Жизнь с наркоманом

Измены, расставания, разводы.

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Emelina » Сб ноя 24, 2012 10:53

поставте ему ультиматум, работа и лечение, как только он все устраивает вы к нему возвращаетесь, а пока это время потратьте на себя, скажете легко говорить!! поверьте мне пока мы все терпим и спускаем с рук, своей слабостью и жалостью мы из близкого нам человека делаем урода!!думайте о том, что он должен начать бороться за светлое будущее вас и ваших детей!!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение JUSTINE » Сб ноя 24, 2012 11:28

valeria.makeevka писал(а):меня никто не понимает, вы, вероятнее всего, тоже не поймете.

Да уж прям! Вы думаете, вы одна такая? У нас пол-страны таких! И среди тех, кто "не понимает", они тоже есть.
То, что вы описали, это болезнь. Не его - ваша. У него - своя, зависимость. А у вас - созависимость. Этим страдает большинство семей/близких алкоголиков, наркоманов, игроманов и пр.

Стервочка правильно говорит. Специализированных центров по стране, благо, много. Ищите, какой вам ближе и удобней - и обращайтесь туда. Сами вы с этим не справитесь, судя по всему.
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение BerryFun » Сб ноя 24, 2012 14:08

valeria.makeevka, вы же сами понимаете, что тут выбор либо угробить свою жизнь, либо уйти от него. Другого варианта просто нет.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Даже если бывший зек и наркоман хочет измениться - всё ровно огромный риск заводить отношения с таким человеком, поскольку сами знаете, бывших наркоманов не бывает. А в вашем случае он даже не хочет меняться (или "хочет", только когда грозитесь уйти, а потом естественно возвращается к старому).

Так какое будущее вы видете сним?
А не дай Бог забеременеете, вы хоть представляете на какой ад обречете этого ребенка? который еще и может родиться больним из-за образа жизни папаши.
Ответ на ваш вопрос один. И вы его прекрасно знаете.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
И общайтесь с людьми. Пойдите на рисование, фитнес, танцы, курсы английского... знакомьтесь, узнавайте новое, тода у вас появятся друзья и поддержка.
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Re: Жизнь с наркоманом

Сообщение Emelina » Вт ноя 27, 2012 15:17

что выбрать жизнь с мужчиной - но в постоянном страхе? или одной, но спокойно?
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Пред.

Вернуться в Любовь не вечна