Расстаться или остаться и терпеть?

Измены, расставания, разводы.

Часто ли вы бросали парней?

Опрос закончился Пт июл 20, 2007 21:36

Никогда, всегда они меня!
1
11%
Конечно,каждые отношения заканчиваю Я!
8
89%

Всего голосов : 9

Сообщение Йожка » Ср янв 27, 2010 08:51

Мне кажется,что если пришло время расстаться, то хоть как бы ты там не уговаривал себя,как бы не выгораживал кого-то...то все равно это произойдет,а с досказанностью с недоскзанностью...какая уже тут разница...Тут сам факт, отношения себя исчерпали, значит нужно расстаться!...Я конечно,как и многие, предпочитаю это делать по-хорошему...хотя опыт показывает, что это уже издержки, разве,что спать спокойно со своей совестью,что мол так вот и так...я сделала все,что в моих силах и не опускалась до уровня свиньи...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Kritik » Чт янв 28, 2010 19:33

Йожка писал(а):Мне кажется,что если пришло время расстаться, то хоть как бы ты там не уговаривал себя,как бы не выгораживал кого-то...то все равно это произойдет,а с досказанностью с недоскзанностью...какая уже тут разница...Тут сам факт, отношения себя исчерпали, значит нужно расстаться!...Я конечно,как и многие, предпочитаю это делать по-хорошему...хотя опыт показывает, что это уже издержки, разве,что спать спокойно со своей совестью,что мол так вот и так...я сделала все,что в моих силах и не опускалась до уровня свиньи...
а разве иметь чистую совесть ето мало? И что значит отношения себя исчерпали? Нельзя удивлять ближнего всю жизнь, даже к сумашедшим поступкам привыкаешь, а как люди живут до глубокой старости?
Kritik
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию KritikПонизить репутацию Kritik

Сообщение Svetlankass » Вс фев 28, 2010 12:44

Йожка писал(а):Мне кажется,что если пришло время расстаться, то хоть как бы ты там не уговаривал себя,как бы не выгораживал кого-то...то все равно это произойдет,а с досказанностью с недоскзанностью...какая уже тут разница...Тут сам факт, отношения себя исчерпали, значит нужно расстаться!...Я конечно,как и многие, предпочитаю это делать по-хорошему...хотя опыт показывает, что это уже издержки, разве,что спать спокойно со своей совестью,что мол так вот и так...я сделала все,что в моих силах и не опускалась до уровня свиньи...

согласна....
Изображение
Svetlankass
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию SvetlankassПонизить репутацию Svetlankass

Сообщение BerryFun » Чт мар 04, 2010 13:14

Ну в таком вопросе конечно нужно решать всё самому, поскольку никто из нас не знает что там у вас на душе и как обстоят дела.
Но если всё действительно так как вы описали: чувств нет, ничего нет... то о чём тут думать? Зачем мучить себя и человека? Вы правильно сказали, что на жалости отношений не построишь. ..вот и весь ответ.
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?

Сообщение Анюта » Чт фев 10, 2011 10:58

:bc: Очень болит душа за подругу,вернее сказать за наших с мужем друзей(семейную пару-гражд.брак)!
Ситуация следующяя:Они живут уже 3 года вместе в гр.браке-снимают комнату.До этого встречались давно,в общей сложности вместе около 7 лет.
Она его очень любит,он по-ходу не особо(сам говорил),он очень часто много пьет(молодой парень со свободной душой,ни в чем себе не отказывает,у него нет авторитетов),начал гулят по ночам где-то(она ему по сто раз названивает,естественно результата ноль),может вообще не прейти домой ночевать,она из-за этого много страдает,хочет его бросить и потом опять все забывается. Так по кругу бесконечно длится...Ссоры,обещания,разочерования-опять все устаканивается...
Короче просит у меня совета как быть?!...Я не имею права советовать расстаться(просто говорю ей,что если хочет страдать дальше,то пусть терпит,нет -тогда уходи)они сами должны решать-я ей это говорю.
Она просто класически не может решиться на сами понимаете какой шаг,а его все итак устраивает-обстирает,наготовит,покричит ,обидется и ПРОСТИТ.
А мне просто очень ее жалко-вижу как она страдает,плачет---это так мучительно...отношения у них никакие и это длится бесконечно.

У кого может ситуации были подобные ?Это когда-то закончится вообще???
Только не говорите,типа,пусть бросает-это и так всем понятно ... вопрос в том как решитсься на такой шаг?
Последний раз редактировалось Olive Чт фев 10, 2011 11:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Запрещено в названии тем и тексте сообщений использование ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Озаглавливать тему надо максимально соответствующе теме сообщения. Не следует называть темы односложно или общими словами.
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)))
Анюта
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 11
Повысить репутацию АнютаПонизить репутацию Анюта

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?

Сообщение Ruby » Чт фев 10, 2011 11:09

Анюта писал(а):Это когда-то закончится вообще???

Анюта,мое личное мнение - это не закончится никогда.может быть еще хуже.
Анюта писал(а):Только не говорите,типа,пусть бросает-это и так всем понятно ... вопрос в том как решитсься на такой шаг?

Я понимаю твою подругу.Понимаю как тяжело ей решиться на такой шаг.Со стороны кажется,что легко - собрать вещи и уйти,на самом деле всегда теплится надежда,что любимый человек одумается и все наладится.и пока ты любишь этого человека,всегда есть надежда и ты хватаешься за нее,как за соломинку.Но,это просто самообман.И нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.Трезво оценить всю ситуацию.Попробовать пожить отдельно,хотя опыт показывает,что это не всегда помогает.
Спросите у подруги - готова ли она так жить с ним,вот так от случая к случаю,хочет она видеть такого мужчину рядом в будущем.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Minka » Чт фев 10, 2011 11:26

Анюта

Не закончится!

У меня была такая ситуация.
В один прекрасный момент МНЕ все это надоело, МЧ не понимал ни уговоров ни просьб НИЧЕГО!
Предложил выйти за него замуж, я поставила условие - бросаеш гульки и пить тогда я выйду за тебя замуж.
В итоге мы растались, я просто собрала вещи, развернулась и ушла.
Да больно, да душа и сердце разрываются на куски.
Но я просто дальше так не могла, решила все раз и навсегда.
О чем никапельки не жалею!
У меня сейчас прекрасный муж и замечательный сынишка!
Изображение
Если тебе роют яму -- не мешай! Закончат -- сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости -- благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину -- гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Minka
Veni, vidi, vici...

Изображения: 0
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Праздник Весны (1) В Бигуди (1) Весне дорогу (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 102
Повысить репутацию MinkaПонизить репутацию Minka

Сообщение Анюта » Чт фев 10, 2011 11:31

Ruby
Да вот в том то и дело ,что мы говорим обо всем-она не хочет жить с ним так дальше,не хочет мучиться-я ей говорю что пока в тебе что-то не щелкнет-не решишся...принять решение такое любящей женщине всегда безумно сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Minka писал(а):Да больно, да душа и сердце разрываются на куски.

Вот так она рассуждает-трезво оценивает ситуацию,так сказать...но когда случится это
Minka писал(а):решила все раз и навсегда.
---уже просто задолбало это,мне жалко ее.
Анюта
Мне здесь нравится

Сообщение Ruby » Чт фев 10, 2011 11:45

Анюта
Ань,посоветуйте ей,чтобы она хорошо задумалась о том,хочет ли она,чтобы ее парень когда-то стал ее мужем и отцом ее детей,учитывая то,как он ведет себя после 3 лет гражданского брака.
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)

Сообщение Анюта » Чт фев 10, 2011 11:47

Спасибо!
Анюта
Мне здесь нравится

Сообщение Лёля » Чт фев 10, 2011 12:54

Анюта писал(а):Она его очень любит,он по-ходу не особо(сам говорил),он очень часто много пьет(молодой парень со свободной душой,ни в чем себе не отказывает,у него нет авторитетов),начал гулят по ночам где-то(она ему по сто раз названивает,естественно результата ноль),может вообще не прейти домой ночевать,она из-за этого много страдает,хочет его бросить и потом опять все забывается. Так по кругу бесконечно длится...

грубо говоря, есть такая поговорка... "л*х - это судьба"
У подруги комплекс жертвы. Её устраивает такой вариант совместной жизни, даже более чем. Если б не устраивал - давно спаковала бы вещички.
Да, она говорит что тяжело, спортсменам (для сравнения) тоже нелегко победы даются. Но когда получаешь медаль - ощущаешь РАДИ ЧЕГО ты напрягался. Вот и она сильно подсела на эмоцию, тяжелыми усилиями добиваться спокойных ровных отношений. И не может уйти, потому что иначе где ей брать такие сильные переживания. Парашютисты, кстати, тоже ведь на этот адреналин подсаживаются. Только если в случае с экстримом они испытывают положительные эмоции, то подруга испытывает отрицательные. Но тем не менее это для нее своего рода наркотик. И она не уйдет сама и не выгонит его. Никогда.
Разве что КТО-ТО приймет это решение за нее. И в случае неудачи она обвинит этого человека в своем горе.
Вы хотите быть этим КЕМ-ТО?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Re: Растаться или остаться терпеть?

Сообщение Анюта » Чт фев 10, 2011 13:07

Rudana
Да неправда это
Rudana писал(а):И она не уйдет сама и не выгонит его. Никогда.

Она его много раз просила уйти,так как они снимают квартиру напополам с ее подругой..но наверное неубедительно это делала.Знаете ,когда любиш,когда такое свое и родное,даже когда все ооочень плохо.Как переступить через себя,сознательно разорвать самой себе душу?
Последний раз редактировалось Анюта Чт фев 10, 2011 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Анюта
Мне здесь нравится

Re: Расстаться или остаться и терпеть?

Сообщение Ruby » Чт фев 10, 2011 13:25

Rudana писал(а): Её устраивает такой вариант совместной жизни, даже более чем. Если б не устраивал - давно спаковала бы вещички.

Лесь,вот не соглашусь.Всегда надеешься до последнего,когда любишь!А уйти - значит своими руками оборвать концы,даже если вторая сторона жалеть об этом не будет.Все равно,какое-то время ты будешь сидеть и терзать себя:"А вдруг,все бы изменилось?А может надо было как-то реанимировать отношения,поговорить по-другому" и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я не говорю,что это хорошо,не говорю,что надо продолжать с ним жить и терпеть,раз такого любишь.Просто хочу сказать,что на это решиться тяжело.
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение Анюта » Чт фев 10, 2011 13:29

Ruby писал(а):Лесь,вот не соглашусь.Всегда надеешься до последнего,когда любишь!А уйти - значит своими руками оборвать концы,даже если вторая сторона жалеть об этом не будет.Все равно,какое-то время ты будешь сидеть и терзать себя:"А вдруг,все бы изменилось?А может надо было как-то реанимировать отношения,поговорить по-другому" и т.п.

Вот!Полностью с тобой согласна!
Анюта
Мне здесь нравится

Сообщение Лёля » Чт фев 10, 2011 13:59

Анюта писал(а):Знаете ,когда любиш,когда такое свое и родное,даже когда все ооочень плохо

не говорите мне про любовь
это сильная гормональная зависимость, а не любовь
конечно, зависимость преодолевать трудно. Легче смириться и ныть.
Ruby писал(а):Все равно,какое-то время ты будешь сидеть и терзать себя:"А вдруг,все бы изменилось?А может надо было как-то реанимировать отношения,поговорить по-другому" и т.п.

СЕМЬ ЛЕТ!
Иннусик, она СЕМЬ ЛЕТ наслаждается своими страданиями. И время идет... предположим, что тогда ей было едва за 20, а сейчас - почти что 30... Ну еще десяток лет потерпеть и можно навсегда остаться в "старых девах" как неликвид какой-то...

Давайте рассуждать так:
Плюсы:
+У нее есть постоянный партнер
Минусы:
-Он ее не любит
-И не скрывает неприязнь
-Алкаш
-Бродяга
-За ним нужно убирать
-Его нужно кормить
-Его нужно обстирывать

Еще вопросы?

Ох пардон, я не учла еще один вариант. Если она не может уйти, значит скрывает какую-то весомую причину, для нее в этих отношениях есть кое-какая выгода, настолько, что можно терпеть ради этого многое.
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Пред.След.

Вернуться в Любовь не вечна