Как похудеть после 30-ти ?

Народные способы, особое меню, полезные советы.

Как похудеть после 30-ти ?

Сообщение Оля Кола » Чт апр 15, 2010 08:54

Кто-нибудь знает хорошие способы - как похудеть после 30. Может уже гормоны?... А капсулы какие-то могут помочь? Что вообще на гормоны действует? Или они здесь вообще ни при чем?
Хорошее настроение - это только твоих рук дело
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию Оля КолаПонизить репутацию Оля Кола

Сообщение Uma » Чт апр 15, 2010 09:17

Оля Кола писал(а):способы - как похудеть после 30.

тут главное, не похудеть, а не потерять на єтом здоровье. Так что худеем медленно здоровым путём. У меня получилось в 32 на 13 кг. Всё возможно.
Как здоровым у нас есть тема:
http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6169
и
http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6246
многие девочки достигли впечатляющих результатов и поделились с форумом.
Оля Кола писал(а):Может уже гормоны?...

обязательно обследуйтесь полностью у эндокринолога. Это не УЖЕ гормоны, а просто может нарушится баланс, в любом возрасте.
Оля Кола писал(а):А капсулы какие-то могут помочь?

Боже збав!!!!
Оля Кола писал(а):Что вообще на гормоны действует?

стресс, беременность, плохая экология. Как видите, все в группе риска.
Оля Кола писал(а):Или они здесь вообще ни при чем?

Ещё как причём!
Считаю, что гормональные нарушения-вторая причина лишнего веса после переедания или неправильного питания.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Оля Кола » Чт апр 15, 2010 13:34

Я честно говоря по своей наивности думала, что если на гормональном фоне поправляются - то это уже огромные круглые формы. По крайней мере - мне именно такие девушки встречались. Просто круглая вся. Они даже худеть не пытаются - бесполезно. Притом у меня такие знакомые были и в детском возрасте - в школе, и уже в более старшем - лет в 20, и 50-60 летние и даже 70-ти летние. Или все-таки кроме этого еще и есть надо поменьше :)
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Сообщение Катя Дубинина » Чт апр 15, 2010 14:09

Да и у меня такие знакомые есть - и они что в детстве, что в старости выглядят практически одинаково. Я в смысле веса и объемного вида. А на счет препаратов каких-то не могу согласиться. Сейчас даже противозачаточные, которые именно гармональные, подбирают так, что можно и такой вес сбросить. Как мне мой доктор объяснял - практически все препараты нового поколения не ухудшают гормональный фон, а наоборот его стабилизируют. Так что тут наверное смотря какой препарат подобрать.
Сильные женщины всегда будут богаты. Вопрос только - чем богаты...
Катя Дубинина
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию Катя ДубининаПонизить репутацию Катя Дубинина

Сообщение Оля Кола » Пт апр 16, 2010 14:28

Катя Дубинина писал(а):Да и у меня такие знакомые есть - и они что в детстве, что в старости выглядят практически одинаково. Я в смысле веса и объемного вида. А на счет препаратов каких-то не могу согласиться. Сейчас даже противозачаточные, которые именно гармональные, подбирают так, что можно и такой вес сбросить. Как мне мой доктор объяснял - практически все препараты нового поколения не ухудшают гормональный фон, а наоборот его стабилизируют. Так что тут наверное смотря какой препарат подобрать.

Да? Очень интересно. Я честно говоря проблему предохранения для себя уже как-то решила и менять способ пока не буду. Но если уже и противозачаточные нормальные в этом отношении стали, то возможно что и остальные препараты, особенно каторые специально для похудения разработаны, тоже достаточно безопасны в этом плане.
Девченки, может кто-то знает хороший способ похудеть без каких-либо капсул? Хотелось бы попробывать какую-то диету хорошую - чтобы быстро и наверняка, и такой эффект как от препарата, но без самого препарата :D

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

Uma, спасибо большое за твои советы. Но все что там девочки писали и про меня тоже. Я также готовлю и ем только низкокалорийную пищу, уже несколько лет стараюсь придерживаться такого рациона. К слову, сказать, мужу иногда отдельно готовлю. Так он уже похудел кг на 10 - и так был не очень толстый, а сечас вообще худоба. Говорит - это я из него все соки выпила :D .
А я никак - 2 кг сброшу - 1 наберу и т.д.
Но тоже хочеться и ужин какой-то романтический устроить и приготовить что-то вкусненькое, и опять же мужа как-то порадовать - готовлю я очень хорошо, особенно мясо получается.
Тут та что делать?
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Пт апр 16, 2010 14:36

Оля Кола писал(а):Тут та что делать?

сходи к эндокринологу.
Особенно тироксин-ТТГ надо проверить, это хромает у многих.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Катя Дубинина » Пт апр 16, 2010 16:07

Привет. Могу подсказать одну диетку на 5 дней всего - но сама не пробовала.
Значит так - на 1 день съедать 5 вареных яиц, только белки, и 5 грейпфрутов. Нужно так - кушать каждый час: раз яйцо, раз грейпфрут. И так каждый день 5 дней.
Сама не пробую - думаю не выдержу. Читаю сообщения девочек про золотой шарик - так он аппетит уменьшает - может с ним попробовать - пока думаю.
А ты если попробуешь без вспомагательных эффектов - расскажи, пожалуйста.
Катя Дубинина
Мне здесь нравится

Сообщение Uma » Пт апр 16, 2010 18:18

Катя Дубинина писал(а):Привет. Могу подсказать одну диетку на 5 дней всего - но сама не пробовала.
Значит так - на 1 день съедать 5 вареных яиц, только белки, и 5 грейпфрутов. Нужно так - кушать каждый час: раз яйцо, раз грейпфрут. И так каждый день 5 дней.
Сама не пробую - думаю не выдержу. Читаю сообщения девочек про золотой шарик - так он аппетит уменьшает - может с ним попробовать - пока думаю.
А ты если попробуешь без вспомагательных эффектов - расскажи, пожалуйста.

Если вы беспокоитесь о своём здооровье, так худеть нельзя.
Незачем рекомендовать диеты, которых вы не пробовали... Кто-то выдержит, например, но вылезут волосы... Хорошо будет?

Если речь идёт не о каких-нибудь диетах, а о здоровом похудении, тем более после 30-ти, то это не будет быстро:
1. нужно проверить здоровье.
2. нужно перестроить систему питания и приём-подачу сигналов голода, перестать "хотеть есть" (именно: не перестать кушать вообще, а перестать хотеть, так как в этом хотении и заключено всяческое переедание).
3. незаметно сократить рацион и убрать из него вредное. Не заметно!!!
4. похудеть раз и навсегда.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Оля Кола писал(а):А я никак - 2 кг сброшу - 1 наберу и т.д.

простите, если Вы сейчас скажете, что у Вас 170 рост и 50 кг вес, то я заплачу...
Вы уверены, что у Вас есть вообще избыточный вес?
Например, у меня рост 164 см и вес 55 кг. И я ни за какие деньги не соглашусь худеть больше, потому как я себе нужна женщиной, а не вешалкой.
У каждого свой здоровый вес, если организм не хочет его сбрасывать, значит ему так будет не комфортно.
Если избыточный вес есть, то, повторюсь. Тогда нужно перепрограммировать свой организм, а не испортить здоровье раз и навсегда.
Оля Кола писал(а):Но тоже хочеться и ужин какой-то романтический устроить и приготовить что-то вкусненькое, и опять же мужа как-то порадовать - готовлю я очень хорошо, особенно мясо получается.

Как же я Вас понимаааааю!!!!
Если муж худеет, готовьте для него более калорийную еду. Например, если я готовлю на ужин стейки, гарнир и салат, то я ужинаю с мужем, съедаю половину стейка и салат, а гарнир не ем. А мужу делаю к стейку например пюрешку со сливками. Очень вкусно, нежно и калорийно.
Мой, например, поправился на 2 кг, хотя хлеба почти не ест, и вообще, ест очень мало.
Изображение
Uma
crazy bee

Re: Как похудеть после 30?

Сообщение Оля Кола » Пн апр 19, 2010 10:23

Добрый день. Спасибо, девочки, за советы.
Катя, про диету подумаю - это как раз то что я могу опробовать - т.к. уже давно зареклась сидеть на длительных диетах. 3 - 5 дней это максимум. (Историю, почему и как отказалась от длительных диет, я уже писала девочкам в теме Золотой шарик). Как для меня - так толку от них никакого, "только мучительно больно за бесцельно проведенное время".

Uma, полностью с Вами согласна. Все эти пункты уже выполнила и довольно давно. Читала некоторые рецепты девочек - так могу сказать, что большинство из них для меня очень калорийны. Я и половины такого не готовлю.
А задала тему такую - Как похудеть после 30? - не совсем из-за того, что здоровье у меня уже что-то не то. Просто после 30-ти большинство девочек в основном уже замужем - и тут то и начинаются проблемы с весом. Пока я не жила со своим мужем - вес у меня был 57кг при росте 166. Тоже не тростиночка - но не 70 же!
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Сообщение Катя Дубинина » Пн апр 19, 2010 11:23

Привет.
Оля, вспомнила, где диету эту вычитала. Если найду и ссылку скажу - сама можешь почитать. Это диета от Аниты Цой. А все занют как она похудела!!!
Она меня тоже тем и привлекла, что тут нет четкого времени сколько дней нужно так питаться. Хочешь 3, хочешь 5, ...и т.д. сколько хочешь.

Uma
Я про здоровье и диеты полностью согласна. Так вот про эту было написанно, что это чуть ли не благодать для организма - белок и витамины. Очень полезно - улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. И срок ее маленький - не успеваешь ничего себе испортить - почти как разгрузочные дни.
Катя Дубинина
Мне здесь нравится

Сообщение Uma » Пн апр 19, 2010 16:12

Катя Дубинина писал(а): что это чуть ли не благодать для организма - белок и витамины.

а то, что грейпфрут очень алергенный, не написано? его больше одного в день съедать нельзя, так же как и больше 2-х яиц... Хотя, тут только белки. И вообще, это насилие над организмом. В меня уже третий грейпфрут не полезет, лучше вообще не есть.

А витамин, он не один "С" нужен... А группа "В"? это нервная система. А витамин Е? Это наше женское здоровье.
А похудеть за 5 дней на 2 кг для того ,чтоб потом набрать 5....

Образ жизни нужно менять. И любить свой организм... Серьёзно, просто жаль, что Вы не понимаете. Никого не хотела обидеть.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Аномалия » Пн апр 19, 2010 16:25

Катя Дубинина писал(а):Значит так - на 1 день съедать 5 вареных яиц, только белки, и 5 грейпфрутов.

мне кажется, что организм не выдержит 5 дней такого издевательства) еще и аллергию, не исключено, что придется потом лечить. так что я бы не рисковала. особенно после 30-ти)
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Uma » Пн апр 19, 2010 17:33

есть очень простая схема.
всякая еда воспринимается организмом 2-х направлениях.
1. как источник питательных в-в (ПВ)
2. как источник энергии.

Что касается первого п., то понятно ,что питание должно быть разнообразным и "живым". Ещё интересный момент, есличего-то не хватает, напримет 1\1000 мг молибдена, организм испытывает голод, поскольку не может выслать нам факсом счёт - фактуру о том, что именно нужно ему.
А этот голод мы утоляем бесполезной в смысле ПВ булочкой. Тем самым, добавляя каллории (энергия, получающаяся при расщепленнии еды)
Что касается калорий и энергии, 2-го аспекта наших потребностей, тут есть несколько другие закономерности. Энергия очень нужа. Без неё тормозятся все процессы организма, это как электричество в городе. Как только ео выключить: остановятся аппараты искусственного дыхания, потухнут световоры, остановится производство... достаточно суток , чтоб в городе наступил коллапс. Организм придумал резерв энергии-жировые отложения. Если "отключается электричество"- он берёт отттуда. Как бы хорошо. но что получается если посмотреть чуть дальше... каждая голодовка воспринимается как форсмжор и соответствующий урок: завтра еды может не быть... пока она есть-енергию в запасы, и требуем добавки (именно по этому после голодовок люди сильно поправляются), потому что этому "звериному голоду-требованию добавки" противостоять гораздо труднее, чем искушению скушать пирожное. Как правило есть ещё такой самообман: " я ж скинула 3 кило, можно себя вознаградить", "да сколько я там съела, я ещё хочу"
И второе правило: еда расщеплятся и выделяет энергию, но это может быть быстро (сахар и сало, это всегда дают людям, которые попали в условия голодовки поневоле), эти проукты тут жее расщеплчются и попадают в виде глюкоза в кровь, она даёт море свободной энергии. Если её не израсходовать сразу, то это действует так: " ага, не надо, тогда в запасы." Поэтому, если мы едим сладко-жирное, мы часто не успеваем это "спалить" физнагрузкой, прежде чем оно уходит в запасы.Поэтому остновное правило: еда не в награду за работу и ли физнагрузку, а перед. Для того ,чтоб не было заворота кишок , есть нужно немного.
Второй момент, когда еда усваивается постепенно. Например , макароны твёрдых сортов отличаются от мивины тем, что они усваиваются хорошо, но постепенно. Частями. Как раз по мере Вашего расходования энергии.
Итого. если Ваша диета нассчитывает 500 ккал в день, происходит вот что.
-Организм переходит в режим голода и накопления.
-Моно-диета опасна тем , что Вы недополучаете каких-то ПВ. а значит, какие-то процессы в организме тормозятся, клетки не восстанавливаются полностью. А ещё и добавляет голода.
-Правильно было бы ограничить кол-во каллорий, за счёт разнообразного питания. Это те же самые каллории, что в Вашей диете Аниты Цой. Но с разнообразным набором ПВ. Эффект похудения будет тот же самый! Но без катастрофических последствий.
Нет продуктов, от которых Вы худеете, это глупый миф, не верьте!
-если Вы целый день ничего не едите, а наедаетесь вечером, когда организм больше не расходует каллории, то весь день Вы худеете. ( я сбрасываю до полутора кг за рабочий день, если не удалось поесть.) При этом , страдает внешность, так как усталость+ недополучение ПВ болезненно сказывается на внешнем виде. А вечером еда идёт в запасы ,т.е. в жир. Так что это не имеет никакого смысла. худеем+поправляемся=растяжки и "неуверенность организма в завтрашнем дне", т.е. склонность к полноте. Считать нужно так: кажадая еда требует платы: морковка- можно помыть посуду, пирожное- 5 кругов бега, ведро жаренной картошки- это надо на стройку рабочим на полдня.

Других законов нет. Если Вы здоровы, едите мало и поправляетесь, то либо Вы что-то нарушаете из вышеперечисленного, либо лукавите.

Катя Дубинина писал(а):Это диета от Аниты Цой. А все занют как она похудела!!!

это к сожалению звёздные мифы. Не один доктор не позволил бы ей так безграмотно худеть. Это или пиар или враки.

Никто на самом деле не знает, что едят звёзды в жизни, какой у них целлюлит и как они худеют. Такая информация слишком дорого стоит.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Катя Дубинина » Вт апр 20, 2010 09:16

Ой, девочки, не знаю - что-то вы так пугаете...
Я почему на эту диету обратила внимание - моя тетя похудела на 30кг. Конечно, это было не сразу - где-то 1-2 года. И вес более и менее держится +-5кг. Но держит она его именно разгрузочными днями 1 раз в 1-2 недели, которые именно на грейпфрутовом соке. И в день у нее уходит не меньше 10 грейпфрутов.
Это конкретный живой пример - а не советы звезды.
Я знаю, что для того, чтобы не было аллергии и вреда, такого как вы предупреждаете, - нужно грейпфрут полностью очищать от всех шкурок и шкурочек. И употреблять только мякоть. Кстати если делать из него сок - то тоже нужно также чистить - там все основные аллергены и масла именно в шкурках находятся.
А свои 30 моя тетя сбрасывала именно комплексно - и капсулы были, и диета и бегала. И естественно рацион был полностью пересмотрен - только натуральные продукты - это естественно. Но только изменение рациона результата не даст. Я знаю, что начинала она именно с капсул - очистилась, восстановила обмен веществ, а потом уже и рациону придерживаться можно ... и спортом заниматься...
Как она мне объясняла - капсулы тебя не "худеют" - они просто "готовят" к похудению. Естественно если после приема вести тот же образ жизни - ничего не будет.
А было ей тогда 38-40 лет.
Катя Дубинина
Мне здесь нравится

Сообщение Оля Кола » Вт апр 20, 2010 15:23

Нет продуктов, от которых Вы худеете, это глупый миф, не верьте!
Uma, не могу с вами согласиться. Так вы перечеркиваете практически все теории и практики, на которых строится работа диетологов. Из каких же тогда продуктов диеты составляются.
Лично я на своем опыте и опыте моих подружек могу точно назвать несколько продуктов, от которых действительно худеют. Это цитрусовые грейпфрут, апельсин, лимон). Кисломолочные продукты низкой жирности - кефир, творог, сметана. Клубника. Петрушка. Капуста.
Неужели вы считаете, что хотябы эти продукты не способствуют похудению?
,На сколько я знаю их действие - это содержание активных кислот, которые и расщепляют жиры.
Оля Кола
Частенько наведываюсь

След.

Вернуться в Здоровое похудение