Проходит ли первая Любовь?

Измены, расставания, разводы.

Сообщение Edana » Вс июн 28, 2009 10:49

не могу однозначно ответить... моя первая любовь началась, когда мне было 12 лет. И это тоже чувства! 10 лет прошло, а что-то осталось. И если встречаю свою первую любовь, то ой как екает что-то в душе, потом долго отхожу... и годы тут не помогают.......
"Никогда не казни себя, если чего-то не можешь дать другому человеку. Казни, если можешь, но не даешь..."

Изображение
Edana
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Награды: 3
Портрет (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию EdanaПонизить репутацию Edana

Сообщение Мелани » Вс июн 28, 2009 11:14

Edana писал(а):не могу однозначно ответить... моя первая любовь началась, когда мне было 12 лет. И это тоже чувства! 10 лет прошло, а что-то осталось. И если встречаю свою первую любовь, то ой как екает что-то в душе, потом долго отхожу... и годы тут не помогают.......

А вот если бы вы пообщались с ним дня 2, то скорее всего, всё бы прошло. Вы бы увидели бы в нем абсолютно другого человека, т.к. люди меняются.
А екают у вас воспоминания о тех днях.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Edana » Вс июн 28, 2009 11:27

Мелани писал(а):А вот если бы вы пообщались с ним дня 2, то скорее всего, всё бы прошло. Вы бы увидели бы в нем абсолютно другого человека, т.к. люди меняются.

А екают у вас воспоминания о тех днях.

так общаюсь постоянно))))) тут дело не в этом)
я понимаю, что многое изменилось-у него семья уже давно, у меня практически тоже))))
"Никогда не казни себя, если чего-то не можешь дать другому человеку. Казни, если можешь, но не даешь..."

Изображение
Edana
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Награды: 3
Портрет (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию EdanaПонизить репутацию Edana

Сообщение Ziggy Stardust » Вс июн 28, 2009 15:21

У меня до сих пор остались чувства.
Я максимально отдалился от бывшей,спровоцировал ее стать врагами,но забыть ее не могу.Возможно по-этому отношений с девушками мне не очень-то и хочется.
А самое страшное-понимаю,что не буду с ней вместе никогда,но из сердца она не выходит.
Ziggy Stardust
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию Ziggy StardustПонизить репутацию Ziggy Stardust

Сообщение Мелани » Пн июн 29, 2009 17:12

Ziggy Stardust писал(а):У меня до сих пор остались чувства.
Я максимально отдалился от бывшей,спровоцировал ее стать врагами,но забыть ее не могу.Возможно по-этому отношений с девушками мне не очень-то и хочется.
А самое страшное-понимаю,что не буду с ней вместе никогда,но из сердца она не выходит.

Если события, о которых вы пишите произошли сравнительно недавно, то вам просто нужно немного подождать.
В жизни всё проходит, рано или поздно. И у вас пройдет.
Мелани
Сладкий яд

Сообщение Ziggy Stardust » Пн июн 29, 2009 17:18

1,5 года уже.
Ziggy Stardust
Частенько наведываюсь

Сообщение Donna » Пн июн 29, 2009 17:51

Первая любовь проходит, память же о ней остаётся навсегда. Есть очень хороший стишок в тему.
Изображение
Donna
Решил прописаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию DonnaПонизить репутацию Donna

Сообщение Мелани » Пн июн 29, 2009 18:27

Ziggy Stardust писал(а):1,5 года уже.

А сколько вы встречались, т.к., естественно, чем долше длится роман, тем дольше заживают раны. Я, например, встречалась со своим бывшим 4 года, а окончательно пришла в себя только через 2-2,5 года после расставания. Хотя инициатором разрыва была я сама и измен ни с чьей стороны не было и всё равно так долго отходила.

Чтобы процесс пошел быстрей нужно постараться полностью исключить встречи. Не зря говорят:"С глаз долой - из сердца вон".
Нужно определить причину зацикливания. Действительно вы её любите или в вас говорит гордость, самолюбие, а такое часто бывает.
Мелани
Сладкий яд

Сообщение Ziggy Stardust » Пн июн 29, 2009 19:41

Мелани,это долгая история...
Мы до романа 6 лет дружили,но за время просто дружбы случился ряд событий,сблизивших нас.А сам роман длиною в 0,5 года хоть и был короток,но заставил понять,что те 6 лет я ее и любил,только себе в этом не признавался.
И мне сейчас не хватает не секса,не поцелуев.
Я скучаю по ней тех времен,когда я будучи другом носил ей фрукты в больницу,сопереживал ей.Как во времена уже романа она клала голову мне на плечо,а я чмокал ее в макушку...
А больно от того,что может я любил ее ТАКОЙ,КАКУЮ выдумал для себя,а она реальная-очень страшный человек.Видя ее уже после любви,я все равно видел в ней черты ТОЙ,МОЕЙ девочки,несмотря на предательство.По-этому и принял решение стать ее врагом.Парадоксально,но мне ТАК легче.
Ziggy Stardust
Частенько наведываюсь

Сообщение Мелани » Вт июн 30, 2009 12:12

Ничего парадоксального, ведь действительно было предательство с её стороны. Да, для вас она страшный человек и она доказала это своим поступком. Может она прекрасный человек, но с другим, а с вами вот такая. Помните как в Библии говорится:" По делам их - узнайте их".Так зачем она такая вам?

Вам нужно отвлечься, хотя понимаю как это безумно трудно, но а что поделаешь. Надо жить дальше. А то, 1,5 года это уже срок. Не зацикливайтесь на мыслях о ней. Постарайтесь заняться чем-то новым для себя, чтобы получить абсолютно новые эмоции. Главное, чтобы день был забит делами и было как можно меньше свободного времени. Пора брать себя в руки. :flower:
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Сообщение Yulyasya » Вт июн 30, 2009 14:09

А мне кажется не играет большой роли,то какая это любовь-первая или пятая,если были очень сильные чувства,то их действительно почти невозможно забыть :?
Сила человека не в том,чтобы достойно ответить на провокацию,а в том ,чтобы не поддаться на нее.
Yulyasya
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию YulyasyaПонизить репутацию Yulyasya

Сообщение Olga-22 » Чт июл 02, 2009 20:54

Я когда встречаю свою первую любовь, до сих пор проскакивает мысль о том, что будь мы тогда на пару лет старше, все могло бы сложиться у нас иначе. Даже почему-то ревную его к девушке, даже больше почти жене. Но эти чувства не вызывают боли, просто легкая грусть или сожаление.
Если мы на дне, то значит мы теперь морские звёзды.....
Olga-22
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию Olga-22Понизить репутацию Olga-22

Сообщение Мелани » Пт июл 03, 2009 08:44

Это понятные чувства, по крайней мере мне. Меня они тоже посещают.
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Сообщение Шушенька » Пт июл 03, 2009 09:00

Все зависит от конкретного человека. Я, например, постоянно влюблялась с 4х лет. Влюблялась с первого взгляда и до потери пульса :lol: , и , естессна навсегда. Так же быстро и забывала. Сейчас бы встретила свою первую любовь - поздоровалась бы и спросила как дела, не более. Абсолютно никаких чувств не осталось. Только какие-то воспоминания... хорошие и не очень.
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение kzena » Чт июл 23, 2009 02:01

Прошу совета. Я ехала на встречу одноклассников(успешная, красивая. с устроеной личной жизнью, собственным ресторанным бизнесом) с одной целью - сказать своей первой любви, что я его любила, а он бегал за моей лучшей подругой, которая делала это все мне на зло. Сказала... И понеслось... Длинные телефонные разговоры, его признания в любви( в прошлом , и в настоящем), во общем вроде и не было 15 лет разлуки, он мне оказался по-прежнему дорог и близок. Через две недели мы встретились в чужом городе, он приехал, как только я сказала, что у меня выпадает возможность встретиться. Все было прекрасно, нежно, обьятия, поцелуи, а главное разговоры - все так легко и просто. такой счастливой я даже не помню когда была. А после встречи снова телефонные разговоры по несколько раз в день, мы планировали новые встречи, рассказывали как скучаем друг по другу.Правда, начались проблемы со связью- у него сломался телефон, работал, но с глюками. последний раз мы говорили, когда он был в дороге, ехал домой своей машиной. договорились созвониться через 40 минут, но он не позвонил ни в тот день, ни на следующий. Я набирала его номер несколько раз, он не брал трубку. отправила несколько смс. Никогда раньше так не поступала, но тут вдруг испугалась, что с ним что-то случилось." А может проблемы со связью" - успокаивала себя- и он не может ответить. я действительно не знала, что произошло. а незнание хуже всего. так продолжалось 3 дня, а на 4 я не выдержала. Позвонила его жене ( мы были знакомы по школе). попросила позвать его. по делу, сказала, что не могу к нему дозвониться. Мы действительно обсудили одно дело, я спросила, видел ли он мои звонки. он сказал. что да, но не было возможности ответить.Несмотря на абсурдность ситуации, я была рада от того, что слышу его голос. И решила. воспользовавшись случаем, "поиграть в шпионов": спрашивала, соскучился ли он. любит ли он меня.Он( конечно же) отвечал "Да".правда вполне серьезным тоном. " Может нам надо реже созваниваться? Через неделю, или через месяц, или через год, или вообще не надо?" - спросила я . "Я попробую позвонить завтра " - ответил он. Завтра он не позвонил. А я уже сделала все, что могла. правильно и неправильно... Что вы об этом думаете? он мне действительно дорог. Я не хочу его терять!!!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Последний раз редактировалось kzena Чт авг 13, 2009 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
kzena
Решил задержаться

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию kzenaПонизить репутацию kzena

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна