Расставанье

Измены, расставания, разводы.

Расставанье

Сообщение Оля » Чт май 17, 2007 02:42

У каждого из нас бывает такая любовь (или влюбленность), что слово "расстаться" при ссоре, даже страшно вымолвить, боясь потерять человека. Но замечен факт, что чем дольше вы вместе, тем все менее страшно его произнести в слух (например в серцах). (Не скрою знаю по себе), человек такое существо, что ему в большинстве случаев нужно прощупать почву, перед тем как ступить. Например: сначала сказал - мы расстанемся (проверил как себя чувствует), нет не может расстаться (больно). Потом второй раз - разходится с половинкой (это уже легче дается), но не доконца (все еще больно) и снова возвращается. Третий раз всетаки расстается (он уже 2 раза готовился), в этот раз ему еще легче. В основном так делают когда разлюбливают, но не уверенны что хотят расстаться. Но всегда ли это так? Может ли первое слово из его уст "расстанемся" (допустим со злости, а потом пожалел о сказанном), быть сигналом к настороженности, что разлюбливает, что уже не так ценит то что имеет? Стоит ли дальше тратить свое время? Или это еще не так серьезно и нужно дождаться хотябы шага №2?
По личному опыту и опыту друзей, чаще всего складывалось так что в конце концов расставались.
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Изображения: 9
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение Aphrodite » Чт май 17, 2007 06:16

вместе почти 2 года,при каждой ссоре слышу расстаёмся,незнаю чем человек думает ,когда так кидается словами,но знаю ,что расставаться на самом деле он со мной не хочет,обижается когда я говорю ну ладно хорошо расстаёмся.... :)Поначалу мы и расставались ... на несколько часов,потом мирились,потом он мне объяснил,что на самом деле в этот момент он как бы хочет услышать ,что я хочу быть с ним и люблю его,проверяет...А вообще РАК по гороскопу - очень странный тип :shock: Потом конечно тысячи извинений, вообщем я уже не воспринимаю всерьёз это РАССТАЁМСЯ. :D
Aphrodite

Сообщение Марго » Чт май 17, 2007 06:33

Aphrodite

Я думаю - ты права!!!

Человек просто хочет убедиться...услышать....как он нужен и без него
уже никуда :lol: ....

Оля

Первые пять лет...тоже урожали друг другу...разойдемся...таких за рубль ведро...
Сейчас тоже проскальзывает...но в другом формате - будешь много говорить...хамить и т.д. соберу носки и кастрюли и пойдешь на Казацкую-5 (там квартира моих родителей) или на Энергетиков-14...там его родители живут...

И так уже десять лет...и ничего...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Оля » Чт май 17, 2007 07:50

Когда то давно прочитала "Триумфальную арку" Ремарка. Многое из книжки забылось, но одна фраза так и вьелась в мозг, когда друг главного героя ему сказал - если хочешь забыть женщину спи с ней периодически. Она тогда меня как женщину сильно задела. С другой стороны Ремарк дурости не писал, и действительно многие мужчины так и делают, чтоб облегчить себе жизнь.
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Изображения: 9
Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение Танюшечка » Чт май 17, 2007 08:16

Оля, у нас тоже в последнеее время проскальзывает такая фраза в бурных выяснениях отношений. Потом миримся и смеемся над этим. Ведь все-таки любим друг друга безумно.
Оля, не замарачивайся по поводу Ремарка. Жизнь интересная штука, живи в свое удовольствие, поступай только так, как считаешь нужным именно ТЫ! А если серьезно воспринимать высказывания разных людей, то станешь несчастной и очень мнительной.
УДАЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Танюшечка
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ТанюшечкаПонизить репутацию Танюшечка

Сообщение Аномалия » Чт май 17, 2007 08:49

я боюсь произносить слова о расставании, потому что я человек очень категоричный) если я уже решу расстаться, то переубедить меня в обратном практически невозможно.

Aphrodite писал(а):вместе почти 2 года,при каждой ссоре слышу расстаёмся,незнаю чем человек думает ,когда так кидается словами

в саммом деле кидается и действительно есть тип людей, которые тем, что ты начнешь его убеждать в его нужности и важности поднимают свою внутреннюю самооценку)
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Иринка » Чт май 17, 2007 10:09

Аномалия писал(а):Aphrodite писал(а):
вместе почти 2 года,при каждой ссоре слышу расстаёмся,незнаю чем человек думает ,когда так кидается словами

в саммом деле кидается и действительно есть тип людей, которые тем, что ты начнешь его убеждать в его нужности и важности поднимают свою внутреннюю самооценку)

но в какой-то момент данные слова, произнесенные серьезно, уже адекватно восприниматься не будут. Когда-нибудь человек, которому это постоянно говорят, может воспользоваться ситуацией и расставание произойдет очень быстро и неожиданно.
Чтобы жить свободно и счастливо, мы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва
[img]http://podpisi.babymania.org/u.php][IMG]http://podpisi.babymania.org/u/1122f3f5cef7b4bd6f73f41eae4aa60e.gif[/img]
Иринка
Живу на форуме

Изображения: 5
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 1
Самые красивые глазки (1)
Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ИринкаПонизить репутацию Иринка

Сообщение Дарика » Чт май 17, 2007 12:41

Вот тут напала на эту темку... Хочу поделится своим опытом...
Может кому и поможет...
Встречалась с мальчиком - 6 лет, но со второго года начала расставаться-воссоединятся весной-осенью. Я уже сбилась со счёта сколько так было раз (около 10, наверное). Причём каждый раз я ему говорила - это навсегда, а потом возвращалась... Думала, что любила, а теперь знаю - просто закрывалась им как щитом от трудностей настоящей жизни.
Теперь у меня новая любовь, но слово расстаться даже при сильных ссорах не звучит, потому что знаю, что если в этот раз уйду - то не смогу вернутся, как делала это раньше.
Вывод - не бросайтесь словами, а то иногда приходится их исполнять... :roll:
Нам кажется, что жизнь закончилась тогда, когда она только начинается.
Изображение
Дарика
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ДарикаПонизить репутацию Дарика

Сообщение Нина » Чт май 17, 2007 12:51

Аномалия писал(а): боюсь произносить слова о расставании, потому что я человек очень категоричный) если я уже решу расстаться, то переубедить меня в обратном практически невозможно

Узнаю водолея, сама такая же, если уже произнесла эти слова, то все -сделаю обязательно. Никогда, ничего не говорю в пустую. Зато у меня есть знакомая-лев по гороскопу- она мужу эти слова говорит все 18 лет, что женаты,но эти слова абсолютно ничего не значат, т.е. "...а поговорить".
Нина
Свой на форуме

Изображения: 18
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию НинаПонизить репутацию Нина

Сообщение Лиза » Чт май 17, 2007 13:41

я тоже сказала про расставание, т к человеку ничего в дальнейшем не нужно (дети, семья). Вместе 3 года. Думала, хоть это его растормошит, но увы............. Вот, уже 3 месяца прошло. Хочу начать жизнь без него. А он на что-то надеяться, хочет отношений, но при этом про дальнейшее развитие отношений предпочитает не говорить, или уходит от ответов на провокационные вопросы.
:cry:
Поэтому,иногда полезно говорить про расставание. Например, как в моем случае.
Но, у меня все окозалось сложнее........
Лиза
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию ЛизаПонизить репутацию Лиза

Сообщение SmoKe » Чт май 17, 2007 20:23

А не пробовали вместо слова "прощай" или "все на етом кончено" сказать "любимій/ая я тебя не брошу до конца жизни" вот
Если подумать - жизнь БЕЗСМиСЛЕНА, так шо просто найдите чем занятся
SmoKe
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию SmoKeПонизить репутацию SmoKe

Сообщение Лиза » Пт май 18, 2007 04:26

SmoKe писал(а):А не пробовали вместо слова "прощай" или "все на етом кончено" сказать "любимій/ая я тебя не брошу до конца жизни" вот

Конечно, пробовала. Но, тогда он вообще понял, что все прекрасно и ему ничего не нужно делать.
Ведь, такие слова, как прощай или до свидания говорят уже в критических ситуациях, когда уже не знают , что делать
Лиза
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию ЛизаПонизить репутацию Лиза

Сообщение Erin » Пт май 18, 2007 07:54

Бывает и так, что людям хорошо вместе, а расстаться необходимо из-за недостатка времени. Грустно.
I believe in unicorns, faithful men and other fairy-tale creatures.
Изображение
Все фигня, кроме пчел. А если подумать... то и пчелы тоже фигня.
Erin
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию ErinПонизить репутацию Erin

Сообщение Дарика » Пт май 18, 2007 09:25

Грустно...
И именно потому, что мы друг другу (М+Ж) необходимы... :ah:
Нам кажется, что жизнь закончилась тогда, когда она только начинается.
Изображение
Дарика
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ДарикаПонизить репутацию Дарика

Сообщение Наташка-промокашка » Пт май 18, 2007 11:48

А мне говорят, если тебе что то не устаивает, тебя ничего не держит... Если мы ссоримся) Хотя, как можно так говорить, если я с человеком, значит меня в нем все устраивает)
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

След.

Вернуться в Любовь не вечна