8 простых способов снять стресс

Психотерапия и психология

Re: 8 простых способов снять стресс

Сообщение Aniuta » Пт ноя 23, 2012 16:32

Брррр....Морская капуста, морепродукты... Я воспринимаю только суши, да и то, не часто их есть получается. Уж лучше Йодомарин взять и не мучится :ab:
Но чтобы знать, что это именно дефицит йода, а не что-либо другое, можно сделать простой тест:

Обмакнув ватную палочку в спиртовой раствор йода, нанесите йодную сетку на любой участок кожи, кроме области щитовидной железы. На следующий день внимательно рассмотрите это место. Если вы ничего не обнаружите, то ваш организм нуждается в йоде, если следы йода останутся – у вас нет йододефицита.
Aniuta
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AniutaПонизить репутацию Aniuta

Сообщение Monka » Вт дек 11, 2012 11:35

Мне кажется все же это не достоверный тест и после него все равно следует пойти к врачу и послушать специалиста, что он скажет, а не бежать сразу в аптеку. Я в свою очередь пытаюсь как могу снимать стресс исключительно полезными для организма занятиями и развлечениями: хожу на йогу, готовлю, смотрю добрые фильмы. Так как хочется все таки быть здоровой и полной сил на следующий день.
Monka
Решил задержаться

Повысить репутацию MonkaПонизить репутацию Monka

Сообщение Aniuta » Вт дек 18, 2012 09:51

Хорошо еще, если есть какое-либо дело, которое отвлекает твой мозг от всего) Каждому свое конечно, кому крестиком вышивать, кому на лыжах покататься. Суть том, чтоб полностью отвлечься, как в йоге - очистить мозг от всех мыслей. Тогда действительно расслабляешься, стресс уходит. Я еще очень люблю имбирный чай пить в дополнению к любимому делу, как-то легче становиться)
Aniuta
Проходил мимо

Повысить репутацию AniutaПонизить репутацию Aniuta

Сообщение ElenaPetrova » Пт дек 21, 2012 22:18

Monka писал(а):Мне кажется все же это не достоверный тест и после него все равно следует пойти к врачу и послушать специалиста, что он скажет, а не бежать сразу в аптеку. Я в свою очередь пытаюсь как могу снимать стресс исключительно полезными для организма занятиями и развлечениями: хожу на йогу, готовлю, смотрю добрые фильмы. Так как хочется все таки быть здоровой и полной сил на следующий день.

Действительно разные бывают способы но я тоже поддерживаю вот эти . Так возможно предупредить состояние стресса.
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Re: Упражнения для снятия стресса

Сообщение ElenaPetrova » Пт дек 21, 2012 22:38

Мне нравится пить чай с мелиссой он помогает снять напряжение и успокоится. :ab:
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Сообщение marghariet » Пт май 10, 2013 15:03

Есть такая картинка в интернете "В любой непонятной ситуации ложись спать" )) Очень ее поддерживаю. Если чувствую, что накаляется атмосфера, бегом ванну принимать или спать. После сна все как рукой снимает :ad:
marghariet
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию margharietПонизить репутацию marghariet

Сообщение pyatak » Ср янв 08, 2014 21:02

Мне становится легче когда я дома одна покричу , по плачу,разобью посуду, становится легче,иначе мне кажится меня разорвет от гнева,нельзя в себе держать :ab:
pyatak
Проходил мимо

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию pyatakПонизить репутацию pyatak

Сообщение Кадеточка » Пн мар 24, 2014 08:20

Ну да, все правильно там написано. Кроме:
5. Сделайте что-то своми руками. Порисуйте, полепите, приготовьте что-нибудь. В общем, дайте выход негативной энергии. В Киеве, например, можно даже посетить специальные рекреационные занятия, направленные на снятие стресса.
6. Постарайтесь уменьшить потребление пищи, которая усиливает стресс. К ней относятся все продукты с высоким содержание сахара и соли, жиров, кофеина, а также алкоголь.

Делать что-нибудь своими руками для меня - это и есть стресс, ведь они у меня из попы выросли :ag: поэтому этот вариант отпадает.
А уменьшает стресс как раз таки поедание того, что описано в пункте 6. :ae:
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили!
Кадеточка
Иногда захожу

Повысить репутацию КадеточкаПонизить репутацию Кадеточка

Пред.

Вернуться в Жизнь без стресса