Как избежать измены?

Измены, расставания, разводы.

Какая измена происходит чаще? И почему?

а) мужская
111
92%
б) женская
10
8%

Всего голосов : 121

Сообщение Леопарда » Пт июл 03, 2009 11:29

Не знаю в тему это или нет... Вот нашла стишок.

Знакомство... Встреча... Секс... А что потом?
Потом... вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной": Я - ТВОЙ!
Она же вам и ужин, и постель,
И нежное: "Ждала я целый день!",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг, звонок простой,
Вам SMS пришло. И вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть!,
Как было СУПЕР! Столько раз успеть
За малое количество минут....
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но.... ё-моё...
В руках-то телефон.... не ваш... Её

Вот так-то бывает и в жизни!
Изображение

Мы - это наши желания © Зигмунд Фрейд
Леопарда
Проходил мимо

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию ЛеопардаПонизить репутацию Леопарда

Сообщение Картинка » Пт июл 03, 2009 13:25

Леопарда, отлично! Прямо в тему!
Картинка
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию КартинкаПонизить репутацию Картинка

Сообщение golyak » Пт июл 17, 2009 12:49

Родиола Розовая писал(а):NADIA, как это все знакомо... Первый брак, жизнь со свекровью, маленький сын, чужая квартира... И муж ваш наверняка был любимым маминым сыном?

Насчет терпимости вы совершенно правы. Я сама стала гораздо снисходительнее к человеческим слабостям. Но есть вещи, которых я уже терпеть не буду, и замалчивать тоже не буду. И беззвучно плакать тоже... Супруги должны знать ценности и моральные позиции друг друга. И иметь понятие, что они могут потерять в разе чего... А кто мною не дорожит - с тем мне не по пути.

Но эти позиции должны определяться в процессе встречания. Когда маховик семейной жизни запущен, то ничего наверное уже и не поделаешь...
Вот статья на эту тему http://takayaya.ru/2009/07/supruzheskaya-izmena.
golyak

Сообщение AguSHA » Вс июл 19, 2009 18:08

Читаю сейчас эту ветку, смотрю в основном обсуждают мужские измены.. А вот по поводу женских - я всегда говорила - счастливые жёны не изменяют своим мужьям.... Вот мужчины и делайте выводы)) :wink:
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........
AguSHA
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию AguSHAПонизить репутацию AguSHA

Сообщение Uma » Ср дек 09, 2009 11:23

Nuarika писал(а):Хороший стишок. Мораль такова: если хочешь душевного спокойствия - нефиг рыться в телефоне мужа/жены

я вижу тут другую мораль,
когда мужчина наивно думает, что он хорошо устроился, у него есть
1. достойная семья, "жена-хозяйка-мать-друзьям не стыдно показать"
2. и при этом экстрим на стороне и "любоффь",
то бывает ,что и за его спиной аналогичная подстава. А как я поняла из стишка в телефоне жены он не рылся, а взял как свой... И только потом заметил. (хотя, практически, телефоны-то марки, даже если одинаковые, то разные заставки, разное имя отправителя... Как можно было не заметить? Вообще , стишок оторван от реальности... такое редко бывает).
Ещё на эту тему анекдот:
Мужик забавляется с любовницей , а тут стук в дверь: её муж пришёл. Она за мусорное ведро ,его сразу в зубы мужу : " Милый, вынеси пожалуйста!" Тем временем, мужик беспрепятственно покидает квартиру. Думает: " Это ж какая умница, как ловко с ведром придумала!"
Приходит домой и с порога получает мусорное ведро:" Милый, вынеси пожалуйста!". Идёт с ведром и думет: " Какая, всё-таки, дура, целый день просидела дома и мусор не вынесла..."
Всё-таки... Мужчинам чаще свойственно обольщаться, чем ревновать...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение ЛариСек » Ср дек 09, 2009 11:31

Uma писал(а):Nuarika писал(а):Хороший стишок. Мораль такова: если хочешь душевного спокойствия - нефиг рыться в телефоне мужа/жены

а я думаю мораль такова: как аукнеться так и откликнеться...

а если по теме,ответ - никак нельзя избежать
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение Zabava » Ср дек 09, 2009 11:46

Uma писал(а):Мужчинам чаще свойственно обольщаться, чем ревновать...

Мне кажется 100% изменяющих женам мужчин уверены на этот же процент, что им жены не изменяют :angel:
Хотя с другой стороны говорят, что когда мужчина сильно ревнует жену, то скорей всего у него рыльце в пушку...
Ну вот и чему верить?
Кто кого подставил? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Uma писал(а):Как можно было не заметить?

Самодовольство глаза застит)
Нельзя так хорошо думать о себе и так плохо о других.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение JUSTINE » Ср дек 09, 2009 12:07

Uma
Все правильно. Мораль, которую написала я, пожалуй, десятая в списке выводов по сути этого стишка :wink:
Zabava, согласна с Вами.
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Yamilé » Вт янв 12, 2010 01:40

Таких жаль, а есть такие кто живет по принципу: он же ко мне возвращается и действительно не страдают. Кто-то их не понимает но такие есть!

Дадада, чертовски правда, полезла читать форум и заинтересовалась.

Для детей это нехорошо, но если детей нет - то все зависит от того, как к этому относиться. Что считать изменой, а что нет...
...а когда мы станем старые и стремные, то осядем на юге Франции и заведём двух кошек...
Yamilé
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию YamiléПонизить репутацию Yamilé

Сообщение Танкист » Вт янв 12, 2010 04:10

Читал и долго думал.

Повторюсь все-таки. Измена — это когда, допустим, мужик сливает любовнице всю информацию о своей жене. Как он к ней относится, какая она дура, что живет из-за детей и так далее. То есть когда появляются хреновые эмоции относительно своей жены. Вот это измена: у тебя руки нежнее, с тобой в кровати лучше и вообще она сволочь, я разведусь. Так же и женщина. Считаю изменой, когда она не скрывает своих отношений на стороне, любовник смотрит как-то с хитринкой (а то и вовсе хамит), да еще и в курсе того, что ты вчера всю ночь храпел. Вот это измена во всей своей красе.

Но у всех в жизни бывают исключения. Чувством влюбленности нельзя управлять, если его подавить в пользу мужа, могут всю жизнь кошмары мучать. Хоть изменяй с понравившимся человеком, хоть не изменяй — один хрен на душе погано. Будешь заниматься сексом со своей второй половиной и думать О НЕМ (или о ней). к мужу то любовь искренняя и чистая, + дружба и уважение. А влюбленное увлечение на порядок выше этого, потому что в нем присутствует страсть.

Никак нельзя избежать измены, если искорка пробежит между двумя людьми. Вернее можно, но потом нужно приложить много усилий, чтобы душа не болела. И любящий муж это заметит — жена станет задумчивой и начнет фальшивить.

Не знаю я. Моральные нормы даже в состоянии легкого увлечения трещат по швам, а уж если любоффь... Прощай, крыша, встретимся завтра. Далеко не уезжай.

Мораль может влиять на сексуальное влечение, и только. Стоит влюбиться, и измены без последствий для собственной психики избежать почти невозможно. А запретить мужу/жене влюбляться мы не можем. Так что надо как-то пытаться понять человека в этом плане. А лучше вовсе об этом не знать.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Zabava » Вт янв 12, 2010 09:46

Танкист писал(а):Вот это измена во всей своей красе.

Если между любовниками имеется влюбленность или даже любовь, то они будут рано или поздно в курсе отношений друг друга к своим супругам. И будут в курсе негативных сторон этих отношений, потому как коли они изменяют, то явно их семейные отношения где-то дали течь.
Новая страсть затмит и без того притупившиеся чувства в браке, хошь-не хошь, а к супругу еще более усилится негатив, вынужденная ложь супругу приведет к неадекватным обвинениям его во всех грехах... и т.д. и т.п.

Это я к тому, что как не крути любовь ли слева или нелюбовь, а все равно это измена во всей своей красе в результате со всеми вытекающими для правой стороны предательствами :roll:
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Танкист » Вт янв 12, 2010 09:55

Zabava писал(а):Если между любовниками имеется влюбленность или даже любовь, то они будут рано или поздно в курсе отношений друг друга к своим супругам. И будут в курсе негативных сторон этих отношений, потому как коли они изменяют, то явно их семейные отношения где-то дали течь.

Не факт. Не каждый(ая) позволяет себе полюбить любовника(цу) и перестать уважать жену (мужа). Классический любовный треугольник — это когда человек мечется меж двух огней, даже если детей нет. И не каждому человеку есть дело до второй половины любовника(цы). И не обязательно отношения дали течь, просто ворвался в жизнь женщины мужчина, от которого ноги подкосились. А с мужем все в порядке.

Zabava писал(а):Новая страсть затмит и без того притупившиеся чувства в браке, хошь-не хошь, а к супругу еще более усилится негатив, вынужденная ложь супругу приведет к неадекватным обвинениям его во всех грехах... и т.д. и т.п.

А с чего ты взяла, что к супругу обязательно должен быть негатив?

Zabava писал(а):Это я к тому, что как не крути любовь ли слева или нелюбовь, а все равно это измена во всей своей красе в результате со всеми вытекающими для правой стороны предательствами

Ну что значит предательство? Если ты влюбишься в кого-нибудь и тебе будет просто хорошо с этим человеком, это предательство? Ты то тут при чем? Это природа.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Zabava » Вт янв 12, 2010 10:18

Танкист писал(а):Не каждый(ая) позволяет себе полюбить любовника(цу) и перестать уважать жену (мужа).

Нет, не перестаешь уважать жену или мужа... А ты начинаешь делиться своими проблемами в отношениях с мужем или женой с тем, кого любишь.
А проблемы в длительных близких отношениях есть всегда и они выпячиваются и кажутся еще более проблемными, когда есть тот, с кем пока нет никаких проблем, а только радость и удовольствие.

Танкист писал(а):И не обязательно отношения дали течь, просто ворвался в жизнь женщины мужчина, от которого ноги подкосились. А с мужем все в порядке.

Смотря как посмотреть и что считать порядком. Я все же отталкиваюсь от мысли, что порядком можно считать невозможность появления другого или другой, от которых ноги подкашиваются. Хотя... наверное это утопично. Ведь природа.

Танкист писал(а):Если ты влюбишься в кого-нибудь и тебе будет просто хорошо с этим человеком, это предательство? Ты то тут при чем? Это природа.

Если человек не хочет влюбиться, не готов, не открыт, если он заполнен любовью к своей семье, то он не влюбится в другого/другую. А если влюбился - значит хотел этого, ждал, думал, был готов, хотя б и неосознано.
А по отношению к супругу, да - это предательство, даже если в нем ты не виноват и все произошло само собой.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Танкист » Вт янв 12, 2010 10:53

Zabava писал(а):А ты начинаешь делиться своими проблемами в отношениях с мужем или женой с тем, кого любишь.

Да что за глупости? Если твой любовник тебя любит, то крайне наивно делиться с ним переживаниями по поводу своей семьи. По одной простой причине, что далеко не каждому это интересно. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую.

Если человек не хочет влюбиться, не готов, не открыт, если он заполнен любовью к своей семье, то он не влюбится в другого/другую. А если влюбился - значит хотел этого, ждал, думал, был готов, хотя б и неосознано.
А по отношению к супругу, да - это предательство, даже если в нем ты не виноват и все произошло само собой.

Ничего это не значит. Любовь какбэ немножко выше логики и воли и от человека здесь ничего не зависит. Если она появилась, то все, прощай, крыша. Даже если ты безумно любишь своего мужа, ты не можешь управлять своими чувствами. Не ты сама себя силой в него влюбила, это пришло само собой. Так же может и приглушиться сама собой, ничего ты не сможешь поделать. А насчет предательства это обыкновенный пунктик, который мы сами себе навязываем. Выражение "Она меня подвела" звучит гораздо точнее.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Zabava » Вт янв 12, 2010 11:38

Танкист писал(а):По одной простой причине, что далеко не каждому это интересно.

Мне обычно интересно все, что касается человека, которого люблю. Тем более его переживания.
Танкист писал(а):Это называется перекладывать с больной головы на здоровую.

Это называется делить на двоих и радость и печаль.
Танкист писал(а):Да что за глупости?

Любовь выше логики :)

Танкист писал(а):Выражение "Она меня подвела" звучит гораздо точнее.

Все зависит не от выражения, а от ощущения. Если кто-то считает, что его предали, если он так себя чувствует и ощущает так - значит его предали.
Если кто-то ощущает измену как просто "меня подвели" - то значит его просто подвели.
Это личное мнение.
Zabava
Забава Путятишна

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна