Невзаимная любовь

Измены, расставания, разводы.

Невзаимная любовь

Сообщение maxiri » Вс авг 26, 2007 08:36

Elle писал(а):После долгово времени одиночества и очередной не взаимной любви ( второй за 2 года), очень уж хотелось это одиночество скрасить, найти любимого человека...
Но после всех своих терзаний с невзаимной любовью, когда я любила, а получала взамен лишь отчуждение...я начала себе говорить что больше не хочу так любить, пускай любят меня, ухаживают, завоевывают, а я буду позволять себя любить. Возможно, со временем, полюблю и сама...
Наверное, мысли материальны, встретила человека который меня полюбил.Симпатичный,умный, со спокойным характером, работает, хорошо зарабатывает, правда живет в другом городе (познакомились когда в Киев приезжал по делам ).За время нашего знакомства услышала кучу комплиментов, признание в любви, а потом...даже предложение выйти замуж. Все бы хорошо, но оказалось что позволять себя любить так же не легко как и любить не взаимно...
Я его не люблю, по прежнему страдаю за тем, которому я не нужна но которого я люблю всей душой, сравниваю его с ним...и другой бы человек нашел бы больше плюсов в том, кто мне предлагает выйти замуж, но только не влюбленный человек, то бишь я. Многие недостатки любимого не видны...а вот недостатки другово, к сожалению все видны...некоторые даже надуманны (слишком наивен, слишком спокойный, слишком покладистый...).
Этот человек сейчас уехал в свой город, сказал что осенью приедет опять (если я захочу, то может и раньше) и хотел бы чтобы я обдумала его предложение о замужестве и надееться, очень надееться на мой положительный ответ...Так же, каждый день пишет в аську, звонит, продолжает признаваться в любви, говорить комплименты и т.д.
А я в тупике...Говорят чтобы забыть старую любовь, нужно встретить новую...ну вот, встретила, но старая не забывается никак, а новую не могу принять...не могу заставить себя полюбить его, даже в последнее время раздражать стало, что он мне в любви признается, а я молчу...стервой себя прямо какой-то чувствую...
Подружки говорят "с жиру бесишься, хороший парень попался, готовый выполнять любой твой каприз, и заодно шанс забыть того эгоиста которого ты любишь, но который врядли полюбит тебя,а ты с чувствами носишься...чувства придут, если его любви будет так много". Но подружки подружками, а чувства свои все равно не обманешь.
Для себя есть пару вариантов: не обманывать себя и человека, сказать чтобы не надеялся на меня и продолжать маяться своей любовью и одиночеством.
Или попробывать все же забыть о своих чувствах и "окунутся" в чувства этого человека ( с замужеством пока не спешить) и посмотреть что из этого выйдет, может время лечит и со временем смогу полюбить его?
Поделитесь мыслями...
Своих не хватает уже...

Elle писал(а):со временем смогу полюбить его?

Elle писал(а):не могу заставить себя полюбить его, даже в последнее время раздражать стало, что он мне в любви признается, а я молчу...стервой себя прямо какой-то чувствую...

Ситуация знакомая мне до боли.
Тоже как-то потеряла надежду на то, что встречу взаимную любовь и решила, что легче позволять себя любить....
Но ничего не легче, а даже сложнее...
ИМХО, если человека не полюбишь сразу, то со временем уже никак не получится, тем более, если он чем-то раздражает.
А уж заставить себя испытывать какое-то чувство, тем более любовь, невозможно!
:roll: Мне кажется, что надо всем сердцем верить в то, что еще встретится взаимная любовь! Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - главная героиня встретила достойного человека и полюбила его (причем, он ответил ей взаимностью) в возрасте после 40 лет. Это значит, что нельзя терять надежду на лучшее и нельзя поддаваться унынию и слушать подруг, которые только и повторяют "с жиру бесишься"... :twisted:
ИМХО, лучше уж никак, вместо как-нибудь!
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Elle » Вс авг 26, 2007 10:16

maxiri

maxiri писал(а):лучше уж никак, вместо как-нибудь!

Я вообще тоже такая максималистка по натуре - "или все или ничего"
Но после многочисленных жизненных сюрпризов, довольно таки неприятных, начинаешь по неволе задумываться : Не глупо ли это, ждать чуда? И отказываться от хорошего, затем чтобы взять еще лучше...
Может стоит брать то что жизнь дает сейчас? А не ждать того что она даст потом...
Elle

Сообщение Марго » Вс авг 26, 2007 10:56

Elle

По крайней мере пока не попробуешь - не узнаешь...а может в итоге все будет даже лучше, чем ожидаешь...

Очень многие выбирают вариант удобства в жизни (когда ТЕБЯ любят, делают все для тебя ради тебя)...и живут долго и счастливо ..и умирают в один день..от оргазма...

И где гарантия, что тот - недостижимый, которого ты любишь не окажется редкой сволочью?...Тем более шансов как я понимаю - нет...действительно...до боли знакомая ситуация :lol: все через это проходим...и не по одному разу...самое смешное - что выводы не делает никто :wink: ...

Я бы попробовала...а если не получится - ну нет и нет...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Elle » Вс авг 26, 2007 15:03

Марго писал(а):И где гарантия, что тот - недостижимый, которого ты любишь не окажется редкой сволочью?

Гарантий никаких нет, скорее наоборот, мне известно что он...сволочью язык не поднимаеться назвать, но, скажем, так человек с непростым, двойственным характером, который с веселого, умного, доброго парня может превращаться в злого, упрямого, безчувственного эгоиста.
Как с одной его стороной так и со второй хорошо знакома...

Марго писал(а):Тем более шансов как я понимаю - нет

Нет наверное...хотя в душе всегда остаеться надежда, и знаю что если он подаст мне хоть малейшие признаки внимания, врядли смогу удержаться и проявить гордость чтобы с ним не быть :(
Пока правда признаков внимания совсем не предвидеться, общаемся-то, но исключетельно по моей инициативе, то у общих знакомых "случайно" оказываюсь, то пишу / звоню иногда "узнать как дела", " что-то спросить" и т.д.

Марго писал(а):самое смешное - что выводы не делает никто ...

угу, дважды в одну реку уже сама ступаю, правда в прошлый раз как-то легче и быстрее все забыть удалось...
Elle

Сообщение be_loved » Чт окт 04, 2007 20:30

Elle
Не советую говорить человеку, который тебя любит, что ты просто хочешь "остаться друзьями" (или что-то в этом стиле, мол "Ты мне не нравишься"). Поставь себя на его место и представь, что было бы с тобой, если бы ты такое от любимого услышала!!! :?
попробуй отвлечься, заняться собой, проводить больше времени с друзьями, уйти в работу в конце концов (хотя, как показыват практика, это редко помогает :( :( :( )
Ты права, надежда умирает последней! я сама в такой же ситуации, но я себя как-то заставила найти в любимом недостатки (и побольше!!!). В итоге получилось, что не люблю того, кого любила, и того, кто любит меня тоже не люблю...аж грусно как-то :( :( :( ... зато проснулось желание жить для себя и искать радость не только в любви. Может просто следует сделать перерыв и отдохнуть от ожиданий! Тому, кто любит, скажи, что просто тебе нужно время... а время лечит...

Согласна с Марго по поводу
Марго писал(а):все через это проходим...и не по одному разу...самое смешное - что выводы не делает никто

Как говориться: Не страшно учиться на своих ошибках, страшно НЕ учиться на своих ошибках!
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение be_loved » Пт окт 05, 2007 00:00

Elle
Почитай раздел "Как его понять???", там такая же ситуация рассматривается ОЧЕНЬ подробно!...и есть результат ))
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Знак зодиака: Телец
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение sunshine » Вс янв 06, 2008 00:51

Звездочка писал(а):Привет, девчонки!!С прошедшим Новым годом всех!!!!ЛЮБВИ!!!!
Грустно встретила праздники - "любимый" заблаговременно купил мне билеты к маме ("Мы же с тобой обязательно поссоримся, давай не будем рисковать и праздники спокойно встретим"), а вчера я приехала, и мы поссорились..НАверное, сказалась болезнь, с которой провалялась у мамы с 1 числа и теперь еще хожу с температурой, плюс добавилась обида, что отослал меня (сам тоже поехал к маме)...Вообщем, когда я вечером попросила его "поставить все точки над "!", он распсиховался, мы ужасно рассорились, и я уехала домой..После чего он сказал, что это ВСЕ! Мол, надоело, одна ругань, никаких чувств и т.д. Плюс ко всему узнала, что он с бывшей смс-ками перебрасывается - для меня это хуже смерти..Вообщем, выбросил меня...Как быть? У меня второй новый год такой неприятный - со слезами на глазах. Наконец-то хотела разорвать этот круг и ЗАНОВО с ними начать, а он решил, что это очередные разборки....Вот сижу на работе, температура, все болит, домой не хочется идти сидеть в одиночестве...друзья как-то все по своим семьм, а я как растение....Отвлечься шейпингами-шопингами-посиделками с подружками - не помогает...Что делать?

Звездочка, не ты одна болеешь ;)
Не ты одна праздники справляешь одна ;)
Не у тебя одной друзья "по своим делам". У меня они всегда такие были, их просто не осталось.
Советую решать проблемы по очереди. Начни с главного. С какой температурой на работе можно сидеть, тем более в праздники? Домой и лечится. Если экс-любимый вгости не зайдет проведать больную, тогда можете ставить все точки. потому что как бы сильно люди не ссорились, но забыть в тяжелую минуту значит просто не уважать. удачи
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение myrashik » Вс янв 06, 2008 01:17

Звездочка
бедняга! Мы щас тоже как раз с МЧ ссоримся...
Звездочка писал(а):надоело, одна ругань

прям какая-то полоса черная(((

Звездочка
а может быть, не стоило
Звездочка писал(а):ЗАНОВО с ними начать
???
Как говорится, дважды в одну реку...
myrashik
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Близнецы
Домашний любимец (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию myrashikПонизить репутацию myrashik

Сообщение Королева » Вс янв 06, 2008 10:03

sunshine писал(а): Если экс-любимый вгости не зайдет проведать больную, тогда можете ставить все точки.

+1.

Я тоже первого числа расталась. новый год по-новому - в этом что-то есть.

Звездочка писал(а): Наконец-то хотела разорвать этот круг и ЗАНОВО с ними начать

думаешь все будет ПО-ДРУГОМУ? :shock:
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 69
Повысить репутацию КоролеваПонизить репутацию Королева

Сообщение Ptichka » Вс янв 06, 2008 11:06

Это наверное какая-то модная фишка на Новый Год болеть, я вот тоже Новый Год встретила, тяпнула со всеми и баиньки на всю ночь....правда ни с кем не ссорилась...а начинать жить по другому можно не только с Нового Года можно в любой день, лишь бы это было по серьезному...
Изображение
Ptichka
Решил прописаться

Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию PtichkaПонизить репутацию Ptichka

Сообщение Звездочка » Вс янв 06, 2008 17:33

слушайте, правда, эти мыши нам болезни пока тока несут и негативные эмоции :). Насчет "заново" - наверняка, не надо. Кстати, любимый зашел проведать больную толька когда кризис миновал. А "спасал" лекарствами "совсем бывший" ,который случайно позвонил, когда я вся в слезах и соплях и температурой больше 40 лежала и умирала...притащил малину и лекарства..... Вот! почти новогодняя история :).
Звездочка
Решил задержаться

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию ЗвездочкаПонизить репутацию Звездочка

Сообщение Королева » Вс янв 06, 2008 20:37

Звездочка
хорошо, что мир не без "совсем бывших". :lol:
а тоб совсем пропали.
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Избавиться от несчастной любви

Сообщение STIG » Вт янв 08, 2008 12:54

Знаем не понаслышке, как трудно отправить в архив свои чувства. Ты думаешь, что, сказав "адью!" старой любви, предаешь её, себя и, конечно же, Его. На самом деле, все эти размышления - не больше чем симптомы затяжной болезни, которой страдают многие. Недуга, опасного тем, что от него не хочеться избавляться. Лечиться или нет - решай сама. Но шаги к выздоровлению существуют, давайте же обсудим.

Moderated. Правила п.2.16. Не поощряются:
2.16.4. - в названии тем и тексте сообщений ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (этим правом может пользоваться администрация форума). Milenka.
Изображение
STIG
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 34
Повысить репутацию STIGПонизить репутацию STIG

Сообщение Ната » Вт янв 08, 2008 13:12

Пабло Пикассо сказал однажды: "Если бы некого было любить, я бы влюбился в дверную ручку". Но иногда любишь-любишь, а потом оказывается, что любил "дверную ручку". (с)
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Королева » Вт янв 08, 2008 13:17

лучший способ излечить больное сердце - разбить его снова (с)
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

След.

Вернуться в Любовь не вечна