Сестра-соперница в любви?

Сестра - соперница?

Скорей, союзница
13
36%
Нет
10
28%
Да
7
19%
Свой вариант
6
17%

Всего голосов : 36

Сообщение восточная » Сб апр 10, 2010 16:32

Пита писал(а):Я уже взрослый человек, вроде своя семья, а все равно присутствует какое-то соперничество.

это ошибка Ваших родителей, вы за нее не в ответе, нельзя выделять одного из детей, отношение к детям должно быть ОДИНАКОВОЕ, любить своих детей ОДИНАКОВО. Пострадала ваша самооценка, вот ее, любимую, нужно поднимать как можно быстрее. Вы же самое лучшее, что у вас есть, не сестра, а вы!!! Вы достойны любви и уважения :vishenka: , и внешность сестры не может давать ей никаких привилегий! Расставьте все по местам, на первом месте Вы, и только вы, а дальше, наверное, будет Ваш супруг и ваша с ним семья, так ведь? Продолжите для себя эту очередность в том порядке, какой Вам больше по душе! Любите себя, Вы у себя одна!
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение kameliya » Сб авг 07, 2010 11:07

Раскопала тему... Подняла чуть ли не со дна. Прочитала от корки до корки.
Какие разные судьбы и разные суждения!
У меня сестра старше меня на 10 лет. Я всегда гордилась ею, считала самой красивой, самой умной. Мама и бабушка носились с ней, и я старалась не отставать. Ей отошло все бабушкино и мамино золото, бабушкина квартира. Интересы всех членов семьи были подчинены интересам моей сестры. И я считала, что так и нужно. Я на нее равнялась. И что вышло? - Это я закончила школу с золотой медалью, поступила в престижный вуз с первой попытки, а не она. Хотя я никогда с ней не соревновалась. Даже первую дочку назвала её именем, которое считала лучшим именем в мире. Сегодня, оглядываясь назад, могу сказать, что моя сестра, которую я всегда любила :!: , была для меня образцом для подражания, который я превзошла. у неё тяжелый характер, она не терпит возражений, а я умею обходить острые углы, идти на компромисс. Но мы всегда помогали друг дружке, хотя никогда и не были подругами. Но в юности она делилась со мною секретами про ухажеров, после свидания она мне рассказывала все, а я хранила ее секреты как свои - как ни подбивала меня бабушка рассказать ей эти секреты за солидное вознаграждение.
У меня тоже дочери. Я боялась иметь только одного ребенка, чтобы он не был одиноким (я-то не вечная, а рядом должен быть родной человек, который не предаст никогда и поможет в радости и печали). У них нет соревнования. Они дружны. в школе друг за дружку даже в драку лезли. Теперь дружат парами schekot
Родители совершают грубейшую ошибку, когда противопоставляют детей друг другу. Взращивать вражду между родными людьми - грех!
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Uma » Сб авг 07, 2010 11:18

kameliya-ann писал(а):Родители совершают грубейшую ошибку, когда противопоставляют детей друг другу. Взращивать вражду между родными людьми - грех!

это точно...нет более непростительной родительской ошибки... Но как быть с тем, что дети-то разные... не будешь ведь их под одну гребёнку...
Получается, воспитание ... Или лучше сказать родительское влияние разное, в одинаковых ситуацях мама по-разному реагирует на поступок того или другого её ребёнка... У неё родительская мудрость, потому как ей нужен эффект. А со стороны: Ага, меня ты за это ругала, а её не сказала слова... Это упрощённый пример... но примеров достаточно. И более изощрённых... Я например, понимаю мамину стратегию. Но многие не понимают, и считают, что у мамы другая сестра более любимая.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение kameliya » Сб авг 07, 2010 11:25

Uma
Сегодня, например, один ребенок заслуживает порицания, через неделю - другой. Главное - не противопоставлять детей друг дружке. Когда я наказывала одну, то вторая тоже становилась в угол, и обе на меня дулись. А я в душе радовалась, что они дружные. Если одна обижала другую, то я не наказывала, а сокрушалась - как же можно ссориться с самым родным человеком на свете. Я всегда ставила вопрос так, что сестры - самые родные люди!.. ну и мама конечно тоже... :roll:
Изображение
kameliya

Сообщение BRT.com.ua » Сб авг 07, 2010 11:26

Это всегда так кажется, что кому-то уделяют больше внимания...
brt.com.ua
BRT.com.ua
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию BRT.com.uaПонизить репутацию BRT.com.ua

Сообщение kameliya » Сб авг 07, 2010 11:35

у меня старшие от первого мужа, красивые девочки. Младшая - от второго и на отца похожа даже фигурой... правда, самая умная, самая общительная. Так старшие говорят, что это она самая красивая!, "кудряшка Сью"!, "Памела Андерсон отдыхает"!, на все праздники прически ей сооружают, макияж накладывают и восторгаются! искренне!
Младшая все понимает, но у не не возникло комплексов, она считает себя может и не такой красивой, но привлекательной! И старшей курсовые делает и радуется, что отлично получилось...
Изображение
kameliya

Сообщение Uma » Сб авг 07, 2010 12:37

kameliya-ann писал(а):что сестры - самые родные люди!.. ну и мама конечно тоже...

кстати, генетически родные сёстры ближе друг другу чем родители и дети, сводные как родители и дети.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение kameliya » Сб авг 07, 2010 13:06

Uma писал(а):генетически родные сёстры ближе друг другу чем родители

тем более соперничество между ними неуместно. Это же счастье - иметь в подружках сестру!
Изображение
kameliya

Сообщение Родиола Розовая » Вт авг 31, 2010 12:43

Дело даже не в сестрах. У меня брат. Старший. Был светом в окне для родителей. Первый внук в семье. Мальчик. Носитель родового имени (есть у нас такое). Плод любви (в отличие от меня, когда уже пошли раздоры между родителями). Отец мне честно сказал (мне лет 12 было): "Сын - это моя мечта с детства, так что извини. Я могу любить только его". А у мамы ко мне душа не лежала. Все в моей внешности ей не нравилось. Она как мама очень старалась, и любила как ребенка. Но... Кто ловил на себе эти огорченные родительские взгляды, тот знает. Хотя я училась на отлично, слыла вундеркиндом, помогала по хозяйству, не болела. Со мной не было никаких проблем. А что-то не то... Мама честно призналась: ты как будто не наша. Я старалась быть "нашей", и воспринимала как должное то, что больше любят брата. Родители даже закрывали глаза на то, что он меня постоянно избивал. И это тоже я в детстве считала нормальным.

Ладно, что-то я расчувствовалась, музыкой навеяло... Пита, у нас с вами, как и у многих таких же, как мы, непростая задача: прорасти сквозь асфальт и заколоситься. Ну так сложились звезды. Самое гиблое тут - завидовать или жаловаться на судьбу. Нещадно выпалывайте из своей жизни тех, кто намеренно сеет в вас зерна науверенности. Подруг, ухажеров - всех с пляжа. Сестре давно в жизни так - без проблем. А вам - по-иному. Немедленно займитесь развитием своей третьей чакры Манипуры - там наверняка блок стоит. Научитесь радоваться тому, чем вас Бог наделил. Успехов!
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Ludasja » Чт сен 09, 2010 10:49

У меня есть родной брат, который на 10,5 лет старше меня! У нас замечательные отношения, я его просто обожаю, а он меня! И нам никогда родители не показывали, что кого-то любят больше, всегда одинаковое внимание!
Поскольку тема звучит:Сестра-соперница в любви?. Так вот, что я хочу сказать по этому поводу! У меня есть сестра, правда двоюродная, но мы с ней,как родные, у нас очень теплые отношения, хоть и старше за меня на 9 лет! У неё всегда была зависть на счет моих парней! Просто был один случай, когда я к ней приехала летом в гости и на дискотеке со мной захотел познакомиться её знакомый! она конечно же нас познакомила, мы начали встречаться! Сестра знала, что я влюбилась в него по уши, но после моего отъезда....она начала с ним спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке, я понимаю,что она старше, но так делать нельзя, для меня это очень низко! Она говорила, мол, ей же нужно с кем-то спать! Но я же не виновата, что на неё мало кто ведется! Тем более пацан моложе неё, но это в принципе не важно! И второй раз повторилось тоже самое! Она говорила, что я еще молодая и найду себе парня, а ей хоть какого-нибудь!Конечно же я и сейчас с ней общаюсь, но обида до сих пор таится во мне!!!!! Не от того,что она с ними спала, а от того,что это моя сестра!!!!!Она ведь знала, что у меня был такой возраст, когда любые слова могли ранить, я уже не говорю о поступках!
А еще она всегда хвасталась, что у неё шикарная большая грудь, а мне еще дорости надо, чтобы встречаться с парнями,которые ей нравятся! Вот и осталась она сама со своей грудью!Я это не со зла говорю, мне просто её жалко!Все её одноклассницы давно замужем, у некоторых уже по 2 детей, а она еще в девках сидит! Она уже в таком возрасте, когда хочется семьи, а всерьез её никто не воспринимает, именно из-за этой ШИКАРНОЙ ГРУДИ!!!!!!!
Ludasja
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию LudasjaПонизить репутацию Ludasja

Сообщение Калисто » Чт сен 09, 2010 20:51

Я - старшая. Разница с сестрой 10 лет. Из-за такой разницы я очень быстро стала самостоятельной. Мне ещё хотелось родительского тепла, ласки, внимания в полной мере, но тогда всё это получала младшая. Мы с ней и дрались и капости друг другу делали, всегда виноватой оставалась я, т.к. должна быть "умнее".
Закончила школу, от помощи родителей в поступлении отказалась, поступила сама на бюджет, при этом умудрялась подрабатывать промоутером/хостесс... В 16 лет начала встречаться с МЧ (с которым до сих пор вместе). На 3м курсе стационара я уже устроилась на серьезную работу, пропускала пары, крутилась.... Во мне всегда горела искра, я всегда хотела доказать родителям, что я же лучше :15: После окончания одного ВУЗа, пошла учиться во второй уже за свои заработанные деньги.
Я вижу, что младшая мной гордиться, рассказывает обо мне подружкам и очень хочет быть похожей на меня :)
Я рада, что все так сложилось в моей жизни.
Сейчас мы ходим вместе по магазинам, можем поболтать... Но вот такой же искры, как у меня, у младшей нет, она полностью рассчитывает на родителей. Пока не знаю хорошо это или плохо, ведь ей только 15, и всё ещё может поменяться :D
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Ludasja » Чт сен 09, 2010 21:22

Калисто писал(а):Но вот такой же искры, как у меня, у младшей нет, она полностью рассчитывает на родителей. Пока не знаю хорошо это или плохо, ведь ей только 15, и всё ещё может поменяться Very Happy

Конечно же может поменяться, главное чтобы она сама этого захотела!
Вот я, например, тоже раньше рассчитывала на родителей до тех пор, пока не начала учиться в университете! Чужой город и самой нужно решать свои проблемы и постоять за тебя некому! В этой жизни можно рассчитывать только на самого себя! И потом, разве плохо материально не зависеть не от кого!!!!!!!!!!!
Ludasja
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию LudasjaПонизить репутацию Ludasja

Сообщение Юлиус » Сб сен 11, 2010 16:32

Ограничь общение с сестрой до минимально возможного и живи своей жизнью. У тебя что мало своих проблем?
Юлиус
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: -1
Повысить репутацию ЮлиусПонизить репутацию Юлиус

Сообщение Lubava87 » Вт окт 12, 2010 23:27

Мы с сестрой скорее союзницами всегда были. И всегда считали, что сестра - дороже, чем парни.
Lubava87
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Lubava87Понизить репутацию Lubava87

Сообщение BerryFun » Ср окт 13, 2010 14:24

Пита, честно говоря с одной стороны хочется вас пожалеть, а с другой - дать подзатыльник и заставить встряхнуться :)
Неужели вы думаете, что каждый раз при встрече с вами ваша сестра думает что-то типа "вот замухрышка-неудачница, а я такая классная, всё в жизни у меня складывается, не то что у неё...".
Я уверена, что такие мысли у неё в голове вообще не появляются, а если и появляются, то только из-за того, что она видит, что вы так думаете!
Вы сами себе вдолбили все эти глупости в голову. Я не знаю наверняка, но мне кажется вы всё очень преувеличиваете. Возможно в детстве вы привыкли быть единственным ребёнком в семье, а потом родилась сестра и большая половина внимания, которое доставалось вам, родители начали уделять ей (ведь за младенцем нужен более кропотливый уход, чем за более взрослым ребёнком). И эта мысль настолько укоренилась в подкорках вашего сознания, что вы уже взрослый человек, а всё ещё не можете от неё избавиться!
Пита писал(а):родители ее поддерживали, покупали ей лучшую одежду, косметику

вот хоть убей, не верю я, что вы идёте в магазин, родители покупают ей лучшую одежду, а вы просите купить себе что-то равноценное, но НЕТ!! :twisted: злые родители дают вам деньги, только на дешевые лохмотья :twisted: , а сестра стоит и тихо посмеивается на вами :twisted: :)....видимо вы сами не просили покупать себе эту одежду и косметику. Вы привыкли себя жалеть и выбирая дешевые вещи, вы сами себе даёте очередной повод для жалости к себе. А сестра тут не причем.
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Пред.След.

Вернуться в Любовь на троих