Антицеллюлитные обертывания

Народные способы, особое меню, полезные советы.

Антицеллюлитные обертывания

Сообщение Лейла » Вт мар 18, 2008 22:16

Не знаю,есть ли такая тема...я не нашла, :oops: а назрело несколько вопросов... :roll:

Я купила антицеллюлитное масло...Консультант сказала,что с этим маслом можно делать обёртывания...Я хочу обернуть ляжки...В инструкции не написано,на какую кожу это лучше делать(на распаренную или на сухую) :roll: :oops:

И ещё...можно ли обернуть ляжки на ночь и утром развернуть и смыть...не вредно ли??Или на какое время можно максимум оставлять плёнку? :?

Поступила информация,что массаж даёт больше эффекта в первой половине дня...

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ЛейлаПонизить репутацию Лейла

Сообщение Лейла » Вт мар 18, 2008 23:19

о нашла информацию и инете...может ещё кому-нибудь будет интересно.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.

Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом.

Насколько обертывания безопасны.
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.
Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Сообщение Миленка » Вт апр 08, 2008 10:58

Я чередую обертывания сакской грязью и следующей смесью - теплая вода полстакана, яблочный уксус 1 столовая ложка, 2-3 капли масел гвозики и апельсина. Перед обертыванием разогреваю кожу похлопыванием до легкого покраснения..
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Ева_хочу стать стервой_ » Сб апр 12, 2008 12:07

Я и обертывания пробывала для того, чтоб обьем уменьшить. Но не особо заметно было или вообще не помогло
Кто каких результатов добился?
Ева_хочу стать стервой_
Иногда захожу

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию Ева_хочу стать стервой_Понизить репутацию Ева_хочу стать стервой_

Сообщение Лейла » Сб апр 12, 2008 15:37

Я просто втираю на ночь антицеллюлитное масло...не оборачивая в плёнку.Ну и сижу на диете.Результат виден.Сколько см ушло сложно сказать,потому что не меряла изначальный объём.Но судя по весу и одежде-эффект потрясающий!
Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Сообщение Ellenka » Пн апр 14, 2008 13:18

Лейла
какое масло?
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Лейла » Ср апр 23, 2008 20:01

Ellenka
Масло натуральное косметическое массажное противоцеллюлитное
Состав:
-натуральное масло виноградных косточек
-натуральные эфирные масла(лавандовое,геранивое,можжевеловое,лимонное,кипарисовое)
-природное содержание витамина Е
Устраняет воспаления подкожной клетчатки,выводит токсины и способствует локальному улучшению водно-жирового обмена в тканях.

Купила в Кишене в аптеке.Стоит недорого(около 15 гривен).Мне очень помогает.
Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Сообщение Adeptess » Пт май 16, 2008 00:14

О! вроде ещё не писали - хорошо кофейной гущей делать обёртывания! Проверено! Только не на ночь, а то кофеин быстренько в кровь всосётся)
World depends on You! (c) Scarleth
Adeptess
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию AdeptessПонизить репутацию Adeptess

Сообщение ФУРИЯ » Пт май 16, 2008 08:52

Хотела уточнить - просто кофем обертываться???а на сколько времени?

Изображение
ФУРИЯ

Сообщение Adeptess » Пт май 16, 2008 14:50

Я, например, делала на полчаса. Да, просто берёте тёпленькую кофейную гущу, а далее - всё по стандартной схеме.
World depends on You! (c) Scarleth
Adeptess
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию AdeptessПонизить репутацию Adeptess

Сообщение Ляля » Пт май 16, 2008 15:17

девочки, а как вы боретесть с "ушками" на бедрах? их можно обертываниями уменьшить?
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

Сообщение ФУРИЯ » Пн май 19, 2008 12:43

Adeptess
Спасибо,кстати прочитала где-то на другом форуме что женщина с россии наносила крем св составе которого перец и зеленый чай...она писала что сильно греет...я тут подумала...а горчичники можно применять вместо крема...идея конечно бредовая...может кто то пробывал?или что вы об этом думаете???

Изображение
ФУРИЯ

Сообщение Real-o » Вс ноя 02, 2008 20:06

Дівчата, хто зараз на форумі спасайте. Я зараз сиджу обгорнутою, а тільки що прочитало, що із захворюванням "почіночому" не можна робити обгортування, а в мене кіста жовтого тіла (сам живіт в мене не обгорнутий), і приймаю для її лікування протизаплідний засіб "Логест". Чи хтось знає про це щось????????????????
Real-o
Решил задержаться

Баллы репутации: 25
Повысить репутацию Real-oПонизить репутацию Real-o

Сообщение Рассветная » Вт ноя 18, 2008 01:05

А я Фукус предпочитаю.И чтоб не было неприятностей иду в салон.У меня мастер просто гуру в обертываниях. А предпочитает Фукус. Говорит,что фукус- король похудений.Ну и конечно плюс массаж.
Не знаю,какой в аптеках продается. Наверно не так очищен,не так высушен,не так изсельчен.Ну вы поняли,я на этих технологиях помешана... :)
"Я был продюссером рассвета..."
"Я был художником заката..."
Кто о себе сказать то мог бы,
Тот был бы гений, несомненно.
Но лучше,чем садится солнце
И так восходит безупречно,
И улетают клином птицы
Никто не создал ничего.
Рассветная
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию РассветнаяПонизить репутацию Рассветная

Сообщение Харьковчанка » Ср дек 10, 2008 13:14

Лейла писал(а):Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Добавляю еще лимонного масла несколько капель, лишними не считаю :roll:
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

След.

Вернуться в Здоровое похудение