру с расчетом, что до моей семьи близко... А с глаз долой убрала все, что напоминало - фото и прочее... Я про новые отношения писала только в контексте будущего. Сейчас надо осмыслить все, принять и отпустить...
Танкист писал(а):Не хочешь делать своей девушке по настоящему больно - уйди молча, по английски, не прощаясь
Для меня так было бы проще. При чем ушел бы ранее - как только начал постигать тягу к загулам. Вот это по-мужски! Раз есть потребность в другом - значит, что-то неладно. А тянуть и заводить все дальше и дальше - только для трусов.
Изображение
Мои чувства к тебе глубоки и нежны, твои рядом глаза мне как воздух, нужны...
Kismohka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию KismohkaПонизить репутацию Kismohka

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна