Проходит ли первая Любовь?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Мелани » Вс май 09, 2010 10:50

atoffee писал(а):ревность – это результат многочисленных комплексов, неуверенности в себе, страха потери.

согласна.

или гипертрофированное чувство собственничества.

У меня было именно второй случай, т.к. была уверена, что никуда он не смотается. Правда истерик и скандалов я ему не закатывала, просто иногда подкалывала его. :D А что ревновать то, с ней он был 2 мес, а со мной 4 года. :lol:
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Rozdestvenskaya » Вс май 09, 2010 16:38

о, это чувство собственности... мой первый молодой человек меняя совсем извел своей ревностью по поводу и без.
Праздник длинною в жизнь
Rozdestvenskaya
Решил задержаться

Баллы репутации: 7
Повысить репутацию RozdestvenskayaПонизить репутацию Rozdestvenskaya

Сообщение Morgenstern » Пн май 10, 2010 15:12

Хм) Я знаю ответ на вопрос "а что если бы мы были вместе?"

Умудрилась выйтьи замуж за свою первую любовь. Прожили четыре с половиной года, последнее время отношения напоминали ад. Развелась.

Лучше бы он меня бросил :lol:
Morgenstern
Проходил мимо

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию MorgensternПонизить репутацию Morgenstern

Сообщение Мелани » Пн май 10, 2010 15:31

Morgenstern писал(а):Лучше бы он меня бросил Laughing

а вот если бы просил - была бы трагедия. Если бы можно было бы заглядывать в будущее, было бы проще жить.
Изображение

Мелани
Сладкий яд

Сообщение Julia4ever » Пн май 10, 2010 17:01

Мне кажется,что если не сложилась первая любовь,стоит оставить её там,где она закончилась. И не тянуть её красной нитью через всю жизнь...
Оптимизм - это торжество иллюзий над разумом!
Julia4ever
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию Julia4everПонизить репутацию Julia4ever

Сообщение Мелани » Пн май 10, 2010 19:35

Julia4ever, согласна. И главное, не идеализировать то, что было.
Изображение

Мелани
Сладкий яд

Сообщение Мариночка » Ср май 19, 2010 20:28

Ясмин писал(а):
Мариночка писал(а):И понимаю же, что у самой есть прошлое, и те же "ОГРОМНЫЕ ЛЮБОВИ", что и у всех, но....

Жуть, со мной что-то не так?????

куда вы дели свою уверенность? Быстро найти и вернуть на законное место! Отрезаем все, что было до вашей встречи и живем сегодня! Он выбрал Вас, я так понимаю, замуж позвал (впрочем, это не важно, живете же вместе), значит, спрятать подальше все прошлое и не вспоминать! И главное, никогда, НИКОГДА!!! ничего не ищите в его вещах, телефоне, это ТАБУ!!! для вашего душевного спокойствия, потому что "Кто ищет-тот найдет!!! А пока ничего не знаете-то ничего и нет!

Спору нет - все это правда и мы с Вами чем-то похожи в своих эмоциях)
Да, и замуж звать собирается, и детей уже почти назвал =) А прошлое, чтоб его, - штука хитрая - незаметно забирается внутрь и заставляет искать то, чего не существует... =(
И дело-то как раз в том, что я-таки все понимаю, но выбросить из души всякую дрянь, не затрагивая при этом всего светлого и хорошего, сложновато....
Сильные люди тоже плачут, просто этого никто не видит...
Мариночка
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию МариночкаПонизить репутацию Мариночка

Сообщение Ясмин » Ср май 19, 2010 20:38

Мариночка писал(а): дело-то как раз в том, что я-таки все понимаю, но выбросить из души всякую дрянь, не затрагивая при этом всего светлого и хорошего, сложновато....

сама такая была, да и сейчас - нет, да и проймет, но, стараюсь жить позитивом, "Как ты смотришь на жизнь-так она смотрит на тебя" , может, я просто оптимистка, а может, просто наивная, но практически всегда это срабатывает. А прошлое-должно оставаться в прошлом, сегодня -это самое главное, оно создает ваше будущее!
Ясмин
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию ЯсминПонизить репутацию Ясмин

Сообщение Krash » Ср май 19, 2010 20:57

Я мальчика полюбила в 13 лет). Встречатсья пытались три раза и все не получалсось. Характеры очеень разные или наборот очень похожи. Два жестких лидера, которые не умеют идти на компромисы. Наверное мы бы так еще лет много друг другу нервы портилито появляясь в жизн друг друга то исцчезая, но один его поступок недавно перечиркнул все что было или еще могло быть, Правда сегодня опять звонил. Да люблю, да больно. Но это пройдет. И я рада что так сложились обстоятельства. Так как через несколько лет вспоминая эти отношения я не буду задвать себе вопроса "А может могло быть все иначе?". А значит и не буду сама себя терзать. В любых отношениях нужно ставить точку а не запятую....
Krash
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 19
Повысить репутацию KrashПонизить репутацию Krash

Сообщение Lady007 » Ср июн 09, 2010 14:25

Я думаю, первая любовь проходит, но не забывается никогда, тем более, если это и первый мужчина. И всегда будешь волноваться, видя его, переживать. Думать, вспоминать все, ведь с ним очень много связано. Я вот лично помню свою первую любовь, хотя он и не был первым мужчиной.
Lady007
Проходил мимо

Баллы репутации: 6
Повысить репутацию Lady007Понизить репутацию Lady007

Сообщение Milosskaya » Чт июн 17, 2010 14:42

Первая любовь у меня была очень сложной длительной и мучительной, еще в школе. Мы дружили, а когда я ему сказала, что он мне нравится не только как друг он начал морозиться - испугался. не знаю..... Переживала очень, наверное с полгода, но все закончилось. Два года назад встретилась с ним случайно, пообщались. Я посмотрела на него и поняла, что может и хорошо, что так. Вкусы у меня с детства изменились, да :) Правда, характер у него тот же. сейчас это единственный одноклассник, с которым я общаюсь.
Milosskaya
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию MilosskayaПонизить репутацию Milosskaya

Сообщение DemonAda » Чт июл 01, 2010 08:47

Воспоминания о первой любви очень часто обостряются в браке... ты хоть и любишь партнера, но все таки бытовуха, редкая романтика, это все притупляет чувство любви и, разумеется, человек начитает вспоминать и прежних партнерах, как им хорошо было вместе и т.п. поэтому это достаточно обманчивое впечатление, которое создается под влиянием привыкания к текущему партнеру.
DemonAda
Проходил мимо

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию DemonAdaПонизить репутацию DemonAda

Сообщение Анастасияяя » Чт июл 01, 2010 09:24

DemonAda писал(а):Воспоминания о первой любви очень часто обостряются в браке... ты хоть и любишь партнера, но все таки бытовуха, редкая романтика, это все притупляет чувство любви и, разумеется, человек начитает вспоминать и прежних партнерах, как им хорошо было вместе и т.п. поэтому это достаточно обманчивое впечатление, которое создается под влиянием привыкания к текущему партнеру.

+100.........и не однократно..........Хотя уже 11 лет прошло...........
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Лагуна » Пн июл 19, 2010 13:46

Помогите!!! :cry:
Я гибну. Мне без малого 40. Ещё в школе влюбилась в местного хулигана. Любовь была сумашедшая. Мы оба понимали, что вместе нам не быть: девочка-пай и хулиган. Но отдавались друг другу без остатка. Потом мои родители выдали меня замуж по расчёту. Но просчитались. Родился ребёнок и я развелась. Мой возлюбленный к тому времени отбывал срок. Однажды случайно встретились. Он пригласил на свидание, но я отказалась. То ли струсила, то ли не хотела огорчать родителей. Прошло ещё много времени. Я за это время снова побывала замужем, родила ещё одного ребёнка и снова развелась. Живу с молодым человеком 4 года в гражданском браке.
Год назад мой возлюбленный снова появился в нашем дворе. Вижу его почти каждый день и сердце предательски рвётся из груди.
Весной этого года мой хулиган приходил ко мне с предложением "поговорить", но я сказала, что говорить нам не о чем.
Но судьбу не обманешь и 2 дня назад мы всё-таки встретились случайно и разговор состоялся. Ах, как я была счастлива! Казалось, что мы с ним никогда и не расставались на 20 с лишним лет, что всё было лишь вчера. Мы сидели во дворе на скамейке, где когда-то впервые он взял меня за руку. Болтали ни о чем. Он катал меня на качеле. Он поцеловал меня и я поняла, что пропала! Ничего мне в тот момент не было нужно, только ОН! ОН один! Господи! Я не знаю как мне жить дальше. Я не знаю зачем мне жить. Я не знаю зачем я жила всё это время. Без него.
Потом он проводил меня до подъезда и снова поцеловал на прощанье.
И вот уже 2 дня вулкан чувств и эмоций сжигает меня. Я рада констатировать, что всё ещё способна любить и плакать, а значит живу, но понимаю, что гибну.
Лагуна
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию ЛагунаПонизить репутацию Лагуна

Сообщение Мелани Уилкс » Ср авг 04, 2010 00:17

Проходит ли?... Зашла сегодня вконтакт и убедилась, что проходит. Потому что фото моего первого возлюбленного рядом с его нынешней девушкой не вызывают вообще никаких эмоций сильных. И, наверное, все-таки воспоминания о первой любви не посещают, когда ты счастлива. Иначе меня бы эти фото 100% задели и взбудоражили. А так что - пусть буду счастливы все живые существа))) И он, и я, и наши половинки.
Настоящая сила - в слабости.
Мелани Уилкс
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию Мелани УилксПонизить репутацию Мелани Уилкс

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна